Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж против второго ребенка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Лет 7 уже хочу родить второго. Муж против, причин не объесняет. Как уговорить не знаю.

0

2

Даже не знаю,думаю,наверное Ваш муж должен"созреть". [взломанный сайт]

0

3

Согласна с Леной. Ребенок должен быть желанный.

0

4

Ну в принципе,бывают просто нерешительные мужчины,которых можно просто перед фактом поставить.
У нас тут на форуме была подобная ситуация,мамочка писала,что просто поставила мужа перед фактом,он принял это.
Может она увидит темку,сама здесь отпишется.

0

5

если не хочет значит есть причина, надо смотреть как прошло все с первым ребенком, как рожали, ночей не спали...и как отношения сейчас.

0

6

ну да, странно. ведь все таки надо не только о себе думать, важно, чтоб у ребенка тоже кто-то был из родных, брат или сестра. у моего мужа и брат и сестра, такие хорошие отношения, что я прям мечтаю родить еще!

0

7

Думаю, что к рождению ребенка оба родителя должны подойти, и поэтому если муж пока не понял, то не стоит настаивать причин много может быть- от самых простых до замороченных. Но в основном, мне кажется, они думают о том, смогут ли обеспечить семью, если она станет больше. Если финансовый вопрос закрыт, то тогда открывается психологический.

0

8

мой как раз хотел второго ребенка, конечно, были опасения, что с финансами будет туго, но потом как-то вроде у мужа с заработком нормализовалось (у него свое дело и поначалу очень как-то все нестабильно было) и он сам даже настаивал, что давай мол второго)))) А я и рада была.
Если муж не хочет, может, действительно боится ответственности... хотя как по мне то все эти заботы только в удовольствие были. Сложно, но приятно)))

0

9

я тоже думаю, может мужчина осознал после рождения первого малыша, что все не так просто, как думалось. у меня тоже муж больше стал думать об уровне достатка, второго тоже хочется, но он пока добро не дает.

0

10

мой тоже категорически против. Но тут дело даже не в достатке - я думаю, ему не хватает внимания с моей стороны. ну его стало меньше, что естественно, когда дома годовалый ребенок. плюс я работаю. вот он и думает, что если еще и второй родится, то все = жены для него не будет)))))) и сколько ему не говори, что я всегда буду рядом и уделять ему внимания, ни чего не прокатывает

0

11

о, у меня как раз так. второго ребенка не хочет. говорит что пока. но думаю что и не захочет. хотя дочку очень любит.

0

12

есть причина. вытяните из него правду "почему"

0

13

KSYUkha написал(а):

есть причина. вытяните из него правду "почему"

Я так же считаю что причина есть и ее вам нужно знать, а потом уже решать сам вопрос

0

14

Панамаа написал(а):

KSYUkha написал(а):

    есть причина. вытяните из него правду "почему"

Я так же считаю что причина есть и ее вам нужно знать, а потом уже решать сам вопрос

Садитесь за круглый стол - и вперед. Вы - семья и решение должно быть обоюдным. Если есть какие-то причины "против", значит, надо узнать. Быть может, у него на работе не все гладко, быть может он боится, что вы уйдете в декрет и ему будет сложно. А может быть, просто не готов к пеленкам-распашенкам. Выясняйте причину

0

15

по-моему это вообще широко распространенная ситуация. Исходя из личного опыта, могу вам посоветовать только трезво оценить свои силы. Сможете ли вы в случае разрыва поднять двоих детей самостоятельно, без его помощи. Если да - то без проблем рожайте еще.

0

16

Вот странно. Семь лет вроде пытаетесь, а муж причину так и не озвучил.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

0

17

Конечно, ребенок должен быть желанным с обоих сторон. Но в некоторых семьях, знаю, пришлось решиться или муж, или ребенок (второй). Может начистоту поговорить с мужем.

0

18

поставила мужа перед фактом,он принял это.
Может она увидит темку,сама здесь отпишется.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно