Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация аллерголога » Консультация аллерголога-иммунолога


Консультация аллерголога-иммунолога

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я врач-аллерголог, иммунолог, КМН. Работаю во взрослом и педиатрическом отделениях Центральной поликлиники КБ№122. Консультирую детей с рождения и взрослых.
Вопросы на которые вы можете получить ответы:
1. Атопический дерматит, в том числе и на первом году жизни.
2. Дисбактериоз кишечника.
3. Частые герпетические высыпания, периодические беспричинные повышения температуры тела, синдром хронической усталости, частые инфекционные заболевания, частые простуды, частый насморк, длительные боли в горле.
4. Бронхиальная астма. Аллергические риниты.
5. Высыпания кожные у грудничков, колики, частые отиты, простуды

0

2

Здравствуйте, Ольга. Меня зовут Лена. Моей дочери 4 года. Мы все время болеем, и почти всегда серьезно. Я уже не знаю, что мне делать. Даже к гомеопату обращались. В 7и 9 месяцев у нас было хирургическое вмешательство, у Лизи во рту на слизистой была гемангиома, под наркозом вводили 70% спирт. До 2 лет ни разу не болели. Пошли в сад и началось. Походили месяц, легли с восполением легких, с садика вывели. Весь год мучались. С сентября пошли в другой сад, та же история. Обратилась к гомеопату. Принемали все его препараты. В этом году отдала в сад, правда в частный, в группе 10 человек, больных детей не принемают. На 4 день легли дома с температурой, правда перенесли легко. Думаю был вирус. Сегодня в сад пошли. Очень боюсь. В сад ходить очень хочет, просит. Как ей иммунитет повышать - не знаю. Все перепробовала.

Заранее большое спасибо.

0

3

Добрый день, Лена.
Можно иммунную систему вашей дочке откорректировать. Но прежде чем назначить препараты, мне нужно выяснить состояние ребенка на данный момент. Принимаете ли вы сейчас какие-либо препараты от гомеопата, принимали ли за последний год какие -либо иммуномодуляторы, если да, то какие и с каким эффектом? Плюс желателен анализ крови общий с формулой и Соэ, и другие исследования за последний год, если есть. И еще вопрос, как у вас с прививками? Можете писать в личку или на e-mail.

0

4

Ольга, я посмотрю все дома, анализы недавно сдавали, переведу на русски и вышлю вам, а так же посмотрю как называются препараты, которые мы принемали. Спасибо

0

5

Хорошо, жду.

0

6

Добрый день.
Моей дочке 1 годик. Аллергическими реакциями никогда раньше не страдала.  В последний месяц стала замечать высыпания на наружних половых органах ( на попе нет). Думала на подгузники, но мы пользуемся ими постоянно, а высыпания имеют резкий характер- вечером все чисто, а утром уже можно насчитать до 10 маленьких прыщиков, именно не краснота, а как прыщики красного цвета, также резко проходят как и появляются. Бывает пару раз в неделю.
  Возможна ли в таких местах реакция на какой-либо продукт питания ? Или при аллергии должно высыпать везде. На лице и в других местах ничего нет.

0

7

Извините за наглость... но есть еще вопросик- недавно делали пробу Манту. Результат- папула 10 мм, положительная реация.
Врач сказал, что ничего страшного- аллергическая реакция, переделаем через год и посмотрим реакцию, такое возможно?

0

8

Татьяна, добрый день.
Высыпания аллергические и в таких местах возможны. Отследите новые продукты, отмените их на 2-3 недели и проследите за реакцией. Еще может быть контактная реакция на мыло, смену воды, крем под памперсы, моющее средство и при перегреве. Постарайтесь в такие моменты вообще памперсы не одевать и чаще менять.
Такая реакция Манту может быть и при аллергии. Так что действительно сильно напрягаться по этому поводу не стоит, но помнить надо.

0

9

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца, началась алергия на лобике,врачи посоветовали поменять смесь(грудью не кормлю),смесь поменяла,но ничего не изменилось,врачи разводят руками,ничего не могут сказать...что делать?подскажите. еще немного на спинке, и на половых органах есть сыпь..

Отредактировано виктория новицкая (2012-10-02 15:25:10)

0

10

Добрый день.
Возможно действительно реакция на смеси. Какой смесью кормили и какой кормите сейчас? Какие даете витамины? Может быть витамин Д? Дальше, какой и когда прикорм начали вводить, соки или пюре? Как он какает, сколько раз в день и какого цвета? И самое главное, что за сыпь? Какого цвета, шелушится или нет и чешет ее малыш или нет? И чем лечили?

0

11

Сначало Белакт давала(была небольшая сыпь),педиатр посоветовала Нестожен(после 3 недель сыпь стала больше). Ребенок чешет лобик,красные пятна,теперь еще и шелушится. Со стулом проблемы, бывает 2 дня не какает(стимулирую сама)зеленое,иногда с желтым(когда кормила Белактом,2 раза в день давала кисломалочную смесь,какал получше).Ребенов не плачет,но стал капризный очень. Прикорм не вводила.Лечили Фемистиль в каплях,и гель.

Отредактировано виктория новицкая (2012-10-03 11:21:13)

0

12

Похоже у вас с кишечником не все ладно. Возможно поэтому и высыпания. Попробуйте нан кисломолочный, понаблюдайте, он сразу с флорой, сдайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму,результаты можете мне скинуть, распишу лечение если понадобится. А пока поменяйте смесь и мажьте высыпания лакричным кремом 2 раза в день и кремом атопра, он с противозудным эффектом. Пишите как идет лечение.  Можно в личку.

0

13

Спасибо,напишу)

0

14

Здрасвствуйте! У нас в Украине появились препараты для лечения аллерии в форме капель под язык, СлАСИТ. У нас только начинают ими лечить поэтому ищу отзывы на русских сайтах, так как у Вас такое лечение давнор практикуют насколько я знаю. Лекчение недешевое, но говорят что эффективное. Что вы думаете по этому поводу, или может некоторые мамы уже пробовали?

0

15

Olesya_ написал(а):

Здрасвствуйте! У нас в Украине появились препараты для лечения аллерии в форме капель под язык, СлАСИТ. У нас только начинают ими лечить поэтому ищу отзывы на русских сайтах, так как у Вас такое лечение давнор практикуют насколько я знаю. Лекчение недешевое, но говорят что эффективное. Что вы думаете по этому поводу, или может некоторые мамы уже пробовали?

Здравствуйте.
Вы правы, у нас достаточно давно и успешно применяются французские аллергены фирмы Сталлержен в каплях для сублингвальной специфической иммунотерапии. И да, оно эффективное. Есть сталораль береза, сталораль клещи, и появился оралейр в таблетках это луговые травы. Не сомневайтесь, если точно и правильно продиагностирована аллергическая реакция на эти аллергены и есть проблема с сезонным цветением трав или деревьев, эта терапия помогает. Проводится, в случаях с цветением, до сезона за 2-4 месяца и в период цветения 2 месяца и так 3 года.

0

16

Здравствуйте Ольга! У меня вопрос по поводу анализа крови. У нас повышены эовинофилы. Врач объяснила нам, что это аллергия на что-то из питания. я кормлю смесью и уже прикармливаю пюре и кашей. Скажите, на какой день проявляются эовинофилы в крови после того, как в организм попал аллергенный продукт?

0

17

добрый день! моему сыну 2.5 месяца, нам поставлен диагноз - атопический дерматит, назначили фенистил в каплях и гель наружно и перебирать смеси ГА, нам ничего не помогло...............на сына страшно смотреть, пятна на щеках, бровях, носике и кистях (между пальчиками)................в итоге я на свой страх и риск, намазала ребенка адвантаном, пятна посветлели. и стала кормить козьим молоком разбавленным.........вроде лучше состояние стало, но теперь у нас запоры...........что делать?

0

18

до какого возраста нужно написать отказ от прививок из-за аллергии?

0

19

Бусинка написал(а):

добрый день! моему сыну 2.5 месяца, нам поставлен диагноз - атопический дерматит, назначили фенистил в каплях и гель наружно и перебирать смеси ГА, нам ничего не помогло...............на сына страшно смотреть, пятна на щеках, бровях, носике и кистях (между пальчиками)................в итоге я на свой страх и риск, намазала ребенка адвантаном, пятна посветлели. и стала кормить козьим молоком разбавленным.........вроде лучше состояние стало, но теперь у нас запоры...........что делать?

Добрый день.
У детей до года так называемый атопический дерматит очень часто связан с дисбактериозом кишечника. На мой взгляд, стоит сдать анализ кала на дисбактериоз, там наверняка будут неприятности, пролечить и думаю что проявления уйдут. Если все таки волнует реакция на белок коровьего молока, то можно по крови сдать анализ на специфические иммуноглобулины Е к белку коровьего молока.

0

20

Godiva написал(а):

Здравствуйте Ольга! У меня вопрос по поводу анализа крови. У нас повышены эовинофилы. Врач объяснила нам, что это аллергия на что-то из питания. я кормлю смесью и уже прикармливаю пюре и кашей. Скажите, на какой день проявляются эовинофилы в крови после того, как в организм попал аллергенный продукт?

Просто по анализу крови, тем более по одному показателю, очень сложно что-либо сказать. Эозинофилы могу повышаться по разным причинам, в том числе и при аллергической реакции, но не только.

Отредактировано A-Lisa (2012-12-30 17:56:32)

0

21

Бусинка написал(а):

до какого возраста нужно написать отказ от прививок из-за аллергии?

Пока есть проявления, пишите отказ, хоть до года, хоть до трех.

0

22

Скажите, можно ли при дисбактериозе переводить ребенка на другую смесь. малышка кушает НАН Комфорт, но нам уже 6 месяцев и еще дисбактериоз. Можно ли перевести на НАН Кисломолочный 2?

0

23

Godiva написал(а):

Скажите, можно ли при дисбактериозе переводить ребенка на другую смесь. малышка кушает НАН Комфорт, но нам уже 6 месяцев и еще дисбактериоз. Можно ли перевести на НАН Кисломолочный 2?

Даже нужно. Поможет с установлением флоры. Только переходить нужно постепенно.

0

24

спасибо! по поводу перевода на другую смесь я осведомлена! еще раз спасибо. Вы развеяли мои сомнения

0

25

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев, 2 дня назад была температура (на зубки), я дала Нурофен сироп (2 раза), на утро появилась сыпь мелкая на спинке и животике. Что можно дать при аллергии на лекарство и нужно ли чем-то мазать высыпания?

0

26

Конfffетка написал(а):

Здравствуйте! Дочке 9 месяцев, 2 дня назад была температура (на зубки), я дала Нурофен сироп (2 раза), на утро появилась сыпь мелкая на спинке и животике. Что можно дать при аллергии на лекарство и нужно ли чем-то мазать высыпания?

Отменить нурофен. Зиртек по 5 капель 1 раз в день 5 дней. Мазать можно гелем фенистил или кремом бепантен, 2 р/д 5 дней. Температуру ребенку сбивать только если выше 38,5 и уже не нурофеном а парацетамолом.

0

27

Спасибо, попробую фенистил, бепантен что-то не очень помогает

0

28

Здравствуйте, Ольга.
У меня ребенку 1 год 1 мес. Никогда никаких аллергий в более раннем возрасте не было. Но после года - на спинке появились пятна - маленькие прищики - по коже проводить - они как шероховатые на ощупь. Я вообще вначале думала, что потничка  Иногда эти места больше краснеют иногда нет. Сейчас я перестала давать мед (а так ели с четырех месяцев - т.к. семья пчеловодов,...). Еще в годик она поела икры - на Новый год и на свой ДР - невозможно было забрать. Может из-за нее это началось? Но больше не даем. Врач назначила капли Фенистил и мазь Адвантан. Сказала у нас типичный аллергический дерматит. Капельки даю уже 3 дня, а мазью не мажу - т.к. она гормональная и довольно сильная... Не хочется - ведь ситуация у нас не очень страшная - никаких побочных нет. Пока улучшений не наблюдаю. Что вы нам посоветуете? Заранее спасибо!

0

29

Здравствуйте.
Пока попробуйте продолжить до 10 дня капли фенистил, добавить зостерин ультра 30% по 1 пакетику 2 раза в день 10 дней. А мазать можно бепантеном 2 раза в день 10 дней. И понаблюдайте,может быть высыпания усиливаются от каких-нибудь продуктов. Близжайшие 2-3 месяца понаблюдайте,можете подмазывать бепантеном. Если высыпания будут повторяться или длительно держаться,тогда можно залуматься об обследовании на предмет аллергического процесса.

0

30

Спасибо за советы и за крем ! Будем усиленно наблюдать!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация аллерголога » Консультация аллерголога-иммунолога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно