Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация аллерголога » Консультация аллерголога-иммунолога


Консультация аллерголога-иммунолога

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я врач-аллерголог, иммунолог, КМН. Работаю во взрослом и педиатрическом отделениях Центральной поликлиники КБ№122. Консультирую детей с рождения и взрослых.
Вопросы на которые вы можете получить ответы:
1. Атопический дерматит, в том числе и на первом году жизни.
2. Дисбактериоз кишечника.
3. Частые герпетические высыпания, периодические беспричинные повышения температуры тела, синдром хронической усталости, частые инфекционные заболевания, частые простуды, частый насморк, длительные боли в горле.
4. Бронхиальная астма. Аллергические риниты.
5. Высыпания кожные у грудничков, колики, частые отиты, простуды

0

31

Здравствуйте ! меня зовут Татьяна , моему сынишке три месяца , но к сожалению мы уже успели пролежать в больнице три недели , лечили нас от ларинго трахеита , естественно и к моему огромному сожалению антибиотиками , а именно амикоцин , внутривенные и струйно эуфилин , с физраствор глюкоза , в таблетках кетотифен, вм цефотаксим и много других лекарств , ингаляции физраствором , всеми этими лекарствами справоцировали малышу панос около 10-12 раз ( содержащим неперевареные сгустки смеси и зловонноо , очень )  , сейчас стул темно зеленый и жидкии , зловонный , я извиняюсь за подробности ) , но в нашем городе нет хорошего аллерголога , сын на ИВ с рождения (кесарево) , кушали нутрилон , не пошел , потом нестожен щечки красные и шелушения , потом перешли на нан обычный все прошло и стул был хороший но опять постепенно высыпало , сейчас едим нан гА , но переодически высыпает на щеках и коленях , даю фенистил 3 капли три в день , вопрос такой можно ли перевести малыша на кисломолочный нан, чтобы отрегулировать работу кишечника ????? Смесей много поменяли и это ужасно .....уже не знаю что и делать ... лечу дисбактериоз ( линекс , бифиформ беби курс прошли ) бифидум бактерин , лежали в больнице , пили хилак форте .... ничего не помогает .... как стали ест га нан  так стула нормального не разу не было , в больнице тоже кушали его ....помогите пожалуйста ...
[взломанный сайт]

0

32

Добрый день. У ребенка дисбактериоз, потому, скорее всего и обсыпает. Переходите на Нан кисломолочный. Плюс сейчас нужно пролечить малыша по схеме. Вышлю в личку.

0

33

Доброе время суток!!!Я бы хотела задать вот такой вопросик...Сыну сейчас 11 месяцев,начиная с 4месячного возраста,почти каждый месяц болел,протекало без температуры в основном,но с кашлем и насморком...педиатр наш на второй раз болезни сказала,что это абструктивный бронхит на фоне аллергии...и все лечение по одной схеме:антибиотики,ингаляции...Я бы не сказала,что он сильно аллергичный,но после второго сеанса антибиотиков,я так думаю,у него начала в некоторых местах кожа шелушиться и образовались некоторые покраснения,а на ножках между пальчиками были такие невозможные опрелости,что страшно вспомнить...ну это я к чему все...к аллергологу меня не направляли сколько не спрашивала.В последний раз заболели,( в первый раз хрипы у него не проходили в течении 1,5 недель, а ножки покрылись просто коркой какой-то ну и отдельные очаги на животике и попке),в итоге в 10 месяцев сама собралась к аллергологу, где нам поставили атопический дерматит,и бронхиальную астму(никаких проб не брали,никаких анализов не сдавали).....аллерголог посоветовала нам придерживаться диеты и назначила лечение,одна из процедур: 3 месяца ежедневно 2 раза в день делать ингаляции с пульмикортом...у нас возник вопрос с этими ингаляциями...ведь ляль еще маленький,препарат гармональный,да и вообще потом не сможет без этих ингаляций...???Хотелось бы узнать ваше мнение,и можно ли с первого приема поставить такой диагноз БА???Спасибо.......

0

34

Добрый день.
Согласна, что такие серьезные диагнозы стоит выставлять с большой осторожностью. И на счет терапии и отсутствия обследования я тоже не согласна. Подробности и что Вам сейчас делать напишу в личку.

0

35

У нас после обработки раны фукорцином образуется припухлость и краснота. Может ли это быть аллергией?

0

36

Zlatovlaska написал(а):

У нас после обработки раны фукорцином образуется припухлость и краснота. Может ли это быть аллергией?

Может быть реакция на фукорцин. Если заметили, лучше убрать.

0

37

A-Lisa написал(а):

Может быть реакция на фукорцин. Если заметили, лучше убрать.

Спасибо, а дерматолог со мной спорила, что такого не может быть и я неправильно мажу.

0

38

Здравствуйте,у моей дочери 1 годик,вокруг ротика прищыки,я сначала думала что это от соски,слюни,но сейчас она соску практически не сосёт,днём её не даю,а ночью максимум полчаса и выплёвывает),это может быть аллергией?ещё один вопрос у моего сына( 3 годика) мелкие прыщики как гусиная кожа,сначала была на ножках,сейчас смотрю и на животике появилось, и на ручках, это аллергия?

0

39

Добрый день! Очень хотелось бы получить от вас консультацию.. Моему ребенку сейчас 8,5 месяцев.... с рождения мы на смешанном вскармливании, с 2,5 месяцев на искусственном..проблема в том что у ребенок с самого рождения очень плохо ест... с рождения начали давать смесь Нутрилак - от него постоянно срыгивал, даже фонтаном,и были запоры,  потом перешли на Нестожен - запоры и срыгивания прекратились, но стали мучить газики, перешли на НАН - его какое то время поели,а потом ребенок наотрез от него отказался, сейчас пьем Нутрилон... сдавали анализы на дизбак и капрограмму.. капрограмма в норме, дизбак - дефицит кисломолочных бактерий... пропили креон с линексом, потом хилак форте... для улучшения аппетита назначали элькар.. дело в том что он даже не просит кушать.. сейчас уже едим кашу и овощи с мясом.. это в принципе он есть хорошо, а вот смесь  - иной раз ни в какую не хочет.. примерно в последние два месяца высыпало на лице, у крыльев носа и вокруг глаз, ребенка это беспокоит, чешется.. в общем анализе крови эозинофилы - 5 (причем что в 1 месяц сдавали, что в 6 месяцев) врач говорит что скорей всего это аллергия на смесь)...сдавали кал на лактазную недостаточность - ответ 0%...во время кормления он может выпить и половину бутылочки а потом начинает выгибаться и все ни в какую.. может и всю выпить спокойно.. подскажите пожалуйста, на что может быть сыпь и какие может быть анализы нам сдать или смесь поменять??? заранее благодарна..

0

40

Здравствуйте! У меня сыну 2 года. На одной ножке на ступне выступили какие-то небольшие красные пятнышки. Это может быть пищевая аллергия? Стал много шоколадок есть и молочных ломтиков киндер. Может это от них?

0

41

Скажите пожалуйста, можно ребенку, который давал неоднократно аллергию на молочные продукты попробовать дать кефир?

0

42

Добрый день. У моего сына (3.7 года) трескаются очень сильно губы, и по лицу пятна красные, как мелкие прыщички, еще на ногах и на шее. в поликлинике сказали, что возможно дисбактериоз, но никаких анализов не взяли. может ли такое быть?

0

43

я так понимаю аллерголог больше не отвечает?

0

44

Мне советовали вот этого врача - Игнатьев Вячеслав Анатольевич :blush:

0

45

Я думаю что у аллергий есть глубокие психологические причины и их нужно выявить в первую оченердь

0

46

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Хотела узнать что такое аллергия вообще и как от неё можно избавиться на ваш взгляд?
Поддерживаете ли вы теорию "клин клином"? То есть давать малышу то, от чего у него аллергия, дабы вывести болезнь как таковую.

Моему младшему мальчику 1 год и 3 месяца. В беременность я активно работала и питалась много сладким, а также привозным из неизвестного кафе. Работы было вал, банкеты часто, приготовить себе было абсолютно некогда, А КУШАТЬ ХОТЕЛОСЬ...  [взломанный сайт]  Вот теперь и виню себя, не вредными ли салатиками с синтетическими майонезами я подпортила так здоровье собственному ребёнку?

Очень буду ждать ваших ответов на мои вопросы.

0

47

Эх, тоже хотела с вопросом обратиться, но вижу специалист у нас уже давно не консультирует...

0

48

Здравствуйте я хотела посоветоваться,у дочки был наверное укус на затылке,краснота прошла но не спухло и постоянно очень чесала это место,через день появились пятнышки красные  и мелкие 3-4 прыщика вместе в основном по утру  и  тоже чешутся,мазала спасателем и давала диазолин от аллергии ,краснота сходила но пятнышки  хоть и под цвет кожи становились и не чесались но они остались на шеи и немного на груди,А сегодня и на спине и под мышками. Что это может быть,Сейчас кушать стали ягоды и малина и смородина ,ежевика ,клубника,нектарин,персики,бананы.

0

49

дочке три года,стул нормальный ест плохо,зависит от настроения и желания.у врача ещё небыли.

0

50

Здравствуйте, меня зовут Сара. и я только в счастливом ожидании. Но бабушка наша уже приготовила малышу приданое - пуховую подушку. Само по себе странно - будет писиться, но меня интересует это с т.з. аллергии. Выбрасываю натурпродукт? Из чего купить?

0

51

Ольга, добрый день! Хотела уточнить. В анализах повышены эовинофилы. Правильно ли, что это признак аллергии на что-то из еды?

0

52

A-Lisa написал(а):

Татьяна, добрый день.
Еще может быть контактная реакция на мыло, смену воды, крем под памперсы, моющее средство

простите, что вмешиваюсь в беседу, но ваше замечание для меня актуально и поэтому возник вопрос.
у племянницы (3,5 года) высыпание под мышками, на паховых складках и немного на шее. Сестра моя отвела ее к врачу, тот сказал, что это реакция на что-то внешнее (не пищевая аллергия). Ищем вот причину, в связи с чем вопрос - может ли это быть реакцией на стиральный порошок? только странно, что порошок не меняли, пользуются давно одним и тем же (тайдом кажется), с чего вдруг могла появится аллергия? простите за сумбур.

0

53

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня и у ребенка 4,5 года насморк сопли прозрачные текут подозреваю аллергический ринит сдали Мазок из носа на эозинофилы по результатам насморка быть не должно помогите разобраться

N            Параметр                        Значение                          Референтные пределы
1 Эозинофилы, в п/зр не обнаружены             отсутствуют или незначительное кол-во
2 Эпителий, в п/зр     умеренное количество
3 Лейкоциты, в п/зр           0-5, нейтрофилы

0

54

Девочки, у меня на лице появились какие-то странные пятна после беременности. Не знаю, что это. Точно не прыщи. У кого можно проконсультироваться? Могу фото отправить, если нужно

0

55

Анастасия, фото, я думаю, тут не поможет. Нужно сходить на прием ко врачу для очного осмотра. И лучше не тянуть, потому что чем раньше начнете лечение, тем лучше. У моей сестры была похожая проблема, ее успешно решил доктор Давидьян Валерий Арцвикович Лечение было не очень быстрым, но зато дало результат, проблема не вернулась и последствий не осталось. Здоровья Вам и Вашему ребеночку!

0

56

Klimi, совсем нет, есть вполне раскрытый, изученый и описаный механизм, почему это развивается на уровне клеток. А по теме: вот с чем у нашей медицины беда - так это с изначально правильной постановкой диагноза аллергической природы заболевания, я уже со счета сбилась, стольких врачей мы обошли пока нам диагноз поставили

0

57

Хорошо что в конце-концов поставили, что в итоге за диагноз и где лечились ?

0

58

У нас частые ОРВИ были…вернее нам говорили что это ОРВИ…сколько антибиотиков и прочего было выпито, рентгены, пульмонологи, в итоге дошли до аллерголога в http://www.familydoctor.ru/direction/child/allergology-immunology-kids/, так вот оказалось что вот этим кашлем проявляла себя так называемая "кашлевая форма" бронхиальной астмы, а у нее аллергическая природа, то есть антибиотики вот вообще в этой ситуации никак бы не помогли...

0

59

Вот и мы кашляли наверное месяц и температуры нет и легкие пустые думали аллергия, попалась хороший терапевт и объяснила, что в квартире когда включено отопление % влажности снижается и влаги недостаточно что бы из трахей откашлять то что затекло туда за ночь после вечерних прогулок. проблема решилось после приобретения элементарного увлажнителя

0

60

осень у нас всегда период простуд и слабости(

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация аллерголога » Консультация аллерголога-иммунолога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно