Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Непознанное » Есть ли жизнь после смерти?


Есть ли жизнь после смерти?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Девочки,верите ли вы в то,что после смерти у человека начинается другая жизнь?

0

2

Хотелось бы верить!
Как то, когда училась, преподаватель задал вопрос "А вы уверены, что вы сейчас живете, может это все вам кажется?", до сих пор иногда задумываюсь http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif , хотя лучше наверное не заморачиваться  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

3

Да,я почему-то верю. Считаю,что душа не умирает. Просто наслушаешься про все это,насмотришься передач и хочешь-не хочешь веришь. Хотя правильно,сказано выше,лучше не заморачиваться http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

0

4

И я верю что есть жизнь. У меня брата убили двобродного, мы с ним очень близки были - ближе всех родственников. Мы на похороны не успели: его убили в Темрюке, жил он в Волжском, там его и хоронили, жарко было очень, так что похоронили в тот же день, как привезли  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif , а мы на следующее утро приехали. Девушки, я его практически живого на кладбище видела. Видение это было или нет, но он мне сказал что теперь все в порядке у него, сказал чтобы я не переживала и не убивалась так, не все так уж и плохо.
Просто я на кладбище боялась в обморок упасть и отошла к другой могилке, ряддом с которой столик с лавочкой стояли.

0

5

Я тоже верю,что жизнь после смерти есть.Не такая,конечно,как сейчас.Вернее мне кажется,что душа не умирает.И всегда находится рядом с близкими.

0

6

elenka написал(а):

.Вернее мне кажется,что душа не умирает

мне тоже так кажется...страшно думать что мы уходим в никуда http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif надеюсь что чтото ТАМ все таки есть http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

0

7

Конечно есть, не зря же говорят, что это на Земле ад, а там светло и хорошо, даже грешникам. А душа бессмертна, только тела меняются

0

8

не знаю, пока не умрешь не узнаешь. Правда всегда есть вопрос: ну вот тело умерло, а куда делись мысли, желания человека, его личность...У меня когда бабушка умирала, я виделась за неделю до смерти и поняла, что тело умирает, а вот душа была еще здесь и она с мертвыми разговаривала, с моим отцом,например.

0

9

всё чаще и чаще думаю об этом.... наверно это связано с некоторыми событиями, произошедшими недавно, в моей жизни.....
поделюсь мыслями и хочу что бы вы тоже поразмышляли со мной.....

она не знает имен.... ей всё равно сколько лет людям, чем они занимаются, кого любят, кто им дорог и какие планы у них... ей не важно родился ты сейчас или ещё даже не появился на свет и находишься в утробе матери..... ей всё равно какого ты пола.... мать ты или отец... жена или одиночка.... верный муж или бабник.... ей не важно какого ты вероисповедания.... и веришь ли ты вообще в бога.... ей всё равно как ты проживаешь жизнь..... её не волнуют твои проблемы и дела, твои счастья и желания, страхи и боль...... многие видели её "в лицо" и это было последнее в их жизни.... люди зовут её смерть.....
а что такое смерть? что это такое? дух? ангел? что чувствует человек находясь на смертном одре? боль? страх? а может покой и умиротворение? что будет впереди, после смерти? что значит умереть?
сегодня мы живем.... ходим, радуемся, плачем или выходим замуж.... а завтра она может придти за тобой..... или в любой другой день... час или даже секунду......
мы все смертны! и это факт. многие стараются не думать об этом, ссылаясь на то что придет время и посмотрим что дальше..... а что если это "время" уже близко? а может оно безумно далеко...... мы не знаем где и когда она придет за нами. мы не знаем к чему готовиться. что будет там впереди, после встречи с ней?
меня скорее эти мысли пугают. я наверно как и большинство людей боюсь этого момента. но факт есть факт, и нам когда нибудь придется встретиться с ней. кому то раньше, кому то позже.......
вопросов много...... но нет ответов..... и вряд ли кто то сможет дать ответ... но я все таки хочу вновь поднять данную тему и спросить, "а что вы думаете по этому поводу?"

0

10

Kisska написал(а):

что чувствует человек находясь на смертном одре?

Я знаю одно, прошу отнестись к этому серьезно, в этот момент человек должен сказать "Прости меня Господи", если не сделал этого раньше, сомневался в Господе, потому что, если Господь простит, то больше шансов попасть душе в светлый мир, где нет переживаний земных.

Kisska написал(а):

что значит умереть?

Просто душа расстается с телом, а личность, которая сформировалась на земле сохраняется. То есть это не как новорожденный, перешел в новую форму существования и не знает кто он, что он. Привычки, которые приобретены были при жизни также сохраняются, память сохраняется.

Kisska написал(а):

что будет там впереди, после встречи с ней?

Три дня ты будешь бродить по привычным тебе местам, где тебе было хорошо. Потом, кажется, тебе предстоит разговор на том самом суде, где вспомнятся все твои земные грехи, ну и хорошее тоже. Потом тебе покажут ну кратко назовем его "Рай" и как там хорошо. Потом самое сложное, кажется те самые 40 дней бесы будут предлагать, заманивать тебя различными искушениями, которыми ты искушался на земле, зная твои вредные привычки предлагать выпить, или поесть много, или полениться и так далее. Не соблазниться очень сложно. И в это время будет определяться дальнейшая судьба души, соблазняешься ты или нет. Если нет, значит попадешь в Рай.

0

11

БоЖеНа написал(а):

Три дня ты будешь бродить по привычным тебе местам, где тебе было хорошо. Потом, кажется, тебе предстоит разговор на том самом суде, где вспомнятся все твои земные грехи, ну и хорошее тоже. Потом тебе покажут ну кратко назовем его "Рай" и как там хорошо. Потом самое сложное, кажется те самые 40 дней бесы будут предлагать, заманивать тебя различными искушениями, которыми ты искушался на земле, зная твои вредные привычки предлагать выпить, или поесть много, или полениться и так далее. Не соблазниться очень сложно. И в это время будет определяться дальнейшая судьба души, соблазняешься ты или нет. Если нет, значит попадешь в Рай.

Девочки, а от куда все это взялось? Разве хоть кто-то вернулся от туда?

0

12

БоЖеНа написал(а):

Просто душа расстается с телом

а что это - Душа? где она находится? есть ли она на самом деле?

БоЖеНа написал(а):

Просто душа расстается с телом,

а что дальше с этой душой?

БоЖеНа написал(а):

"Рай" и как там хорошо.

но если люди умирая попадают в Рай, то сколько же там уже душ.... миллионы миллиардов... просто огромное количество!!!!!!!!!!!!!!

0

13

Kisska написал(а):

но если люди умирая попадают в Рай, то сколько же там уже душ.... миллионы миллиардов... просто огромное количество!!!!!!!!!!!!!!

так наверное душа потом по идеи должна в кого-нибудь переродиться через какое-то время

0

14

Strekoza написал(а):

Разве хоть кто-то вернулся от туда?

Почему ты удивляешься? Вспоминай термин "клиническая смерть". Знаешь, тот кто перенес клиническую смерть редко когда мог сдержать в себе и не рассказать кому-нибудь то что видел. И частенько этот человек решал рассказать всё именно священнику. В свою очередь священники относятся к их рассказам достаточно серьезно, фиксируют всё, чтобы не забыть. И часто священники пересказывают эти истории жизненные обычным людям, как бы доказывая нам, что вера это не глупость, как мы часто считаем и просим всегда доказательств каких-то их словам.

Strekoza написал(а):

а от куда все это взялось?

Конечно же с рассказов священников нашей православной церкви. Ну естественно я не думаю, что всё это видели люди перенёсшие клиническую смерть, скорее всего только какую-то часть этого, а остальному мы можем верить, можем нет, дело каждого. Лично мне кажется, что у нас особо выбора нет (либо верить, либо нет), что лучше верить, потому что так спокойнее, и мы можем помочь близким, когда они умирают молитвами помочь попасть в рай, и самим не совершать грехов и помогать нуждающимся, и не искушаться, чтобы потом самим продолжать жизнь в раю, и не так бояться умирать, как мы этого боимся. Лучше быть в курсе и знать что делать, чем бояться неизвестности и не знать что делать. Лучше что-то делать, чем ничего.

Ирина З... написал(а):

Видение это было или нет, но он мне сказал что теперь все в порядке у него, сказал чтобы я не переживала и не убивалась так, не все так уж и плохо.

По моему её жизненный опыт тоже доказательство. Я еще слышала подобные несколько. От сюда делаю вывод, пусть даже не 100%ный, но всё таки, зато в любом случае 100%ное добро, себе и никому не наврежу.

0

15

БоЖеНа написал(а):

Почему ты удивляешься? Вспоминай термин "клиническая смерть"

Удивляюсь тому, что не слышала, что бы те кто перенес клиническую смерть побывали и в "своих" местах три дня и 40 дней их бесы соблазняли и перед порогами Рая постояли.... это ты описываешь то что ждет тех кто умрет.

Лучше что-то делать, чем ничего.

Что??? Молиться? Ну так верующий человек и так молиться, и не для того, чтобы после смерти попасть в Рай.
Неужели ты стараешься не совершать грехи, помогаешь нуждающим только для того, чтобы после смерти попасть в Рай? Думаю что нет...

0

16

БоЖеНа написал(а):

Вспоминай термин "клиническая смерть"

если судить с точки зрения медицины, то наш мозг живет ещё какое то время после остановки сердца, а мозг может вообразить себе всё что угодно. клиническая смерть - это остановка сердца и дыхания, но не мозга, это не полная смерть.
я не отвергаю теорию церкви о рае и аде, но утверждать это я тоже не могу. ведь от туда ещё никто не вернулся.

Strekoza написал(а):

так наверное душа потом по идеи должна в кого-нибудь переродиться через какое-то время

я думаю что есть другие измерения жизни, и мы проходим в другое измерение, но как?

0

17

Kisska написал(а):

я думаю что есть другие измерения жизни, и мы проходим в другое измерение, но как?

В принципе на эту тему можно много и долго философствовать, но как есть на самом деле никто не знает. [взломанный сайт]

0

18

Strekoza написал(а):

как есть на самом деле никто не знает.

мы можем только предполагать.

0

19

Я верю! душа бессмертна. Просто я никогда не забуду сон, в котором мне приснился отец и рассказал причину своей смерти, которую мне никто никогда не говорил, при чем даже в мелочах. Когда я рассказала маме, она была в шоке. Значит наступило время и отец решил мне рассказать эьо, иначе как это объяснить [взломанный сайт]

0

20

Kisska написал(а):

но утверждать это я тоже не могу.

Да, я здесь погорячилась, в плане утверждений. Я в это время была не совсем адекватна, так как потеряла неожиданно отца - был шок.

Kisska написал(а):

мы можем только предполагать.

Значит будем предполагать дальше:
Телевидение редко показывает что-то душеполезное, назидательное. Но тут как-то по каналу "Московия" шла интересная передача. Одна женщина, Валентина Романова, рассказывала, как она была в загробном мире. Она была неверующей, попала в автомобильную катастрофу, умерла и видела, как душа ее отделилась от тела. В передаче она подробно рассказала, что было с ней после смерти.

Поначалу она не поняла, что умерла. Она все видела, слышала, все понимала и даже хотела сказать врачам, что жива. Кричала: "Я жива!" Но никто не слышал ее голоса. Хватала врачей за руки, но ничего у нее не получалось. Увидела на столе листок бумаги и ручку, решила написать записку, но не смогла взять эту ручку в руки.

И в это время ее втянул в себя тоннель, воронка. Она вышла из тоннеля и увидела рядом с собой темного мужчину. Сначала очень обрадовалась, что она не одна, повернулась к нему и говорит: - Мужчина, скажите, где я нахожусь?

Он был высокого роста, стоял от нее с левой стороны. Когда он повернулся, она взглянула в его глаза и поняла, что добра от этого мужчины ждать нельзя. Ее охватил страх, и она побежала. Когда она встретила светоносного юношу, который защищал ее от страшного мужчины, она успокоилась.

И тут ей открылись места, которые мы называем адскими. Страшной высоты обрыв, очень глубокий, а внизу много людей - и мужчин, и женщин. Были они разных национальностей, разного цвета кожи. Из этой ямы исходило невыносимое зловоние. И был ей голос, который сказал, что здесь находятся те, кто совершал при жизни страшные содомские грехи, противоестественные, блудные.

В другом месте она увидела очень много женщин и подумала:

- Что они здесь делают? И был голос:

- Это детоубийцы, те, которые делали аборты и не покаялись.

Тогда Валентина поняла, что ей придется отвечать за то, что она в жизни совершила. Здесь она впервые услышала слово "пороки". Раньше не знала, что это за слово. Только постепенно уразумевала, чем страшны адские мучения, что такое грех, что такое порок.

Потом увидела извержение вулкана. Лилась огромная огненная река, а в ней плавали человеческие головы. Они то погружались в лаву, то выныривали. И тот же голос объяснил, что в этой огненной лаве находятся души экстрасенсов, тех, кто занимался гаданием, колдовством, приворотами. Валентина испугалась и подумала: "А вдруг и меня здесь оставят?" Греха такого у нее не было, но она понимала, что в любом из этих мест она могла остаться навсегда, так как была нераскаянной грешницей.

А потом увидела лестницу, которая вела на небо. По этой лестнице поднималось много народа. Стала подниматься и она. Впереди нее шла женщина. Она выбилась из сил, стала изнемогать. И Валентина поняла, что если она не поможет ей, та упадет вниз. Видно, человек она милосердный, стала помогать этой женщине. Так они попали в светлое пространство. Описать его она не могла. Говорила только об удивительном благоухании и радости. Когда Валентина познала духовную радость, вернулась в свое тело. Она оказалась на больничной койке, перед ней стоял человек, который ее сбил. Фамилия его Иванов. Он говорил ей:

- Больше не умирай! Я возмещу все убытки по твоей машине (она очень переживала, потому что машина была разбита), только не умирай!

Три с половиной часа была она на том свете. Медицина называет это клинической смертью, но допускает быть человеку в таком состоянии не более шести минут. После этого срока начинаются необратимые изменения мозга, тканей. И даже если человека потом оживить, он оказывается умственно неполноценным. Господь еще раз явил чудо воскрешения мертвых. Вернул к жизни человека и даровал ему новые знания о духовном мире.

0

21

Strekoza написал(а):

Лучше что-то делать, чем ничего.

Что??? Молиться? Ну так верующий человек и так молиться, и не для того, чтобы после смерти попасть в Рай.
Неужели ты стараешься не совершать грехи, помогаешь нуждающим только для того, чтобы после смерти попасть в Рай? Думаю что нет...

Преподобный Макарий Великий шел однажды по пустыне и встретил человеческий череп. Он был пред Богом особым человеком, имел благодать Духа Святаго, и ему много было открыто от Бога. Он, будучи в особой благодати, ударил посохом по черепу и спросил:

- Скажи, кто ты и где находишься?

- Я идольский жрец, - ответил он. - Нахожусь в аду.

- Бывает ли вам отрада, - спрашивал Преподобный.

- Бывает отрада тогда, когда в Православной Церкви христиане поминают по субботам и воскресеньям своих усопших. В верхних слоях ада тогда бывает свет, частично он проникает и к нам. Тогда и мы видим друг друга. Нам это приносит великую радость.

Преподобный еще спросил:

- А ниже вас - идольских жрецов - есть кто?

- Есть.

- А кто?

- Православные христиане, которые приняли крещение, но в Церковь не ходили, крестов не носили, в грехах не каялись, не исповедовались, жили невенчанно, не причащались и умерли без покаяния. Они еще ниже находятся тех язычников, которые не знали Истинного Бога.
В Царство Божие ничто нечистое не войдет. Туда входят только очищенные в покаянии души. Добрые дела православного христианина будут ходатайствовать за него.

0

22

Хочу, чтобы была реинкарнация. А вот во что верю - не знаю. Мне кажется, везде ложь...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Непознанное » Есть ли жизнь после смерти?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно