Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация психолога » Ответы психолога для взрослых. Что такое любовь в браке?


Ответы психолога для взрослых. Что такое любовь в браке?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте мои дорогие! Я ,Елена Рекунова, психолог, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической лиг, Член Экспертного Совета журнала Психология., консультант, личный тренер, автор цикла " Стратегия жизни".
Моя любимая тема "Любовь и деньги". На мой взгляд она включает так или иначе в себя все.
С сегодняшнего дня я отвечаю на ваши вопросы.
Указанная тема на затравочку.
..

Теги: любовь, деньги, отец, мать, дети, развод, конфликт, работа, карьера, помощь

0

2

Итак, брак. Многие женщины жалуются. что мужа как подменили. ушла романтика, стали почти родственниками. Актуально ли это для кого-нибудь из вас?
Если,да , напишите свой взгляд на проблему ,будем разбираться.
Так же на мой взгляд интересна  ситуация с деньгами в браке. А еще интересней, когда мама одна.
В общем пишите обо всем, что болит( в душе)- разберемся.

мой сайтwww.love-and-money.ru. Там куча ссылок на блоги, видео и т.д. тел. 8 9165000018  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif

0

3

Здравствуйте Елена. Я Лена. Родилась и выросла в Тбилиси, Грузия. В детстве была очень закомплексована. Считала себя уродиной. Отношение с родителями хорошее, но... Меня редко обнимали и ласкали родители. Они, естественно, меня любили, просто показать своих чуств не могли. Сейчас, когда я наблюдаю за тем, как мой отец играет, ползает по полу с моей дочерью, удивляюсь, как будто человека подменили. Говорят с внуками люди меняются.

Я очень холодная. Проявлять свои чувства не могу и из-за этого вечные конфликты с мужем. Вышла замуж по любви, если спросят, люблю ли мужа, конечно, но тогда почему так?????????? Муж говорит: "Может обнимишь?", потом обижается, а его можно понять, но с собой то я поделать ничего не могу, а может могу???? Не знаю, совсем запуталась.

Когда с мужем встречались (почти 3 года), как-то не было таких проблем, это не одевай, с этим не говори, а как замуж вышла, понеслось.... Взламывание Skyp-а, удаление Одноклассников, чтобы пойти к маме надо за месяц договариваться и много всего, чего за 5 лет совместной жизни и не вспомнить. У него очень тяжелый характер, а я очень упрямая, вот так и живем, все время ругаясь. А он очень внимательный, теплый, любящий и ... ревнивый  [взломанный сайт] Думаю дело в этом. Ненавижу, когда меня контролируют, не понимают, может и "холод" из-за протеста....

0

4

Конечно по одному письму невозможно составить всей картины, но для начала попробуйте поиграть в " обнимашки" с детьми при муже, а потом, вроде, как за компанию, обнять на минутку его. Если получится это можно повторить, но его обнять в игре уже первым и подольше и сразу переключиться на детей и так далее.
Это, конечно не решение всех проблем, но начните с чего-нибудь.

0

5

Спасибо!

0

6

Здравствуйте! Не знаю с чего начать, но уже больше года я одна, оно и понятно почему, у меня маленький ребенок... Но... Я работаю как "отпугиватель", мужчины, вроде бы, и не против ребенка, но все ровно что-то их не устраивает во мне, не могу разобраться почему и никто не может дать мне совет, потому что также не понимают.
Я хозяйственная, заботливая, всего добиваюсь сама, живу уже отдельно от мамы, я достаточно красива (но уже в этом сомневаюсь)... Мне говорят, что я мужеподобна. Но многих мужчин это привлекает, т.е. я люблю авто-, мото- вело- и т.д.
Помогите разобраться, почему я отпугиваю мужчин.
Я начинаю замыкаться в себе. Мне уже не хочется преображать себя, лишь бы добежать с ребенком до магазина и быстрей домой.

0

7

Angel of Sin написал(а):

Здравствуйте! Не знаю с чего начать, но уже больше года я одна, оно и понятно почему, у меня маленький ребенок... Но... Я работаю как "отпугиватель", мужчины, вроде бы, и не против ребенка, но все ровно что-то их не устраивает во мне, не могу разобраться почему и никто не может дать мне совет, потому что также не понимают.
Я хозяйственная, заботливая, всего добиваюсь сама, живу уже отдельно от мамы, я достаточно красива (но уже в этом сомневаюсь)... Мне говорят, что я мужеподобна. Но многих мужчин это привлекает, т.е. я люблю авто-, мото- вело- и т.д.
Помогите разобраться, почему я отпугиваю мужчин.
Я начинаю замыкаться в себе. Мне уже не хочется преображать себя, лишь бы добежать с ребенком до магазина и быстрей домой.

Женщина с маленьким ребенком мало приспособлена для заведения новых знакомств. Подождите немног, пока ребенок пойдет в сад, вы выйдете на работу, тогда вокруг вас будет больше людей, больше вариантов для знакомства.
а насчет ваших переживаний по поводу внешности- на каждую из нас есть любители. Не торопитесь! Все будет.

0

8

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом как быть.
4,5 года жили с моими родителями с мужем (2,5 в браке).2 года муж не работа, но подрабатывал. Из-за этого накопился конфликт, папа молчал, а когда узнал о беременности начал мужа подначивать. Конфликт дорос до того что папа сказал что не хочет видеть моего мужа. Мы сняли квартиру и переехали, но на этом конфликты не закончились. Муж поставил условие, если я хочу быть с ним то дочь не должна видеться с дедушкой. Несколько раз приходила к родителям и раз не успела уйти и с дедушкой общались, другой сонную видел. Муж сказал это хватит вообще к родителям не ходи. При этом как он говорит он не запрещает ходить, а я должна сделать выбор. Либо он и жить с ним, но внучка не видится с дедушкой. Либо родители и тогда он уйдет. Начались скандалы по поводу и без каждый раз переходящие на родителей. порывалась каждый раз уйти. Ушла все таки со словами что от родителей я не могу отказаться. Взяла минимум мол после остальное заберу. 3 дня прожили у родителей. Созвонилась с мужем так как на квартиру к нему не могла попасть (закрыл на замок от которого у меня нет ключа). Сказала это получается развод. Объясняла что если нам оставаться уже у родителей то надо переходить в другую поликлинику. Позвонил на следующий день сказал берите вещи и приходите. Переехали обратно. Сделала тест обнаружила что жду ребенка. Сказала мужу. Сказал что поставила его в затруднительное положение. Мол думал все... (что вернулись мы только из-за поликлиники - надо было прививку делать). Пошел думать на улицу и позвонил очень сильно оскорблял моего отца. И сказал мол выбирай. Я объясняла что не могу, что мы вернулись думали он одумался и разрешил нас с родителями видится. Тогда рассердилась и перевезла все вещи к родителям. Сегодня общалась с знакомой она меня очень стыдила, мол мы 2 барана которые уперлись, что надо сохранять семью, а мы... Решила может она права. Позвонила мужу опять стычки. На разговор он сказал что уже и не держит зла на папу моего, мол это уже принцип и если он уступит сейчас то себя не будет уважать. Мол когда нибудь может простит, только когда?????? Предложила сходить к психологу, мол может поможет. Сказал завтра созвонимся поздно.
Умом я понимаю что семья рушиться из-за какой то обиды, принципа, так же что родители одни как от них отказаться. А с другой стороны понимаю его, но нельзя же так... И потом страдают наши дети из всего этого и им нужен отец.
Посоветуете может что?

0

9

Какой человек видно по его отношению к другим людям
. Скажите, а как у мужа с работой сейчас? Его ценят, он реализован, востребован? судя по вашему письму-нет.
Вот он и пытается "реализоваться" через унижение других. Ни вы ни ваши родители не виноваты в том , что у человека нет силы воли достичь успеха в каком-то деле( хоть сапожником, но отличным!).
Хуже другое-дети видят, как этот "мужчина" унижает вас и ваших пожилых родителей, т.е. могут перенять эту модель поведения.
Потом это обернется уже от них к вам- папа гонял, его прощали, значит и нам можно. Как вам такое будущее?
Кстати, человека изменить нельзя, можно только сломать. А измениться он может только сам, если есть сильный стимул. В вашем случае, мужу меняться незачем, простят и примут после любых оскорблений...

+1

10

Муж работает, но совсем не по своей профессии. Востребован? Наверное возвращается домой поздно, говорит работы много.
Как он объясняет почему он не хочет чтобы с внучкой виделся дедушка: 1)курит и выпивает (пиво) потом дышит на ребенка; 2)в отпуске были резко опустил в воду начала бояться воды; 3)видеть его (мужа) не хочет,  а дочь частичка его значит и её не хочет; 4)клянется здоровьем внучки; 5) оставила дочь с мужем она плакать- заливалась плачем начала, дедушка услышал пришел помочь (2 месяца ребенок не видел отца - мы в отпуск с родителями ездили), так он не дал, дед по лбу ему дал (на руках была внучка поэтому не сильно). Муж считает что последнее перечеркнуло всё, мол дед роняет достоинство отца на глазах у внучки. Так же условие мужа чтобы фотографии внучки тоже дедушка не видел и не говорили о дедушке при внучки, как говорит муж что у неё только один дедушка со стороны мужа.Муж утверждает как только я откажусь от родителей все нормализуется.
Вы считаете он не измениться? Что не стоит с ним жить?

0

11

Я не могу за тебя принимать решения. Взвесь все плюсы и минусы. Подумай, на сколько% из 100 ты с ним счастлива. Ты с ним становишься лучше или хуже или стоишь на месте? А он с тобой становится все лучше и лучше?
ДУМАЙ!

0

12

Здравствуйте! я не знаю как мне жить дальше!
кратко: беременность протекала сложно, почти постоянно лежала в больнице с угрозой. пока я лежала под капельницами он изменял мне со своей бывшей..........всю беременность обещал ей со мной развестись, в любви признавался................чуть не развелись на этой почве................а сейчас опять звонит какой то бабе...........месяцами не спит со мной.........швыряет меня как котенка при скандалах........

0

13

1.Ну и как тебе нравится такая жизнь?
2.Что ТЫ хочешь в ней изменить?
3. Что ТЫ можешь в ней изменить к лучшему?
4.МЕНЯЙ!!!!!

Отредактировано Елена Рекунова (2013-02-06 19:24:41)

0

14

Какая знакомая ситуация(

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация психолога » Ответы психолога для взрослых. Что такое любовь в браке?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно