Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брить ли малыша в годик?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как вы считаете,есть ли в этом необходимость?

0

2

необходимости может и нет, но мы стригли - оставляли 3 мм. Дань традиции наверное.

0

3

Я тоже, вся в думках, брить или не брить дочку в годик? Некоторые настоятельно советуют, другие говорят,что не надо. Даже и незнаю теперь нужно ли? http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-5.gif

0

4

Сегодня разговаривала с одним педиатором и задала вопрос: Обязательно ли брить ребнка в год? Так вот она сказала, побрить ребенка в годик для того, чтобы волосы росли лучше- это предрассудок, не имеющий под собой никакого реального обоснования. По идее, у малышей волосы более тонкие и нежные,чем у взрослых. Но они со временем сами меняют структуру. К тому же для ребенка эта процедура,как правило, крайне неприятна и физически.и психологически,Также довольно часто во время такого бритья оказывается травмирована кожа головы ребенка.

0

5

Мы брили старшего в годик и младшего тоже будем, т.к. волосы у него сейчас на голове растут неравномерно, вверху хохолок вырос, а так ровно должны вырасти, по первому опыту.

0

6

девочки! у моей дочери волосы до попы, волнистые, нормальные, я ее не то что не брила, я волосы только подравнивала.

0

7

Я тоже и не думаю брить, итак хоть немного волосики отрасли,на девочку стала похожа, кудряшки сзади, а побрею -это что будет такое?  http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-1.gif

+1

8

Оксик, я с тобой полностью согласна!!! девочка должна быть похожа на девочку, с длинными волосами! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gifURL=http://vpuzike.ru/lines/]http://vpuzike.ru/lines/m21714.gif[/url]

Отредактировано ольга (2010-02-12 15:21:35)

0

9

НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-5.gif мне жалко деток лысых, они мне напоминают детскии дом, мальчики под ноль и девочек так же...особенно жутко девочек когда стригут. знаите одно, если вы стригете только думая что волосы лучше будут?то это полныи бред, волосы обуславливаются генетикои! есть они у папы с мамои, то и у ребенка будут. а если обычаями, то это другои вопрос, тут уж вам решать... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-4.gif

0

10

нинночка
НЕТ, НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!!!  мне жалко деток лысых, они мне напоминают детскии дом, мальчики под ноль и девочек так же...особенно жутко девочек когда стригут. знаите одно, если вы стригете только думая что волосы лучше будут?то это полныи бред, волосы обуславливаются генетикои! есть они у папы с мамои, то и у ребенка будут. а если обычаями, то это другои вопрос, тут уж вам решать...
100%согласна!!!!

0

11

Девочку я бы точно не брила... А Тимофея подстригу немного. У него сейчас быстро волосики расти стали)

0

12

Я первого сынульку побрила в год и второго тоже собираюсь побрить.Волосы растут не равномерно, а так будет все аккуратненько

0

13

я не буду брить..это какая то древняя традиция ... ерунда полная.

0

14

Не брила, вопросы задавали - а почему. Не нравится мне это дело! Чушь и предрассудки. Удивляет что кому-то вид лысых детишек нравится. Ну мальчик - еще куда ни шло, но побрить девочку - нет!  У Маруськи волосики стали расти, сейчас кудрявые, локонами закручиваются и довольно-таки густые.
А по поводу бритья: у знакомых был щенок пуделя карликового и его подстригли фигурно в салоне, он несколько дней подавленный был и прятался ото всех, лежал на коврике. Мнеребята как рассказали про это - я сразу про детишек бритых подумала и сразу была категорически против жутких стрижек вообще.

0

15

Я думаю брить не нужно, можно повредить волосянные луковички ну и вообще мне кажется это стресс для ребенка.А вы не  забыли про родничок! который к 1 году ещё не затянулся! Это ж смертельно опасно. Родители, думайте о последствиях, и не нало равняться на остальных! не стригите своих детей!
То, что если остричь ребенка налысо, волосы станут гуще и толще - просто миф, так как структура волоса и количество волосяных луковиц закладывается генетически.
Просто изначально у малыша могут быть пушковые волосы, которые со временем заменятся на обыкновенные независимо от стрижек. А так же волосы со временем становятся гуще, так как постепенно активизируются заложенные природой волосяные луковицы, опять же стрижка здесь ни при чем.

+1

16

Я дочку не трогала до пяти лет. Потом сводила к своему мастеру, подравняла то, что было. А как ждала, когда появится нужная длина, чтобы завязать бантик! Это идея фикс просто была! К заколкам приучила еще маленькую.

0

17

lenokпишет:

В год ребенка принято подстригать на лысо,чтобы волосы росли.Кто как считает стоит подстригать или нет?Влияет или это на рост и густоту волос?Вы подстригали свойх детей?
Я вот например считаю что все это ерунда.Вот у моей доче волосы очень плохо растут.Брили ее в год-непомогло.Сейчас нам 2 года а волосы воросли совсем чуть-чуть.Ходим как мальчики почти лысыми.

Считаю это ерундой, старый обычай, но по-моему, ничем не обоснованный, если только из гигиенических побуждений, лысую голову и мыть не надо  [взломанный сайт]
Мы до года не стригли (тоже такая примета  [взломанный сайт] ), так у нас к году такая шевелюра была, хоть косы заплетай, при том, что у меня сын. Поэтому в год я его постригла, но не налысо, а так ножницами, чтобы хоть немного на мальчика был похож.

0

18

думаю,ерунда это. что заложено природой,то и будет,а банальная стрижка волосяные луковицы не изменит.своих детей не стригла и младшего не собираюсь(налысо) [взломанный сайт]

0

19

А я даже и не знаю...В парикмахерской мастер мне сказала, что у детей более густые, совершенно другие волосы начинают расти в 6 лет. Я до года была почти лысая. Мама меня побрила в год на лысо. После этого хоть волосики расти начали. Потом меня брили в 6 лет. Полезли уже более густые волосы. Но все-равно они жиденькие. У старшенького моего до года волос почти не было. Я его собственноручно обрила в год. Потом хоть какие-то волосы полезли. Сейчас ему 7. Волосы абсолютно нормальные. Младшего стригли машинкой под минимальную насадку. Сейчас чего-то отрастает. Какой густоты уж это будет - не знаю...Но, в принципе, лично я склоняюсь к варианту, что бритье на густоту не влияет. Просто если в год кроме чубчика на макушке других волос нет, то можно и под машинку обрить просто ради того, чтоб волосики потом одинаковые по длине вырастали.

0

20

вот у меня другой вопрос -как ребенка подстричь.я имею ввиду отвлекающие маневры. [взломанный сайт]

0

21

мама Лена написал(а):

Как знать,ходила бы я сейчас с вьющимися красивыми волосами.

Меня когда в 6 лет побрили, потом волосы вьющиеся стали на концах. Красиво было. В 13 лет я "достала" маму, и она мои длинные волосы остригла. Мне хотелось короткую стрижку, как у мальчика. "Они же виться не будут!!!" - кричала мне мама. Но когда я после пострига вымыла и высушила голову, то на удивление всех, была похожа на негра)))))) Темные волосы сантиметров 5 длиной вились пружинками от корней. Это было что-то))))))

alla написал(а):

вот у меня другой вопрос -как ребенка подстричь.я имею ввиду отвлекающие маневры.

У меня Ванька сначала извивался и кричал. Но я вспомнила про универсальный затыкатор - свой кошелек. Достала его из сумки и дала Ваньку на растерзание. И он забыл тут же обо всем) И дал себя добрить. А у Сашки волос почти не было, так пока муж его просто держал на коленях, я бритвой "Жилетт" выбрила голову)))

0

22

я вот теперь в раздумьях,мне все вокруг твердили что стрич нужно чтобы волос лучше рос! у нас сейчас он замечательно лежит не топорщится такой мальчик аккуратненький может тогда действительно не трогать его волосы [взломанный сайт]

0

23

Мы не брили, только челку подстригаем и длину подравниваем.
От бритья волосы гуще не становятся и их качество никак не меняется, просто они начинают расти равномерно, поэтому и кажутся гуще. 
У Леры волосики месяцев в 7 начали сами меняться, повыпадали снизу, а наверху остался "хохол" - вот тогда очень хотелось подровнять. Но все само выровнялось. Она родилась с темными волосами, а к годику, когда пушковые волосы выпали постепенно, стала светленькой и брить ее даже в голову не приходило, прическу было жалко.

0

24

Мы стригли машинкой,семой короткой насадкой.Наверное тоже дань традиции. [взломанный сайт]

0

25

не нужно,  бред полный! мы Дане не брили, сейчас волосы шикарные, любая девочка позавидует!  [взломанный сайт]

0

26

Я обоих деток не брила, как получилось, так и росло все. Уж точно лучше и крепче моих волосики. Племяннице в годик сбрили. Сразу начали расти волосы гуще и сильнее. Это от ума родителей все зависит. Вот кому как в голову придет, те так и делают. И не сдвинуть. Да и незачем!

0

27

Нет, при бритье под механическим воздействием еще нежные луковицы просто вырываются из головы ребенка, лучше коротко постричь. Мы от этой идеи отказались, просто чуть подравняли.

0

28

Мы не бриди. Считаю,что незачем.)))

0

29

Вооот, моя больная тема)))) моей доче несколько дней назад исполнилось уже 2, а волос на голове три штуки и те желают быть лучшего. Мои мамы (свекровь и мама) настаивают, чтоб дочу подбить,  мотивируя тем, что к весне волосы начнут расти гуще и быстрее .вот сижу думу думаю, что делать))))))))))))

0

30

lucky woman написал(а):

Вооот, моя больная тема)))) моей доче несколько дней назад исполнилось уже 2, а волос на голове три штуки и те желают быть лучшего. Мои мамы (свекровь и мама) настаивают, чтоб дочу подбить,  мотивируя тем, что к весне волосы начнут расти гуще и быстрее .вот сижу думу думаю, что делать))))))))))))

Неее,гуще точно не станут. Там ж определённое количество волосяных луковиц-от того,что побреете их больше не станет.))) Вот насчёт быстрее-это может быть.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно