Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крестные родители

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте. У меня такой вопрос:
мы хотим покрестить нашего сына, а крестным папой хотели бы взять друга, у которого есть дочь, а мой муж является ее крестным отцом (я, надеюсь, понятно написала. Просто по-другому никак не объяснить http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif ). Возможно ли это или нет?

0

2

Здравствуйте.

Вы духовно являетесь между собою родственниками. А родственники не могут уже быть крестными. 

С любовью во Христе

0

3

Спасибо Вам большое за разъяснение!

0

4

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я уже крестная, а сестра просит быть крестной у ее ребенка. Могу ли я во второй раз стать крестной?

0

5

Да. И второй, и третий, и четвертый... Только это ответственно. Нужно усиленно молиться о всех своих крестниках и подавать им добрый пример христианского жития.

0

6

Мой вопрос будет скорей аналогом первому. Крестная мама моей дочки собирается крестить ребенка. Они очень бы хотели взять в крестные моего мужа. насколько я знаю и тут прочитала, так все-таки нельзя. Но что делать, если у них нет большего человека, на которого можно возложить такую ответственность. Она не знает, что и делать. Ведь тут нужен серьезный человек, который по праву может быть вторым отцом, наставником ее ребенку. Как быть? Брать в кумовья человека, к которому не лежит душа - не выход.

Отредактировано volna (2011-06-09 02:08:25)

0

7

Здраствуите! у нас тоже выходит похожая ситуация, семья большая и мы все стараемся наоборот наити крестных чтоб были рядом,а не чужого человека, которыи может испариться через какое нибудь время. Вот как раз 11числа будем крестить малыша, я  буду крестная ему, это моеи племянницы сын. Но племяницы мама(это моя сестра) является крестнои моему сыну. Выходит тоже не очень хорошо?
Спасибо! с уважением Нина.

0

8

Добрый день!
У меня вопрос - может ли беременная женщина крестить ребёнка.?

0

9

Мир Вам от Господа нашего Иисуса Христа.
Простите, не много не понял Вашего вопроса. Самой крестить, как священник? Или быть крестной? Или креститься с младенцем в животике?.. Поясните, пожалуйста.

+1

10

Я неправильно выразилась - может ли беременная женщина быть крёстной мамой другому малышу ? Все вокруг говорят, что нельзя.

0

11

Мы решили крестить нашего сына,но у крестной мамы в день крестин будут-критические дни,Может ли она находиться в храме на церемонии?Или это грех?Просто в разных церквях нам сказали по разному(Хотелось бы услышать ваше мнение

0

12

Леосане. Конечно, можно! Беременность - не грех.
Аринке. Лучше выбрать для крещения другой день: крестной будет неудобно, и получится все как-то напряженно и скомкано...

0

13

Лиса написал(а):

Мы решили крестить нашего сына,но у крестной мамы в день крестин будут-критические дни,Может ли она находиться в храме на церемонии?Или это грех?Просто в разных церквях нам сказали по разному

священник Рустик написал(а):

Лучше выбрать для крещения другой день: крестной будет неудобно, и получится все как-то напряженно и скомкано...

Вот под этими виводами можно Вам задать такой вопрос?!
Если женщина зашла в церковь с критическими днями (если по другому никак не получается, если этого не изменить!) Просто получилось так, что назначили день крещения ребенка, а утром проснувшись обнаруживается, что у матери ребенка, которого крестят, наступили критические дни! И менять день и дату крещения уже поздно....
Грешно это???

0

14

Никогда не поздно изменить день крещения. А прийти в храм в таком состоянии женщине вполне можно.

0

15

Спасибо за ответ!

0

16

Здравствуйте.Хотелось бы знать что делать в ситуации когда крёстные родители отказались от своих обязанностей...Два года назад ушёл муж.Отказался от ребёнка,А вместе и с нм ушли крёстные родители так как были  с его стороны.Вот сейчас получается что   у сына есть только я...Может можно что лио  сделать тут...очень расчитываю на ваш совет

0

17

Здравствуйте! Можно попробовать сначала поговорить напрямую с крестными - немного поувещевать их, чтобы они не забывали о своих обязанностях и о своем крестнике. Если же это не будет иметь толку, то сами займитесь его религиозным воспитанием. Сколько бабушек, матерей, отцов воспитали должным образом своих внуков, детей, и из них потом получились не только порядочные люди, но и даже святые. Все, что связано с Вашим малышом, во многом в Ваших руках.
Помоги, Господи.

0

18

священник Рустик написал(а):

Здравствуйте! Можно попробовать сначала поговорить напрямую с крестными - немного поувещевать их, чтобы они не забывали о своих обязанностях и о своем крестнике. Если же это не будет иметь толку, то сами займитесь его религиозным воспитанием. Сколько бабушек, матерей, отцов воспитали должным образом своих внуков, детей, и из них потом получились не только порядочные люди, но и даже святые. Все, что связано с Вашим малышом, во многом в Ваших руках.
Помоги, Господи.

Прошло уже больше двух лет..разговоры все бесполезны.Просто думала может как то можно ещё раз перекрестить сына.чтоб у него были крёстные родители...или просто обозначит других людей ими? А то чувствую себя виноватой перед ним-ни папы нет,не крестных...Спасибо  вам за внимание и  ответ

0

19

Добрый день!Что делать, если крестить ребенка хочется, а в крестные позвать некого( нет подруг, друзей близких ,ведущих праведный образ жизни) ? Стоит ли тогда отложить крещение на неопределенный срок в надежде, что такие люди могут появиться со временем?

0

20

Маме Б.
Крестят человека в Церкви один единственный раз. Это нужно всем знать. Попросите кого-нибудь из прихожан, чтобы помогли Вам в этом очень важном деле. Может кто и откликнется, и найдете духовного наставника для своего сына...

Матроне.
Поговорите со священником: может он кого посоветует или сам станет крестным (такое вполне возможно в экстраординарных случаях). Лучше, конечно, не откладывать надолго крещение....

0

21

Здравствуйте. У меня умер крестный и крестная очень давно. Я не была на их похоронах. По крестному очень скучаю, он меня очень любил. Считается ли грехом, когда не был на похоронах крестных родителей? Что сейчас я могу для них сделать? Я не могу пойти на кладбище, потому что оно огромное, я заблужусь там, я точно не знаю, где они там расположены. Я понимаю также, что нужно сходить в храм и поставить свечку за них. Но мне там немного не по себе, так как не знаю как вести себя в храме, и в какой день пойти туда. Научите, что мне нужно знать, если я собралась идти в храм, чтобы вспомнить моих крестных родителей, особенно крестного, но ничего не знаю об церковных правилах.

0

22

Добрый вечер, Божена. Если Вы не могли быть на похоронах крестных, это не грех. Конечно, нужно сходить в храм, заказать панихиду, принести продукты на помин души, помолиться, поставить свечи об их упокоении. И желательно делать это еженедельно: тогда придет успокоение, Вашей душе и утешение им в ином мире. Лучше сходить в субботу - день покоя для православных христиан: в этот день часто поминают усопших. Прийти надо несмотря на свои незнания, спросить у дежурных в свечной лавке, если что-то не понятно. Есть книги о поведении в храме - азы православия. Приобщайтесь к церковной жизни. Бог Вам в помощь!
С любовью во Христе.

0

23

Хотела уточнить.
Мы уже покрестили наших детей, старшего сына крестила сестра моего мужа (тетей ребенку приходится кровной).
А младшего сына крестил муж золовки.
Получается, у одного сына крестный мама - супруга (сестра мужа), а у второго сына крестный папа - ее супруг.
Не согрешили ли мы покрестив детей таким образом?

0

24

Уже, думаю, сами понимаете, что это некоторое духовное кровосмешение - слишком перероднились... По неведению. Все уже произошло. Что сейчас можно изменить?.. Воспитывайте порученных Вам от Бога детей в православной вере и благочестии.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно