Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страшная сыпь у дочки. 7 мес

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дорогие мамы! Помогите, пожалуйста, советом! Моей доци сейчас чуть больше 7-месяцов, и по всему телу страшные прыщи высыпали. Везде кроме лице! Что только я ни делала, ничего не помогает, одни врачи приписывают пищевую аллергию и спрашивают ЧЕМ Я РЕБЕНКА КОРМЛЮ?? Другие вообще говорят короста.. Я уже ногти кусаю со страху… Столько препаратов перепробовали, ребенка химией не хочется зря травить, а ничего не помогает… Уже неделю практически не сплю.. Что делать?? Была ли у кого-то подобная ситуация??

0

2

Бедные, очень сочувствую вам! У меня прямо мурашки по коже… Но вы не переживайте раньше времени, ведь многие врачи, знаете, прописывают то, что им выгодно! У моего сына сильной аллергией, слава Богу, не было, но у соседки тоже была катастрофа похожа на вашу. Но благо, у нее муж дерматолог (бывает же везет людям). Так вот я помню как сейчас (мы просто дружим семьями) он купил сразу же Зиртек, и пропали прыщи в тот же день. Для него это вообще обычная процедура. И никаких проблем, не высыпало больше ничего!

0

3

Елена Данилова написал(а):

Что только я ни делала, ничего не помогает,

а что именно делали? что пили, чем мазали??

Отредактировано Лето (2012-10-29 17:50:06)

0

4

Лето написал(а):

а что именно делали? что пили, чем мазали??

Мы перепробовали разные аллергические средства супрастин, тавегил, кларитин. не помогает ничего, мне казалось, что даже сильнее высыпает после них. Вчера ездили в частную клинику, доктор прописал полгода пить зиртек! полгода! я даже не думала, что так долго можно препарат принимать :( короче могу сказать, что сегодня утром краснота частично спала, еще остались бледные пятнышки по всему телу, но и это уже лучше, чем то что было. вообщем будем продолжать принимать его, что делать. Я единственное беспокоюсь не слишком ли это вредно для ребенка полгода пить какую-то химию...

0

5

Елена Данилова написал(а):

доктор прописал полгода пить зиртек!

Даже не знаю что написать вам на такои рецепт врача? мы принимаем Зиртек часто, т к дочка аллергик, но нам назначают его в течении мес пить, потом перерыв и если аллергия идет, то опять можно пить (при этом дочке 14лет). но чтоб 7мес ребенку и пол года сразу подряд? не знаю, наверно врачу виднеи. но я бы на вашем месте сходила и  к другому специалисту. а анализы какие то вы сдавали? или это чисто с визуального осмотра врача так назначили...пищевую аллергию должны тоже выявить от чего, и легче это делать в больнице под надзором врачеи. вот тогда хватает просто исключить какои то продукт и все. к тому же сыпь бывает разная, и от чего она вам тут ни кто не сможет сказать чисто по вашему рассказу... у нас была сыпь и пиницилин в антибиотике, у подружки была чесостка у совсем малеьноки дочки, подхватили где то у реки побывав на природе,а  у однои подруги нашли аллергию на какои то цветок, которыи часто бывает ввиде добавко в сиропах детских и конфетах...так что лучше еще к одному врачу, если не проидет в ближаишее время или высыпания будут ухудшаться. в любом случае поправляитесь!

0

6

У нас было похожее. Тоже не могли никак выявит алерген, а я просто сменила порошок стиральный и забыло об этом.

0

7

НАМ ТОЖЕ ПРОПИСАЛИ ЗИРТЕК ПИТЬ МЕСЯЦ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, У НАС АЛЛЕРГИЯ НА ВОДУ ИЗ КРАНА, КАК ИСКУПАЕМСЯ ТАК ПОКРЫВАЕМСЯ, СЕЙЧАС ЕЩЕ НАЧАЛА В ВАНУ ДОБАВЛЯТЬ РОМАШКУ И ЧЕРЕДУ. А СЫПЬ ПРОПИСАЛИ СМАЗЫВАТЬ АФЛОДЕРМОЙ. СЕЙЧАС ЗИРТЕК ПЬЕМ РЕДКО, ТОЛЬКО ЕСЛИ ОБОСТРЕНИЕ.

0

8

Елена Данилова написал(а):

Мы перепробовали разные аллергические средства супрастин, тавегил, кларитин. не помогает ничего, мне казалось, что даже сильнее высыпает после них. Вчера ездили в частную клинику, доктор прописал полгода пить зиртек! полгода! я даже не думала, что так долго можно препарат принимать  короче могу сказать, что сегодня утром краснота частично спала, еще остались бледные пятнышки по всему телу, но и это уже лучше, чем то что было. вообщем будем продолжать принимать его, что делать. Я единственное беспокоюсь не слишком ли это вредно для ребенка полгода пить какую-то химию...

у меня сынок тоже аллергик
пьем тоже зиртек, согласна со всеми так долго никчему его пить, особенно если дело пошло на улучшение

а мазать ничем не назначили??

0

9

А действительно, чем вы ее кормите? Я без наезда спрашиваю. Просто возраст такой, когда обычно прикармливать начинают. Это я в смысле, что, может, у девочки аллергия на какой-нибудь конкретный компонент? У нас тоже так было, а оказалось аллергия на зеленые яблоки, поэтому все пюрешки из зеленых яблок нам не подходят ((( Зато рыбные и мясные пюре Семпер, Слава Богу, кушаем и без всяких реакций...

0

10

У нас, кстати, тоже в этом возрасте аллергия была, а потом прошла сама собой, врачи так и не поняли, в чем дело было.

0

11

Мне кажется, что в таких случаях гораздо сильнее страдают именно родители.

0

12

sulima написал(а):

А действительно, чем вы ее кормите? Я без наезда спрашиваю. Просто возраст такой, когда обычно прикармливать начинают. Это я в смысле, что, может, у девочки аллергия на какой-нибудь конкретный компонент? У нас тоже так было, а оказалось аллергия на зеленые яблоки, поэтому все пюрешки из зеленых яблок нам не подходят ((( Зато рыбные и мясные пюре Семпер, Слава Богу, кушаем и без всяких реакций...

А вы другие пюрешки Семпер пробовали? Нам просто сейчас прикармливаться, и я в растерянности. Мой не аллергик, но я все равно стараюсь давать все гипоаллергенное.

0

13

Пробовали, мы и овощные ели, нам врач посоветовал.

0

14

Я думаю, что не стоит такого маленького ребеночка таблетками пичкать, это только самый крайний случай

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно