Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антибиотики или нет?!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Столкнулись с ситуацией: ребенку 3г (дизбактериоз с рождения), была температура 38,8 (максимальная была 39,6), лаящий кашель до удушья, дыхание затруднено. Вызвали участкового врача. Сказала ОРВИ, в направлении на анализы отказала. Назначила антибиотик (в максимальной возрастной дозе) и два разных муколитика и ВСЕ! Подскажите, на сколько адекватно при вирусной инфекции (на сколько я понимаю, это похоже на ложный круп)применение антибиотиков в первые сутки болезни? И зачем два препарата одного действия?
На очередной прием, через 3 дня не пошли, еще была температура высокая. Врача вызвали. Очередной мой вопрос про антибиотики и вирусную инфекцию проигнорировался, в анализах опять отказали. Аргументов никаких, кроме "моего опыта работы на участке" и "не нравиться - не лечитесь"! Дальнейшего лечения не определено, очередной визит не назначен - просто ВСТАЛА и УШЛА! Температура у ребенка спала в ночь с 4 на 5 сутки (антибиотики не принимали), остались сопли и кашель...
Спасибо!

0

2

ezubar написал(а):

Добрый день! Столкнулись с ситуацией: ребенку 3г (дизбактериоз с рождения), была температура 38,8 (максимальная была 39,6), лаящий кашель до удушья, дыхание затруднено. Вызвали участкового врача. Сказала ОРВИ, в направлении на анализы отказала. Назначила антибиотик (в максимальной возрастной дозе) и два разных муколитика и ВСЕ! Подскажите, на сколько адекватно при вирусной инфекции (на сколько я понимаю, это похоже на ложный круп)применение антибиотиков в первые сутки болезни? И зачем два препарата одного действия?
На очередной прием, через 3 дня не пошли, еще была температура высокая. Врача вызвали. Очередной мой вопрос про антибиотики и вирусную инфекцию проигнорировался, в анализах опять отказали. Аргументов никаких, кроме "моего опыта работы на участке" и "не нравиться - не лечитесь"! Дальнейшего лечения не определено, очередной визит не назначен - просто ВСТАЛА и УШЛА! Температура у ребенка спала в ночь с 4 на 5 сутки (антибиотики не принимали), остались сопли и кашель...
Спасибо!

Здравствуйте. Честно говоря, непонятны такие назначения врача. Если это ОРВИ, то антибиотиками вирусы не лечатся. Два разных муколитика - перебор, вполне достаточно одного. Лающий кашель до удушья - повод для сдачи анализов на коклюш. И не забывайте про обильное тёплое питьё, а также мёд - в случае, если у ребёнка нет на него аллергии.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно