Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вылечить горло ребенку

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нам 1год и 9м.Вызывала врача она сказала красное горло и рыхлое,я ей говорю что даю ей пить ромашку,она говорит давайте,и больше ничего нам не назначила,лечимся мы значит ромашкой и пьем эреспал.Через несколько дней идем на прием она смотрит и говорит горло красное и похоже на гнойнечек,я спрашиваю ее чем же нам его еще лечить?ромашку я даю,на что она отвечает одной ромашкой вы не вылечите нужно делать промывания сода,фурацилин,= выписала нам бактрим так как эреспал мы выпили.
В общем вечером решила ей из спрынцовки брызнуть ей фурацилином,но это дело ей не понравилось и теперь у нас большие протесты как увидит спринцовку,поменяла ее на шприц так же кричит рот закрывает головой и руками машет никак и не подойдешь.Сегодня купила ей люголь спрей,так тоже ни как не могу ей набрызгать,плачет аж до красноты,и еще купила таблетки лизобакт а они идут оказываются с трех лет,одну решила все-таки дать так она ее взяла в рот попробовала на вкус и выплюнула.Как же мне ей лечить горло

0

2

Светочка написал(а):

Нам 1год и 9м.Вызывала врача она сказала красное горло и рыхлое,я ей говорю что даю ей пить ромашку,она говорит давайте,и больше ничего нам не назначила,лечимся мы значит ромашкой и пьем эреспал.Через несколько дней идем на прием она смотрит и говорит горло красное и похоже на гнойнечек,я спрашиваю ее чем же нам его еще лечить?ромашку я даю,на что она отвечает одной ромашкой вы не вылечите нужно делать промывания сода,фурацилин,= выписала нам бактрим так как эреспал мы выпили.
В общем вечером решила ей из спрынцовки брызнуть ей фурацилином,но это дело ей не понравилось и теперь у нас большие протесты как увидит спринцовку,поменяла ее на шприц так же кричит рот закрывает головой и руками машет никак и не подойдешь.Сегодня купила ей люголь спрей,так тоже ни как не могу ей набрызгать,плачет аж до красноты,и еще купила таблетки лизобакт а они идут оказываются с трех лет,одну решила все-таки дать так она ее взяла в рот попробовала на вкус и выплюнула.Как же мне ей лечить горло

Света, не нужно экспериментировать на ребёнке. В таком возрасте ребёнку в горло ничем брызгать нельзя - риск ларингоспазма! Все спреи - после 4-х лет. Люголь - прошлый век. Таблетки, которые не подходят по возрасту - тоже не надо.
Ромашка - не лечение...
Ребёнок жалуется на горлышко, плачет? Ему больно кушать? Есть кашель - сухой, мокрый, частый, мучительный?

0

3

Anapurna написал(а):

Ребёнок жалуется на горлышко,

ну думаю что жаловаться она особо то не будет говорим то мы мало

Anapurna написал(а):

Есть кашель - сухой,

да кашель есть днем не так много в основном ночью или под утро пару раз даже вырвало ее от кашля.Ночью кашлеет даже просыпается и не может откашляться и так минут 15-20 потом проходит.
Если не лечить гнойнечки может перейти в ангину

0

4

Если ребёнка что-то беспокоит - он плачет, это и есть жалобы. Если горлышко болит, ребёнок может плакать при еде или вообще отказываться от неё.
При сухом мучительном кашле ночью можно давать капли Синекод до отхода ко сну.
Что там за гнойнички, не видно, поэтому судить объективно невозможно. Это может быть и стоматит. Но не ангина появляется от гнойничков, а наоборот гнойнички возникают иногда при ангине как следствие. Проходят сами без последствий.

0

5

Anapurna написал(а):

ребёнок может плакать при еде или вообще отказываться от неё.

у нас отказы от яды явления постояннные как только ей скажи кушать так сразу протестует,так что не понять от горла она не ест или сама

Anapurna написал(а):

Проходят сами без последствий.

хорошо бы.

0

6

--------

Отредактировано Натуся-мамуся (2012-11-17 08:58:25)

0

7

Светочка написал(а):

у нас отказы от яды явления постояннные как только ей скажи кушать так сразу протестует,так что не понять от горла она не ест или сама

Видимо, насильно кормите? Обычно в таких случаях дети протестуют...

Светочка написал(а):

хорошо бы.

Увидите! [взломанный сайт]

0

8

Натуся-мамуся написал(а):

Света, а ты попробуй кору дуба подавать Завари и по глоточку или по чайной ложечке. Вообще-то полоскать надо, но можно глотать. Я своим аллергикам только так лечу. Да и у меня ангина хроническая. часто болею. очень хорошо помогает

Наталья, это консультационная ветка, здесь рекомендации дают только специалисты. Для всех остальных обсуждений есть весь остальной форум.
Глотать отвар коры дуба для горла бесполезно.

Отредактировано Anapurna (2012-11-15 16:53:39)

0

9

Натуся-мамуся написал(а):

Вообще-то полоскать надо,

нет полоскать она не умеет,а попить можно дать попробовать,но если ей вкус не понравиться пить не будет

Anapurna написал(а):

Видимо, насильно кормите?

да кормлю насильно и поэтому у нее такие протесты

0

10

Светочка написал(а):

да кормлю насильно и поэтому у нее такие протесты

Этого делать нельзя ни в коем случае. Можно добиться пищевого невроза, ребёнок вообще перестанет есть, будет рвать, и это скажется на его здоровье и развитии. Если ребёнок голоден - он будет есть. Если наелся или не голоден в данный момент - не  нужно заставлять.

0

11

Anapurna написал(а):

Если ребёнок голоден - он будет есть.

Я пробовала несколько раз ну кормить как захочет,в общем ходила я за ней с утра и до 16 часов и она не хотела,и тут я ее привалила и напичкала,ну не может же быть такое чтобы ребенок не ел целый день и не хотел,а сейчас у нее от слова пошли кушать начинаются капризы беготня по дому в общем не хочет.

У меня еще вопросик,в четверг были на приеме у врача сказала немножко горлышко красноватое но нас выписала,так вот день она не кашляла,а вчера и сегодня пару раз кашляла,почему так?может мы не долечились и по новому [взломанный сайт]

0

12

"Привалила и напичкала" меня впечатлило... Скажите, а как бы Вы отнеслись к тому, если бы кто-то поступил подобным образом с Вами? Вы понимаете, что это насилие над ребёнком и плохо закончится для её психики? Несмотря на то, что Вы это делаете с благими намереньями - ребёнок об этом не знает...Для него это травма.
Что касается кашля, его остаточные явления могут быть ещё некоторое время - ничего страшного, вы долечились нормально.

0

13

Anapurna написал(а):

Скажите, а как бы Вы отнеслись к тому, если бы кто-то поступил подобным образом с Вами?

Ребенок еще маленький и не понимает всего

Anapurna написал(а):

Несмотря на то, что Вы это делаете с благими намереньями - ребёнок об этом не знает

Если она не покушает,то я себя не спокойно чувствую,а если пол дня не ест то вообще

0

14

Да, Вы правы - всего маленький ребёнок не понимает. НО понимает, что его принуждают, и это вызывает протест. Вы, чтобы быть спокойной, жертвуете спокойствием ребёнка. О последствиях я Вас предупредила - дальше решайте сами, продолжать ли делать то, что Вы делаете.

0

15

Дети особенно остро такие болезни переносят

0

16

я бы к лору сходила чтобы не оказалось что гланды не в порядке)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно