Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Угол,как наказание

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ставите ли вы детей в угол?Как вы считаете,допустимо ли это?

0

2

у меня пока нет детёнка, но свою племяшку ставила. Когда спать не хочет. Как только её ставят в угол, она постоит 5 минут, бывает меньше. Зато потом засыпает быстро. И долгое время потом при упоминании угла засыпает быстрее. Да я даже по детству помню в садике ставили, да и дома. В углу есть время подумать над своими ошибками!! Поэтому я за, но как за крайнюю меру!

0

3

Да и у меня ребенок угла больше боится, чем ремня (хотя наказываю раз в года 3))))) На вопрос почему лучше ремень, чем угол, он всегда отвечает ,что от ремня поболит и перестанет, и вся процедура занимает максимум минуты 2, а в углу нужно стоять долго))
Иногда это помогает, а иногда нет, но по крайней мере когда старший стоит в углу дома создается тишина))

0

4

Tanjusha написал(а):

старший стоит в углу дома создается тишина))

вот вот) [взломанный сайт]

0

5

у меня был и угол, и стульчик.... угу, только старшего могла усадить... средний в углу устраивал игрища, а младший просто убегал
Так что для меня это пустая затея.

0

6

Мелкого ставлю, убегает, возвращаю стоит минуты две не больше. Где-то слышала или читала, что маленьких ставят на столько минут сколько им лет. Потом спрашиваю будет или не будет делать то за что наказан, всегда обещает. Практически всегда помогает. Но это не часто, крайняя мера. Даже фотка где-то есть если найду выставлю.
Старшую тоже бывает наказываю, но по-моему толку мало

0

7

про наказания... вот честно, толк от наказаний я видела от ребенка только в возрасте до 5 лет, после 5 лет... как-то эффект пропадает, на первый план выходит уже беседа, объяснение, доверие или лишение этого доверия, договор... Маленького ребенка трудно заставить сидеть/стоять спокойно. ну да, 2-х летка 2 минуты, 3-х летка - 3 минуты... но все равно, чаще мама стоит рядом и контролирует, что бы не сбежал, возвращает - кто кого тут наказывает - еще вопрос %-)
Поэтому я пыталась этот метод применить на старшем, но он у меня "особенный",с ним прокатывало, года в 1,5 - 2... позже и не пыталась. А вот со средним - ни шиша уже, а с младшим тем более. Для меня куда действеннее наказание - шлепок, или просто суровый тон. Это для малышей. Для постарше... там уже договор, или в крайней ситуации - лишение чего-то для них важного. Например, сказки на ночь. А почему лишаю - объясняю, из-за вашего поведения/того что вы не сделали и т.д. и т.п. (за что наказываю) уже не остается времени, я расстроилась и у меня уже нет просто настроения. Т.е. есть взаимосвязь между поступками.
Как-то так у меня.

0

8

У нас было такое дело, стала так наказывать... Шлепок по попе у нас малоэффективный, от этого дочь еще больше вредничать начинает и еще сдачи дать мне пытается. А вот угол нам помог, попсихует она там, покричит, поплачет, успокаивается, видя что я на ее капризы ноль внимания, говорит "мама я тебя люблю, не буду больше себя плохо вести" и я разрешаю ей играть. И потом когда уже ребенок совсем успокоился, я ей обьясняю, за что наказание и как не надо себя вести, чтобы маму не расстривать...
Не понравился нам угол, теперь на Вику отлично действует просто угроза наказания)))

0

9

Ставлю дочку, очень редко правда. Чаще достаточно пригрозить, и уже действует http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif  Но в углу стоит не правильно - болтает там, может сесть на пол...

0

10

мы всегда вместо угла использовали кресло.мол посиди и подумай над своим поведением.
потом расскажешь что ты не так делал... всегда действовало.
1. ребенок успокоился и престал дурить.
2.дал работу мозгу
3.кое что осознал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно