Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Домашние питомцы » Домашние животные-плюсы и минусы.


Домашние животные-плюсы и минусы.

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Стоит ли по-вашему заводить домашнее животное?Какие плюсы и минусы вы в этом видите?

0

2

Сколько я помню,с самого моего детства,с нами жили кошечки,не представляю жизни уже без этих животных. Сейчас тоже с нами живет кошечка,ну так я ее люблю,правда,теперь она у меня отошла на второй план,после доченьки. Она у меня такая умная и дочка ее очень любит,хотя она ее обижает иногда,а кошечка все терпит,видимо понимает,что малышка еще.
Еще я люблю собак,но не заводим т к в квартире места мало,а в гараже держать жалко. http://s49.radikal.ru/i124/0911/cc/5d2e95eba540.gif

0

3

У меня в детстве животных не было. Своим завели сначала попугая, потом второго попугая (подружку в смысле), потом черепаху (тот еще подарочек поначалу, сейчас нормально), а  потом "вместо кошечки" кролика. Привыкала сама к ним тяжело, но потом поймала себя на мысли, что уже не могу без них. Для детей - это новый мир, новый труд, через который, как мне кажется, обязательно нужно пройти. Только хорошенько подобрать животное, которое будет жить в доме. Мы пока не готовы к собаке, хотя все собак любят.  Крольчиха  нам попала породы "бабочка" - красивая, но очень большая. Такое животное жить в квартитре не должно. Клетка занимает очень много места (мы покупали металлическую для щенят, чтобы она могла двигаться в ней), вокруг сыпется постоянно трава (сено - а его надо очень много для подстилки, иначе у кроликов болят лапы, хранили на балконе, пока донесешь, рассыплешь много), опилки, отходы производства. Она очень царапучая (хуже кошки, когти хоть заподстригайся). Выпустить ее - она может в любом месте напрудить и накидать кругляшей, плюс если залезла куда-то, то сама уже не вылазит, ее (4,5 кг) надо вытаскивать. Плюс сколько проводов она сгрыза (голодная, не кормленная наша Люня!). Но погладить ее, иногда даже поплакаться рядом с ней можно было (понимает, что ли, но я успокаивалась рядом с ней).  Люнька умерла прошлым декабрем, простыла и не смогли выходить. До сих пор в руках ощущение, когда ее гладишь. И вспоминается не муки уборки за ней, а как я плакала рядом с ней или как гладила ее.  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif
Скажете, что любое животное требует ухода и труда. Да, и я его не боялась. Но все равно, кролика если заводить - то только карликового. Может быть, с ним проще. Вот рядом сейчас орут попугаи, иногда свернуть башку им хочется. Но когда заходишь в дом - они тут же с тобой из другого конца квартиры здороваются.
В общем, если готовы принять и относиться к животному как к равноправной по уходу и отношению части семьи и дома - то тогда можно заводить кого-то. Плюс постоянно быть готовой самой все за ними убрать (дети есть дети, то забудут, то некогда, то неохота). А пользы от них - они же живые, теплые, смешные, для меня они мои домашние анекдоты. http://s49.radikal.ru/i124/0911/cc/5d2e95eba540.gif

+1

4

Животное заводить стоит.. Сама росла с детсва с собаками и уже не представляю жизни без них :)

Минусы : Живут они мало  http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif  Очень тяжело с ними прощаться :(

0

5

_Victoria_ написал(а):

Очень тяжело с ними прощаться

Это да!Как я плакала,когда у нас собаку машина сбила.Теперь все,чтоб не было переживаний,никаких собак и кошек.

0

6

И мы решили что у нас никаких животных не будет, пока Машуська не подрастет. У меня были лет с 20 кошки: сначала одна, потом она спрыгнула с 5 этажа, я нашла такую же, только у нее расцветка симметричная. Очень наглая, истеричная, злая даже особа. Но не выгонять же ее, свою Мурку я так и не нашла. Эта особа принесла котят, сама сбежала от них новорожденных, мы их из пипетки выкармливали, она периодически приходила-уходила, но за что ей огромное спасибо: проблем с приучением к туалету с котятами не было вообще: она их на горшок за шкиряк носила и по всей вероятности ужасов про улицу наговорила, так что они на улицу вообще не рвались. Так у нас 2 кошечки и остались, а их мама так и ушла совсем. И жили они довольно-таки долго, больше 10 лет. Последней Белка умерла, за пару месяцев до того, как мы со Стасом познакомились. А вместе со Стасом в моей жизни появилась красавица-колли, Таис. Воображулька! Эта старая дева со сложной щенячьей судьбой так и не приняла того, что мы родили ребенка. В ее глазах это было предательством. И знаете, я ощутила облегчение, когда Стас отвез Таиску к бывшей жене. Собака, тем более крупная собака - это куча обязанностей: по кормлению, по выгулу. Причем не просто блуждание по аллейке, пока собака делает свои дела, а ее нужно гонять: бегать, кидать палку, какая погода - роди нет абсолютно. Но грязь она не любила. Хотя это ей не мешало в грязи поваляться.

0

7

Ирина З... написал(а):

появилась красавица-колли, Таис

Действительно,красавица!Мне вообще эта порода нравится,они умные и благородные какие-то.

Девочки,а в квартире собак не сложно держать?
Мы во дворе держали,и то проблем много было.А дома,мне кажется совсем тяжело.

0

8

У нас собака в квартире живет  и проблем никаких нет .. Бельгийские овчарки очень энергичные и их надо гонять .. Благо есть парк рядом, там он и выгуливается :)
У родителей тоже два бельгийца (родители нашего песика) и тоже в квартире живут.. С двумя уже тяжелее , но скоро дачный сезон и будут они бОльшую часть времени на природе :)

0

9

elenka написал(а):

Действительно,красавица!Мне вообще эта порода нравится,они умные и благородные какие-то.
            Девочки,а в квартире собак не сложно держать?Мы во дворе держали,и то проблем много было.А дома,мне кажется совсем тяжело.

Про ум и благородство - это не от породы точно! У Таиски иногда тупизм просто зашкаливал! Или улечься в грязь - труда не составляло, или при всем благородстве зайти в лужу и полакать оттуда водички грязнющей. Конечно боролись с этим. И любили не смотря ни на что! До Таис у Стаса с его бывшей женой жили 2 собаки: мама Таиски, Азолька и дог Белый. Муж этого дога на улице замерзающего и больного щена-подростка подобрал. До сих пор его вспоминает, такой друг был. И Азолька была именно благородная и умная, а еще с ней ребенка можно было оставить и она за ним проследила бы, в принципе так и было с внучкой. Азолька отгоняла ребенка заливисто истерично лая и повизгивая от розеток, от опасного вообще. С ней можно было делать что угодно детям - позволялось абсолютно все. А Таис и при родословной и при породе, полный антипод: она рычала на Машуську и громко возмущалась когда она плакала. Таиску маленьким щенком отдали вроде бы в хорошие руки, а оказывается ее там чуть не угробили, ладно соседи к себе щенка забрали, там хозяин-мент был и дети его тоже ужасные: щенка колли держали на цепи, у нее был сломан хвост, видимо дверью прищемили, да и вообще она представляла собой жалкое зрелище когда Стас ее забрал (Азоль умерла и он поехал всех щенков навещать, кто в каких условиях живет, адреса брал), соседи этих "хозяев" щенка просто отобрали, отпоили молоком, жила она в коровнике у них. Стас говорит: навозом пахла пока вез ужааасно и просыпалась все время испуганно глядя - не ушел ли он. Конечно, это наложило отпечаток неизгладимый на ее характер. Людей в форме она просто ненавидела!
Лен, не тяжело если просторно: простор собакам нужен очень, жизнь должна быть устроена и у хозяев и у собаки. Это свое место с подстилкой, подстилку стирать нужно периодически, чтобы она чистая была. После прогулки - у нас лежала наволочка, чтобы вытирать ее, ведро чтобы лапы мыть. Еще была скамейка для мисок: с водой и с едой (они должны стоять на уровне головы, чтобы собаке удобно было кушать. Миски нужно после еды-питья убирать, да и мыла я их после еды и питья сразу же. Гуляли мы с ней раза 4 в день, ну по меньшей мере 3 раза. У Таиски после ее сложного детства и мочевой пузырь слабый был и печень посажена. Кашкой ее кормили овсяной, туда морковку, лучок добавляли и фарш или мясо мелко нарезанное, никакого сырого мяса ей не давали, кости тоже. Она их грызть не умела. Ну редко мосол какой-нибудь крупный этому хищнику давали, только после костей ее гонять очень долго нужно было, чтобы она прокакалась.

0

10

Ирина З... написал(а):

А Таис и при родословной и при породе, полный антипод: она рычала на Машуську и громко возмущалась когда она плакала.

Это она просто ревновала.Животные многие это очень тонко чувствуют.

_Victoria_ написал(а):

Благо есть парк рядом, там он и выгуливается

Вик,один гуляет?
Вот я лентяйка,выгуливать собаку несколько раз в день точно не смогла бы.

0

11

elenka написал(а):

Вот я лентяйка,выгуливать собаку несколько раз в день точно не смогла бы.

Лен, хозяин за собаку отвечает так же как и за ребенка. Так что все собаки в городе с хозяевами гуляют. Если конечно хозяин не психически больной человек. Собака ведь еще и убежать может и под машину попасть.
Я вроде, тоже лентяйка, но обязанности выполняли когда Таис у нас жила. И кашку варить каждые 3-4 дня (она в холодильнике у нас стояла) и нос этот вредный после еды вытирать и гулять. Мы даже в гости когда ходили, обязательно бежали с собакой гулять, как-то раз просто приехали, с Таиской погуляли и обратно поехали.

0

12

elenka написал(а):

Вик,один гуляет?

Неее, мы с ним!!! Просто в парке с поводка отпускаем и он носится :))

0

13

Сижу наблюдаю "минус" - оторвала ребенка от компа (сегодня во вторую смену из-за ЕГЭ) и заставила убрать попугаев "до и после" - клетка, вокруг клетки, пол, корм, вода. Слушаю ругания по всем имеющимся на данный момент поводам - от плохой погоды до "не пойду в школу". http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

14

elenka написал(а):

Стоит ли по-вашему заводить домашнее животное?Какие плюсы и минусы вы в этом

если заводить собаку, то с ней гулять надо и кушает она не мало :D
с кошкой проще

0

15

У нас пока только собака на привязи на улице.Сейчас делаем для него просторный загон, чтобы с цепи отпустить, жалко, но поскольку на участке всякие овощи растут, он их запросто потопчет, то вот и сидит на цепи.Порода овчарка, меня за важака стаи держит, мелкого за собрата по играм, мужа почему-то побаивается, хотя тот никогда ему ничего плохого не сделал.Кошку очень хочется завести, но пока я не готова за ней ухаживать, а кроме меня никто не будет. Целый день на работе, знаю, чего кошки могут натворить. У меня долго кот жил , лет 18, наверное, Кузя, я еще в 8 классе училась, уговорила  маму завести кота. Я за ним полностью ухаживала, до сих пор помню как к туалету приучала)))
Потом, когда в дом переехали, собаку завели-ротвейлер-Цезарь.Тоже полностью моя обязанность была. Он, к сожалению, лет 5 наверное прожил. На прогулке клещ укусил, чуть не умер-спасли, но видимо что то в организме нарушилось, через месяцев 8 пришла мама домой и нашла его мертвым. Я уже в другом городе жила, но всплакнула  даже ,очень умный пес был. Сейчас у них алабай живет. Здоровый детина, умняка и добряка, мы редко приезжаем, но он хорошо встречает, вот только детей не любит(
Самый главный минус-за животными надо ухаживать, ими нужно заниматься-гулять, воспитывать
А плюс-их преданность и любовь

0

16

сколько себя помню, у нас всегда были животные. помню папа, как то с моря пришел, увидел очередного кота, вздохнул и сказал:"вы когда крокодила заведете, вы меня не забудьте предупредить, чтоб я с ним в одой ванной не оказался "....в общем зверюшки всегда были и без них уже как то пусто в жизни. сейчас у нас живет крольчиха (карликовый баран) Диди и кошечка Эмма. единственный минус это тот, что приходит время и они умирают...у нас до Диди жила морская свинка, сколько лет прошло с ее смерти, а все равно тоскливо и плакать хочется, особенно девчонки переживали http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gif
http://i057.radikal.ru/0911/a8/1aba9308ca83.jpg

0

17

elenka написал(а):

Девочки,а в квартире собак не сложно держать?

_Victoria_ написал(а):

У нас собака в квартире живет  и проблем никаких нет ..

ну насчет никаких проблем....
у меня ротт - короткошерстная
2р. в год течка и линька
девочки течка это месячные и длятся они как вы думаете..... 21 день - день в день, льет как из ведра, а потому трусы на подтяжках и прокладки - одень раздень, поменяй... а она эту прокладку натихаря вытаскивет и по всей квартире расчавучит, в итоге кровью все зальет трусы то не удержат, трусы тоже умеет снимать

линька ваще отдельный разговор - за день рисунка на ковре не видно - все сплошняком черное и это тоже на 3-4 недели, пылесос выдерживает 2года..это при том что на каждой прогулкемы ее чешем

прогулка, мне жалко гулять с собакой просто в пареке, в итоге мы ее и на море возим и на ставок по выходным возим

собака выставочная а потому это вообще отдельные затраты

дальше - щенки ротвейлера за неделю превращают квартиру в сарай, если смотрели фильм теренер  и хутч это оно самое!!!!! ничего не приврали

грязь у нас 60 % времени - зима весна осень и это попробуй отмыть лапы, живот шею и пр. хотя казалось бы гладкошерстная, а все равно в ведре не промоешь, а в анну не потащишь, тяжелая

дальше - соседи - им по фиг что она как кошка и в наморднике - уберите собаку и истеричный вопль, ну за 5 лет это решается, привыкают

многие друзья у которых дети к тебе в гости идти не хотят мало ли чего

я не буду ща говорить про болезни, все мы болеем

и главное - бездомные собаки объединяются в стаи и объявляют территорию возле дома своей - попробуй выйди из дома и уйди на площадку - вся свора налетает орет и кусает за лапы, а соседи из окон ненавидят угадайте кого? того кто молчит и просто сматывается из двора - драться мы не умеем, да если б и умели не спустишь ведь - не хватало еще во дворе гладиаторских боев

хозяева всяких там кокеров, шпицев, мопсов и просто шавок, с умилением гуляют возле подъездов без поводкой их "герои" налетют на "слона" и ты виноват что тут ходишь, а шавка такоая молодец - вон какая смелая, и когда ты на тихаря удлиняешь поводок и шавка таки застреет во рту, тут раздаются вопли - собака убийцаааа

кормление - 5 кг. ячки на неделю - варишь ее два раза в день, борщ готовишьраз в три дня в количестве 5 л, у тебя появляются друзья среди продавцов мяса

вот еще забыла про что - она - собака-пока вырастет это тоже та еще процедура - ее надонаучить терпеть и просится в туалет - хорошо моя спарта стала просится в 4 мес. и то не всегда выдерживала - писала на тряпку - предствляете кол-во жидкости у большой собаки - тут писает к соседям течет... а первый мой пес так ваще до 9 мес. не просился, добро пожаловать в дом типа сартир

и еще частная собственность ввиде игрушек - они валяются где попало но все под контролем, даже из другой комнаты прилетит и из под ног унесет, так что не зевай, а если хошь поиграться не вопрос но приди и попроси, потому как частную собственность никто не отменил, чужие к имуществу ни в коем случае не допускаются

это взгляд изнутри, я хозяйка 10-ти летнего ротвейлера

так что Лен, никаких проблем

Отредактировано Lasya (2010-06-04 15:38:26)

0

18

это я еще промолчала про хлев в том месте где животное ест,  сморды капает, мордой может во время еды трухануть

0

19

ну насчет никаких проблем....

у меня боксерша, пожилая девушка 13 лет, та еще звезда, балованная до чертиков -- скачет как щенок, лопает все, только за ушами трещит // с кормежкой действительно проблем уж точно нет/ Согласна с Lasyей, -- течка это,,,, нечто. Наша в том году когда памперс сняла, вместе с трусами -- так диван устряпала, мама не горюй, я на пол глаза тогда просто закрыла, а на новый диван без слез смотреть не могла, отмывала очень долго.  Шерсть, грязь само собой. По весне и осени -- глазки воспаляются, зимой гулять не любит так как холодно, летом блаженствует на улице, мечтает -- мне на работу быстрей, а Ронка каждый куст обнюхивает, как мечтательная девушка лет 16-ти. С собаками вообще отдельная история -- дай волю подраться лишь бы, а на маленьких собачек она так "умильно" облизывается, что хозяева просто бьются в истерике, что их питомца сейчас скушают.

Несмотря на это, как можно не любить это милейшее создание. Она как кошка садится к тебе на колени и своими глубокими карими глазами смотрит так... Придешь домой, прыгает, радуется как никто другой. Когда храпит, а храпим мы похлеще любого мужика, нас смех просто разбирает. Ходит за тобой как нитка за иголкой.
С детьми -- полное согласие. Сына Ронка просто боготворит. Сын до 12 лет катался на Ронке как на лошади. Такой собаки у меня еще не было.

0

20

у нас тут сложновато с домашними питомцами...на мой взгляд.мы хотим собаку, но только когда свой домик будет, а в квартире- неа.и собаку жалко, и нас.

0

21

Настя написал(а):

а Ронка каждый куст обнюхивает, как мечтательная девушка лет 16-ти

http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif
Вообщем,девочки,вывод-чтоб заводить собаку,нужно иметь ангельское терпение.

0

22

Lasya написал(а):

ну насчет никаких проблем

Я росла с собаками с 4 или 5 лет  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  Поэтому течка, линька и грязь осенью и весной ... Да, для меня это никаких проблем!  Когда вышла замуж и уехала в Германию, все о чем я мечтала это о собаке.. 

Скажу так, если действительно созрел на живность ... не кажется это все проблемой .. Просто принимаешь нового члена семьи и любишь  http://s49.radikal.ru/i124/0911/cc/5d2e95eba540.gif

0

23

_Victoria_ написал(а):

Просто принимаешь нового члена семьи и любишь

а про нелюбовь никто и не говорил

спросили нюансы - все как на духу

где не правда прошу указать - человек должен быть готов к тому что его ждет

я к течке готова не была - до сих пор были тока кобели
когда в клубе сказали сколько это будет длится и када повторится я месяц поверить не могла - пришлось проверить)))

0

24

Мы где-то полгода назад к общей компании попугаев, черепахи и крольчихи (еще была тогда) решили завести собаку - длинношерстная такса. Ну это папа наш решил. Я начала готовиться. Под это дело решилась на ремонт в детских комнатах. Щенок родился и подрастал. Съездили, посмотрели. Хозяева с ними (два комочечка) как с малыми деточками. Мамашка рядом прыгает, ругается. И хоть живут они в деревянном благоустроенном доме (будущая огроменная баня), как заходишь - стойкий запах собачьего корма. Посмотрела на лялечку-таксочку. Со стороны - очаровательное дитя. Со стороны. Потом хозяйка начала меня инструктировать - как, что, зачем и почему. А мама у собачек какая-то чемпионка, я забыла какая, но с родословной все серьезно.
Ну простите меня, не вызвала эта собака никаких человеческо-семейных эмоций у меня. Но решили так решили. Начала советоваться с держателями собак, "собирать опыт". Настя проинструктировала, сестра мужа нарассказывала и так далее по списку. Я отнеслась серьезно - надо так надо, тем более что собачка хоть и маленькая, но серьезная. Муж видя мою артподготовку решил, что я испугалась ответственности (как раз наоборот), решила пугать и его и предварительно сильно понервничав (у мужиков такое бывает), от собаки отказался. Прошло какое-то время, и он сам мне сказал, что "хорошо, что мы не взяли собаку".
Еще как-то получилось, что через несколько дней после того, как посмотрели ту собачку, умерла наша крольчиха Люня. Заболела и не смогли выходить (я писала раньше). А брать новое животное в дом, где погибло другое, я честно боялась. Не сложилось у нас с собакой, хотя мы все их очень любим. В деревне живет охранная нахалка огромных размеров (не знаю породу, у меня ощущение, что она почти с меня ростом). Может загрызть все и вся. Но доча бонимается с ней, я только любуюсь состороны, как она слизывает еду (любой размер еды - слямз, и нету). Так что наша собака, думается, впереди.

0

25

Я вижу одни плюсы от животных.Во-первых,они доставляют массу положительных эмоций всем членам семьи,Во-вторых,Детки учатся ухаживать за ними,любить их,.разве можно не любить животных?Животные воспитывают в детях доброту,ответственность,делают их жизнь счастливой.Ведь детям так немного надо для счастья.разве есть хоть один ребенок,который не мечтал бы о животных?

0

26

Для меня это не вопрос , не могу я без них , сеня и сейчас останавливает только то что ребенок маленький , всё таки и так в 1-комнатной 2 кошки.

0

27

ksu-xa-81 написал(а):

разве есть хоть один ребенок,который не мечтал бы о животных?

мой ребёнок не в восторге :) Может, конечно, маленький ещё.  Говорит: "Ураа, кота отдали, никто мне не будет мешать пробки делать" (кот играл с его машинками). Но отдали мы Линкса (кота), конечно, не поэтому, а потому, что у Сёмки начался аллергический контактный дерматит на его царапки. Перед тем как завести животное Сёмке делали анализы на аллергены и на шерсть животных реакция была отрицательная (у него пищевая аллергия), ну вот про аллергию на царапины я не подумала, а это грозит экземой если не устранить виновника аллергии..В итоге отдали мы кота маминой подруге, она очень любит животных.  2 её кошки, почуяв чужака, забились в укромное место и даже есть не вышли, а Линкс, покушал и пошёл к этому месту их караулить  Ведёт себя как хозяин положения, хорошо проблем не будет, т.к. за пару дней этого момента я была с ним в вет. клинике где его кастрировали.. А вообще без него грустно, я привыкла, что он как собака везде за мной ходит, но были и минусы:

1. Если ходил в туалет (а частенько и ночью), то потом скрёб там минуты 3-4 очень громко.
2. Запах: мой или не мой, а запах всё равное есть, тем более иногда моча попадала мимо и приходилось мыть (месяца полтора мучилась каждый день пока не догадалсь туалет от стены отодвинуть)
3. Шерсть везде: на одежде, постельном, в носу иногда..
4. С утра занимаешься не собой и завтраком, а сначала всегда кормишь живность. Причём особенностью кота было то, что даже при полной миске он всё равно чего-то хотел от меня, требуя этого вставая на задние лапы и передними скребя мои ноги в пижаме 
5. Чисто особенность кота: когда начинаешь его гладить, он начинает тебя царапать типа давай играть.
6. Дорого финансово, т.к. ел только Феликс 3-4 пачки по 18 руб.+сухой корм+наполнитель - это постоянные расходы. +Чесалка, миски, игрушки, переноска, туалеты (их куча, т.к. пока выберешь разоришься), кастрация, лечение.
7. Раза 3 не сразу вылизывал попу и пачкал нам какашками ковёр или лестницу Сёмки.
8. Мешал Сёме играть, играя с его машинками, стоящими в пробке. Был дикий крик. Ну ещё постоянно надо следить, что Сём не обижал и взывать к его (Сёмкиной) доброте и совести.
9. Хочется или не хочется, но внимание уделять и играть надо как и ребёнку. Ещё часто когда заправляла кровать или гладила или одевала колготки Сёмки кот, естессно, хотел поиграть и приходилось отправлять его за дверь.
10. Можно теперь поставить увлажнитель пылесборником к кровати, а не к стене как стоял пока был кот не опасаясь, что сеточка будет подрана когтями (и мебель тоже) и плотно закрывать дверь туалета.  А также ёлку никто не переворачивал.

Ну даже учитывая всё вышеизложенное если бы не дерматит от царапины у Сёмки я бы не отдала, т.к. красавец и можно иногда немного погладить :) http://s3.uploads.ru/t/vkZGE.jpg

Отредактировано Kattrinka (2013-01-27 19:59:58)

0

28

Ещё как видно на фото есть рыбки, с ними проблем почти никаких (только если больных в зоомагазине купишь придётся лечить). И ещё есть Чихуа-хуа (рыжая гладкошёрстная), она жила у родителей, но так как они её раскормили так, что пришлось из-за лишнего веса операцию на лапу делать и под угрозой вторая лапа, пришлось её забрать :) Так вот: проблем с такой собакой намного меньше чем с кошкой, т.к. гулять с ней не надо (зимой она сама не хочет, ходит на пелёнку), ну и не такая своенравная как кот. Но всё равное шерсть на вещах от собачки, собаки этой породы любят таскать еду по кусочкам по всей квартире, ну и глуповата она на мой взгляд и потявкать любит..До этого была пудель   у родителей (умерла в 10 лет от порока сердца) так она была очень умная..Но там свои минусы были: мы когда уходили из дома пудель истошно выла, а Чиха берёт мой тапочек и спит с ним :)

0

29

Привет. Я вижу только плюсы в том, если у вас есть любимый питомец. Но вот только некоторые думают: Кого же лучше завести, кошку или собаку? Ну это уже зависит только от вас. Я лишь могу вам посоветовать почитать статью "Как сделать выбор между кошкой или собакой": http://kakizbavitsya.com/domashnie-zhivotnye/kak-sdelat-vybor-mezhdu-koshkoj-ili-sobakoj/. Быть может это вам поможет.

0

30

От домашнего питомца я вижу гору минусов:
1) финансовые расходы: питание, уход, если надо, то и лечение
2) физические расходы - усилия по уходу за животным и квартирой
3) ограниченность в свободе передвижения: просто так не уехать, надо думать как быть с питомцем, как обеспечить уход за ним (как взять с собой, на кого отставить и т.д.)
4) когда болеешь - а за питомцев все равно ухаживать надо, болен - не болен

НО!!!!! Все эти минусы с лихвой окупаются тем, какой ЗАРЯД энергии, эмоций и здоровья дают эти питомцы!!!!!!!!!!

Поэтому, мне тяжело с двумя собаками... но я не жалею. Я им много отдаю, но они дают мне и детям во стократ больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Домашние питомцы » Домашние животные-плюсы и минусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно