Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Домашние питомцы » Домашние животные-плюсы и минусы.


Домашние животные-плюсы и минусы.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Я вот всегда со зверятами жила, разными. Сейчас у меня собака, молодая и неправильно воспитанная)) Не может одна находиться, всю свою (пока ещё недолгую) жизнь со мной сидела, я дома работаю. И вот проявился минус такой - я уехала на неделю из дома по делам, а муж на работе. И она мстит, за то, что целый день одна - гадит. Специально.  [взломанный сайт]

0

32

животные это хорошо, но с каждым годом вижу в них всё больше минусов, чем плюсов. у меня кошары.
уехать никуда нельзя, сделали ремонт, ремонту кирдык, всё подрали.  [взломанный сайт]
самое хорошее животное это хомяк, живёт себе, никого не трогает, гулять с ним не надо, убираться 2 раза в месяц, захотел взял на ручки потискал. и продолжительность жизни 2 года.
жалко правда, но зато выгодно, да и никто против такой живности не будет в том же пансионате или в гостях

0

33

У меня с детства всегда были животные. Я их люблю и нет минусов на мой взгляд.

0

34

Истина, повторенная дважды, уже банальность, но все же, - мы в ответе за тех, кого приручили.... Я своего кота в чужие руки - ни за что!!! Конечно, балую, как могу. Кормлю только Гурме  покупаю игрушки для кошек, грызушки и царапалки - когтеточки. Благо выбор большой. Прививки перед дачным сезоном всенепременно. Хлопотно, - конечно, но какая любовь и преданность вам в ответ! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

0

35

ой, моя просит котенка )
а я кошачьих терпеть не могу, для меня в них одни минусы )))
вот собачек люблю, но заведем как будет свой дом

0

36

Абаимова написал(а):

но все же, - мы в ответе за тех, кого приручили...

Вот поэтому никого не заводим. У нас с сестрой были собаки, что это такое, прекрасно знаем, куча плюсов, но и минусов предостаточно.
Просит собачку, я, вроди и не против, но куча вопросов: кто выйдет с ней на прогулку днем, если до 18-19 часов все на работе? С кем оставить, если нужно уехать (чаще всего с собой взять не вариант (таможня (часто в Казахстан ездим), гостиницы - не пускают с животными)). И, самое главное - где гулять. Я противник выгула собак возле школ, на игровых детских площадках, и на газонах возле дома - вообще, бесит - тут же дети в футбол играют, физкультуру проводят, и здесь же собак по***ть выводят, ведь ни один с совочком не подбирает (мы своих выгуливали в спец.отведенном месте, участочек выделили, огородили, платили дворнику, Здесь, в Барнауле, таких мест не встречала). Вот Лера подрастет, тогда может быть, и то, если будем жить в частном доме.
Сейчас у нас улитка, поиграть с ней никак, только покормить, искупать, и в домике чистоту навести. Аквариум еще можно.
Кошек в квартире как-то не очень люблю...

0

37

А я вот подумываю своей купить попугая ,после просмотров мультиков с наличием говорящих попугаев ребеночек начал просить чтоб у нее тоже был говорящий попугай ...

0

38

Я очень люблю животных особенно собак и котов. Минусы есть конечно: испорченные вещи, бардак возле лотка и самый главный минус это, то что когда уезжаешь отдыхать не с кем оставить. А так без животных и дом пустой кажется)))

0

39

Знаете... вот  сейчас, когда уже почти 5 лет, ка ку нас в доме домашние животные...
ко всем тем минусам, что указала выше. скажу один большой плюс:
помогают воспитывать ответственность и заботу в детях!!!!
У нас сейчас три собаки, кот и попугай.
Я не знаю, что такое убираться за котом и попугаем, как кормят попугая..
и даже с выгулом собак дети уже помогают полноценно... и самое главное - дети понимают: мы в ответе за тех. кого приручили!!!!

0

40

К нашего минусов не много, самый основной (но кот в этом не виноват) очень сильный запах после того как он по большому, вот прям такой, что ты чувствуешь его находясь через комнату от лотка! Корма разные меняли, проблема осталась)

0

41

Наличие животного в доме сделает жизнь вашего ребенка более радостной и более живой, а также ребенок научиться любить и сострадать, уход за любимчиком сделает ребенка более ответственным

0

42

--
однозначно заводить

0

43

Без животного в доме как то пусто, несмотря на все возможные минусы) Я считаю стоит заводить животных, но лучше брать с улицы, они и преданнее и добрее и жить им негде(

0

44

Ой да какие там могут быть минусы, при правильном уходе и воспитание ни о каких минусах и речи быть не может)

0

45

Yolka написал(а):

К нашего минусов не много, самый основной (но кот в этом не виноват) очень сильный запах после того как он по большому, вот прям такой, что ты чувствуешь его находясь через комнату от лотка! Корма разные меняли, проблема осталась)

Попробуйте корм сменить... У нас такая ж была проблема, только еще и моча дико пахла... Купила корм биланкс и его стала постепенно в пищу добавлять, в итоге старый корм (проплан) извела, а вот этим теперь кормлю. И запах перестал быть таким дико неприятным. А то уже думала увозить его в деревню, так как дома вообще какой-то ужас было находиться. Для меня животное это здорово, так как это уникальное общение, внимание, любовь... Но это и большая хлопота, особенно когда надо куда-то уехать.

0

46

А может быть не в корме дело? Каким наполнителем для кошачьего туалета пользуетесь? У меня силикагелевый Fresh&Easy - запаха вообще нет - наполнитель ео впитывает

0

47

Paytу
И как вам силикагелевый наполнитель? Смотрю, что многие сейчас его покупают. А из чего он делается, выглядит каким-то синтетическим) И еще мне кажется, что это не самый бюджетный вариант....

0

48

Как раз наоборот, селикаелевый делается из натурального сырья, если конкретнее, из диатомовой земли, если вам это о чем-нибудь говорит) Он, конечно, недешевый, но я нашла магазин, где его продают практически по оптовой цене. Если хотите про него прочитать - посмотрите на зооэлемент.ру Там про него много написано, там же я его и покупаю. Дешевле еще нигде не видела

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Домашние питомцы » Домашние животные-плюсы и минусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно