Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Показания к проведению инвазивных исследований


Показания к проведению инвазивных исследований

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте! хотелось бы услышать Ваше мнение. Мне 37 лет, 3я беременность, двое взрослых детей. на сроке 12.4 недели прошла узи и сдала кровь из вены. результатов анализа крови пока нет (их отправляют в областной центр), результаты узи такие: КТР 62, ТВП 2.1++, кости носа 2.0. На приеме мой врач предложила мне сделать анализ (точно не знаю как это называется) у генетика, прокол живота. По ее словам рез-ты узи в норме. получается, что кроме моего возраста показаний для этой процедуры больше нет. 12 декабря должна дать ответ, согласна ли я пройти этот анализ. Скажите, мне действительно необходимо сдавать этот анализ или можно обойтись без него? И еще вопрос - что означают два плюса в результате узи? Большое спасибо.

0

2

milanova написал(а):

Здравствуйте! хотелось бы услышать Ваше мнение. Мне 37 лет, 3я беременность, двое взрослых детей. на сроке 12.4 недели прошла узи и сдала кровь из вены. результатов анализа крови пока нет (их отправляют в областной центр), результаты узи такие: КТР 62, ТВП 2.1++, кости носа 2.0. На приеме мой врач предложила мне сделать анализ (точно не знаю как это называется) у генетика, прокол живота. По ее словам рез-ты узи в норме. получается, что кроме моего возраста показаний для этой процедуры больше нет. 12 декабря должна дать ответ, согласна ли я пройти этот анализ. Скажите, мне действительно необходимо сдавать этот анализ или можно обойтись без него? И еще вопрос - что означают два плюса в результате узи? Большое спасибо.

Про плюсы - ТВП должна быть до 2мм, у вас 2,1 - фактор риска хромомосных аномалий (только риск!!! не диагноз). Дождитесь результатов скрининга, там тоже будет показан риск. Если будет повышен, то лучше сделать амниоцентез. Но он тоже не исключит все хромосомные заболевания у ребенка. Поэтому - на ваше усмотрение. В Европе все беременные после 30 лет делают амниоцентез.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Показания к проведению инвазивных исследований


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно