Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Больше не могу!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Начну рассказ с самого начала.

Мама очень хотела дачу.  Выела мне мозг, я еле уговорила мужа. В прошлом году муж нашел участк не дорогой (15 соток 300 000 руб.) Мама деньги дала и мы оформили покупку на меня. За "вынос границ участка" платили мы, и в Тулу ездили. Весной, опятьже, после маминого нытья и прочей нервотрепки была поставлена двухэтажная баня на участке.
И вот, лето. Опять же нытье мамы, что нужна вода... Мы хотели скважину копать, но всеже выкопали колодец. да, на покупке участка и постройки бани мамин вклад закончился, хотя она еще на забор давала...
Пока своего колодца не было, воду брали у соседей, и мама там месяц пробыла с моим братом ( у него отпуск был). За это время, мы конечно же каждые выходные приезжали, ведь дети были там. Так вот, не посоветовшись с нами возвели на участке туаллет. Брат купил плитку, опять же, не узнав у нас какую мы хотим. Печку в баню выбирал Тарас, и трубу и за установку тоже он платил.
Мне уже надоело, что я нахожусь между двумя огнями - мамой и мужем.

Вот и сейчас, осень. Мы с детьми на выходные иногда ездим. И печку топим. Уезжая всегда дрова в доме оставляем, что бы они были сухие.
И вот, брат надумал туда съездить, чеснок посадить... спрашивал у меня про грядку, и чего то ворчал в трубку, когда я сказала что мы там малину и ежевику посадили.
И так, приезжаем мы в прошлый четверг на дачу (муж на пятницу отпросился с работы), а в доме дров нет совсем, за сараем тоже почти ничего нет, а мы то в час ночи приехали туда, темнота... и мы в темноте, с фонариком, с мужем ходии искали дрова, что бы хоть ночь в тепле спать.... Утром я на втором этаже заметила капли воска и на полу и на ковре (мы на второй этаж со свечкой не ходим), да и на первом тоже воска много было, и стол весь заляпан, а под стором грязь засохшая.... хотя у нас даже малыши на крыльце всегда разуваются и проходят в дом.
Короче свинарник брат после себя оставил тот еще....
За выходные Тарас перетаскал почти всю глину, что оставили рабочие, когда копали колодец.
Потом я решила сделать маленькую перестановку... Подняли с первого этажа на второй диванчик. А под ним оказалась "свалка" сашкиных удочек, палаток и прочего.... Ну любит у меня мама свалку везде устраивать из не нужных вещей....
И обозленный ситуацией с дровами, муж все это сложил в машину и завез брату, при этом забрав ключи от дачи.

Зная характер мужа я сним прерикаться не стала. И вот, сегодня мне мама начала все высказывать, хотя всю неделю молчала, да и возможности у нас с ней не было... я все бегала по делам и в поликлинику... а сегодня мне ни куда не надо, и я решила белье погладить, вот она и начала мне высказывать, какая я плохая что за брата не заступилась, говорит, что б мы ей деньги за дачу отдали, и из квартиры выметались.... короче наговорила она мне всего. А то что сашка нам дров не оставил для нее это не повод (про воск и грязь я не сказала ей - забыла), не фига, говорит было в ночь ехать...

Не могу я так больше! Она за Сашу своего любого убить готова. Обидели 47-милетнего дитя....
А я у нее всегда виновата, что не могу мужу ничего сказать против.

Я пол дня как на иголках, хоть успокоительные пей.



Теги: мама, брат, муж, дача

0

2

Buffi написал(а):

А я у нее всегда виновата

аналогичная ситуация! война у нас просто не на жизнь а на смерть! понимаю тебя!

0

3

Спасибо, Наташ. Я оказывается не одна такая....

0

4

Buffi Мои родители вроде и любят нас с братом, не достатка в этом нет, но брату потакают настолько что он уже и на голову сел и всёравно всё на зло делает, а ему в итоге чуть ли не пятки целуют. Держитесь, у вас своя семья и то что вы больше мужу доверяете и слушаете это вам в плюс, маме и брату можно помогать, общаться с ними, но делать что-то в ущерб своей семье это не правильно помоему. Так что пусть мама вам высказывает что хочет, а вы делайте по-своему. Ваш брат тоже молодец, вроде взрослый человек а не подумал о том чтобы оставить на следующий приезд дров в запасе, темболее что знал что вы с маленькими детьми на дачу ездите, вы же когда уезжаете всегда заготавливаете дрова?

0

5

Buffi написал(а):

что б мы ей деньги за дачу отдали, и из квартиры выметались....

ой, девочки, проблема денег это вообще крах... я поэтому стараюсь всё сама, а то потом будут вот так же тыкать.
я даже не знаю как бы я в такой ситуации поступила. у меня мама никогда в наши с братьями разборки не лезла, а если что так она всем люлей наваляет... никогда ни чью сторону не принимала, держалась нейтральной

0

6

Ani4ka888 написал(а):

тьми на дачу ездите, вы же когда уезжаете всегда заготавливаете дрова?

Мы то оставляем. Нам в этот раз пришлось даже обрезки собирать от строительства беседки... а маме мне высказать проще, т.к. мы с ней живем, а брат в другом районе

0

7

Kisska написал(а):

никогда ни чью сторону не принимала, держалась нейтральной

наверно это и правильно.

0

8

Buffi ну вот видите, почему-то вы подумали о том что кому-то топить надо, а почти 50-ти летний мужик не догадался хотябы маленький запасик оставить. И ещё обижаются после этого.

0

9

Ani4ka888 написал(а):

И ещё обижаются после этого.

и мама его еще и защищает при этом.... у меня уже сил нет. Я мужу говорю, ну их, давай на сашку переоформим...а муж отказывается, говорит что он там все делал и участок нашел...

0

10

Buffi не стоит, стольо труда вложили и детки на дачу ездят, просто не обращайте на брата внимание или объясните что он не сам на даче бывает и оставляет следующий раз хоть какй-то запас. Это ж всётаки родной брат а не левый дядька, который вам ничего не обязан.

0

11

Buffi написал(а):

и мама его еще и защищает при этом.... у меня уже сил нет. Я мужу говорю, ну их, давай на сашку переоформим...а муж отказывается, говорит что он там все делал и участок нашел...

да ты что? почему это на него? муж твой прав я бы не уступила...

0

12

karkusha-29 написал(а):

да ты что? почему это на него? муж твой прав я бы не уступила...

Наташ, просто мама начала говорить, что за ее деньги куплена земля и баня поставлена. Меня это БЕСИТ просто. и я не хочу выслушивать подобное в свой адрес, уж лучше избавиться от этого!

0

13

Buffi
та да уж, ничего не скажешь, мама просто молодец...ну как так можно???нет бы всем вместе дружно обустраивать все и отдыхать, зачем друг другу жизнь портить?? ну а если частями отдавать деньги?? и тогда никого туда не пускать, ТЕМ более такого брата. А что он говорит на обвинения в его адрес?

0

14

4ernii написал(а):

та да уж, ничего не скажешь, мама просто молодец...ну как так можно???

4ernii написал(а):

4ernii

Ты еще не родила что ли ?! Я думала она рожает во всю, думала вместе день рождение деток отмечать будем))) А она бёльтает как ни в чем не бывало)))) Помню я, когда подошел срок, ни о чем думать не могла, всё ждала- вот вот должно, нервы сдавали, ни до кого дела не было...))))))

0

15

Ох Ириш, скажу одно, если у вас всегда были такие отношения с мамои и братом, нафига было то дачу покупать всем в кучу? надо сразу было обозначать границы!!! это ваша ошибка большая, никогда при таких не ясных отношениях нельзя делать покупок. да пусть мама бы до усрачки вам пилила? вам то что? у тебя что, у самои забот со здовровьем мало? всегда етсь причина отказаться...вторая ошибка это брат конечно же, тут только один вариант, сесть за стол переговоров и не молчать, а именно поговорить, если конечно кто то способен на диалог. ты должна по пунктам обозначить цифры, кто что купил и сделал, высчитаи часть каждого и обозначь опять таки границы дозволенного. обьясни, что вы не против чтоб кто то что то делал, но будьте любезны хотя бы советоваться и вносить ясность, само собои после себя убирать и уважать труд других. я бы со своим нынешним характером вынесла бы мозги и втоеи маме и брату твоему, мне все равно что он старше был бы, т к возраст не обозначается иногда умом. ты не права по идее что межуд двух огнеи и во всеи ситуации прав только твои муж! я бы тоже собрала удочки и наматала бы брату их кое куда. еще вопрос, вы живете с мамои, а кто платит за квартиру? кто ее содержит7 или она сама полностью сама себя содержит и вам позволяет жить? даже если она у ва сглавное лицо, нельзя позволять себя так обижать и разрешать еи тыкать квартирои. у меня  сбратом и сестрами совсем не таике отношения, хотя наш брат тоже любимчки у мамы. но мои брат умеет ценить заботу сестер, я его квартиру присматриваю пока он в разьездах, плачу за нее его деньгами. но брат за это всегда мне спаисбо, бывает денежку подкидывает даже, и всегда привозит дорогои парфюм, а в этот раз прислал кошель фирмовыи за 60фунтов....так что даи бог всем хороших и понятных отношении в доме! а ты Ириш слишком добрая наверно и мягкая по отношению ко всем, это хорошо конечно, но иногда надо быть и жесткои и поставить всех на место уметь

0

16

Buffi написал(а):

Спасибо, Наташ. Я оказывается не одна такая....

не одна Ириш...  как я тебя понимаю.я у мамы тоже самая плохая из дочерей,хотя все на мне ездят.
только живет почему то именно снами и не выгонишь,хотя свое жилье есть.
я полностью с Ниночкой согласна,нужно точно обозначать границы дозволенного.
как только я это сделала,наша с мамой война утихла,мама посопротивлявшись все таки приняла мою позицию.
конечно хорошей для всех не будешь,но ведь у тебя есть своя семья и на первом месте у тебя муж и дети,а потом уже мама и брат.
я бы тоже не уступила.из принципа ,даже если пришлось бы брать кредит,
а деньги отдала бы и стала полноправной хозяйкой.зато больше никто не сможет сунуть свой нос,устанавливать свои порядки и учить тебя что и как делать.

0

17

Не знаю странно как то нужно было матери либо оформлять все на двоих чтоб без обид! Либо раз так сделала то не вмешиваться! Напоминает детей немножко  сегодня дала а завтра все не дружу и забрала! Она же добровольно я так понимаю вам помогала!согласно с Ниной я бы с таким  отношениям ко мне не стала вязаться с людьми еще и должна теперь матери!

0

18

Ninnochka написал(а):

вы живете с мамои, а кто платит за квартиру? кто ее содержит7 или она сама полностью сама себя содержит и вам позволяет жить?

VenDi написал(а):

странно как то нужно было матери либо оформлять все на двоих чтоб без обид!

Нин, квартира у нас приватизирована. После свадьбы она предложила пополам платить кварплату, но это было недолго, всю комуналку оплачивает мой муж. На брата оформлено полдома в деревне, купили у пьянчуги за 15 000 лет 5-6 назад. Но, т.к. там все разворовали местные ни кто туда не ездит. Вот так нас мама любтит, купила сыну дом в деревне, нам дачу, и сыночка всегда зовет, Саш приедь, Саш помоги.... а Саша и едет. Тараса это конечно же злит, что с нами не советуются....

0

19

БоЖеНа
не не родила, с понедельника собираюсь))
Ninnochka
целиком и полностью поддерживаю!!!!!!!

0

20

С мамой так и не помирились, да и попыток в принципе не было. она со мной разговаривать не хочет, хотя на прошлой неделе спросила каккой у Вероники размер ноги, купила ей сапоги зимние Куома. Продукты не покупает, не готовит, но ест все, что приготовлю я. Так я прям удивилась, что пока с Никой были в больнице она суп сварила гороховый.
Я даже не стала просить ее забрать Ярика из сада, муж отпрашивался. И завтра мне ехать на МСЭ к 17 часам. Опять муж отпрашиваться будет.

0

21

Buffi, и  я утешу, не только у вас с мамой такие отношения. Моя бабуля все носилась с двумя детьми (сын и дочь), работать не хотят, потом спились, зато если ведро воды принесут или печку затопят, превозносила до небес. А мама моя, единственная путевая дочь самая нелюбимая :( хотя всю жизнь разнимала и мирила их, продукты, врачей, одежду, короче говоря много чем обеспечивала и душу вкладывала. Так жаль было смотреть не нее, когда мать ей выговаривает, а тех придурков хвалит. Но мамина жалость брала верх и сейчас берет. В живых только сестра осталась и выкидывает частенько пьяные "чудеса", а мама знай терпит и помогает. Говорю, плюнь и забудь, а она мне - нет, все ж таки родная кровь

Отредактировано Cheburashka (2012-12-19 18:16:11)

0

22

Buffi
Ириш, ну как у вас дела???

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно