Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Девченки, предлагая в этой теме писать как вы ухаживаете за волосами, может секретики какие то. Я по возможности буду искать инфо и выкладывать. надеюсь мы поможем друг другу!)))

Например я знаю, что когда мылишь волосы, кончики не желательно намыливать, т.к. они всегда итак сухие, а шампунь еще больше их пересушивает, поэтому им хватает питания, когда мы смываем голову. Кстати давно так делаю, и правда кончики менее сухие и ломкие!!!

Отредактировано 4ernii (2012-11-29 19:37:17)

+1

2

Я кроме шампуня ничего не использую, но шампунь переодически меняю и подбираю только для своего типа окрашеных волос, при этом для каждодневного ухода. Я волосы мою почти каждыи день, сушу фенов, но при этом кончики очень всегда аккуратные, могу два мес их не стричь. Летом море, песок, солнце и все равно они живые. раньше(будучи мелкои) всегда страдала от того, что волосы были жирные, мылись плохо и висели паклями, поэтому стригли меня коротко. сеичяс жаловаться не могу. могу посоветовать иногда, после уже помывки и сушки даже, сами кончики смазать маслом эфирным, даже не смазать, а капнуть его на ладони и нанести буквально на кончики волос. масло не даст кончикам портиться быстро и они будет всегда выглядить ухожеными. масло покупаю в аптеке или в спец магазине, оно есть разное, можно кедровое, репеиное или еще другое

0

3

Ninnochka
Спасибо за масло, только я пока пользуюсь сывороткой от Estel. голову мою раз в 3 - 4 дня, уже мечтаю подстричься.

0

4

а я вот наоборот не знала что есть и сыворотка еще для волос [взломанный сайт] мне когда подруга отдала(у них магазин закрывалася просто) капсулы для кожи головы, для лучшего роста волос. там сразу курсом в 20вроде ампул было, я правда заметила что волосы более лучше стали после. правда самои то денег на такую дорогую вещь жалко сеичяс. но пока нет проблем сильных, так и обоидусь.

0

5

Ninnochka
да, денег точно жалко, поэтому когда закончится, покупать не буду, но + в том, что она экономная и я уже год ей пользуюсь, так еще больше половины осталось)))

0

6

Вот нашла самые простые

Избегайте ежедневного мытья волос, если в этом нет крайней необходимости. Ежедневное мытьё волос рекомендуем только для тех, кто ведёт активный образ жизни или профессионально занимается спортом. Пока волосы сохраняют чистый и аккуратный вид, их следует мыть приблизительно раз в три дня. При ежедневном мытье волос кожа головы теряет свои естественные защитные масла. Советуем пользоваться шампунем с высоким содержанием протеина, который не смывают эти естественные масла.

Не вытирайте волосы чересчур тщательно, так как излишнее трение может сделать волосы слишком ломкими.

Всегда используйте расчёску или гребень с широко расположенными зубцами. Расчёсывайте волосы медленно и плавно. Никогда не расчёсывайте мокрые или влажные волосы, поскольку в таком состоянии они очень ослаблены. И помните: зачёсывание волос назад – одна из самых распространённых причин ломки и выпадения волос.

Следите за тем, чтобы волосы были хорошо увлажнены. Используйте для этого мягкий щадящий шампунь и насыщенный кондиционер для волос. Для окрашенных волос рекомендуется использовать экстра-мягкий шампунь и протеин-содержащий кондиционер. Кондиционер для волос улучшает действие красителей на окрашенные волосы и придаёт им блеск и шелковистость. Содержащиеся в кондиционере увлажняющие и протеиновые компоненты защищают волосы от воздействия вредных солнечных лучей и сурового ветра (в этом случае волосяной ствол окутывает защитная плёнка). Кондиционер имеет огромное значение для ухода за сухими, ослабленными и повреждёнными волосами. Тщательно смойте кондиционер, поскольку его остаток может сделать волосы тусклыми и затруднить уход за ними.

Старайтесь не высушивать волосы феном, дождитесь, пока они высохнут естественным образом. Если вы всё-таки не можете обойтись без фена, установите самые щадящие настройки. Тепло фена, щипцов для завивки и других приспособлений для укладки очень вредно для волос.

Старайтесь не выходить на открытое солнце с непокрытой головой.

Ультрафиолетовые лучи солнца вредно воздействуют не только на кожу, но и на волосы. Чрезмерно долгое пребывание на солнце высушивает волосы, поэтому советуем пользоваться специальным кондиционером или защитным спреем.

Еженедельный массаж головы укрепляет корни волос и улучшает циркуляцию крови. Даже двух- или трёхминутный массаж улучшит питание кожи головы и будет эффективным.

Избегайте слишком частого осветления волос, так как при этом волосы лишаются естественных масел.

Эксперты рекомендуют использовать несколько капель силиконовой сыворотки, чтобы разгладить кутикулы волос и придать волосам блеск.

Помните, что всё острое и тяжёлое вредно для волос.

Глубокое увлажнение и кондиционирование – лучший способ восстановить структуру повреждённых волос. Эту процедуру можно проводить раз в неделю под руководством специалиста.

Когда заплетаете волосы, выделяйте пряди побольше – это менее вредно для волос.

Всегда мойте волосы тёплой водой – горячая вода растворяет естественные масла, которые содержатся в коже головы. Именно эти масла обеспечивают защиту и естественное сияние волос.

Обязательно расчёсывайте волосы перед мытьём – это помогает избежать образования колтунов. Кроме того, когда наносите на волосы шампунь, не собирайте волосы на макушке – это также приводит к ненужному спутыванию волос, что, в свою очередь, ведёт к их повреждению.

Не используйте слишком много шампуня, поскольку содержащиеся в нём жёсткие химикаты также в конечном итоге вредят волосам. Идеальный шампунь не должен содержать ни большого количества кислоты, ни избытка щёлочи.

Узнайте, подходит ли используемое вами средство по уходу именно для ваших волос. Только время и постоянные эксперименты помогут вам понять, какие средства подходит вам лучше всего. Производители средств по уходу за волосами предлагают самую разнообразную продукцию для разных сезонов. Погодные условия также играют немалую роль в повреждении структуры волос, поэтому летом и зимой следует пользоваться разными средствами.

Чаще подстригайте волосы, чтобы избежать появления секущихся кончиков. Не забывайте, что использование хороших ножниц – обязательное условие нормального режима ухода за волосами.

0

7

Нашла вот масочку, кстати мне тоже её советовала парикмахер профессионал, только добавить еще желток туда и ОЧЕНЬ хорошо вымыть, что бы запаха не было
Майонезная маска для волос в домашних условиях (мне порекомендовал её профессиональный парикмахер).
      Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов) на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем.
      Майонезная маска для волос в домашних условиях хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

0

8

А еще можно такую попробовать, как попробую расскажу
Яичная маска для волос в домашних условиях.
      Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.

0

9

Я вчера в аптеке купила маску для волос с репейным маслом и красным перцем.
Для меня волосы-вообще проблема номер один,жидкие ужасно,скоро облысею наверное...
Ну так вот,маску можно применять 1-2 раза в неделю.Сегодня сделала в первый раз,естественно,результата с одного раза не будет,но постараюсь делать регулярно.Масочка не дорогая,89 наших рублей.Единственное-попадет в глаза жечь будет ужасно.Со мной это и произошло сегодня

0

10

4ernii написал(а):

Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов)

Если честно,наверное сложно найти такой натуральный майонез,я по крайней мере не встречала.

0

11

elenka написал(а):

Я вчера в аптеке купила маску для волос с репейным маслом и красным перцем.

а кто производитель?? у меня есть 100 рецептов красоты настойка на красном перце, но эффекта я особого не заметила

0

12

4ernii написал(а):

эффекта я особого не заметила

а кожу припекает при нанесении? красный перец раздражает луковицы и от этого самые сонные оживают и волосы растут быстрее.

0

13

Я ленивая на эти вещи до жути.. Волосы никогда не красила - натуральная пепельная блондинка, очень цвет испортить боюсь.
лет до 14 вообще мыла волосы шампунем Джонсонс - раньше он такой хороший был...
Потом начала мыть выпрямляющими шампунями (волосы волнистые, а у нас у женщин как - прямые - накрутить, кудрявые - выпрямить [взломанный сайт] ).
Потребовалось мне довольно много времени, чтобы понять, что шампуни ничего не выпрямляют, как и бальзамы, пенки, маски и прочее.
Как только узнала, что беременна, купила в ИвРоше шампунь от выпадения с люпином - очень боялась, что волосы лезть начнут. НЕ НАРАДУЮСЬ! уж не знаю, то ли шампунь чудо, то ли беременность мальчиком так отразилась - волосы выросли очень быстро и очень заметно. Если у вас в городе есть отделения этой косметики - наведывайтесь туда, обязательно. Очень качественное у них всё, и ароматы вкусные (правда мой шампунь пахнет травой свежескошенной) - это касается бальзамов, гелей для душа, кремов и т.д..

0

14

ANSEHA
Нет, не припекает!! оно видно не сильно концентрировано. Просто может его чаще наносить, так боюсь волосы пожечь!

Ksenoshka написал(а):

ИвРоше

слыхала про такое, надо поузнавать

0

15

ЕЩЕ!
сама не пользовалась, но слышала чудесные отзывы от людей - серия по уходу за волосами АВЕРАНА.
Жена отца ей волосы восстановила, она всю жизнь обесцвечивала и бросить это делать не может.. вот, только этим и спаслась, а то волосы уже только "на фене" держались, как она говорит) подымешь пушок - и вроде как есть волосы, а на самом деле аж залысины уже были...

0

16

вообще я кроме шампуня больше ни чем не пользуюсь, а так слышала что репейное масло очень хорошо помогает.

0

17

хочу как нить попробовать, а то волосы клоками вылазят, а то лысой останусь.

0

18

Kisska
что не нравится в репейном - я его как будто не вымываю(. вроде волосы только помоешь, а уже жирные, тяжелые, блестят - пользовалась пару раз, не понравилось. может, и я что-то не так делаю..

0

19

у меня знакомая делала так: наносила втирающими массажными движениями в кожу головы и одевала шапочку. а потом через час смывала) говорит волосы заметно гуще стали

0

20

Ksenoshka написал(а):

что не нравится в репейном - я его как будто не вымываю(

Аналогично!

4ernii написал(а):

а кто производитель?? у меня есть 100 рецептов красоты настойка на красном перце

Не помню,но какая-то обычная недорогая масочка,но точно не 100 рецептов.

4ernii написал(а):

но эффекта я особого не заметила

А ты часто пользовалась?

ANSEHA написал(а):

а кожу припекает при нанесении?

Я не почувствовала особо,было какое-то тепло.

4ernii написал(а):

Просто может его чаще наносить, так боюсь волосы пожечь!

На моем написано 1-2 раза в неделю только.
Девочки,я как-то по телеку передачу смотрела,волосы могут лезть и из-за проблем со щитовидкой.У меня как раз они есть...

0

21

Эта темка как раз для меня.Последние дни только и делаю,что вычитываю разные рецепты масок.Последние 2 месяца жутко выпадают волосы,и перхоть.Шампунь не меняла.А может просто слишком долго одним и тем же мою???не знаю.
Вообще это началось,как бросила пить противозачаточные.А может просто совпадение.
вот сегодня после мытья головы сделала маску из лука и мёда(4 части лука,1 часть мёда ).И по-моему уже есть результат,на ощупь волосы очень мягкие,приятные.Даже без бальзама,он у меня закончился.
Нашла ещё один рецептик.Хочу тоже испытать

Та самая маска
Даже 1-кратное применение дает потрясающий результат!
Поможет от выпадения, сухости и блеклости волос. Делать нужно хотя бы раз в неделю. Итак, приступим. Смешайте следующие компоненты:
1 желток (обязательно)
1 ст.л. меда (обязательно)
1 ст. л. оливкового или любого масла для волос (можно репейное)
1 ч. л. лимонного сока (обязательно, если кладете масло)
1 ст. л. йогурта или кефира, можно майонеза (не пугайтесь)
1 ст. л. любой косметической маски для волос (если завалялась, сама по себе малоэффективна, а выбросить жалко)
1 зубчик чеснока (давленого или протертого) - чеснок дает супер-эффект от выпадения волос а так же стимулирует рост новых волос. Можно заменить ст. л. лукового сока, а можно положить и то и другое). ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.
* Если волосы до плеч - уменьшайте состав в 2-е (кроме желтка).

Все это смешайте и нанесите на волосы. Сверху наденьте шапочку для душа или пакет, замотайте полотенцем.
Держать минимум 45 минут (желательно не менее 2 часов). Затем смыть шампунем, кондиционером, ополоснуть волосы 300-500 мл прохладной (около 30 градусов - это особенно важно если волосы жирные) питьевой воды с соком 1/8 лимона (если нет, то можно применить яблочный или обычный столовый уксус). Рекомендую таким образом завершать каждое мытье, это закроет щетинки волос, сделает волосы гладкими, послушными, блестящими и шелковистыми, даже без бальзама (хотя при жесткой воде я пользуюсь и тем и другим). Так же можно добавить лимон не просто в воду а в отвар ромашки или крапивы.

0

22

elenka написал(а):

волосы могут лезть и из-за проблем со щитовидкой

я тоже о таком слышала.

мама Лена написал(а):

отвар ромашки или крапивы

насчет крапивы.... я слышала такую вещь, что отвар крапивы делается из листьев крапивы ДО цветения, потому что её цветы и семена наоборот замедляют рост волос.

мама Лена написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: запах будет ТОЛЬКО от мокрой или вспотевшей головы, держится долго, около 2-3 месяцев.

чет мало вериться  [взломанный сайт]  я подожду пока кто нить на себе не опробует)))) кто попробует хоть напишите как эффект и запах потом))) [взломанный сайт]

0

23

Kisska написал(а):

я подожду пока кто нить на себе не опробует)))) кто попробует хоть напишите как эффект и запах потом)))

Опробовала я вчера эту маску.Запаха я не чувствую,только шампунь.Я его поменяла,купила белорусский Козье молоко(что нашла [взломанный сайт] )Запашок у него стойкий))))))
Когда смывала,понравились волосы,такие гладкие и не спутанные.После бальзама был хуже эффект,мож потому ,что он дешёвый.
Но волос стало заметно мало выпадать [взломанный сайт]

Вот нашла ещё маску,от выпадения
У кого выпадают волосы! Вот рецепт, проверенный временем!
- ложка меда
- ложка касторового масла
- ложка коньяка
- яичный желток
Втереть в корни волос минут пять! Завязать пленкой и под шапочку! Держать часа 2-3. После смыть шампунем! В неделю делать два раза. Уже после 3-4 процедуры увидите результат! Здоровья вашим волосам!

0

24

Нашла случайно и сразу к вам)
понравилось, что универсальные советы для всех случаев)

Яичные маски для волос. На заметку.

●яйцо+молоко (для увлажнения и шелковистости волос)

●яйцо+лимонный сок (для блеска светлых волос)

●яйцо+мед (питание волос, для роста волос)

●яйцо+коричневый сахар (питание волос, для блеска темных волос)

●яйцо+яблочный уксус (блеск и увлажнение волос)

●яйцо+майонез (питание и блеск волос)

●яйцо+банан (питание, для тонких волос)

●яйцо+оливковое масло (при секущихся и ломких волосах)

●яйцо+репейное масло (для роста и укрепления волос)

●яйцо+оливковое масло+лимонный сок (для крепких и сильных волос)

●яйцо+касторовое+репейное масло+лимонный сок (против перхоти, поврежденные волосы)

●яйцо+пудра зеленого чая (тонкие, ослабленные, тусклые, поврежденные волосы)

●яйцо+коньяк+оливковое масло (для роста и укрепления волос)

Преимущества яйца при уходе за кожей

Косметическим действием обладают и яичные желтки, и яичные белки.
Яйца содержат аминокислоты, которые предотвращают появление перхоти. Яичный желток содержит питательные вещества и витамины, необходимые для роста волос. Лецитин восстанавливает волосы от повреждений, вызванных окрашиванием или ультрафиолетом, делает их более сильными и гладкими.
В яичном желтке также содержится витамин B3, который влияет на скорость роста волос, а также их пигментацию, то есть — насыщенность и яркость их цвета.

Цельные яйца: выпадение волос, тусклые волосы, поврежденные волосы

Яичный желток: при жирной коже головы

Яичный белок: при сухой коже головы

От себя добавлю - маска с яйцом, коньяком(1 ст.л.) и маслом (1 ст.л.) - пробовала мама, через 2 недели перестали выпадать волосы. Использовали "через раз" - маска-просто с шампунем-маска

0

25

Мне с коньяком тоже сразу приглянулась.Придётся разориться на бутылку коньяка [взломанный сайт]

0

26

мама Лена

Это как:
"Решила приготовить мясо в вине, после 5 фужера вообще забыла, что я делаю на кухне…"  :D

0

27

мама Лена написал(а):

купила белорусский Козье молоко(что нашла  )Запашок у него стойкий))))))

о, да))) я тож таким пробовала мыть, ток он мне не подошел(((

Ksenoshka написал(а):

"Решила приготовить мясо в вине, после 5 фужера вообще забыла, что я делаю на кухне…"

[взломанный сайт]

0

28

А я сейчас мою Чистой линией, вроде ничего Шампунь бальзам 2 в 1

0

29

Ksenoshka написал(а):

Яичные маски для волос.

все собираюсь, но никак руки не дойдут маску сделать [взломанный сайт] надо попробовать чего-нибудь. [взломанный сайт]

0

30

ANSEHA

я и сама на эти вещи ленивая.. на большее, чем прополоскать 2 раза в жизни голову ромашкой и натереть 2 раза репейным маслом за 22 года не сподобилась)
Вот как петух в п**пу клюнет, так я да) Волосы в том году начали сечься, так я со средством против сечения и сухости конечков не расставалась! по 2-3 раза в день смазывала)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно