Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комментарии к дневничку Angel of Sin

Сообщений 181 страница 210 из 340

1

Ссылка на дневник : Дневничок моей жизни (Angel of Sin)

0

181

Ира, хочу тебе совет дать...
Ну конечно в первую очередь тебе самой успокоится надо, быть все время нервной, это плохо, ведь такое состояние и ребенку передается... и это ни к чему хорошему не приводит.
Дари дочке побольше любви и ласки))) Вот в следующий раз случится истерика, а ты возьми ее на ручки, поцелуй-приласкай, и когда она успокоится спокойно объясняй как нельзя себя вести и почему, и как ты хочешь чтобы твоя девочка была послушная...

У нас этот метод отлично сработал! истерик и всяких выкрутасов резко стало меньше!

0

182

ВикусинаМАМА
У нас то не срабатывает. Я много раз пыталась с ней поговорить и объяснить и улыбалась и грозила и плакала, ну делала вид, конечно. Хренушки! Она упертая.

0

183

petty
Я стараюсь с ней гулять подольше, да, это помогает. Ей реально скучно и она начинает психовать. Жду не дождусь детского сада!
Калл мы сдавали, все в порядке. Он как бы не совсем жидкий, а густоватый.
К невропатологу мы ходили, уходя, я ее послала. Стервозная баба там сидит, прям настоящая сволочь. Пришлось сходить к обычному педиатру, посоветовали Тенотен, он тоже немного помогает, но мы пили 2 недели, а его нужно месяц, а то и пол года. Продолжаю давать.
Другой невропатолог у нас платный, денег сейчас нет.
Я уже читала и в инете и других мамашек, но у них это прокатывает, а у нас нет, уж больно она упертая. Игнорирование усиливает истерику.

0

184

у меня у сестры сын 2 года такой, тоже может без причины или когда ему что то не разрешают он бъётся в истерике. НО мы никак не реагируем и все, он тоже может долго орать, пусть орет, все равно проходит, когда он понимает что всем все равно до его истерик. и становится шелковым

0

185

Попробуй выходить в другую комнату (на кухню например) и как правило в таких случаях истерики быстро прекращаются. Обычно ж истерики показываются на публику и в одиночке орать не особо интересно. Моя подружка (малому 2 года) использует наказания: игнорирование,лишение на какое-то время игрушек,мультиков, угол..и это работает. И обязательно объясняй почему ты так сделала и спрашивай потом поняла ли она за что она наказана. Моя сестра делала так: отводила дочку в другую комнату и говорила: "закончишь истериковать - выйдешь." И это тоже хорошо работало. Дети манипуляторы и они пробуют нас на прочность так скажем, кто кого и часто мы им уступаем и они знают это и садятся к нам на шею.

0

186

petty
У нас это не работает.

0

187

Angel of Sin
возьми её на измор, целый же день она кричать не будет!!! пусть орет, потом пройдет. Она
это делает, потому что ты на это обращаешь внимание.

0

188

*СчАсТьЕ*
Измор был, потом укладывалась спать. Но, блин, я не хочу вообще этих истерик.
Я стараюсь с ней гулять весь день, но вот сегодня не ходили, погода плохая. Но и истерик не было, красота.

0

189

Angel of Sin
так а если ты будешь реагировать постоянно она и будет так делать!!! а если перестанешь на это обращать внимание, то она со временем поймет, что этим тебя не возьмешь и ей просто надоест так делать

0

190

*СчАсТьЕ*
Вот честно тебе говорю, не надоедает ей и она кричит сильнее, если не обращать внимания.

0

191

Angel of Sin написал(а):

petty
У нас это не работает.

с одного раза ни у кого не работает, нужно придерживаться этого и заработает

0

192

Angel of Sin
я же писала, что целый день кричать не будет и не за один раз это проходит, 10 истерик поорет и перестанет НО при условии что ты ВООБЩЕ не будешь на это реагировать

0

193

petty
Это было не один раз, она просто не любит слушать.

0

194

*СчАсТьЕ*
Я итак давно не реагирую))))))
Помню себя, что я истерила до глубокой ночи, когда уже все спали))))

0

195

Angel of Sin
когда она орет, ты ей ничего и не говори!! просто займись своими делами, молча и не обращай внимания

0

196

Angel of Sin
а что ты вообще делаешь, когда она начинает истерику? и вообще из за чего она начинает?

0

197

*СчАсТьЕ*
Она начинает тянуть меня за руку, толкать, кричать "ди" (иди, уйди). Биться головой об углы, что-нибудь кидать, валяться по полу.

Я сажусь за компьютер и не обращаю на нее внимание, или ложусь на диван перед телевизором, или сажусь на кресло, или ухожу на кухню. Ну что мне нужно, то я и делаю.
А начинает... если не даю телефон свой, если лезет в ящик с документами. Я кончено объясняю, что это мое и это нельзя, рисовать можно и на других листочках (все блокноты уже изрисованы). Если не даю расплескать чай по комнате... Ну все то, что нельзя. Начинается истерика, дерганье меня, орание, прошение телефона и т.д.

Отредактировано Angel of Sin (2013-05-24 00:42:10)

0

198

Вот у всех работает, только у тебя одной ничего не работает! В таком случае терпи истерики. Мало у кого дети не пытаются манипулировать таким образом и всем помогают эти методы

0

199

так может её что то беспокоит или ты что то не так сказала? у нас вот племянник если ему что то не разрешили, то может и кидаться и орать и биться головой, но мы никто ни обращаем на него внимание, и он со временем затихает,сейчас он уже проще на это реагирует, т.к. видит, что истериками он ничего не добьется

0

200

petty
Со мной это тоже не работало. Со многими детьми не работает.

0

201

Angel of Sin
значит родители что то не так делают!!!

0

202

*СчАсТьЕ*
Я знаю, что не так. Но вот хочу научиться делать правильно. Хочу воспитать ее уравновешенной, а то я была психом в детстве, ужасным психом.

0

203

*СчАсТьЕ* написал(а):

так может её что то беспокоит или ты что то не так сказала? у нас вот племянник если ему что то не разрешили, то может и кидаться и орать и биться головой, но мы никто ни обращаем на него внимание, и он со временем затихает,сейчас он уже проще на это реагирует, т.к. видит, что истериками он ничего не добьется

у меня Миша истериковал иногда, но не в такой форме,головой не бился. Я переключаю его на что-то другое, если не получается говорю,что уйду сейчас,ели он не прекратит. Не прекращает - разворачиваюсь и ухожу. Минута и тишина. Но этого нужно придерживаться,а не один раз так, другой раз по-другому

0

204

petty
ну у нас так же, мы предлагаем ему что то взамен(поиграть другим чем то, или скушать что то другое) если нет, то все, например дальше смотрим телик, и он минуты через 3 замолкает, может и сразу, всегда по разному
Angel of Sin
Ир, ну так мы тебе и говорим и судя по твоему характеру, ты не всегда "не реагируешь". Если бы всегда, то такого бы уже давно у вас не было ну или намного реже

0

205

*СчАсТьЕ* написал(а):

Angel of Sin
значит родители что то не так делают!!!

Однозначно!

Angel of Sin написал(а):

Я знаю, что не так. Но вот хочу научиться делать правильно. Хочу воспитать ее уравновешенной, а то я была психом в детстве, ужасным психом.

Так ты не слушаешь того,что тебе советуют, делаешь по-своему хоть и результата нет положительного от этого.  Тебе все говорят одно и то же, а ты своё. Ну тогда не жалуйся (даже самой себе) на такое Ксюшино поведение..В поведении детей виновны родители и все наши комплексы и травмы родом из детства, это любой психолог тебе скажет.

0

206

Ну вот меня воспитывали ремнем. Всегда били, оскорбляли, никогда не целовали и не обнимали. Не поощряли, не гордились мной. Я всегда была сама по себе. Меня всегда везде швыряли, выгоняли. До сих пор швыряют и видеть меня не хотят.
Я не хочу такого своему ребенку. Она у меня одна, мне некому больше внимание уделить, так что все мое внимание только ей. Но я не воспитана настолько, чтобы дать ребенку... дать что-то такое, чего не получила я. Ну не вылазит это из меня, я с ней строга. Не круглосуточно, ни в коем случае. Но в пакостях да, я строга.
Я стараюсь научиться чему-то... но блин... из интернета! Читая разные статьи. Но это все чушь. Нужен разговор с реальными людьми.
Без всякого вот этого "ты плохая мать, ты не умеешь, ты не правильно, значит ни фига у тебя не получается, ребенок вырастет неудачником". Да я знаю, что есть доля правды, ведь я выросла не в благополучной семье. Много я не могу написать, что меня гложет изнутри, мое прошлое, в чем я жила.

0

207

petty
Кого я не слушаю? Мне может ее щас разбудить, потом истерику запустить и сидеть не реагировать?
Ребенок спит!
Завтра начну!
Или мне сидеть отчитываться каждый день, что я сегодня не реагировала, а вот вчера среагировала, ох, какая я плохая мать.
Я пишу, потому что я хочу! Я жалуюсь себе, чтобы не жаловаться вам, чтобы не читать потом "и не жалуйся тогда!"

Отредактировано Angel of Sin (2013-05-24 00:56:23)

0

208

Тебе ни разу не написали здесь,что "ты плохая мать, ты не умеешь, ты не правильно, значит ни фига у тебя не получается, ребенок вырастет неудачником"! Не утрируй! Мы все здесь не без изъяна и не совершенны, но мы все мамы и имеем опыт и делимся им и слушаем более опытных мам, которые прошли уже то,что проходим сейчас мы. И я могу иногда прикрикнуть, когда уж слишком балуется, но потом полночи не сплю, сердце болит, ругаю себя за это. Разбаловала Мишу игрушками, сладостями, вещами.. ни в чём отказа не знает, хоть и знаю,что так нельзя. Работаю над собой, потихоньку получается.
Почаще целуй её, говори,что очень сильно её любишь и как тебя расстраивает то,что она делает (ну не знаю.. игрушки разбросала, плохо ест, не слушает..) и увидишь отдачу! Мы не ложимся спать пока Миша всех не перецелует и не обнимет меня и скажет,что очень сильно меня любит и я его. А когда ж им ещё баловаться, как не сейчас.. Это же детство! Но мы на то и родители, осознанно шли на этот шаг и просто обязаны (ИМХО) научить их всему и вырастить достойных людей! Нет у тебя реальных друзей - общаешься на форуме - здесь совет дадут не хуже, а может даже и лучше иной раз, чем твои так называемые подружки, о которых ты писала неоднократно. И книги пишутся для того,чтоб их читали и делали выводы. Почитай и посмотри Комаровского, очень интересный дядька, много дельного рассказывает и не нудный.

Много написала и надеюсь не зря. Я понимаю,что критику никто не любит, но я не хотела почитать тебе нотаций, просто мне тебя жаль иногда (извини) и хочется дать какой-то дельный совет. Хоть чем-то помочь..

0

209

Angel of Sin написал(а):

petty
Кого я не слушаю? Мне может ее щас разбудить, потом истерику запустить и сидеть не реагировать?
Ребенок спит!
Завтра начну!
Или мне сидеть отчитываться каждый день, что я сегодня не реагировала, а вот вчера среагировала, ох, какая я плохая мать.
Я пишу, потому что я хочу! Я жалуюсь себе, чтобы не жаловаться вам, чтобы не читать потом "и не жалуйся тогда!"

Отредактировано Angel of Sin (Вчера 23:56:23)

Ну а зачем ты утрируешь? Опять агрессия? Ну ок. Зря я написала пост выше, ох зря.. Тебе многие хотят помочь, а ты не принимаешь. Ну поступай как знаешь и воспитывай так, как считаешь нужным. Но будь уверена в том,что если ты не будешь с этим ничего делать сейчас, то скоро возьмёшься за ремень, потому как скорее всего ребёнок будет неуправляем.

0

210

petty написал(а):

Тебе ни разу не написали здесь,что "ты плохая мать, ты не умеешь, ты не правильно, значит ни фига у тебя не получается, ребенок вырастет неудачником"! Не утрируй!

согласна, такого никто даже не пытался написать!!!

petty написал(а):

А когда ж им ещё баловаться, как не сейчас.. Это же детство!

согласна, например мне всегда обидно за деток, когда они бегают, кричат, бесятся, а их за это ругают((((( ёпт, давайте себя вспомним в детстве. Ребенок ДОЛЖЕН баловаться, но в меру.

Angel of Sin написал(а):

Мне может ее щас разбудить, потом истерику запустить и сидеть не реагировать?
Ребенок спит!

а к чему это вообще? вопрос мною не поняят, извини. Речь же не о том шла, оп возможности надо вообще не доводить до истерик, ну а если уже случилось, то тогда поступать по ситуации.

petty написал(а):

Тебе многие хотят помочь, а ты не принимаешь.

мне почему то тоже так кажется! НО
ты не такая плохая, как хочешь казаться!!! просто относись ко всему немного проще!!! ты сама себя накручиваешь, ну и что, что та из неблагополучной семьи? что тут такого, наоборот отдай всю любовь своему ребенку

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно