Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комментарии к дневничку Angel of Sin

Сообщений 241 страница 270 из 340

1

Ссылка на дневник : Дневничок моей жизни (Angel of Sin)

0

241

Angel of Sin написал(а):

С кухни несет этим запахом, ребенок дышит. Она берет ее на руки, дышит ей в лицо, фу!

нет, ну я считаю что это тоже слишком!!!

0

242

*СчАсТьЕ*
А она считает это нормальным.
Ей вообще пора бросать курить и выпивать в таких количествах, ведь уже почти 50. А то не проживет столько, сколько прожила ее мама.
Ни бабушка, ни дед, никто не курил.

0

243

Angel of Sin
я смотрела передачу про одну старушку, так она бросила курить в 102 года, потому что не смогла сама подкуривать, а просить ей было стыдно. умерла она в 105 лет.

0

244

Ириша, привет!!!ЧТО ТО Я ТЕБЯ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛА))))) Посмотрела ваши фото, Ксюня [взломанный сайт] . Диван и правда симпатичный!!! Кот прикольный. Читала про ваш садик и умилялась)))))))) Хорошие вы и желаю вам всего самого наилучшего! [взломанный сайт]

0

245

Спасибо большое.
Уж дел много, работа, садик, деревня... за компьютером почти не сижу, писать не особо есть когда.

0

246

Angel of Sin
где работаешь?

0

247

*СчАсТьЕ*
Все там же, на мойке.

0

248

Angel of Sin
молодец. Как там папаша ваш? помогает?

0

249

*СчАсТьЕ*
Нет, он женился, говорят три дня лопали беспробудно....
Так что больше мы не общаемся.

0

250

Angel of Sin
понятно, козел короче...

0

251

Ну да, как обычно.
Мы в ливень добирались до садика, кое-как, несколько дней. А он на машине разъезжает по городу, и ни разу не довез своего ребенка до сада. Ну мне обидно стало, я ему в смс все высказала, мол, что его ноги больше в моей квартире не будет, и в саду пусть больше не появляется, и что не заслужил он общения с ребенком. А он мне ответил всего лишь, что он не ездит, а чинит... Ну нету у него дела к ребенка вообще. Так пусть своих рожают, у него своя семья, у меня своя. Ребенок мой, а не его, а алименты алиментами.

0

252

Ирин, привет! Я чего-то может упустила?

Angel of Sin написал(а):

Позавчера ездила в Нижний, на последний осмотр после операции. Через 3 месяца вызовут на следующее донорство. Я за.

Про донорство читала. А что вот за операция была? И что значит следующее донорство?

0

253

Ты донор яйцеклетки (донорство ооцитов)?

0

254

Не описала я операцию, не до этого было, уж очень я болела потом.
Да, я была донором ооцитов, у меня взяли фолликулы. Я чуть больше недели стимулировалась, уколы в живот, таблетки. Ездила чуть ли не через день в Нижний на УЗИ, накаталась вдоволь, теперь я его ненавижу  :D
Потом была операция под общим наркозом. Из левого яичника взяли 6 фолликулов, из правого ничего, т.к. было у меня какое-то воспаление раньше, то он плохо отвечал на препараты и фолликулы не доросшие были.
16 числа того месяца была операция, 28 начала пить таблетки для восстановления цикла, в начале месяца месячные и 11 числа на осмотр. Все у меня хорошо, восстанавливаюсь. Через 3 месяца можно еще сдать фолликулы.
Послеоперационный период у меня был ужасен. Мало того, что я с вечера вчерашнего дня ничего не ела, так операция была в 16 часов дня, а значит поле наркоза я не могла встать, меня тошнило и кружилась голова, живот болел. Мне бы домой уже в 18 уходить, а я и в 19 не смогла встать, кое как из операционной палаты дошла до другой. Мед.сестра додумалась принести мне сладкий чай, чтобы я смогла дойти до машины, чтобы меня отвезли домой.
Но дома еще хуже мне стало через пару дней. Поднялась температура 38,5, живот вздулся, будто я беременна на 4-м месяце. Болел так, чтоб я не могла пошевелиться. Звала подругу, чтобы та меня накормила. А брат запретил жене отвечать на мои звонки... мне было очень плохо, я не могла встать, чтобы сходить за ребенком в сад.
Врач сказал пить антибиотики. Я попила два дня и все начало проходить. Живот спал, температуры не было, вес прошло.

Сама операция. Тонкой иглой всасывали фолликулы из яичника, через влагалище.

Отредактировано Angel of Sin (2013-09-13 09:16:33)

0

255

Ого! А не страшно опять на это идти? Ну раз так плохо было. Да и стимуляция - это ж не есть хорошо для организма и общий наркоз часто нельзя, на сердце очень сильно даёт.
Я не осуждаю,просто интересуюсь

0

256

Стимуляция на меня никак не подействовала, только мелочи, типа, вес набрала где-то килограмм-два (для меня не страшно, я быстро сбрасываю), кишечник бурлил в последние дни, но мне Смекта помогала. А наркоз там был минут 30.
Не страшно почему-то... Не знаю почему. Не страшно и все. Хочу.

0

257

Так операция понятно, самое ж главное, по словам врачей, не сама операция,а реабилитационный период. Я погуглила сейчас, хоть почитала что это такое ))
И деньги платят вроде немалые,но как по мне,то за такую процедуру надо бы побольше. И очень много желающих стать донором оказывается. Кстати, у нас (в Украине) платят в 2 раза меньше,чем у вас. Интересно почему.. У нас красная цена 1000 - максимум 1200 у.е, а у вас 75-85 000 (около 2500 у.е).

0

258

Да, я бы побольше запросила, хотя только в Москве 60 тыс. дают за это, так что больше 50 тыс. я просить не могу, могут не согласиться. У нас, в основном 40-50 тыс.
Для меня это большие деньги, я вон квартиру обставила на них. А если еще столько будет, я даже не придумала еще куда тратить)))) вроде все купила что надо.
Одеждой затаримся, едой обязательно, да на обслуживание авто заначка будет.

0

259

Слушай,ну в интернете полно объявлений, девочки просят по 75-85 000. Может тебя "разводят"? Погугли, цены разные..
Ты решила на постоянной основе этим заниматься? Я смотрю машину хочешь купить.. А это как минимум ещё 3 операции...
http://www.donor74.ru/index.php/donory-yajtsekletok

0

260

Да, вроде, не разводят, я тоже в инете искала много. Да и во всех клиниках говорилось о сумме 50 тыс., по Нижнему.
Может в других больших городах больше берут.
Машину мне подарят, на ее обслуживание надо зарабатывать.

0

261

Аа, ну если подарят - супер вобще! Обслуживание дорогое,да. +учёт, страховки, то да сё..
Где это такие подарки раздают? Я тоже хочу )))
По поводу донорства: цены разные,да. Минимум 45-50 и до 80. Интересно,от чего зависит разница в цене?

0

262

Дарит друг, уж больно любит он меня, женился бы, но он не мой типаж для семьи, только дружба, я итак на нем срываюсь иногда. Дружим много лет, очень друг другу доверяем. Вот решил сделать мою жизнь проще, да и чтобы я к нему ездила в гости, он ведь с Нижнего.
Думаю, зависит... не знаю чего придумать)))
Ну вот если взять наш город, то у нас цены ниже, чем в Москве. У нас 40-50, а в Москве 60, но и 50 тоже есть. От медицины, наверно, зависит. Где-то она дороже, где-то дешевле.
В нашей поликлинике, к которой я отношусь по месту жительства, сломано почти все, и ФЛГ аппарат (причем уже пол года почти), вплоть до дверных ручек...
Все идут в Тонус, Нику, сами того не желая. Слава Богу, что у меня есть уже ФЛГ этого года и я взяла только ее копию, а то пришлось бы платно идти делать, ведь справка на вождение нужна уже до среды, а мне некогда все это обходить, вот сегодня только выходная.

0

263

Хороший у тебя друг.
Ир,ты читала о побочке при донорстве? Я вот читаю сейчас и волосы шевелятся... если хочешь - могу тебе в личку сбросить. В больнице,понятное дело, всё в розовых красках расскажут..

0

264

Я зарегистрировалась на сайте, который ты дала.
Напиши сюда побочные, пусть еще кто-нито прочитает, кого заинтересует.
Мне говорили, что у кого-то рак крови стал, после такой стимуляции. Но я посчитала, что меня это не коснется... Я вообще как-то в себе через чур уверена, причем во всем.

0

265

Женщина приходит в клинику.
Прежде, чем её внесут в специальную базу данных, она проходит серьёзный медицинский осмотр и сдаёт всевозможные анализы: на гепатит В и С, сифилис, ВИЧ, на половые инфекции, на гормоны и пр. Кроме того, потенциальный донор заполняет анкету на нескольких листах, в которой отвечает на множество вопросов о себе и своей семье. К анкете необходимо приложить несколько цветных фотографий. Потенциальные родители придирчиво выбирают донора яйцеклетки.

Прежде чем расстаться с собственной яйцеклеткой, донор проходит через сильнейшую гормональную стимуляцию. В течение десяти дней женщина-донор принимает гормональные препараты: хумегон, репронекс, метродин, фертинекс, диферелин, гонадотропины, люпрон. Гормоны заставляют организм усиленно вырабатывать яйцеклетки.

Во время подготовительного периода, который длится от десяти дней до двух недель, также проводятся регулярные анализы крови и мочи, УЗИ. В это время женщина-донор должна находиться под наблюдением врачей. Донорскую яйцеклетку извлекают хирургическим способом с применением анестезии. Затем донорскую яйцеклетку «подсаживают» в организм женщины-реципиента.
Побочные эффекты процедуры

Существуют побочные эффекты процедуры, о которых донор яйцеклетки имеет полное право знать: отёки, инфекции, кровотечения, головные боли, частые перепады настроения, депрессия. Врачи отмечают, что порой депрессия настолько глубокая, что женщина-донор оказывается на грани самоубийства. В таких случаях донору необходима психологическая помощь и поддержка со стороны специалистов. 

Синдром гиперстимуляции яичников – ещё одно серьёзное осложнение, которое возникает от того, что под воздействием гормональных препаратов организм начинает вырабатывать яйцеклетки в огромных количествах. Тело женщины отекает, внешне она становится похожа на пузырь – зрелище малопривлекательное. Иногда врачам удаётся откачать лишнюю жидкость. Однако возможен и летальный исход (например, в случае возникновения тромбоза).

Возможные последствия

Плюсы донорства яйцеклеток очевидны – уже отчаявшиеся забеременеть женщины получают уникальную возможность родить ребёнка. Что касается женщин-доноров, то для них отдалённые последствия процедуры могут оказаться печальными. Извлечение яйцеклетки может быть опасным для здоровья донора. Прежде всего, опасно само хирургическое вмешательство. Из-за возможных инфекций и повреждений слизистой женщина-донор может стать бесплодной.

В настоящее время серьёзно изучается вопрос о возможном развитии рака из-за приёма донором лекарств для увеличения количества яйцеклеток. Врачи отмечают, что во время подготовительно периода приём специальных препаратов уровень гормона эстрогена в организме становится высоким, а некоторые виды рака особенно чувствительны к этому виду гормона. Кроме того, индивидуальная реакция женского организма на некоторые вводимые препараты может оказаться непредсказуемой и фатальной. В результате донора ждёт инвалидность или смерть.
Смотрю сейчас сюжет,снят украинским каналом об этом. Так вот: в Европе вобще такое донорство запрещено! они все едут в СНГ за "материалом" и как выяснили журналисты (со скрытой камерой),то донору платят 1000 у.е. в среднем, а с европейцев берут 9500. Прикинь как наживаются? Врач говорит открытым текстом в сюжете насколько это вредно и какие страшные могут быть последствия. Девочка-донор даёт интервью,лица естественно не показывают. 
http://ru.tsn.ua/groshi/ukrainki-donory-yaycekletok-za-8-tysyach-griven-nazhivayut-sebe-rak-i-besplodie.html
Я не отговариваю и не учу жизни,все мы взрослые люди и каждый поступает так,как считает нужным,часто и обстоятельства вынуждают..
Пожалуйста, изучи всё внимательно и хорошо подумай! Ради себя и Ксюши!

0

266

Angel of Sin написал(а):

Моя мать меня не любит и от этого факта мне стремно, противно, злость на душе.

с чего такие выводы?

0

267

*СчАсТьЕ*
С ее поведения и отношения к нам.

0

268

Angel of Sin
ну например?

0

269

:canthearyou: "

Отредактировано Angel of Sin (2013-09-22 21:43:48)

0

270

:canthearyou:

Отредактировано Angel of Sin (2013-09-22 21:44:19)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно