Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Очень долго прорезаются зубки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!!! Моей дочке 1 год и 1 месяц . Зубки первые два у нас прорезались в 6 месяцев , через два месяца еще один и так далее .В настоящий момент у нас всего 5 зубов .шестой в процессе , уже его полностью видно. Верхние зубы у нас очень широкие и толстые (у моих старших детей были мелкие и лезли быстро) возможно ли ,что из-за этого так медленно они прорезаются или причина не в этом? И сейчас у нас появился стоматит , это возможно из-за прорезывания зубов? Первый очаг появился как раз там где лезет зубик...и как с ним бороться...мы обрабатываем "Стоматидином " и таблетками "Фуцис" 50 по пол таблетки утром и вечером.Заранее спасибо за ответ!!!

0

2

Добрый день. У Вашего малыша абсолютно нормальный процесс прорезывания зубов. У многих детей сейчас зубы только начинают прорезываться в 11-12 месяцев. Что касается стоматита,то он может быть на фоне прорезывающихся зубов,на фоне ОРВИ, а также он может быть первичным. В лечении стоматита самым важным является причина- например вирусный (герпетический), кандидозный ( грибковый), травматический, аллергический и тд. Фуцис-как раз и есть противогрибковый препарат,достаточно серьезный. Незная причину стоматита я бы Вам не рекомендовала его использовать. Поэтому Вам лучше обратиться к стоматологу на осмотр. Можете продолжать обрабатывать Стоматидином, как заживляющее можно использовать Генгигель бейби,Дентинокс и Солкосерил дентальную пасту. Удачи Вам!

0

3

Спасибо большое за ответ!!! Будем продолжать лечиться . А я думала , что у нас или нехватка кальция ,или еще что-то не так)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно