Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Консультации по грудному вскармливанию

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Меня зовут Елена, я - практикующий психолог (индивидуальное и семейное консультирование, перинатальная психология, психосоматическая коррекция), педагог, мама двоих детей, организатор группы поддержки и слингоношения в своем городе, консультант по грудному вскармливанию. Готова ответить на ваши вопросы и оказать профессиональную помощь и поддержку в меру своих компетенций.

Пусть ваши детки растут счастливыми! :)

С уважением, Елена Шереметова.

0

2

Здравствуйте,Елена!Очень рада видеть Вас на нашем форуме!

0

3

такой вопрос.!
Моя дочь(2мес) иногда причмокивает во время еды, при этом приложена правильно(подбородок прижат, губки вывернуты, ареолу захватывает, правда не всю, она очень у меня большая), сосет хорошо, т.е. эффективно, почему тогда причмакивает???? я уже голову сломала.

0

4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, когда лучше ребенка отлучить от груди. Ситуация такая, в июле мне надо будет выходить на работу, ребенок скорей всего лето будет с бабушкой в деревне, каждый день ездить туда я не смогу. Слышала что летом лучше не прекращать кормление. вот и возникла дилемма: отлучить весной или же все таки уже летом, перед выходом на работу... Сейчас ребенку 1,1 год. Месяцев с 9-10 остались только ночные кормления (примерно раза 4 не считая кормления перед сном). Молочко, кефирчик детские, а также молочные смеси (пробовала давать) не пьет почему-то. Пробовала давать водичку вместо груди - выпьет всю бутылочку. поспит минут 15-20 и снова просыпается - грудь ему надо

0

5

Здравствуйте, 4ernii!
Вы писали:
такой вопрос.!
Моя дочь(2мес) иногда причмокивает во время еды, при этом приложена правильно(подбородок прижат, губки вывернуты, ареолу захватывает, правда не всю, она очень у меня большая), сосет хорошо, т.е. эффективно, почему тогда причмакивает???? я уже голову сломала.

Причмокивания могут быть из-за большого количества молока во рту, это звук движения язычком и открывания ротика. Если захват груди правильный, на сосок не сползает и губки выворачивает, все в порядке, просто пройдет со временем, как малышка подрастет :) Главное, контролируйте прикладывание и растите!

0

6

ЛенКУС, здравствуйте!
Вы писали по поводу отлучения, ребенку сейчас 1 г 1 мес, в июле будет 1 г 6 мес.
Я бы не рекомендовала Вам отлучать малыша, слишком маленький еще будет :)
Если Вы не против, давайте организуем ГВ сообразно Вашей ситуации.
Напишите, пожалуйста, как часто планируете приезжать - 1 раз в неделю, два раза, три? Через день? :)
Просто этот вопрос на самом деле решаемый, выход на работу, отправка ребенка в садик и даже регулярное расставание не мешают кормлению, если все сделать грамотно  http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

7

сама не хочу отлучать. Я Планирую в воскресенье отвозить к бабушке и если будет возможность и договорюсь на работе - в четверг его забирать и с ним до воскресенья. Если не получится договориться, то смогу забирать в пятницу, т.е. на неделе не смогу приезжать. Сцедиться у меня точно не получится, это уже пройденный этап.... а если кормить так через 4 дня, не навредит ли это малышу в эмоциональном плане?

0

8

ЛенКУС, в Вашем случае завершать ГВ не стоит, сильно сцеживаться тоже не стоит - только до облегчения, когда выйдете на работу. Поначалу молока будет прибывать много, но постепенно грудь адаптируется!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif   Молока станет намного меньше, однако при этом полностью оно не исчезнет. Я бы порекомендовала Вам сейчас, до выхода на работу, продолжать кормление в обычном режиме, с мая месяца оставлять почаще сына у бабушки - сперва днем, потом с ночевкой. Так вы оба привыкнете к расставанию, и переход будет гораздо мягче. Что касается опасений по поводу травматичности кормления при длительном расставании - наоборот, ГВ поможет вам обоим сохранить нежные близкие отношения, ведь желание приложиться к груди у малыша возникает именно к Вам :), так что нет мамы - нет сосания, есть мама - обнимаемся и кормимся :)!
ЛенКУС, когда подойдет время и Вы пойдете на работу, если будут возникать неприятные ощущения в груди, пишите мне или звоните, пугаться не надо. Помните, что ситуация вполне распространенная, и она успешно решается :)

Отредактировано Елена Шереметова (2013-02-01 19:39:09)

0

9

Благо адаптироваться сыну не надо, он вполне спокойно остается с бабушкой, хоть на час, хоть на сутки. В принципе сейчас могу не сцеживая ни капли ходить 2 суток и нормально, потом конечно поднабирается молока. Сейчас стала через ночь заменять грудь на водичку, пока вроде как соглашается.... Спасибо за рекомендации!!!

0

10

Всегда пожалуйста, ЛенКУС!
Вы молодец, все правильно делаете. Единственно, ночные кормления не надо заменять водичкой, если Вы рядом :) только если с бабушкой ночует, она может дать.

0

11

Я просто так сказать пробовала, как он себя будет вести. если не грудь будет ночью, а бутылочка. Еще так пару разиков попробую и прекращу пока что.

0

12

Пробуйте :), но только не через бутылочку, а через поильник или просто в чашке. Это очень важно, т.к.:
1) сосание бутылочки и груди - физиологически разные процессы, поэтому, если хотите сохранить ГВ, бутылочку нужно исключить. То же касается и бабушки.
2) в вашем возрасте уже наверняка полный рот зубов - бутылочка вредна для прикуса.
3) чисто психологический аспект.

0

13

мы уже больше полугода с бутылочкой и на ГВ, ему до этого нет дела... и млока меньше не становится, его ровно столько сколько ему надо =)
а если я буду заменять ему грудь и давать через поильник или с чашки, то ночь он будет не спавши, потому как с бутылочкой он засыпает сразу снова, а без - разгуливается... и у нас потом начинается долгий процесс вхождения в более менее нормальный график...

0

14

здравствуйте. такой вопрос. я кормила 2 месяца нормально, но у меня резко стало меньше молока, наверное криз, что делать??? пью я ОЧЕНЬ много уже булькаю! что еще предпринимать? слышала что чаще прикладывать, но она настолько привыкла к режиму, что не очень то получается, сейчас кормлю по требованию, стало немного лучше, но всё равно молока не сильно много.

0

15

ЛенКУС, Вы лучше знаете своего ребенка, поэтому делайте так, как вам обоим удобно :) тем более, что от груди не отказывается

0

16

4ernii написал(а):

здравствуйте. такой вопрос. я кормила 2 месяца нормально, но у меня резко стало меньше молока, наверное криз, что делать??? пью я ОЧЕНЬ много уже булькаю! что еще предпринимать? слышала что чаще прикладывать, но она настолько привыкла к режиму, что не очень то получается, сейчас кормлю по требованию, стало немного лучше, но всё равно молока не сильно много.

Подпись автора

    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194267.png
    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_193659.png
    http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_194330.png
                                                                                                                      http://gifzona.com/i/small/butter/005.gif

Вообще-то ощущение прилива как раз в возрасте 2-3 месяцев проходит :) Посчитайте пописы, чтобы убедиться в том, что молока хватает - их должно быть не менее 10 за полные сутки.  Напишите, пожалуйста, сколько их получилось, как сосчитаете. Ритмы смены груди - 1 раз в полтора-два часа. А еще - ночные кормления, совместный сон очень желателен. Пить сильно много смысла нет, не заставляйте себя - молока приходит ровно столько, сколько кушает ребенок, это у Вас устанавливается зрелая лактация.

0

17

Елена Шереметова
спасибо большое, надеюсь так и есть. сегодня посчитаю и напишу

0

18

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. Я работаю. Уже писала Вам.
В выходные кормлю немного больше, чем в рабочие дни. Можно ли докармливать ребенка кисломолочной смесью или лучше вводить ему молочные кашки? Или просто поить кефиром или водичкой?
Так-то малыш  не нервничает, но я переживаю, ведь в выходные выпивает больше моего молока.

0

19

и снова здравствуйте. как я писала уже, что начала кормить чаще, т.е. по требованию, примерно каждый 1-1,5 получается и она начала срыгивать, что делать?? может кормить по часам?

0

20

Здравствуйте!
Дана8, докармливать смесью не надо, ребеночек уже большой, пусть кушает нормальную еду, т.е. прикорм (пюре, если у Вас прикорм педиатрический, или со стола, если прикорм педагогический). А вечером и ночью пусть сосет

0

21

4ernii, в норме срыгивания 3 столовые ложки после каждого кормлению плюс один раз в день фонтаном. Если вписываетесь в эти нормы (скорее всего, так и будет :)), то беспокоиться не о чем. Это пройдет с возрастом, продолжайте кормить по требованию.

0

22

здравствуйте. вопрос, может не совсем в тему. Мы на ГВ, но она часто сосет руку, как вы думаете лучше соску или руки пусть сосет, а то я пытаюсь соску давать, но она берет и сосет руки, как поступить?

0

23

День добрый,мы причмокиваем.Я мама уже третьего малыша,взял грудь не правильно,долго поправляла,но вышло не очень,сейчас уже три месяца ему,так и сосём,чем нам это грозит?

0

24

а куда пропал наш крнсультант???????????????????????

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно