Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Вот оно, истинное лицо нашей власти!!!!


Вот оно, истинное лицо нашей власти!!!!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

:angry:
Отсюда - http://greenbat.livejournal.com/711912.html (там идет активное обсуждение)

Прочитайте всё, от начала до конца. И все, независимо от убеждений.
Распространите где только можете, во всех социальных сетях.

Вчера снимал в городской клинической больнице №31, на Крестовском острове. http://piter.tv/event/Bol_nih_peterburgskih_de/

Это та самая больница, которую управление делами президента решило передать для обслуживания персонала Высшего и Арбитражного судов России.
Врачи и родители до последнего надеются, что больница не будет уничтожена: ведь там лечат больных раком детишек. Там лучшее в России, уникальное отделение онкогематологии, где выхаживают 75% обреченных на смерть детей. Десять лет назад было всего 25%, но за эти годы сложился отличный коллектив врачей и администраторов, люди смогли добиться результатов, сравнимых с лучшими мировыми показателями.
Вот один из выживших пацанов - через два часа после операции уже играет в комп, улыбается мне и врачу.
http://s3.uploads.ru/t/n4hky.jpg
Причем, то, что не могло дать государство, добирали у спонсоров - администрация больницы смогла так выстроить отношения с фондами и частными лицами, что даже бедные петербуржцы могли позволить себе лечить своих детей, не продавая квартиры.
Вот стоит Олег Костин, простой инженер, отец троих детей. Старший, 14-летний Кирилл, стоит рядом. Ему этим летом поставили страшный диагноз, заодно (в другой больнице) папаше рассказали про страшные цены лечения, но отец говорит, что в этой, 31-й больнице, сразу нашли и спонсоров, и лекарства. Отец удивляется - неужели столичные судьи не понимают, что лишают сотни детей последнего шанса выжить?
http://s2.uploads.ru/t/BHFti.jpg
Больница будет уничтожена, потому что Владимир Кожин, управляющий делами президента РФ, принял такое решение, а руководство Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ его поддержало.

Причем, отнимают у бедных и дают не просто богатым, а самым богатым. Судьи ВС и ВАС - самые богатые чиновники в России, они и члены их семей обслуживаются так, как членам Политбюро КПСС и не снилось.
В 2013 году всем российским судьям опять прибавили зарплату. Как заявила замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко: "Самое высокое повышение зарплаты коснется Высших арбитражных судов: вместо средней заработной платы 170 тысяч будет 286 тысяч".
Кроме зарплаты, будут повышены всякие надбавки вроде ежемесячного пожизненного содержания судей, ушедших в отставку, вырастут надбавки к зарплате судьям (50% от ежемесячного пожизненного содержания судей), имеющих право на их получение, но продолжающих работать. Плюс баснословная социалка - наилучшее и внеочередное медицинское обслуживание, оплаты поезда к месту отпуска и т.п.
Плюс, в соответствии с ФЗ-45 «О госзащите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов», жизнь и здоровье, личное имущество судей Верховного Суда РФ подлежат обязательному государственному страхованию. Судьи смогут получить страховую выплату в размере, равном 180 среднемесячным зарплатам (среднемесячного денежного содержания) судьи. В случае причинения судьям ВС РФ телесных повреждений или иного вреда их здоровью, исключающих возможность заниматься профессиональной деятельностью, размер страховой выплаты будет равен 36-кратному размеру денежного содержания. Страховая сумма в размере, равном 12-кратному размеру среднемесячной зарплаты будет выплачена судье, если ему причинены телесные повреждения или иной вред здоровью, не повлиявший на возможность работать.
В случае противоправных действий третьих лиц по отношению к квартирам или индивидуальными жилым домам, включая их неотъемлемые конструктивные элементы, отделку и инженерное оборудование, судьи смогут рассчитывать на страховую выплату в размере до 2,5 млн рублей. Если ущерб будет нанесен даче или загородному дому, гаражу, судья сможет получить до 1,15 млн руб. За ущерб домашнему имуществу страховая компания должна будет выплатить до 1,66 млн рублей: за мебель – 745 тыс. рублей, аудио-, видео-, бытовую технику – до 500 тыс. рублей, посуду, одежду и другое имущество – до 415 тыс. рублей.

Проголосовать против закрытия больницы можно здесь: http://democrator.ru/problem/9944
и здесь http://change.org

0

2

я в шоке........ какие же у нас есть люди твари....... я даже не знаю что сказать, у меня дар речи пропал...... я проголосовала за поддержку проблемы закрытия!

0

3

у меня нет слов, на таких людей еще не придумали таких речей, изверги, вот если б хоть кто-то из них столкнулся с такой проблемой, я бы на них посмотрела тогда....В обязательном порядке голосовала.

0

4

У меня нет слов! У меня нет даже сил это все комментировать! А главное мне больше всего обидно что даже на нашем сайте до этого никому практически нет дела! По пальцам пересчитаешь кто заходит что то комментирует и поддерживает! В масштабах странны аналогично! Как говорится кого ..... Чужое горе! И люди привыкли расчтитывать не на себя не на то что они платят налоги и должны получать от государства а порой многие рассчитывают и считают что им должны помогать все мы с вами! И это становится нормой в мозгах! Отвратительно!

+1

5

VenDi написал(а):

У меня нет слов! У меня нет даже сил это все комментировать! А главное мне больше всего обидно что даже на нашем сайте до этого никому практически нет дела! По пальцам пересчитаешь кто заходит что то комментирует и поддерживает! В масштабах странны аналогично! Как говорится кого ..... Чужое горе! И люди привыкли расчтитывать не на себя не на то что они платят налоги и должны получать от государства а порой многие рассчитывают и считают что им должны помогать все мы с вами! И это становится нормой в мозгах! Отвратительно!

К сожалению это все так и есть, как вы пишите!У меня аж слезы наворачиваются, когда я это все представляю...

0

6

А вы уверены ,что в стране знают о данной проблеме???
По центральному ТВ об этом упомянули вскользь пару раз и всё.
Если бы ни ЖЖ,узнали бы мы об этом?
это же не убийство журналистки или вора в законе...

0

7

мама Лена написал(а):

это же не убийство журналистки или вора в законе...

Это вы правильно подметили, мне уже на работе, дома, да и просто знакомые все уши прожужжали про этого 75 летнего вора в законе....

0

8

VenDi написал(а):

А главное мне больше всего обидно что даже на нашем сайте до этого никому практически нет дела!

VenDi написал(а):

Как говорится кого ..... Чужое горе!

я полностью согласна!

я потеряла своего ребенка. мой ребенок умирал и я знаю что это такое когда умирает твоё счастье. жить и знать что твой ребенок умирает самое страшное в этой жизни. никому нет дела из правительства и власти. люди привыкли к равнодушию. лишь те кто пережил подобное и знает эти чувства и некоторые кто просто человечен проявляет сочувствие и принимает какие либо меры. закрывая больницу они отнимают жизни у детей, отнимают надежду на счастье малышей и их родителей.
мы все умираем. медленно. начиная с рождения. знать что твой ребенок умирает быстрее и это не избежно - это самое страшное.
наглые толстосумы, которых не коснулся данный вопрос даже и не задумывается о том что приходиться переживать этим детям и их родным. им просто всё равно. они решили, поэтому и закрывают больницу.

люди не должны хоронить своих детей. и если есть хоть 1% из 1000 на выздоровление или просто даже облегчение здоровья ребенка, то его надо использовать. а если больницу закроют, то многие лишаться и этого 1%. у меня просто нет слов выразить что я чувствую.

0

9

вот меня просто убивает это в нашей стране.
Мы платим налоги, а на эти деньги для нас ничего не делается, мы просто кормим, поим, лечим, возим отдыхать чиновничий аппарат, который год от года растет и растет. А родители, чьи дети, к несчастью, вынуждены бороться за свою жизнь, чуть ли не на коленях вымаливают кинуть им подачку(по другому так называемую помощь нашего государства и назвать нельзя)

0

10

мама Лена написал(а):

А вы уверены ,что в стране знают о данной проблеме???
По центральному ТВ об этом упомянули вскользь пару раз и всё.
Если бы ни ЖЖ,узнали бы мы об этом?
это же не убийство журналистки или вора в законе...

и не будут они никогда ни о чем сообщать, зачем ИМ это....
увы, но мы живем в гос-ве, которое все больше и больше становится ТОТАЛИТАРНЫМ....
ин нужен полный контроль над нами и наша полная послушность им.... а для этого мы не должны НИЧЕГО ЗНАТЬ!!!!
Ни о законе о образовании, которым они напрочь убили его!!!! и который втихаря быстро-быстро приняли накануне НГ!!!!!
Ни о митингах, на которые народ все же пытается выходить, и которые регулярно проходят тут и там
Лишь интернет пока еще остается (надолго ли????) относительно свободной зоной.
Но что мы можем????? Революцию - но нам еще есть что терять, увы...
Им начхать на нас!!!!!
Это будет хуже чем при Сталине!!! То что было при Сталине - это было уничтожение одних, но для блага других - огромно части народа в том числе.
А сейчас - все ради .... даже слов нет как подобрать.... одной наглой и хамоватой кучки, захватившей эту власть!!!!!!!!!!!!!!

0

11

ГалинаТ написал(а):

зачем ИМ это..

вот и я про это...

0

12

хм..и я вот сижу здесь, в Петербурге, а про то, что такое творится узнаю отсюда!.у нас молчание.
люди больше говорят о сегодняшнем массовом купании под стенами Петропавловки, чем о том, что творится по соседству.
и правда - чужое горе никого не касается...
а что самое паршивое - даже если обсуждение и подымается - то оно потом затихает и забывается, и никаких мер принять мы не можем..это уже вошло в систему - мы молчим и на нас ездят..

0

13

нет слов одни эмоции!!!!!!! это же как так можно???

мама Лена написал(а):

это же не убийство журналистки или вора в законе..

вот вот!!! кому нужны дети?? может как то поднять этот вопрос?? ну не знаю, на телевидение может обратиться?

0

14

Пикет в Питере в поддержку больницы:
http://putin-nax.livejournal.com/396436.html

Сейчас бы по всей стране пикеты да митинги бы организовать... (в Москве сейчас обсуждается вопрос тоже организации пикета и сбора подписей, живых, не электронных)
Ну и что, что больница в Питере - мы все граждане одной страны!!!!!
Наша оппозиция, х... с ней!!!! Как только что-то важное - на фиг ей это нужно.... ей только власть себе нужна, а на людей ей так же чхать!!!!

Что такое 300 подписей - капля в море..

0

15

ГалинаТ написал(а):

Что такое 300 подписей - капля в море..

из капель и собирается море.

0

16

Kisska написал(а):

из капель и собирается море.

значит нужно его собрать.
Есть идея написать обращение в бумажном виде к Путину, собрать под ним подписи в разных городах и отправить в приемную Президента заказным письмом.
Ибо одно дело - электронные голоса, и совсем другое - реальные, на бумаге.
Обращение, думаю можно взять с Демократора.
Девочки, что думаете, подключитесь?
Я в Москве и еще другие девчонки будем собирать и отправлять. Вы в своих городах тоже можете: у соседей, на работе, у друзей. Чем больше подписей - тем лучше.
Пусть соберется море!!!
Я думаю, не  имеем мы права заранее складывать руки, сразу сдаваться. Надо попытаться побороться.
поддержим питерцев!!!

0

17

"позвонили из пресслужбы больницы (имена и должности просили не называть!!! Там все сейчас реально под дамокловым мечом.) и сказали, что картина выглядит таким образом...
После вчерашних съемок в больнице, когда освещать ситуацию приезжали центральные каналы, всю администрацию больницы собрали в конференц-зале. Собрала зам губернатора нашего города.. как ее там.. не помню имени. И заставив каждого представиться и назвать должность, вслух во всеуслышание пригрозила, что если, ни дай Бог, со стороны кого-то из сотрудников будет продолжаться контакт со СМИ в сложившейся ситуации, то этих сотрудников уволят с отягчающими, вплодь до пожизненного запрета работы в профессии. Ее "выступление" длилось довольно продолжительный отрезок времени...
Знакомые из аппарата президента в москве (принципиально название города с маленькой буквы пишу) по секрету передали, что там разговоры сейчас идут в том ключе, что надо затаиться и смотреть что будет дальше. Если пройдет неделька-две и шум вокруг проблемы утихнет, то все сделают как говорится. Больницу закроют и передадут для обслуживания этих самых судей. Если мы будем продолжать шуметь и устраивать акции, публиковать информацию в СМИ и блогах, то и дело снова поднимая тему, то им ничего не останется как сдаться, ибо все вышло на центральное телевидение и за ситуацией уже следит вся страна.
Так что больница ооооочень просила не терять силы и продолжать добиваться своего!..."(цитата)
Зам.губернатора - это вице-губер Ольга Казанская."

значит они все-таки нас еще немного бояться!!!!

0

18

#Больница31 Сохраним!
Сегодня в 1:29
.Манифест

19.01.2013 состоялось совещание представителей общественности, посвященное критической ситуации, сложившейся в связи с намерением управления делами президента России занять существующие площади и территорию 31-ой клинической больницы под центр медицинского обслуживания судей Верховного и Высшего Арбитражного судов.
После всестороннего обсуждения и заслушивания мнения экспертов, принято решение считать такую постановку вопроса неприемлемой, нарушающей права как больных и персонала больницы, так и всего гражданского сообщества Санкт-Петербурга.
Позиция некоторых представителей городской власти по этому вопросу признана беспринципной и не защищающей интересы горожан.
Сформирован штаб для координации действий по недопущению подобного развития событий и информирования общественности о позиции граждан.

Приняты соответствующие заявления:

1.Клиническая больница - неприкосновенна и должна оставаться на своём нынешнем месте, с сохранением всех функций, персонала и оборудования. Эта позиция не может обсуждаться и интерпретироваться.

2.Все информационные заявления и комментарии, касающиеся общественной кампании в защиту 31 клинической больницы, будут исходить от выбранных представителей штаба.

3.Мы заявляем, что будем реагировать всеми доступными способами на любые попытки давления на персонал больницы, больных и их родственников.

Протокол заседания 19.01.13

Присутствовали представители общественных организаций, партий и объединений ( РОО «Охтинская Дуга», «Рот Фронт», РОО «Наследие ВМА», благотворительный фонд «Адвита», студия детской анимации «Да», МО «Автово», партия Справедливая Россия, «Молодые демократы», ОО «Синяя Лента», ОО «Петербургские родители», ВООПИК, ОО «Защитники сквера на Фомина»), депутаты ЗАКСа, гражданские активисты, родители и родственники пациентов, бывший главный инженер больницы (в 80-е годы) - 26 человек.

1.Обсуждение основных целей сообщества, сформулированных в манифесте.
Голосование: принято единогласно.

2. Обсуждение необходимости создания штаба.
Голосование : 24 человека-за, 2- воздержались

В состав штаба вошли:
- Агаджанова Екатерина 8 952 222 22 67
- Алимова Юлия 8 911 773 7787
- Андреева Виктория
- Ведерникова Тамара
- Галкина Ольга 998 55 81
- Дудникова Анна 938 97 00
- Ковалёв Алексей
- Кузнецова Ольга 8 921 741 21 68
- Новиков Иван 8 921 652 59 53
- Подшивалова Алла 984-11-28
- Сумина Анна 8 981 861 44 57

Протокол подписан всеми присутствующими.

Штабом приняты решения
- провести народный сход 20 января у 31 больницы;
- с понедельника 21 января продолжить бессрочную акцию ежедневных одиночных пикетов со сбором подписей;
- считать группу в контакте "#Больница31 Сохраним!" http://vk.com/bolnitsa31 основным информационным ресурсом штаба.

0

19

Люди и Не-людиДо вчерашнего дня я надеялась, что все рассосется. Поэтому нигде об этом не писала. Но вчера мне позвонил человек, дружбой с которым я очень горжусь - Маргарита Борисовна Белогурова, доктор наук и зав. отделением детской онкологии 31-й больницы Питера и спросила: "Саша, когда меня выгонят, ты возьмешь меня на работу?" - и я поняла, что не рассосется. И писать надо, потому что если промолчу - то не смогу смотреться в зеркало.

Можно пять минут предыстории? Уже семь лет мы (фонд "Счастливый мир" www.hworldfund.ru и я сама) помогаем 31-й больнице в Питере. Отделению детской онкологии, которое возглавляет Маргарита Борисовна. Точнее, не очень ясно, кто кому помогает - мы покупаем оборудование и лекарства для их пациентов, они лечат наших детей, причем таких, которых не берет никто больше. С самыми тяжелыми формами рака, с самыми жуткими осложнениями, из любых городов России. Не просто берут, а вылечивают. Когда я отправляю ребенка в 31-ю больницу, я точно знаю - у него будет лучшая помощь, лучшие лекарства, у него будет отношение как в Германии или Израиле, и никогда никто здесь не намекнет на взятку и не возьмет никаких денег.

Возглавляет это отделение совершенно уникальный человек, за дружбу с которым я благодарю судьбу. Есть люди, дружить с которыми - большая честь. И помогать им тоже большая честь. Потому что сколько бы ты не сделал в бизнесе, доктор, спасший тысячи детских жизней, всегда будет значить для этого мира чуть больше, чем ты. А у Маргариты Борисовны счет идет именно на тысячи. Двадцать лет назад она возглавила (и основала) это отделение. Работали тогда как в хосписе - выживало 5%. Ездили учиться в Германию к лучшим врачам, привезли немецкие протоколы, выпрашивали благотворительную помощь. Сформировали команду врачей и сестер, лучше которой нет в Питере. Нашли спонсоров каждому больному ребенку, чтобы у него были самые современные лекарства и лучшее оборудование. Сейчас выживает 75%. Год назад зарплата Маргариты Борисовны была 15 000 рублей, сейчас 27 000 рублей. Сестрам мы доплачивали некоторое время, потому что они получали 8. И уходили, потому что за 8000 рублей дышать химией и видеть детские смерти никто не хотел. При этом ни копейки никто никогда не взял с пациентов. Чувствуете разницу со среднестатистической медициной?

Большая часть того, что было сделано в отделении, было сделано на спонсорские деньги. Например, на фоне нашей реанимационной палаты очень любил давать интервью главный врач, благодаря за заботу правительство города и партию "Единая Россия".

И вот теперь 31-ю больницу и ее замечательное детское отделение расформировывают и сносят. На ее месте должен быть воздвигнут центр для лечения судей Высшего и Арбитражного суда. Распоряжение главы Управления Делами Президента г-на Кожина уже есть. Врачей распихивают по другим больницам. Большую часть людей, достигших пенсионного возраста, скорее всего, уволят. Тем, кто возражает, советуют "заткнуться". Маргариту Борисовну пообещали вышвырнуть прямо завтра, если она не прекратит гнать волну. И - да, таки да, профессор с мировым именем, один из немногих признанных на западе российских онкологов, будет искать себе работу. И скорее всего, не найдет.

В 31-й больнице еще есть отделения лечения рассеянного склероза, гемодиализа, колитов, ТКМ для взрослых, трансплантации органов - их ждет почти та же участь. Оборудование на сотни миллионов рублей пойдет под бульдозер (его нельзя вывезти и смонтировать заново), врачей раскидают по городу.

Уважаемые снобовцы! Я прошу Вас поддержать проблему на демократоре http://democrator.ru/problem/9944 либо прислать подпись в мой адрес - во вторник врачи 31-й больницы вместе с нашим фондом, фондом "Адвита" и другими сторонниками планируют еще раз обратиться к правительству города. Подписи им очень нужны. Нельзя, чтобы в нашей стране (нашей, а не их, черт возьми) уникальных людей просто выкидывали пинком под зад, предварительно сказав "заткнитесь". Нельзя, чтобы детей, нуждающихся в лечении, выписывали из реанимации на улицу, потому что для судей нужна еще одна элитная постройка.

Уважаемые господа Путин, Кожин, Полтавченко! Я ни секунду не сомневаюсь в том, что мы все для вас - биологический мусор. И несчастные дети, которым прервут лечение, и доктора с уникальным опытом, которые пойдут работать на прием в поликлинику, и спонсоры, вложившие в больницу 300 млн. рублей, и налогоплательщики, которым придется оплатить ваши очередные хотелки. Я понимаю, что ваша вера в силу денег свята - вы точно знаете, что если построить хорошие стены и наполнить их оборудованием, купленным за энную сумму, то вас там будут хорошо лечить. А если вдруг что - то можно в Германию на собственном джете и лечиться там. И жить вечно.

Но я хочу открыть вам тайну - оборудование не работает без людей. И деньги никого не лечат. Лечат люди, без людей оно мертво. И, кстати, есть состояния, при которых никто никуда не успеет долететь. Кто вас будет лечить при этих состояниях, если всех профессиональных и порядочных вы разгоните-уволите-пересажаете? Паркетные говнюки, которые утверждают (цитата из разговора с Белогуровой) - в медицине уметь ничего не надо, главное принимать правильные управленческие решения? Ваши собственные менеджеры, у которых не хватает профессионализма сначала построить новое, а потом уже ликвидировать и расформировывать (элементарная задачка)? Вы верите в свою неуязвимость или просто собираетесь эмигрировать? Вопросы риторические, конечно.

Вспоминается рассказ Шаламова, в котором крупный чин из НКВД привозит в лагерную больничку лечить свою жену. Новый главный врач рысью бежит звать другого специалиста-медика. На что чин говорит - нет, ты этого партийного не зови, я его к жене не пущу. Ты из лагеря привези профессора-зэка... Похоже в нашей официальной медицине тоже приличных людей и хороших врачей скоро не останется.

Саша Славянская

0

20

Более 100 тысяч подписей собрали граждане под петицией в защиту городской больницы номер 31 в Санкт-Петербурге.
и власти пошли на попятную!!!!!

ПЕРЕПРОФИЛИРОВАНИЯ 31-Й БОЛЬНИЦЫ ПЕТЕРБУРГА НЕ БУДЕТ. ОБ ЭТОМ «ЭХУ МОСКВЫ» ЗАЯВИЛА ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО

22 января 2013 | 21:58
В интервью "Эху Москвы" она заверила, что у властей города на самом деле даже не было никаких серьезных намерений на этот счет. Обсуждалась лишь такая возможность, но решать одну проблему создавая другую, ни в коем случае нельзя, - добавила Матвиенко.

отсюда:
http://www.echo.msk.ru/news/995836-echo.html

0

21

ГалинаТ написал(а):

власти пошли на попятную!!!!!

Это очень радостно! Осталось надеяться, что власти больницу не тронут... А то я сегодня читала (источник сейчас не смогла найти), что больницу и не думали закрывать. А хотели наоборот переселить в новое здание (которое, как я поняла, еще не построено), частично перенести оборудование. Зато там смогли бы , правда, через несколько лет только, лечиться 1000 больных. Типа, вся страна идиотов, никто блага не видит...

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Политика и общество » Вот оно, истинное лицо нашей власти!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно