Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация педиатра. » Повышенный уровень лейкоцитов в моче


Повышенный уровень лейкоцитов в моче

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

До начала прикорма анализ мочи был хороший. После начали повышаться лейкоциты. когда малышке было 5 месяцев, сдали анализ - лейкоциты были 11. Пересдали через 1,5 недели - анализ опять показал лейкоциты 11. Направили к нефрологу. Нефролог поставил диагноз: ИМВП и Вульвит. Выписала принимать канефрон, фурагин, мазать пимафуцин, сказала сделать УЗИ почек.  Я давала малышке только канефрон, так как фурагин с 3 лет можно. Через 2 недели сдали опять анализ - лейкоциты 7. Сделали УЗИ - все в пределах нормы. Проконсультировалась у нефролога высшей категории (уже другой врач). Она прописала нам канефрон и фурагин. Давала малышке оба эти лекарства. Через 3 недели опять сдали анализ - лейкоциты 25!!! Сдали мочу на посев. Ничего не обнаружили. Параллельно сдали анализ мочи общий - лейкоциты подскочили до 66!!!!!!!! Пишут принимать антибиотик Супракс и Аципол. В чем причина таких анализов????? Вульвит вылечен, банку стерилизую, дочку подмываю акуратно, перед этим тщательно мою руки, использую мочеприемник. Что делать?????

0

2

Godiva написал(а):

До начала прикорма анализ мочи был хороший. После начали повышаться лейкоциты. когда малышке было 5 месяцев, сдали анализ - лейкоциты были 11. Пересдали через 1,5 недели - анализ опять показал лейкоциты 11. Направили к нефрологу. Нефролог поставил диагноз: ИМВП и Вульвит. Выписала принимать канефрон, фурагин, мазать пимафуцин, сказала сделать УЗИ почек.  Я давала малышке только канефрон, так как фурагин с 3 лет можно. Через 2 недели сдали опять анализ - лейкоциты 7. Сделали УЗИ - все в пределах нормы. Проконсультировалась у нефролога высшей категории (уже другой врач). Она прописала нам канефрон и фурагин. Давала малышке оба эти лекарства. Через 3 недели опять сдали анализ - лейкоциты 25!!! Сдали мочу на посев. Ничего не обнаружили. Параллельно сдали анализ мочи общий - лейкоциты подскочили до 66!!!!!!!! Пишут принимать антибиотик Супракс и Аципол. В чем причина таких анализов????? Вульвит вылечен, банку стерилизую, дочку подмываю акуратно, перед этим тщательно мою руки, использую мочеприемник. Что делать?????

Главный вопрос - что беспокоит ребёнка? Результаты анализов не лечат.
ИМВП у детей не проходит незаметно - у ребёнка была температура, болезненное мочеиспускание? ИМВП подтверждено бакпосевом мочи?
Канефрон - пустышка, почему-то любимая в нашей стране...

0

3

Ребенок иногда капризничает, плохо прибавляет в весе, иногда горячее тельце. понять болезненное ли у нее мочеиспускание я не могу. Бакпосев не выявил микрофлору. Нам прописали Супракс. После фурагина стали расти лейкоциты

0

4

То, что Вы описываете - это не признаки ИМВП.  У детей она не проходит незаметно, проходитт тяжело и с явной клинической картиной.Если бакпосев ничего не показал, значит, ИМВП нет. От чего назначены указанные препараты - непонятно. И даже при ИМВП фурагин не является препаратом выбора у детей.

Отредактировано Anapurna (2013-01-25 01:57:52)

0

5

Anapurna написал(а):

То, что Вы описываете - это не признаки ИМВП.  У детей она не проходит незаметно, проходитт тяжело и с явной клинической картиной.Если бакпосев ничего не показал, значит, ИМВП нет. От чего назначены указанные препараты - непонятно. И даже при ИМВП фурагин не является препаратом выбора у детей.

Отредактировано Anapurna (Сегодня 01:57:52)

Так от чего же такие лейкоциты могут быть? может в другой лаборатории сделать анализ? или аллергия такая? а может зубки??? может мне к вам прийти на прием?

0

6

Если у ребёнка нет никаких жалоб ( а Вы их не описываете), то лейкоциты, скорее всего, от погрешностей сбора мочи. Поверьте, несмотря на все манипуляции, собрать правильно мочу у ребёнка такого возраста весьма проблематично. Ни аллергия, ни зубки абсолютно ни при чём.
Ребёнка нужно оставить в покое.
Ко мне, к сожалению, невозможно,т.к. я проживаю в настоящее время зарубежом. Но при необходимости грамотного педиатра в Петербурге смогу подсказать.

0

7

напишите, к кому можно обратиться.  я очень аккуратно собираю мочу. и не знаю уже, что делать. нас хотели в больницу уже положить. может дело в памперсах - опрелости?

Отредактировано Godiva (2013-01-26 09:35:38)

0

8

Нет необходимости ложиться в больницу, если ребёнка ничего не беспокоит. По поводу опрелостей - конечно, нужен осмотр. Координаты специалистов отправлю в ЛС.

0

9

Здравствуйте! У нас опять повышены лейкоциты :(  после антибиотиков был хороший анализ мочи (сдавали 2 раза в феврале 2013), а теперь вот вчерашний анализ показал лейкоцитов 19 клет/мкл, еще цилиндры патологические 0,27 Ед/мкл.
По поводу веса: после антибиотиков  за  следующий месяц дочка прибавила аж целый килограмм, а теперь на фоне таких анализов - вес остановился. Что опять происходит не понятно??? И еще у меня деликатный вопрос - его в личку напишу.

0

10

Anapurna
хелп

0

11

Здравствуйте. Извините, но я не понимаю, зачем постоянно проверять мочу здоровому ребёнку. Ни в одной цивилизованной стране не лечат антибиотиками результаты анализов при отсутствии жалоб у ребёнка.
Ребёнок - не поросёнок, он не прибавляет постоянно в весе. Бывают периоды более и менее интенсивной прибавки, это никак не связано с лейкоцитами в моче. На вопрос в ЛС ответила.

Отредактировано Anapurna (2013-04-10 23:02:31)

0

12

Anapurna
Вы не представляете, как меня достали уже наш педиатр с ее медсестрой. Постоянно мне говорят - у вас не прибавляет и не прибавляет. каждый месяц клинический анализ крови, общий мочи, а теперь и на сахар - но я не против на сахар, так как у нашей бабушки сахарный диабет. И еще малышка стала очень беспокойно спать и сильно потеть во сне (хотя я одеваю ее так же как себя ночью, и одеяло нетеплое), просто хоть выжимай :|

0

13

Да я представляю...У нас везде поголовная гипердиагностика. От неграмотности стремятся перестраховаться.
В Европе анализы мочи, крови, вообще не делаются рутинно, а только по показаниям. И дети там не менее здоровые, а возможно, и более. В первую очередь психически,т.к. им не колят пальцы и вены почём зря.
Все живые люди потеют, это нормально. А спят дети не очень спокойно в понимании взрослых, но с возрастом это меняется.

0

14

Anapurna
Спасибо Вам!  в очередной раз меня морально успокаиваете. Сдали на сахар - все в норме   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

15

Anapurna
Здравствуйте!помогитеподалкйста, малышу 4 месяца, месяц назад была очень плохая моча,назначили антибиотик цедекс-пропили его слали анализ все было отлично вчера сдали повторно спустя 2 недели лейкоциты 35 эритроциты 17! Дело в том что малыша ничего не беспокоит писает без болей, сделали УЗИ тоже все в норме! Я в панике почему опять повышены и что делать???

0

16

А, и мы полностью с первого дня искусственники

0

17

а у нас и лейкоциты и эритроциты( в итоге микрогематурия и никак не лечится((

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация педиатра. » Повышенный уровень лейкоцитов в моче


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно