Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Худеем на "6 лепестках"

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Девочки,создаю эту теку заранее,т.к.садиться на 6 лепестков собираюсь 1 марта.Ищу желающих присоединиться,старт 1 марта.
Если есть желающие-отписываемся здесь,и готовимся к 1 марта.
Вот сама диета:

6 лепестков / Диета Анны Юханссон

Это шестидневная диета шведского диетолога Анны Юханссон.
Данная диета позволяет сбросить от 0,5 до 0,8 кг за сутки.

Диета «6 лепестков» построена на определенной последовательности монодиет. Создатель диеты Анна Юханссон уверена, что 24-часовая монодиета – лучший способ избавится от жира.

Диетолог учла и психологическую составляющую. Юханссон предложила худеющим наглядно изобразить цветок с шестью лепестками, символизирующими каждый день диеты, и ежедневно отрывать по одному лепестку. Это может быть ромашка из цветной бумаги или рисунок кружочка в вашем ежедневнике с наклеенными стикерами в виде лепесков, которые тоже можно отрывать по мере прохождения диеты. Или же рисунок на магнитно-маркерной доске с последующим стиранием лепестков.
Неприменно пронумеруйте и подпишите лепестки, чтобы не запутаться! Ведь строгая последовательность на этой диете - залог успешного похудения.
Если вы сделаете свой "диетический" цветок, то каждый новый день будет приносить вам чувство собственного удовлетворения и уважения к себе.
Секрет "6 лепестков" - в физиологии пищеварения человека. Монодиета – это, по своей сути, соблюдение раздельного питания. Употребляя продукт, прописанный в каком-то конкретном лепестке, худеющие не смещивают несовместимые друг с другом элементы.

Кроме того, суточные монодиеты обеспечивают высокоскоростное похудение из-за однообразного питания в течение всего дня. Исследования Европейского Центра Снижения Веса показали, что монодиета, длящаяся не более 25-ти часов, наиболее агрессивно воздействует на жир. Это происходит при содействии одного из огранов пищеварительной системы – печени. В печени запасаются различные питательные вещества, делается некий запас. Каждый день на диете «6 лепестков» человек кушает один конкретный продукт: рыбу, овощи и так далее. Печень еще за завтраком пресыщается рыбой и ждет другого продукта с другим химическим составом.
Получается, что организм, ожидая чего-то «новенького», переваривает рыбу почти «впустую», не пользуясь ее энергетической ценностью. И все же ему необходим источник энергии, который он и добудет прямиком из ваших жировых отложений.

Третья особенность диеты "6 лепестков" - белково-углеводное чередование. Доктор Анна Юханссон уверяет, что ровно наполовину успешное похудение на ее диете происходит благодаря этому чередованию.

Все верно: первый день мы едим рыбу, то есть белок, а во второй лакомимся овощами (углеводами). Дальше вновь едим белок в виде курицы, а затем вновь углеводы в виде злаков. И так далее, все 6 дней диеты.
Это дает возможность «обмануть» организм, заставляя его расходовать жир, и при этом не чувствовать энергетического голодания.

Что касается жиров в рационе этой диеты, то она обеспечивает худеющего полезными мононенасыщенными и полиненасыщенными жирами (рыба, творог, курица), которые в то же время не смогут восполнить человеческих жиров. При этом эти жиры очень важны для сбалансированного питания.
Важно неукоснительно следовать последовательности «лепестков». Ведь каждая монодиета выполняет свою функцию.
Итак, меню диеты «6 лепестков»
1 день - рыбная монодиета
Можно есть любые сорта рыбы в вареном, запеченном или тушеном виде. Разрешена соль, неострые приправы и зелень. Допускается уха (без картофеля и прочих ингредиентов, кроме зелени), рыбный бульон.

2 день - овощная монодиета
Ешьте любые сорта овощей в сыром, вареном, запеченном или тушеном виде. Можно добавить соль и неострые приправы, зелень. Допускаются овощные соки без добавок.

3 день - куриная монодиета
Ваше лакомство в этот день - куриное филе (грудка) в вареном, запеченном или тушеном виде. Естественно, без кожи. Разрешается соль и неострые приправы, зелень. Допустим куриный бульон.

4 день - злаковая монодиета
Питайтесь любыми видами каш, злаками, пророщенными семенами, семечками, зерновыми хлебцами, отрубями, клетчаткой. Можно использовать соль, зелень. Допускается квас.

5 день - творожная монодиета
Кушайте творог, обезжиренный или с невысоким процентом жирности. Допустимо нежирное молоко.

6 день - фруктовая монодиета
Разрешаются любые сорта фруктов в сыром или запеченном виде. Можно использовать пряности. К примеру, корицу, ванилин, цедру лимона. Можно пить фруктовые соки без добавления сахара.

Каждое предыдущее меню подготавливает организм к меню следующего дня. Например, рыбный рацион в первый день немного «усыпляет» бдительность организма, снабжая его значительным количеством полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. К тому же рыба – наиболее легкоусваяемый белок. Так при небольшом числе калорий за день рыбный рацион (к примеру, в горбуше 110 ккал/100 гр) принесет не только хороший отвес, но и подготовит организм к овощным блюдам за счёт большого количества белка.
На второй день овощи еще больше снизят калорийность за сутки и при этом обогатят организм полезными растительными углеводами.

Сахар и сахоросодержащие блюда строго запрещены!
Желательно пить как можно больше чистой воды, а также зеленый и черный чай. Кофе лучше сократить или исключить вовсе.

После того, как все лепестки будут оторваны, можно вырезать новый цветок и повторить диету, разнообразив ее новыми блюдами из разрешенных продуктов.

Источник http://www.diets.ru/dieta/6lepestkov.html

0

2

elenka
заманчиво))))))))))
Лен, ты то сама как хорошо похудела на ней?

0

3

Вик,3 кг скинула.Эта диета для тех,кому немножко скинуть нужно.Мне вот как раз 3-4 кг мешают.

0

4

elenka написал(а):

немножко скинуть нужно

а мне надо множко))) даже ооочень множко скинуть))) наверно мне только скотч поможет))))))))))

0

5

elenka написал(а):

куриное филе (грудка) в вареном, запеченном или тушеном виде.

пробовала есть курицу одну так ведь она совсем не лезет и наверняка плохо переваривается, хорошо идет только с огурчиком или перцем сладким. [взломанный сайт]

0

6

я не знаю ка кона там раньше называлась, но когда я танцевала и занималась спортом(много лет назад), мы часто использовали эту разгрузку. но опять таки! ну сбросишь ты эти 3кг, а если потом опять начнешь есть все подряд и несочитаемые продукты те 3кг вернуться. все эти диеты хороши если надо убрать вес для каокго то праздника, но не для тех кому надо убрать вес навсегда. мы так худели перед соревнованиями всегда...но не больше! я считаю надо не на диетах сидеть, а сбрасывать вес ища продукты,к оторые можно есть всю жизнь потом. кстати белок нужен при активнои нагрузке, если в рационе не будет белка, то вы будете терять не ту массу. и если занимаешься спортом, то кусочек мяса нужен каждыи день...по идее монодитеу на один день всегда можно вписать в сови жизненыи график. к примеру выбрать понедельник и есть только овощи в тот день.
помню мы еще худели на таком варианте, первыи день 6ь вареных яиц без соли и литр кефира, второи день шел отварнои кратофель, тоже штук 6ь за день и при этом литр кефира, на третии день шла филе курицы и кефир опять. само собои все без соли и при этом вода. ну и 4ыи день один кефир около двух литров, т е вместо еды...сбрасывали тоже до 3кг...но это одноразовая помощь была перед соревнованиями. как только слезешь с этого, вес опять приходил.
в любом случае я морально Лен с тобои [взломанный сайт] ! может тебе то и надо всего да, этих 3кг как то убрать и потом просто смотреть за собои. но мне этот вариант точно не поможет убрать вес. знаю себя и свои организм просто.
а почему с 1ого марта? надо с 1февраля [взломанный сайт]

0

7

а я сижу на гречневой диете,уже второй раз.Мне очень даже помогает,знакомая скинула за полторы недели 15 кг,я за 3 дня 3,500 кг.Но мне надо скинуть много,так,что теперь хочу посидеть хотя бы неделю.А твоя диета Ленчик,очень даже заманчивая,но мне много надо скинуть и до весны,не в одни штаны не влазию

0

8

Катруся написал(а):

знакомая скинула за полторы недели 15 кг

это конечно круто)))но с трудом вериться что она потом вес удерживает. это слишком много за полторы недели 15кг...

0

9

Ninnochka написал(а):

но с трудом вериться что она потом вес удерживает. это слишком много за полторы недели 15кг...

она довольно долго не набирала вес,так как следила за режимом питания и рационом.Сахар исключила,после 18.00 не ела,соль только морскую обработанную,обязательно кефир и сытный завтрак.

0

10

Ninnochka написал(а):

ну сбросишь ты эти 3кг, а если потом опять начнешь есть все подряд и несочитаемые продукты те 3кг вернуться.

Вот именно,Нин,если есть все подряд,а если не есть после 6,не есть мучного и сладкого,то вполне можно вес держать,и,я так думаю,еще больше похудеть можно

Ninnochka написал(а):

я считаю надо не на диетах сидеть, а сбрасывать вес ища продукты,которые можно есть всю жизнь потом.

Кому-то это удобно,но лично мне нужны именно ограничения,мне на диете проще просидеть,зная,что можно и что нельзя.

Ninnochka написал(а):

в любом случае я морально Лен с тобои

Спасибочки,Нинок! [взломанный сайт]

Ninnochka написал(а):

а почему с 1ого марта? надо с 1февраля

Ну там с 1 марта ближе к теплу,стимула больше будет. [взломанный сайт]

Катруся написал(а):

,я за 3 дня 3,500 кг.

Ого,результат!Катюш,лишь бы не во вред.
Я как-то пробовала на гречке,выдержала 1 день.Там ведь ее без соли-сахара есть надо

ANSEHA написал(а):

пробовала есть курицу одну так ведь она совсем не лезет и наверняка плохо переваривается,

Ань,я сидела на этой диете,куриный день самый простой был,ела отварную грудку и куриный бульон.

Эх,что-то нет желающих со мной на этой диете худеть? [взломанный сайт] Ну до первого марта может наберем команду [взломанный сайт]

0

11

elenka написал(а):

Ну до первого марта может наберем команду

может быть и наберешь)))я бы тебя поддержала, но я знаю это не мое. мне сложно будет из за таоки диеты, т к проходила раньше монодиету на каждыи день с разным меню.мне сложно есть один продукт весь день. от силы могу три дня так...ждем тогда 1марта, будем тебя поддерживать. а я в любом случае не то что на диете, но под строгим колпаком.

0

12

elenka написал(а):

Я как-то пробовала на гречке,выдержала 1 день.Там ведь ее без соли-сахара есть надо

да без соли и сахара,но можно заливать кефиром,даже ничего так.Для меня это ваще 3 дня огого,но хочу попробовать неделю.

0

13

Со вчерашнего дня на 6 лепестках,вчера был рыбный день,сегодня овощной.
Просижу только до пятницы(в пятницу в гости).На данный момент вес почти 62!
Взвешусь в пятницу.
С 1 марта сяду на "Любимую диету".По отзывам она вроде получше,легче и результаты побольше.
Так что если кто-то желает присоединиться,готовьтесь к 1 марта Худеем на "Любимой диете"

0

14

Я попробовала на кефире с  овсянкой посидеть.Мне понравилось. Ела творог с клубникой  и в кефире замачивала овсянку с сахаром и пила.Овсянка разбухала в кефире и поэтому не только насыщение получала, но и очищение организма.

0

15

У меня сегодня 4ый день этой диеты,злаковый.
Плюс делаю упражнения,чтоб живот убрать.
До диеты была 60 кг,как закончу-взвешусь.
Но внешне вроде после 3 дней уже маааленькие результаты есть [взломанный сайт]

0

16

По-моему очень даже неплохая диета, я думаю, что мне стоит ее попробовать, может хоть она поможет мне, а то сбросить несколько кг даже не могу, никакие диеты не помогают.

0

17

masilia написал(а):

По-моему очень даже неплохая диета, я думаю, что мне стоит ее попробовать, может хоть она поможет мне, а то сбросить несколько кг даже не могу, никакие диеты не помогают.

Тут наверное сила воли нужна и настрой,меня например,хватает на 4 дня только

0

18

Лена,как у тебя успехи?полностью эту диету выдержала?

0

19

мама Лена написал(а):

Лена,как у тебя успехи?полностью эту диету выдержала?

Леночек,только увидела твое сообщение.
Нет,не выдержала,одного дня не хватило.
Вот с сегодняшнего дня опять на своих лепесточках,т.к.за лето набрала 4 кг,вешу 64.300!!!Плюс живот.С завтрашнего дня возвращаюсь и к "Плоскому животу с Джиллиан Майклс".Если силы воли хватит.

0

20

Худела я как-то на лепестках - трудно очень было и потом  ,после окончания диеты всё и вернулось

0

21

Levina написал(а):

после окончания диеты всё и вернулось

После любой диеты,если не придерживаться правильного питания,вес возвращается

0

22

Меня с собой возьмите http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif   http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6207.gif

0

23

Мне понравился сам концепт отрывания лепесточков. Что до диеты не стала бы ее использовать.

0

24

Montana написал(а):

Что до диеты не стала бы ее использовать.

Почему?

0

25

elenka написал(а):

Почему?

Любая монодиета, в какой-то мере насилие над организмом. Мы получаем белок, скажем от курицы, но не получаем другие важные элементы и микроэлементы. Мозг не получая необходимое начинает работать в стрессовом режиме, за счет чего мы худеем. Но это не проходит бесследно для психики.

0

26

Montana написал(а):

Любая монодиета, в какой-то мере насилие над организмом. Мы получаем белок, скажем от курицы, но не получаем другие важные элементы и микроэлементы.

Именно по этой причине в этой диете чередуются дни:белковый/углеводный.Я,конечно,не спец,но мне кажется вреда от этой диеты-нольhttp://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно