Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обыкновенная ложь

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Давным-давно, еще на заре карьеры, мне пришлось работать в обычной районной поликлинике гинекологом (работала всего год, а хватило на всю жизнь  [взломанный сайт] ). За это время было где-то 10-15 пациенток на начальной стадии беременности, которые просили (кто на словах, а кто и с конфетами-конвертами): "Вы прибавьте мне срока пару-тройку недель (выпишите справку о том, что аборт низя-низя или о том, что больше детей не будет и все в таком духе), а то муж ну ни в какую ребенка не хочет, надо (кому надо-то?!) поставить его перед фактом!"
Как вы относитесь к такому вранью и стали бы сами обманывать мужа?

0

2

Категоричное НЕТ никогда так не делала! Понятия любовь и вранье для меня не приемлемы вместе! Но не берусь никого судить, знаю только одно любое вранье всегда отзывается наказанием! И нужно хорошо подумать прежде чем идти на такой шаг! И очень жаль вас что приходилось бывать в таких ситуациях! Брать на себя тоже ответственность за чью то ложь...

0

3

я тоже вряд ли бы осмелилась врать. может просто потому что мой муж любит детей и навряд ли будет толкать меня на аборт.
У людей бывают разные ситуации. я знаю девушку которая тайком от мужа делала аборт, у нее трое уже были, причем младшему около полу года. муж бы по любому если бы узнал заставил рожать (он к абортам категорично настроен). а когда сделали аборт оказалось что у нее была тройня  [взломанный сайт]  вот как бывает.

0

4

каждый решает сам. со мной лежала девочка, так она мужу не сказала что беременна не от него, а от бывшего..........и на учет долго не вставала, чтоб он срок не понял..................но думаю все тайное рано или поздно становится явью

0

5

Отрицательно отношусь к такому вранью. Зачем навязывать мужчине ребенка, если он явно его не хочет? Полюбит со временем? Вряд ли. Скорее всего испортите жизнь и себе, и этому мужчине, и главное - ребенку!!! каково ему жить с ощущением, что ты не был желанен? Вот об этом такие мамочки должны задумываться, а не о том, как на себе мужика женить и чем его удержать. Уж точно не страданиями ребенка.

0

6

Ленчик написал(а):

как на себе мужика женить и чем его удержать.

здесь я согласна. если честно не очень то уважаю браки по залету. по моим знакомым 70% таких браков распались. мужчину ребенком не удержишь, а если и удержишь, то не надолго.
бывают вот такие ситуации: мужчина жениться на девушке. как говориться создает "зачаток семьи". далее жена беременеет, а муж отправляет её на аборт. вот как быть в такой ситуации? женщина хочет и ждет этого малыша, а муж не отказывается от нее, но утверждает что ему (например) рано становиться отцом, или он не готов, или ещё что либо. как быть женщине в этом случаи?

0

7

Ужасть... На кой хрен (простите) нужен такой муж?

0

8

Оксютка написал(а):

На кой хрен (простите) нужен такой муж?

По-вашему, мужчина ДОЛЖЕН априори хотеть ребенка? А если такой муж не нужен, то как рожать? (человек пока не умеет делением размножаться)

0

9

VenDi написал(а):

Брать на себя тоже ответственность за чью то ложь...

Никакой ответственности за их бесстыжее вранье не брала - это было бы подделкой документов и должностным преступлением.

0

10

Kisska написал(а):

а когда сделали аборт оказалось что у нее была тройня

Это на каком же сроке ей делали аборт, что было видно именно тройню?

Kisska написал(а):

женщина хочет и ждет этого малыша, а муж не отказывается от нее, но утверждает что ему (например) рано становиться отцом, или он не готов, или ещё что либо. как быть женщине в этом случаи?

У меня есть несколько знакомых и коллег, чьи мамы родили без желания отца, судьба их незавидна: чаще всего отец уходил из семьи или не уделял ребенку никакого внимания. Мальчики из таких семей выросли в занудных рохликов с кучей комплексов, а знакомая (коллега), с которой отец почти не разговаривал, не смогла наладить отношения с мужчинами и стала лесбиянкой.

0

11

Zimazina написал(а):

Это на каком же сроке ей делали аборт, что было видно именно тройню?

вот этого сказать не могу. по моему ей сначала узи сделали...

Zimazina написал(а):

чьи мамы родили без желания отца, судьба их незавидна:

ну вот зачем тогда создавать семью и жениться на женщине если ты не готов к детям?

0

12

Zimazina написал(а):

По-вашему, мужчина ДОЛЖЕН априори хотеть ребенка? А если такой муж не нужен, то как рожать? (человек пока не умеет делением размножаться)

Ну во-первых мужчина занимаясь сексом с женщиной должен знать к чему это может привести. И если уж так случилось не отказываться от СВОЕГО ребенка и не отправлять ЛЮБИМУЮ женщину черт знает на что. Я таких особей за мужчин не считаю...

0

13

Оксютка
Вот видите вы сказали главную фразу ВЫ НЕ СЧИТАИТЕ ИХ ЗА МУЖЧИН! А вот многие женщины не думают об этом а в основном думают об оргазме или об мифе как захомутать с помощью ребенка! А потом когда идет все не по их сценарию начинают фантазировать... Ну а тут предела нет))))))

0

14

VenDi написал(а):

Оксютка
Вот видите вы сказали главную фразу ВЫ НЕ СЧИТАИТЕ ИХ ЗА МУЖЧИН! А вот многие женщины не думают об этом а в основном думают об оргазме или об мифе как захомутать с помощью ребенка! А потом когда идет все не по их сценарию начинают фантазировать... Ну а тут предела нет))))))

Ох... ну флаг в руки таким женщинам... пока такие дамы есть на свете мужики-нюни будут жить ))))

0

15

Kisska написал(а):

вот этого сказать не могу. по моему ей сначала узи сделали...

Целая тройня? Хм, такого в моей практике не было, интересно-интересно...  [взломанный сайт]

Kisska написал(а):

ну вот зачем тогда создавать семью и жениться на женщине если ты не готов к детям?

Жизнь показывает, что в 95% случаев мужчину вполне устраивает гражданский брак, инициатива похода в ЗАГС исходит от женщины и она, чаще всего, за ценой не постоит, как поется в песне. Тут и проколотые презервативы и "неработающие" ОК (если их не пить, они и вправду не работают). Часто женщины спрашивают, как долго сперматозоиды могут прожить вне организма мужчины и женщины. Кстати, одна мадам как-то достала из мусорного ведра презерватив, попыталась ввести себе сперму, и заполучила весьма неприятную инфекцию, впоследствии долго лечилась, но вылечить бесплодие (следствие инфекции) так и не смогла.

0

16

Оксютка написал(а):

Ну во-первых мужчина занимаясь сексом с женщиной должен знать к чему это может привести.

А женщина знать не должна?
Вы слышали понятие "материнский инстинкт"? А "отцовский"? У мужчины просто нет того выброса гормонов, который необходим женщине, чтобы выносить, выкормить и выходить ребенка. Если мужчина представляет себе ребенка, то не младенца, а уже подросшего вихрастого сообразительного пацана, с которым он будет ходить на рыбалку и которому завещает свой скарб. Младенцы же не вызывают у мужчины никаких теплых чувств (положа руку на сердце), если же мужчина страстно мечтает о маленьком и заглядывает в каждую коляску, то он - суть мутант и урод, извините, у него либо снижен уровень мужских гормонов, либо высокий уровень женских. По природе своей здоровый мужчина - добытчик и защитник, быть нянькой и умиляться меконию он не обязан.

Оксютка написал(а):

пока такие дамы есть на свете мужики-нюни будут жить

Т.е. по-вашему, мужчина должен решать все проблемы, пока жена занимается необременительным домашним хозяйством и тратит его деньги?

0

17

Zimazina написал(а):

но вылечить бесплодие (следствие инфекции) так и не смогла.

[взломанный сайт]

Zimazina написал(а):

если же мужчина страстно мечтает о маленьком и заглядывает в каждую коляску, то он - суть мутант и урод, извините, у него либо снижен уровень мужских гормонов, либо высокий уровень женских.

ну ведь это не всегда так. ну ясен пень если он прям как безумная мамаша себя ведет, и ноет что он хочет дитя, это не нормально, а если он умиляется маленьким детям, я считаю это вполне естественно.

0

18

Девочки у нас была уже такая тема в дискуссиях можете заглянуть почитать!

0

19

VenDi написал(а):

Девочки у нас была уже такая тема в дискуссиях можете заглянуть почитать!

Даш, это я не в том направлении тему потащила))) каюсь))))))  [взломанный сайт] простите, засранку)))))))))))))))))))))))))))  [взломанный сайт] здесь похожая тема, но немножко не о том))))) по крайней мере мне так кажется))))

0

20

Ничего страшного Вик темы действительно чем то схожи вот так и вышло само собой)

0

21

Zimazina
Ой ну вы что-то загнули прям.... Я веду к безответственности "мужиков", а вы о чем-то своем всё.
НУ НЕ ОТПРАВИТ ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА СВОЮ ЖЕНЩИНУ НА АБОРТ... и спор тут ни о чем. И инстинкты  отцовские тут ни при чем...
Мужчин которые лишь "позволяют себя любить" и не отвечать за свои поступки я не уважаю, и в жизни как-то с ними не сталкивалась близко...
Если  женщина, хочет жить с таким мужчинкой-уродом(выражусь вашими словами) так нехай живет и терпит, обманывает его и обманывается сама.

Но это все мое ИМХО)))))) Может кого задела, сори....

0

22

Оксютка написал(а):

НУ НЕ ОТПРАВИТ ЛЮБЯЩИЙ МУЖЧИНА СВОЮ ЖЕНЩИНУ НА АБОРТ...

Вы меня недопоняли: любящий мужчина будет в первую очередь заботиться о благополучии любимой женщины и их возможных детей, т.е. обеспечивать их жильем и всем необходимым, а не плодить нищету, только потому, что у жене подружки уши прожужжали или гормоны в голову ударили. Сколько я не говорила со знакомыми мужчинами на эту тему, они говорят: "Я хочу ребенка потому, что...", а у женщин "Я ХОЧУ МАЛЕНЬКОГО!!!111", словно какой-то древний животный инстинкт включился и затмил все доводы рассудка. Разумеется, это далеко не у всех женщин, а именно у женщин-крольчих, которых, к счастью, меньшинство.

0

23

Zimazina написал(а):

а не плодить нищету, только потому, что у жене подружки уши прожужжали или гормоны в голову ударили.

Zimazina, я что-то вообще не пойму, о чем вы? По-вашему естественное желание женщины стать матерью  это не нормально? А счастливых многодетных матерей вы вообще каким-то оскорбительным словом обозначили.
И при чем тут материальная сторона? По-вашему, право рожать детей это прерогатива только богатых?

0

24

Zimazina
простите, а можно личный вопрос? а у вас у самой дети есть?

0

25

Kisska написал(а):

Zimazina
простите, а можно личный вопрос? а у вас у самой дети есть?

+1....

0

26

Zimazina написал(а):

Вы меня недопоняли: любящий мужчина будет в первую очередь заботиться о благополучии любимой женщины и их возможных детей, т.е. обеспечивать их жильем и всем необходимым, а не плодить нищету, только потому, что у жене подружки уши прожужжали или гормоны в голову ударили. Сколько я не говорила со знакомыми мужчинами на эту тему, они говорят: "Я хочу ребенка потому, что...", а у женщин "Я ХОЧУ МАЛЕНЬКОГО!!!111", словно какой-то древний животный инстинкт включился и затмил все доводы рассудка. Разумеется, это далеко не у всех женщин, а именно у женщин-крольчих, которых, к счастью, меньшинство.

Так если бы мужчина заботился о благополучии семьи, то скорее всего его жена такой ерундой не занималась бы, подделывая справки, а рожала себе спокойно,зная что рядом опора и поддержка. Мы видимо о разных типах мужчин говорим. Точнее я о мужчинах, а вы о нюнях немощных. У меня муж например с нескрываемым умилением говорит, что хочет доченьку.... и безо всяких "потому что", и назвать его простите "уродом" там каким-то язык не повернется...

0

27

Ленчик написал(а):

По-вашему естественное желание женщины стать матерью  это не нормально?

ИМХо, вы немного отдалились от темы топика, про не было ни слова с моей стороны.

Ленчик написал(а):

А счастливых многодетных матерей вы вообще каким-то оскорбительным словом обозначили.

"Обидным словом" я обозначила не количество детей и степень счастья их родителей, а исключительно материальное положение и качество жизни, как не крути, жизнь каждого человека зависит преимущественно от материального состояния (в шалаше рай заканчивается неожиданно быстро).

Ленчик написал(а):

И при чем тут материальная сторона?

Бог дал зайку, даст и лужайку?

Ленчик написал(а):

По-вашему, право рожать детей это прерогатива только богатых?

Я достаточно много путешествую по Европе, у меня там много друзей и там дети - недешевое удовольствие, которое могут позволить далеко не все.

Откровенно говоря, меня удивляет современный тренд иметь много детей не смотря ни на что. Демографическую ситуацию это никак не улучшает - уровень смертности слишком велик.

0

28

Kisska написал(а):

а у вас у самой дети есть?

Нет, об написано в моем дневничке.

0

29

Оксютка написал(а):

ак если бы мужчина заботился о благополучии семьи, то скорее всего его жена такой ерундой не занималась бы, подделывая справки, а рожала себе спокойно,зная что рядом опора и поддержка.

Подавляющее большинство этих пациенток не состояли в законном браке, но тем не менее решили беременеть.

Оксютка написал(а):

У меня муж например с нескрываемым умилением говорит, что хочет доченьку...

А вы представьте на мгновение, что ваш муж сказал бы "Сейчас я не хочу ребенка потому, что..." и что бы вы с ним сделали?

Оксютка написал(а):

и безо всяких "потому что"

А по-моему аргументация это прекрасно.

0

30

Zimazina написал(а):

Подавляющее большинство этих пациенток не состояли в законном браке, но тем не менее решили беременеть.

А вы представьте на мгновение, что ваш муж сказал бы "Сейчас я не хочу ребенка потому, что..." и что бы вы с ним сделали?

А по-моему аргументация это прекрасно.

Да ничего бы не сделала наверное, поговорили бы, выяснила что его пугает... но заставлять не стала бы...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно