Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохой сон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Мой ребёнок (1 год) перестал спокойно спать по ночам. Ещё месяц назад спал почти всю ночь спокойно, часов до 9 - 9.30. Даже кушать перестал просить в 6 утра. В феврале переболел гриппом (в больнице отлежали неделю), потом грипп дал осложнение - бронхит. Ещё неделя в больнице. Итого 5 капельниц и 3 недели на антибиотиках. Ещё в больнице спал нормально, а дома сейчас уже хнычет каждый час. Крутится, переворачивается бесконечно и на карачки и по-всякому... а потом начинает хныкать. Покачаю, поверну, через какое-то время опять... А в 5 утра есть подавай... поест - часа 2 поспит спокойно... Замечала, что по утрам немного дрожит подбородок... и когда улыбается с соской во рту - иногда трясётся соска...
Говорят, что испуган врачами в больнице... Что нам делать? Ждать, когда перерастёт? Или идти к неврологу?

0

2

Не надо идти к неврологу.  Назначат для видимости лечения ненужных препаратов и всё. Я склонна думать, что это действительно последствия стресса, который ребёнок получил в больнице. Нужно терпение и мамина ласка. Ребёнок не чувствует себя в безопасности, поэтому и нервничает.
Усильте телесный контакт с ребёнком - кожа к коже, почаще берите на руки, и главное - Вы сама должны быть спокойны и уверены, тогда и ребёнок со временем успокоится.

Отредактировано Anapurna (2013-03-20 02:30:33)

0

3

здравствуйте) я уже устала и не знаю что делать...нам 4 месяца......мы очень плохо спим ......... днем засыпаем и через 40 мин просыпаемся вроде и выспались а вроде и капризницает.........а вечером ужас с рук не слазеет.......покупаемся в 9-30 и сразу засыпает, но минут через 20 просыпается и начинается баюкание все занова от 1,5до 20часов.....заснет в 12 ночи и просыпается в 7 часов но за это время я раз 30 встане то подкачать то соску дать.......что делать???????что это может быть.....невролог только травки назначает

0

4

Maria1989 написал(а):

здравствуйте) я уже устала и не знаю что делать...нам 4 месяца......мы очень плохо спим ......... днем засыпаем и через 40 мин просыпаемся вроде и выспались а вроде и капризницает.........а вечером ужас с рук не слазеет.......покупаемся в 9-30 и сразу засыпает, но минут через 20 просыпается и начинается баюкание все занова от 1,5до 20часов.....заснет в 12 ночи и просыпается в 7 часов но за это время я раз 30 встане то подкачать то соску дать.......что делать???????что это может быть.....невролог только травки назначает

Здравствуйте. Можно посоветовать только набраться терпения, это временно. Невролог назначает травки для виду, поскольку ребёнок не болен, и не нуждается ни в каких лекарствах. Спят плохо фактически все малыши в силу возратсных особенностей, ничего с этим не сделать - так уж устроены дети.

0

5

Ребенку 1 год 2 месяца, плохо спит ночью, сильно потеет голова во время сна, часто вздрагивает во сне, еще на ГВ, может 4-5 раз ночью просыпаться. Это нормально?

0

6

Zlatovlaska написал(а):

Ребенку 1 год 2 месяца, плохо спит ночью, сильно потеет голова во время сна, часто вздрагивает во сне, еще на ГВ, может 4-5 раз ночью просыпаться. Это нормально?

Да, нормально. Ничего патологического Вы не описываете. Дети на ГВ могут просыпаться ночью и 4-5 раз , и больше. Вздрагивания во сне присущи как детям, так и взрослым - это так называемые доброкачественные миоклонии. По поводу потения - проверьте, не жарко ли в помещении, не слишком ли тепло одет ребёнок.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно