Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Срок годности духов и туалетной воды


Срок годности духов и туалетной воды

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обоняние – самое древнее чувство человека, способное действовать на уровне подсознания. Может быть поэтому выбор парфюмерии так важен для нас. Среди парфюмерных изделий можно выделить следующие виды: духи, туалетная вода, одеколон. Между ними существуют существенные различия.
Для духов («Parfum») характерна весьма высокая концентрация ароматических компонентов. Это один из самых дорогих видов парфюмерии. Аромат духов стойкий и держится достаточно продолжительное время. Хранятся духи в закрытом состоянии 2 года, после вскрытия – до 10 месяцев.

Менее стойким ароматом обладает парфюмированная вода. Концентрация в ней эфирных масел существенно меньше, чем в духах, зато срок хранения продукции существенно выше. Парфюмированная вода не потеряет своих свойств в течение полутора лет в открытом виде. В закрытом ее можно хранить порядка трех.

Еще менее насыщенный парфюмерный продукт – туалетная вода (Eau de Toilette). Для нее характерна невысокая концентрация компонентов, придающих туалетной воде легкий аромат. Зато радовать себя любимым ароматом вы сможете в течение двух лет после вскрытия флакончика. В закрытом виде она сохранит свое очарование 4 года.

Самая, пожалуй, выразительная по своей силе композиция содержится в одеколоне. Поэтому эта парфюмерная продукция подходит мужчинам. И срок хранения одеколона соответствующий: 5 лет, а в открытом виде – 2 года.
Ссылка

0

2

Что делать с парфюмом,срок годности которого истек?Как вы поступаете с просроченными духами и туалетной водой?

0

3

если честно, никогда не обращала внимание на это))) у меня обычно флакончик моей туалетной воды за полтара месяца уходит, а если духи, то за два месяца.
у меня есть парфюм, которым я изредка пользуюсь, но как то не задумывалась о просроченности)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Срок годности духов и туалетной воды


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно