Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём малышей 2013

Сообщений 1 страница 30 из 457

1

Дорогие наши пузяшки,приглашаем вас в новую темку!
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

2

и тут я тоже гнездо совью! [взломанный сайт]

0

3

Надеюсь,Танюш,компания у вас быстро соберётся [взломанный сайт]

0

4

Лен, а куда делась темка с летними малышами 2013??? Или нас всех теперь объеденили не зависимо от сезона рождения малышей? Я чего-то запуталась....

0

5

и тут тишина [взломанный сайт] ну и где все??

0

6

Мукалтинка
Да,Ириш,всех объединили.а то некоторые темки совсем затихли.
Надеюсь здесь вам будет веселей!

0

7

мама Лена написал(а):

Да,Ириш,всех объединили.а то некоторые темки совсем затихли.
Надеюсь здесь вам будет веселей!

Ааааааа! А-то прямо не знала куда податься)))) Ну тогда пора знакомиться))) Аууууу! Кто тут еще в 2013 родить собрался????

0

8

Мукалтинка
мы осенние будем! приветик! [взломанный сайт]

0

9

kysya написал(а):

мы осенние будем! приветик!

Привет! Как самочувствие? Токсик не мучает? А мы весенние скорее всего, хотя... Кто знает))) Интересно, а девочки из летних сюда теперь заглянут?

0

10

Ириш,надеюсь,девочки разберутся что к чему)))))
ты как себя чувствуешь?работаешь ещё?
Как Остапка?

0

11

Мукалтинка
привет, раньше с вами в летней темке была, вопрос к тебе, знаю была у тебя беременность неудачная, после нее тебе какое-то лечение и анализы назначали? и как сейчас беременность протекает? просто у меня тоже замершая была, сейчас вот вновь планирую-только страааашно очень) прошу прощения за каплю грусти в такой теме

0

12

мама Лена написал(а):

Ириш,надеюсь,девочки разберутся что к чему))))

да да, вот и я потерялась((((
Привет, Девочки!!!! [взломанный сайт]  как жизнь, как здоровье, как настроение?
У нас ничего нового, зайчик только очень активный стал, живот ходуном ходит [взломанный сайт] зато папа радуется!!!!

0

13

Мукалтинка написал(а):

Привет! Как самочувствие? Токсик не мучает? А мы весенние скорее всего, хотя... Кто знает))) Интересно, а девочки из летних сюда теперь заглянут?

уже прошли тошнотики [взломанный сайт] начинается самое интересное! в четверг иду на скрининг-надеюсь,все у нас хорошо

0

14

мама Лена написал(а):

ты как себя чувствуешь?работаешь ещё?
Как Остапка?

Чувствую себя сносно. Так сказать с переменной облачностью))) Оська растет, в сад ходит. Все заглядываю к девочкам в Деток 2010, но времени и сил писать не хватает. Я и тут редко появляюсь((( Пока еще работаю. Никак не уйду)))

Василёк написал(а):

привет, раньше с вами в летней темке была, вопрос к тебе, знаю была у тебя беременность неудачная, после нее тебе какое-то лечение и анализы назначали? и как сейчас беременность протекает? просто у меня тоже замершая была, сейчас вот вновь планирую-только страааашно очень) прошу прощения за каплю грусти в такой теме

Привет! Помню тебя) Со страхом нужно бороться. Но не факт, что получится. Я до сих пор трясусь, а в первом триместре вообще 5 раз на узи была. Лечения никакого мне не назначили ( ну в первые 10 дней после чистки антибиотики и все такое, а потом ничего). Анализы тоже не назначали. Врач, который, сейчас ведет мою Б еще в самом начале сказал сдать на гормоны. И потом мы периодически контролировали их уровень дабы избежать повтора той трагедии.

milanova написал(а):

Привет, Девочки!!!!

[взломанный сайт] Привет!
А мы сегодня на допплере были. Подтвердили нам доченьку [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Я вяжу платьеце на выписку))) Завтра к врачу еду. Буду уговаривать его на естественные роды)))

0

15

kysya написал(а):

в четверг иду на скрининг-надеюсь,все у нас хорошо

Все обязательно будет хорошо!!!!!

0

16

А еще я все купила уже в роддом. Осталось только все поскладывать по сумкам и перестирать и перегладить всякие постели, пеленки))) Мама меня родила на 32 неделе))) Вот и уговорила, чтобы все было готово на всякий случай)))

0

17

Мукалтинка написал(а):

А еще я все купила уже в роддом. Осталось только все поскладывать по сумкам и перестирать и перегладить всякие постели, пеленки))) Мама меня родила на 32 неделе))) Вот и уговорила, чтобы все было готово на всякий случай)))

а почему так рано родила??

0

18

kysya написал(а):

а почему так рано родила??

Кто ж знает... Это третья беременность была. Вроде бы говорит и не нервничала и не перенапрягалась особо. Воды отошли и пошла рожать))) Я родилась 2кг. А моя крошка по вчерашнему УЗИ только 1700)))

0

19

Мукалтинка написал(а):

А моя крошка по вчерашнему УЗИ только 1700)))

Дюймовочка [взломанный сайт]

0

20

Мукалтинка написал(а):

А еще я все купила уже в роддом. Осталось только все поскладывать по сумкам и перестирать и перегладить всякие постели, пеленки)))

Привет! Я тоже все купила постирала сложила на выписку. А вот для встречи лялечки дома еще не готова, кроватку не купили, поэтому размер постельного не представляю. Ты готовое покупаешь или сама шьешь? Я склоняюсь сшить, ни одно магазинное не нравится.

Мукалтинка написал(а):

А моя крошка по вчерашнему УЗИ только 1700)))

и правда крошка))))) А мой зайчик в 32 недели весил 2020кг.
не говорили предположительный вес при родах? Я в нете нашла формулу, должен родится прим 3500-3600. Поглядим.

Мукалтинка написал(а):

Завтра к врачу еду. Буду уговаривать его на естественные роды

Ну и как успехи? Уговорился?

kysya написал(а):

уже прошли тошнотики [взломанный сайт]

А у нас как были так и остались(((( причем по ночам в основном [взломанный сайт]

0

21

milanova
ну потерпите капельку-это наверное лялечка давит на желудок! у меня такое было,дочка лежала наоборот-кушать не давала совсем! головой в желудок упиралась,уж тошнило так тошнило! [взломанный сайт] вреднюга-так и не перевернулась к родам...

0

22

kysya
наш мальчик лежит правильно, только не легче от этого(((( принимает только овощи и фрукты, причем без изысков, местные, даже покапризничать не получается [взломанный сайт]

0

23

мама Лена написал(а):

Дюймовочка

Ага! Только вы бы видели мой живот!!! Сегодня как раз говорила с врачом о естественных родах. А он мне в ответ "Ты живот свой видела???" Ох, чует мое сердце, что опять резать будут(((

milanova написал(а):

А вот для встречи лялечки дома еще не готова, кроватку не купили

Ну тут я тоже еще не особо готова. Я постели имела в виду в роддом которые, всякие там прокладки, памперсы, тапочки и мыльно-рыльные принадлежности. Все купила, только не сложила еще как надо)))

milanova написал(а):

Ты готовое покупаешь или сама шьешь? Я склоняюсь сшить, ни одно магазинное не нравится.

Я бы тоже шила, если бы дома уже сидела. Да и машинка у меня забарахлила чего-то((( Кроватку я буду свою (ту что от сына осталась, а на самом деле в ней еще я спала))) забирать в конце апреля. Мы ее соседям моей мамы давали во временное пользование. Тогда же перестановку сделаю в комнате. Никак не могу придумать куда ее поставить.

milanova написал(а):

не говорили предположительный вес при родах? Я в нете нашла формулу, должен родится прим 3500-3600. Поглядим.

Нет! А такая есть? Сейчас полезу искать)))) Хотя все это относительно. Вес по УЗИ очень приблизительный. А тем более как формула может знать сколько ты будешь кушать в последний месяц)))

kysya написал(а):

вреднюга-так и не перевернулась к родам...

И тебя кесарили или сама ножками родила?

0

24

milanova написал(а):

.

А мой зайчик в 32 недели весил 2020кг.
не говорили предположительный вес при родах? Я в нете нашла формулу, должен родится прим 3500-3600. Поглядим.

мой такой же был на 32 неделе) а родился 4120) тут не предугадаешь)

ой, как я жалею, что во время беремености не навязала сынуле на вырост всяких штучек(( сейчас совсем времени нет.. а то, что связала, ни разу не одели - всё сразу малое было.только пинетки и носим)

0

25

Мукалтинка написал(а):

Ага! Только вы бы видели мой живот!!!

У меня тоже живот большой((( хорошо, что весна, можно одеваться уже полегче...

Ksenoshka написал(а):

ой, как я жалею, что во время беремености не навязала сынуле на вырост всяких штучек(( сейчас совсем времени нет.. а то, что связала, ни разу не одели - всё сразу малое было.только пинетки и носим)

сама не вяжу к сожалению, но покупаю одежку мальчику 62-68 разм., лучше пусть побольше будет
У меня сын тоже 4100 родился, да еще и 58 см, так что посмотрим что в этот раз накушаем)))) хотя судя по нашему меню, он совсем маленьким должен быть [взломанный сайт] капуста, огурцы, редиска - наша любимая еда!
Мукалтинка
надо тоже для себя прикупить банные принадлежности))) [взломанный сайт]  я только выписку для зайчика сложила. А ты именно памперс купила? Я в подгузниках совсем не разбираюсь, когда старших детей рожала, их небыло(((( [взломанный сайт] Мы выживали как могли [взломанный сайт]
Мне дали список в роддом - почти ничего не надо, только удивило кол-во чепчиков - 4 шт. зачем так много? и распашонки - 4-10 шт. по желанию. не хилый разброс!!!!

0

26

milanova написал(а):

Я в подгузниках совсем не разбираюсь, когда старших детей рожала, их небыло((((

значит пора учиться))))))
Мне именно Памперсы нравились.

milanova написал(а):

только удивило кол-во чепчиков - 4 шт. зачем так много? и распашонки - 4-10 шт. по желанию. не хилый разброс!!!!

не знаю как сейчас у нас,но ничего из одежды раньше было не нужно.старшему я даже памперсы в роддом не покупала.
в роддом нужно было только вещи для себя.

Мукалтинка написал(а):

Ага! Только вы бы видели мой живот!!!

Ириша,ты потом своё фото покажи нам.Очень хочется на тебя пузатенькую посмотреть [взломанный сайт]

0

27

milanova написал(а):

сама не вяжу к сожалению, но покупаю одежку мальчику 62-68 разм., лучше пусть побольше будет
У меня сын тоже 4100 родился, да еще и 58 см, так что посмотрим что в этот раз накушаем)))) хотя судя по нашему меню, он совсем маленьким должен быть  капуста, огурцы, редиска - наша любимая еда!!

вот это правильно!) а то мы половину вещичек так новые и сложили в пакет, найдем кому отдать - будет супер)
мы родились 54 см, но оочень пухленькие, распашонки на нас в разные стороны расходились)

milanova написал(а):

Я в подгузниках совсем не разбираюсь, когда старших детей рожала, их небыло((((  Мы выживали как могли

посоветую, так как сейчас с этим сталкиваюсь оёй как)
первый месяц мы пользовались исключительно памперс premium care - мне нравились, но слышала жалобы, что у кого-то там попа в какулях к сеточке прилипает (уж не знаю, может меняли не вовремя?), у кого-то они с запахом попадались - у нас всё было отлично.
НО, сейчас я поклонница хаггис! 4G ultra comfort, только вот на новорожденных их нету. так что советую приобрести хагисы new born - они для малявочек 3-6 кг)
еще есть подгузы-япошки - мерриес, муни и гун - они дороже, но многим очень нравятся, мягонькие.. но мы мерриесы пробовали и помню, как я материлась практически(( со всей пачки мы только 2 подгузника не проикали..а так - всё мимо(

а чепчики нам совсем не понадобились в рд - жарко было.
мы лежали 5 дней, за это время 1 сутки малыш был в их больничном. и потом я его 3 раза переодевала в одежки свои(т.е. 3 кофточки-распашоночки, а ползунки мы снимали, я их не одевала даже)

0

28

Мукалтинка
сама рожала...мне ни разу кесарево не делали! ой,что-то у меня живот с ночи болит [взломанный сайт] чего б принять?

0

29

kysya написал(а):

чего б принять?

Таня,к врачу!

Ksenoshka написал(а):

а чепчики нам совсем не понадобились в рд - жарко было.

на таких головастиков и чепчиков не найдёшь)))))))

0

30

мама Лена написал(а):

на таких головастиков и чепчиков не найдёшь)))))))

это точно) из всех, которые были в приданном влезли только в 1 и то 1 раз)

kysya написал(а):

ой,что-то у меня живот с ночи болит  чего б принять?

а как он болит? по-женски? или расстройство?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно