Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём малышей 2013

Сообщений 31 страница 60 из 457

31

Ksenoshka
Спасибо за подробный отчет))))
хагисы new born - если перевести как раз получается"новорожденный", вот только читала что у некоторых подгузников есть место для пупочка, чтобы не давило, сколько ни разглядывала упаковки, нигде не нашла даже упоминания.

kysya написал(а):

ой,что-то у меня живот с ночи болит [взломанный сайт] чего б принять?

главное не нервничать, на этом сроке у меня такие боли бывали - ого-го!!!! к врачу или скорую! а я сразу магний В6 пила, наловчилась, хотя надо конечно внимательно прислушиваться к боли, какого она рода, может просто матка растягивается, а может лучше в больницу!
У меня сегодня ночью, по всем приметам тренировочные схватки были [взломанный сайт] , недолго и не оч больно, я скорее даже радость почувствовала, готовится мой организм, молодец, помнит [взломанный сайт] . Сегодня нам осталось 45 дней!!!! Время летит!!!! [взломанный сайт]

0

32

Ksenoshka
да вот непонятно...ощущения такие как будто застудила...

0

33

milanova

я вот все на нервы грешу...завтра на УЗИ,и дочку в больницу положили...еще и день рождения так некстати(( может завтра все доктор скажет!

0

34

kysya написал(а):

Ksenoshka
да вот непонятно...ощущения такие как будто застудила...

аяйяй!. в панику впадать, конечно, не надо.. но ко врачу бы показаться стоило.
тебе бы отдыхать побольше, хоть пару деньков поваляться не вставая..

0

35

milanova
Японские moony есть с вырезом для пупочка, но они не часто встречаются. В нашем городе я их видела в детском мире и в кораблике только

0

36

kysya написал(а):

день рождения так некстати((

Танечка,не нервничай!
С Днём рождения тебя!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
В больницу Еву положили?что с ней случилось???

0

37

kysya
С Днем рождения!!!! [взломанный сайт]
Счастья, здоровья, удачи!!!!! [взломанный сайт]

0

38

BonaDea
У нас я таких вообще не встречала. Куплю памперс, о них больше положительных отзывов.

А как с прищепкой на пупке пользоваться подгузниками? или там их еще не одевают?

0

39

мама Лена
спасибо)) да,мы ее в стационар в воскресение увезли...острый синусит,сделали пункцию-сейчас уже легче!milanova
спасибо за поздравления!

0

40

milanova написал(а):

капуста, огурцы, редиска - наша любимая еда!

Наша тоже))) А еще овсяночка и всякие кашки. Даже мясо не очень-то. Кажется моя девочка еще в утробе следит за фигурой))) Я как раз все это терпеть не могу. Ела бы одно мясо. А вот как вкусы изменились)))

milanova написал(а):

А ты именно памперс купила?

Да именно памперс. Я с сыном в первые полгода перепробовала все марки и остановилась на Памперсах. При чем они маленькие идут универсальные, а с тройки уже разделяются на activ bebi и slip and pley (прошу прощения, если не правильно написала. В английском не сильна)Так вот мне нравятся только первые!

milanova написал(а):

Мне дали список в роддом - почти ничего не надо, только удивило кол-во чепчиков - 4 шт. зачем так много? и распашонки - 4-10 шт. по желанию. не хилый разброс!!!!

А у нас просто написано 5 комплектов (шапочка, распашонка, ползунки, носочки) А еще плед,пеленки, два комплекта постельного белья для себя и кучу всего другого! Получается не хилый чемодан и сумка!

мама Лена написал(а):

не знаю как сейчас у нас,но ничего из одежды раньше было не нужно.старшему я даже памперсы в роддом не покупала.

А у нас абсалютно все свое!!! Ни одной пеленочки там не дают)))

мама Лена написал(а):

Ириша,ты потом своё фото покажи нам.Очень хочется на тебя пузатенькую посмотреть

Обязательно! Как только уговорю кого-нибудь (в частности мужа) себя пофотать. Ну если что, то последнее фото перед родами будет 100%. С сыном получилось за два часа до его рождения)))

Ksenoshka написал(а):

НО, сейчас я поклонница хаггис! 4G ultra comfort

А мне они грубоватыми казались, сильно плотными. Получается дело вкуса)))

milanova написал(а):

вот только читала что у некоторых подгузников есть место для пупочка, чтобы не давило, сколько ни разглядывала упаковки, нигде не нашла даже упоминания.

Ух ты! А я и не слышала о таких)))

milanova написал(а):

У меня сегодня ночью, по всем приметам тренировочные схватки были

У меня где-то две недели назад были. Больше не было)))

milanova написал(а):

Сегодня нам осталось 45 дней!!!!

Класс!!! Раз тебе 45, то мне получается 50))) Хотя, если будут кесарить, то скорее  всего числа 20 мая, если раньше не прихватит)))

milanova написал(а):

А как с прищепкой на пупке пользоваться подгузниками? или там их еще не одевают?

У нас одевают сразу. Просто подворачивают верх. Тебе покажут)))
kysya, с днем рождения!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  Все будет хорошо!!!
Что там на УЗИ? Как доченька?

0

41

Мукалтинка написал(а):

А у нас просто написано 5 комплектов (шапочка, распашонка, ползунки, носочки) А еще плед,пеленки, два комплекта постельного белья для себя и кучу всего другого! Получается не хилый чемодан и сумка!

и правда ЧЕМОДАН [взломанный сайт] Нам ползунки и подгузники по желанию, для мамы документы, личн гигиена (халат тапкии и т.д.) и почему то отдельно указаны плавки! как будто без них можно приехать)))) И все!!!!!

0

42

kysya написал(а):

да,мы ее в стационар в воскресение увезли...острый синусит

бедняжечка,пусть быстрей поправляется

Мукалтинка написал(а):

Так вот мне нравятся только первые!

и мне тоже)))))
Ромке ещё покупала в оранжевой упаковке,название не помню точно,они были дешевле.а уже когда Юрка родился они стали с запахом ромашки.а я не люблю всех этих ароматизаций.
так что я за обычные памперсы [взломанный сайт]
хаггисы мне тоже грубыми казались.но может сейчас изменились [взломанный сайт]

0

43

milanova
В роддоме у меня тоже памперсы были, а с прищепкой на пупке не проблема, просто верх подвернешь и ок:))) оно может и лучше чем с вырезом для пупка:)

0

44

а я даже не представляю,что это прищепка на пупке [взломанный сайт]
мне детей в роддоме только на кормёжку приносили

0

45

milanova написал(а):

А как с прищепкой на пупке пользоваться подгузниками? или там их еще не одевают?

ага, подгуз слегка подворачиваешь, прищепку разворачиваешь и всё)покажут всё)

0

46

milanova написал(а):

Нам ползунки и подгузники по желанию, для мамы документы, личн гигиена (халат тапкии и т.д.) и почему то отдельно указаны плавки! как будто без них можно приехать)))) И все!!!!!

Прикольно! Как все отличается!

BonaDea написал(а):

а с прищепкой на пупке не проблема, просто верх подвернешь и ок:)))

Вот вот! Тем более прищепка-то всего дней пять будет)))

0

47

Привет, девушки!!! [взломанный сайт]  Как ваши лялечки? Как здоровье, настроение? Опять куда то пропали все((( надеюсь, что вас поглотили приятные дела [взломанный сайт]
Мы сегодня купили коляску. долго думала, что выбрать трансформер или два в одном. Остановилась на трансф-ре, серо - розовую выбрала, думаю наш мальчик не очень обидится [взломанный сайт].
В общем по понемногу, готовимся к встрече с нашим зайчиком. Еще бы с именем определиться [взломанный сайт]

0

48

milanova написал(а):

серо - розовую выбрала, думаю наш мальчик не очень обидится

у нас тоже была розово бардовая.все говорили,что я не теряла надежду до последнего родить дочку [взломанный сайт]

milanova написал(а):

Еще бы с именем определиться

а варианты уже есть?

0

49

мама Лена написал(а):

а варианты уже есть?

Вариантов масса.... Я хочу Егора, вся остальная семья не очень согласна. Вот и думаем..... Папу зовут Олег, они говорят, что не подходит к отчеству

0

50

ну, к Олеговичу трудно созвучное имя подобрать
вот Олег Егорович звучит))))
с другой стороны,мне кажется что Егор Олегович тоже не плохо.

0

51

мама Лена
Мне тоже так кажется))))) а была бы девочка - даже думать не пришлось бы!!!

0

52

milanova написал(а):

а была бы девочка - даже думать не пришлось бы!!!

Ольга?

0

53

мама Лена
[взломанный сайт] это слишком прямолинейно.... была бы Ксения Олеговна [взломанный сайт]
мама предлагает тоже Олегом назвать, но что то меня останавливает. мне кажется что нельзя давать одинаковые имена в одной семье

0

54

milanova написал(а):

мама предлагает тоже Олегом назвать, но что то меня останавливает. мне кажется что нельзя давать одинаковые имена в одной семье

я тоже придерживаюсь этого принципа.я детям имена давала,чтобы даже среди двоюродных повторов не было.
потом я делаю наблюдения среди родственников.у всех,у кого одинаковые имена, судьба не очень сложилась [взломанный сайт]
и при том,вот Олег Олегович очень тяжело звучит,фиг выговоришь [взломанный сайт]

0

55

если с Егором прим на 70% они готовы согласится, то мой второй вариант Ваня их вообще не устраивает. но ведь хорошо звучит Иван Олегович [взломанный сайт]  Ваня, Ванечка....

0

56

Кстати,о Ване я тоже подумала.
в конце концов ваш ребёнок,вам и решать как его назвать.они уже своих назвали [взломанный сайт]

0

57

тут я согласна. они конечно сильно не настаивают, просто хочется выслушать всех [взломанный сайт]

0

58

milanova написал(а):

просто хочется выслушать всех

выслушать конечно надо,и сделать по своему [взломанный сайт]
пусть не сразу,но привыкнут.
мои вон все привыкли к именам мальчишек.мою маму буква Р коробит))))))

0

59

milanova написал(а):

если с Егором прим на 70% они готовы согласится, то мой второй вариант Ваня их вообще не устраивает. но ведь хорошо звучит Иван Олегович   Ваня, Ванечка....

ох забежала к вам на огонек...ну уж скажу свое слово наверно, но уж тоже не обижаться [взломанный сайт] . уже не раз писала кажется к тому же, но ни то ни то имя мне не по душе, только из з того, что стала дикая мода зачем то называть детеи этими именами. неужели не угнетает, что кругом каждыи второи будет Ваня и Егорка? или как сеичяс опять вспомнили все старые имена и каждыи думает что он один так называет....по мне даже Олег сеичяс намного реже имя встречается, Игорь тоже очень звучное имя, при этом почему то забытое теми же русскими...зато Данилов Никит Егорок Ванюшек, и прочих кажущихся другим редкими и только у них? ну уж правда много...даже у нас в Литве среди русскоязычных этих имен предостаточно. мне кажется есть и другие имена, забытые мамами...только я думаю не надо уж в краиности кидаться, как Фриске, Платон имя может и ни чего, но надо учитывать как это имя будут проговаривать в тои же стране, где она родила его.
в любом случае решат вам и это само собои...но я бы поискала что то более оригинальнее... [взломанный сайт]

0

60

У нас было два преподавателя в школе с отчествами Олегович
Матвей Олегович - по музыке, и Алексей Олегович - военрук)) оба красавцы-мужчины)
а мне лично Роман Олегович нравится)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно