Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём малышей 2013

Сообщений 61 страница 90 из 457

61

мама Лена написал(а):

мои вон все привыкли к именам мальчишек.мою маму буква Р коробит))))))

у меня для Роберта хорошая практика свое же имя праивльно проговаривать...и брата тоже заодно [взломанный сайт]

0

62

Ninnochka написал(а):

у меня для Роберта хорошая практика свое же имя праивльно проговаривать...и брата тоже заодно

логопедические имена мы выбрали))))))

0

63

milanova
а что старшие дети,они какие имена предлагают?

0

64

milanova написал(а):

Мы сегодня купили коляску. долго думала, что выбрать трансформер или два в одном. Остановилась на трансф-ре, серо - розовую выбрала, думаю наш мальчик не очень обидится

Ой как здорово!!! А мы будем после родов покупать т.к. финансово не потянем сейчас. Не знаем сколько еще роды обойдуться. Очень хочу два в одном, но скорее всего будем покупать трансформер т.к. он дешевле. Хотя сына катала именно в трансформере и была довольна.

мама Лена написал(а):

с другой стороны,мне кажется что Егор Олегович тоже не плохо.

Вот и я согласна! Очень даже!

milanova написал(а):

мама предлагает тоже Олегом назвать, но что то меня останавливает. мне кажется что нельзя давать одинаковые имена в одной семье

Не знаю как на счет нельзя, но мы сразу решили, что именами которые есть в нашей семье или среди друзей называть не будем. Ну скучно это. Других имен что ли нет?

milanova написал(а):

Ваня, Ванечка....

У меня муж категорически не хотел Ваню, когда мы сына ждали. Странно... Мне очень имя это нравится. Простое, теплое [взломанный сайт]

milanova написал(а):

тут я согласна. они конечно сильно не настаивают, просто хочется выслушать всех

А мы вообще родственникам не сообщаем. Обсуждаем вдвоем. Остапа когда назвали и всем сообщили такая шумиха поднялась! Почти все были против! А сейчас нравится. Привыкли уже)))

0

65

Ninnochka
Я тоже обратила внимание, что имена распространенные, просто у меня фильм есть, самый самый любимый, "Офицеры", каждое слово знаю, так вот оба эти имени оттуда. Героя Ланового я просто обожаю!!! [взломанный сайт]
Ksenoshka
про Матвея не думали, Алексей был на рассмотрении, но как то отпал, почему не помню...

В самом начале, когда узнала, я очень хотела дочечку, но животик мы с мужем стали называть Егорка, хотя мальчику решили дать имя Саша. у мужа папу так звали. И тут я выяснила, что в их семье Саша уже был, четвертый или пятый ребенок (семья многодетная), назвали его соответственно в честь папы, прим в 6 лет он умер. Естественно, после этой истории не поднимается у меня рука сына Сашей назвать, хотя понимаю, что можно быть выше мракобесия, но....
А семья у них большая, мужчин много, имена все позанимали [взломанный сайт]

0

66

мама Лена
Доча предлагает Артема, сын молча ждет, во что это выльется [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Очень хочу два в одном, но скорее всего будем покупать трансформер т.к. он дешевле. Хотя сына катала именно в трансформере и была довольна.

тоже смотрела два в одном, но трансформер привлек тем что ручка перекидывается, а у той надо с рамы снимать и переставлять.

Мукалтинка написал(а):

А мы вообще родственникам не сообщаем. Обсуждаем вдвоем. Остапа когда назвали и всем сообщили такая шумиха поднялась! Почти все были против! А сейчас нравится. Привыкли уже)))

Остапа папа мой предлагает, даже не знаю с чего такая фантазия [взломанный сайт]. да и я тоже думаю, что привыкнут, когда сына назвала Акром - мама ругалась, что за имя!!!! папа у него Икром он Акром......  а сейчас я и не представляю, как его по другому можно было назвать

0

67

milanova написал(а):

просто у меня фильм есть, самый самый любимый, "Офицеры", каждое слово знаю, так вот оба эти имени оттуда. Героя Ланового я просто обожаю!!!

я тоже это кино обожаю и смотрю всегда и Ланового тоже люблю как артиста.

milanova написал(а):

Доча предлагает Артема,

ну вот, вполне красиове имя. я помню  унас в школе мальчик был Артем Цветков, так пол школы девок за этим нарицом гонялись... [взломанный сайт] у нас на литовскии лад имя Иван это Йонас, так вот у малого в группе есть с такими именем мальчик и сеичяс, уже в таокм возрасте шкодном они его не то что обзывают, но все знают что по всем сказкам Йонас это Йонас, глупыи всегда и дур...уж извиняюсь, но сказки не переделаешь. и вот прихожу в садик и дети на него, что мол Йонас глупыи и ду...он правда очень задиристыи и шкодныи и воспиталки сним мучаются очень сильно, да и дети егео еще дергают за имя. детеи не переделаешь, оддергиваем конечно, обьяснем если слышым что так говорят.
у нас тоже семья большая и кого только нет в семье, но вот Никит и Иванов нет...как то унас два деда старых Миши были и мои свекр николаи, а сестры сына назвала Николаем еще в 96году, когда это имя не было сильно популярным и тоже в честь отца по мужу. а так у нас полныи интернационал. а вот племяшка меняла свое имя в 18лет полностью, т к ее в свео время назвали на юге, без ведома матери, т е решила там сетсра мужа и все, девочку и вписали хитрым именем. а она с 2ух лет себя стала Алеи называть и мы ее все так и звали и она всю жизнь ненавидела свое настоящее имя и ждала когда можно будет его сменить. сестра уже на тот момент разбежалась с отцом ее. она гвоорит ни кто в школе не мог имя ее произнести правильно, все извращались и вообще оно ее бесило жутко. сеичяс она просто Алина, учиться в Англии и они легко это имя произносят.
у меня брат ждет лялечку, первую, сказали что сын будет. идеи у него ни каких. сказал что из всех имен что знает из русских, согласиться на Константина...не знаю почему даже, вообще в роду ни кого с таикм именем нет, ему просто на слух оно я так понимаю нравиться.

0

68

milanova написал(а):

А семья у них большая, мужчин много, имена все позанимали

у меня та же ситуация))))

milanova написал(а):

сын молча ждет, во что это выльется

решил выдержать нейтралитет))))

0

69

Сейчас Артёмов много) как и Данилок.
мы вот назвали Демьян. Выбирали из двух имен - Демид и Демьян - я предложила, муж одобрил. Но потом вышли эти каникулы в Мексике и там был Демид, который там всех подряд..кхм.. - так у меня сразу охота так называть отпала.. а смотрю сейчас - стали так мальчиков называть, именно после этого-то шоу..фу(

0

70

Ksenoshka написал(а):

Сейчас Артёмов много

видишь, а у нас их меньше. пока! может еще не дошло? я же все таик живу в стране где совсем другие имена чаще звучат, да и дети мои ходят не в русские сады и школы и меня радует что наши имена с однои стороны вроде бы и все знают на слух, но релаьно у меня нет рядом ник ого с такими именами. особенно апрнеи, т кВиктория тоже в свое время было очень популярное имя. ка ки Валерия...

Ksenoshka написал(а):

а смотрю сейчас - стали так мальчиков называть, именно после этого-то шоу..фу(

ты знаешь, так часто и бывает...я помню когда Вику рожала, услыша в прицнипе вепрвые имя Доминик. и подумала потом что ее так надо было назвать. а потом очень не пожалела, т к буквально приехав с роддома пошел бум Доминик и Доминикасов у нас и релаьно в каждом классе и вкаждои группе они есть и до сих пор популярное имя. Виктория отстала точно от Доминики...у нас еще просто проблема часто в том, что имя дают сложное и потом сами же родиетли имея друзеи в европе и родню, детеи начинают называть соркащенно и на разные лады. так к примеру Даниэль на русскии лад становиться Данька, для европеицев Дэн. имя Эндрю русские переделывают на Энди, Андрю и т д. в итоге не поимешь как зовут ребенка. моего брата многие европеицы не могут назвать Мишеи и он реально у многих Маикл...

0

71

milanova написал(а):

но трансформер привлек тем что ручка перекидывается

Да это одно из их удобств. А еще я подумала, трансформер поудобнее будет для летнего малыша.

0

72

Мукалтинка написал(а):

Да это одно из их удобств. А еще я подумала, трансформер поудобнее будет для летнего малыша.

да да, я тоже рассматривала в связи с сезоном.

опять неприятность - болит лобковая кость, встать не могу, дойти до туалета - ваще немыслимо((((( ничего не делала, протерла пол, метр на метр и вот.... хорошо что завтра к врачу, как раз хотела спросить сколько еще кальций пить, толку от него не наблюдаю, но как сегодня еще не случалось. У вас есть такие проблемы? как справляетесь, что принимаете?

0

73

Ninnochka
ну))тут сравнивать не получится вообще) совсем культура другая.
я, например, порой смотрю фильмы зарубежные и не понимаю, почему там над некоторыми именами прикалываются - по мне так имя как имя..ничем не отличается от остальных)
да ладно когда такие именные бумы происходят после появления певца, актера талантливого..а это.. какой-то там особо умом не награжденный кобелина.
меня вот мама сначала Александрой назвала, например)) после промотра фильма "Москва слезам не верит", а потом переименовывали в Ксению. у меня даже в свидетельстве о рождении написано, что оно повторное) а папа меня вообще Кариной назвать хотел..ага, с моей-то внешностью)

0

74

Ksenoshka написал(а):

а папа меня вообще Кариной назвать хотел..ага, с моей-то внешностью)

да ты самая настоящая Ксюша,юбочка из плюша [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

75

milanova написал(а):

опять неприятность - болит лобковая кость, встать не могу, дойти до туалета - ваще немыслимо((((( ничего не делала, протерла пол, метр на метр и вот.... хорошо что завтра к врачу, как раз хотела спросить сколько еще кальций пить, толку от него не наблюдаю, но как сегодня еще не случалось. У вас есть такие проблемы? как справляетесь, что принимаете?

А я думала, что я одна такая! У меня боли просто сумасшедшие. Начались где-то неделе на 20. Попила Кальцемин-Адванс месяц и как-то прошло. А вот недели две назад опять началось и с еще большей силой. Ночью, когда переворачиваюсь с боку на бок прямо на слезу прошибает. Ходить - это вообще катастрофа! Уже неделю пью кальций толку ноль! Правда в этот раз купила дешевый. Может нужно опять Кальцемин-Адванс пить. Врач мне ничего толком не говорит по этому поводу. Терпи, говорит, немного осталось))) Мне к нему через неделю. Может полегчает... А-то смутно себе представляю, как с такими болями на кресло лезть буду.

0

76

Мукалтинка написал(а):

Правда в этот раз купила дешевый. Может нужно опять Кальцемин-Адванс пить

а эти больи от недостатка кальция или просто ребёнок давит?и кости расходятся?

0

77

мама Лена написал(а):

да ты самая настоящая Ксюша,юбочка из плюша

меня Дашей и Катей всю жизнь называли, особенно участковая педиатр - я у нее всегда Дашей была, бесполезно было исправлять))

0

78

Мукалтинка
мне прописали кальций д3 никомед, толку ноль, наверно и правда только ждать остается....  Хожу как утка, в ванну залезть не могу, вот сижу и думаю - сколько еще болячек бывает у беременных? осталось полтора месяца, успею все болячки собрать или что нибудь удастся избежать? [взломанный сайт]

0

79

milanova написал(а):

мне прописали кальций д3 никомед,

Девочки,кто вам кальций назначает,ваш гинеколог?
просто у нас в ЖК это делает стоматолог.
она всегда назначала самые дешёвые таблетки кальция,не помню названия.но его пить мне было неудобно.если разводить в воде,то меня мутит от этого питья,а если сразу таблетку выпить,то только за час до еды.
поэтому кальций я практически не пила((((
а про кальций д3 она сказала,что для беременных там нет какого-то компонента или наоборот,что-то лишнее.не помню уже((((
а здесь на форуме читаю,все пьют его.Наш стоматолог самая заумная? [взломанный сайт]

0

80

мама Лена написал(а):

а про кальций д3 она сказала,что для беременных там нет какого-то компонента или наоборот,что-то лишнее.не помню уже((((

Про КальцийД3 скажу так, как мне объясняли. когда практику проходила в больнице "компоненты в нем подобраны так, что кальций полностью усваивается и весь, пардоньте, вы его потом выкакаете" - пустая трата денег, короче.
лучше всего просто мел грызть или вот эти противные таблетки пить) там хоть что-то отложится.

0

81

мне гинеколог прописала, после жалоб на боли

0

82

мама Лена написал(а):

а эти больи от недостатка кальция или просто ребёнок давит?и кости расходятся?

Да кто его знает? Врач говорит, что кальция скорее всего не хватает.

мама Лена написал(а):

Девочки,кто вам кальций назначает,ваш гинеколог?

Мне да. А стоматолога я вообще в эту Б не посещала.

Ksenoshka написал(а):

лучше всего просто мел грызть

Это самый лучший вариант. Но где достать тот самый полезный кусковой мел? Тот что сейчас продают и в школах выдают - это уже совсем не то!

milanova написал(а):

Хожу как утка, в ванну залезть не могу, вот сижу и думаю - сколько еще болячек бывает у беременных? осталось полтора месяца, успею все болячки собрать или что нибудь удастся избежать?

И не говори. Ты в инете не читала про эти боли? Я только что проглядывала и натолкнулась на такой диагноз как Симфизит. Весь прикол в том, что он является противопоказанием к естественным родам. Блин! Таки будут меня опять резать))) Врач и так не хочет что бы я сама рожала, а со всеми этими болями и т.д. точно на КС погонит! А у тебя, кстати, малыш перевернулся?

0

83

Мукалтинка написал(а):

Ты в инете не читала про эти боли? Я только что проглядывала и натолкнулась на такой диагноз как Симфизит. Весь прикол в том, что он является противопоказанием к естественным родам. Блин! Таки будут меня опять резать))) Врач и так не хочет что бы я сама рожала, а со всеми этими болями и т.д. точно на КС погонит! А у тебя, кстати, малыш перевернулся?

Читала, но на сколько поняла, там кости должны на определенное расстояние разойтись для КС. Я надеюсь, что раз уж способна ходить, значит не все потеряно. Когда дочу родила, со мной в палате лежала женщина, у нее была такая проблема, она вообще встать не могла, после родов видимо может осложниться. Завтра спрошу (хотя не хочу, у них одно решение - больница) и отпишусь.
Мальчик наш перевернулся в 33 недели, молодец!!!!!

0

84

milanova написал(а):

Завтра спрошу (хотя не хочу, у них одно решение - больница) и отпишусь.

Да, уточни пожалуйста. А-то я прямо разволнавалась. Просто у меня реально очень болит. Аж плачу иной раз. Уже подумываю с работы уйти. Т.к. тяжело очень. Сижу, например, за столом рабочим, а тут нужно к клиенту подойти. а встать невозможно. Или встаю как непонятно кто скрючившись...

milanova написал(а):

Мальчик наш перевернулся в 33 недели, молодец!!!!!

Действительно молодец!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

85

Ksenoshka написал(а):

ну))тут сравнивать не получится вообще) совсем культура другая.
я, например, порой смотрю фильмы зарубежные и не понимаю, почему там над некоторыми именами прикалываются - по мне так имя как имя..ничем не отличается от остальных)
да ладно когда такие именные бумы происходят после появления певца, актера талантливого..а это.. какой-то там особо умом не награжденный кобелина.
меня вот мама сначала Александрой назвала, например)) после промотра фильма "Москва слезам не верит", а потом переименовывали в Ксению. у меня даже в свидетельстве о рождении написано, что оно повторное) а папа меня вообще Кариной назвать хотел..ага, с моей-то внешностью)

ну да, согласна в каоки то степени. но многим инностранцам реально сложно проговаривать имена и они их уж очень скалдывают на свои лад. моеи сетсры муж датчанин и он даже моих детеи имена не может произнести правльно и твердо, т к их язык сам по себе мягкии, многие буквы глотаются. точно также мои дети не могут на русском резко сказать "фиолетовыи", т к уних в голове заложено что "виолетовыи"-это по литовски и слова очень близки...и хоть убеи они не могут произнести правильно этот цвет. и вот прикиньте мою дочку этим летом в России? ведь подумают что безграмотная....а дочка знает 4е языка!!!и кому будешь что то доказывать?
ну Карина имя красивое, хотя всвое время при мне было много подруг с таикм именем, в основном все темненькие и смугленькие...есть и исключения, у племяшки вон подруга Карина, ну совсем далека от этого имени. Александра мне тоже в какои то степени нравиться, но главное чтоб потом Шуркои не стать. по идее имена девочкам мужсик едают свои характер и яне жалею что дочку назвала Викториеи, она релсьно из своих полтора кило выросла в девушку с целью и идееями и борцом...хотя тоже была почти месяц Катеи у меня, имя перекелеино сверху полоскои белои на карте до сих пор и при выписке из роддома мне кажется она так Екатерина и есть..могут быть и рпроблемы при запросе потом если что...

0

86

Ninnochka
ну я Карина та еще.. с белыми кудрявыми волосами и серо-голубыми глазами))
вот мама из-за этого "Шурочка" и переименовала..
на работу пришла по поводу декретных, ну у нее там давай все всё спрашивать, она сказала, как назвала...а ей какая-то возьми и ляпни "О! ШУРКА!". Мама как представила, что ведь и найдутся же еще такие, кто будут так называть..так ей обидно за меня стало.вся в слезах домой пришла. в итоге меня в честь прабабушки назвали Ксенией) а братик младший у меня всё же Саня - так что, наверстали)
я когда  с иностранцами в Петербурге работала, всегда наблюдала, как им тяжко мое имя с бейджика прочесть и произнести) только греки и справлялись(имя греческое).
да никто не подумает, что Вика безграмотная))ты что) незначительные лингвистические погрешности чаще всего не замечаются.сейчас порой русские ТАК язык коверкают, что уши вянут(

0

87

Ksenoshka написал(а):

"О! ШУРКА!".

ага, я вот тоже за это...ведь имя Александра звучит красиво и громко так... а Шурка уж слишком ка кто так...ну не очень для девочки. хотя  уменя у подруги етсь дочка, они ее только Сашулька, Сашенька. но опять таки, у нас другая страна и не каждыи литовец или проживающии тут жительо знает что это может быть и Шура...

Ksenoshka написал(а):

да никто не подумает, что Вика безграмотная))ты что) незначительные лингвистические погрешности чаще всего не замечаются.сейчас порой русские ТАК язык коверкают, что уши вянут(

даи бог конечно, а то мои то товарищи дети иногда как скажут на русском? плакать хочется...но я то понимаю что это чисто то, что их ни  то грамматике то и не учил пока и все таки мы отдали предпочтение языку местому. хотя мои дети иногда кажется знают даже больше, чем те же дети ходящие в русские школы. сравнивая  с друзьями моими т е, тк  ведь многие меня вначале доставали тем, что я отдала в литовские школы, мол там дети русскии знать не будут. а тут как то коснулись истории, так мои даже сын, которыи еще не проходит ее, знает уже больше, чме мальчик старше его проходящии ситоию в школе русскои...наврено все зависит вообще от развитяи детеи. вон Роберт не хотел сколько учиться читать? а теперь пошло как по маслу и пониамет что хочу от него? и деньги уже понимает.

0

88

Ninnochka
а при чем тут иностранцы? ну не могут они выговорить наши имена, да и бог с ними! меньше всего я собираюсь на это ориентироваться... Тем более, когда я жила в Латвии, мои местные друзья прекрасно произносили мое имя

0

89

Ninnochka написал(а):

и яне жалею что дочку назвала Викториеи, она релсьно из своих полтора кило выросла в девушку с целью и идееями и борцом..

Нин, а твоя Вика недоношеной родилась? Чего вес такой маленький?

Ksenoshka написал(а):

да никто не подумает, что Вика безграмотная))ты что) незначительные лингвистические погрешности чаще всего не замечаются.сейчас порой русские ТАК язык коверкают, что уши вянут(

Вот, вот! Тем более нормальные умные люди должны понимать, что иностранцам реально тяжело проговаривать некоторые звуки и буквы наши. Так же как и нам ихние.

0

90

Ksenoshka написал(а):

Про КальцийД3 скажу так, как мне объясняли. когда практику проходила в больнице "компоненты в нем подобраны так, что кальций полностью усваивается и весь, пардоньте, вы его потом выкакаете" - пустая трата денег, короче.
лучше всего просто мел грызть или вот эти противные таблетки пить) там хоть что-то отложится.

о,значит стоматолог -то наш и правда умная тётка! [взломанный сайт]
я мел не грызла,а вот скорлупу яичную пила))лучше таблеток,но собирать её замахаешься [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Я только что проглядывала и натолкнулась на такой диагноз как Симфизит.

видела я в роддоме девушку,еле ходила после родов(((

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно