Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Памятка. Одеваем малюток на прогулку. От -10°C до +25°C


Памятка. Одеваем малюток на прогулку. От -10°C до +25°C

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Со сменой сезонов и при изменении температуры каждый раз начинаем задаваться вопросом - во что же одеть свое чадо, чтобы не застудить и не упарить?
Вот приблизительные варианты, во что можно одеть малыша при различной температуре воздуха на улице. Если вы предпочитаете пеленание, то любую одежку заменяете пеленкой. Летом, соответственно, тонкой, ситцевой, а зимой – фланелевой или байковой.

• 25 °C и выше – бодик (это такая одежка, которая застегивается между ножками) с коротким рукавом и легкий чепчик.
• 23–24 °C – бодик с коротким рукавом, легкие ползунки, легкий чепчик.
• 20–22 °C – слип (как бодик, только с ножками, застежка идет по всей длине тела и между ножек) с длинным рукавом, трикотажный чепчик или бодик с коротким рукавом, кофточка с длинным рукавом, x/б штанишки, тонкие носочки.
• 17–19 °C – слип, плотный трикотажный костюмчик с длинным рукавом или флисовый комбинезон, носочки, трикотажная шапочка.
• 14–16 °C – слип, полушерстяной или шерстяной костюм с длинным рукавом, плотные (но не шерстяные) носки, плотная трикотажная шапочка.

• 10–13 °C – слип, плотный трикотажный костюм, осенний комбинезон, носки х/б, носки полушерстяные или утепленные пинетки, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
• 3–9 °C – слип или бодик с длинным рукавом, утепленные ползунки, х/б комбинезон, теплая кофта, рейтузы, шерстяные носки, осенний комбинезон с закрытыми ножками и ручками, х/б чепчик, шерстяная шапочка.
• – 10-+2 °C – все, что и в предыдущем примере, только комбинезон должен быть зимним.

Теги: Прогулка. Одежда малышей.

0

2

Создайте кто-нибудь пост, как одевать от года малышей))))))))

0

3

Очень полезная инфа, спасибо.

0

4

Ну практически так и одевала.

0

5

А чепчики на прогулку даже в жару до какого возраста - просто для терморегуляции, я правильно понимаю? Насчет комбезов - ниже 10 градусов просто не гуляете? А если необходимость??? Есть очень теплые модели??

0

6

Посоветуйте хорошую фирму детских пуховичков, пожалуйста.  Мамочки, я уже устала покупать вещи на сезон. Беру вроде не дешевку, а через месяц то пух собьется, то рукава потертые.

0

7

Bukaha написал(а):

Посоветуйте хорошую фирму детских пуховичков, пожалуйста.  Мамочки, я уже устала покупать вещи на сезон. Беру вроде не дешевку, а через месяц то пух собьется, то рукава потертые.

это дети, они же бегают, пачкаются. У меня иногда даже на сезон не хватает, мой вечно куда-то влезет и порвет, либо испачкает чем-то, что даже отстирать нельзя.

0

8

Посмотрите финский нельс.  Мы в прошлом году брали такой  реклама запрещена. У нас ничего не сбилось. И внешний материал хороший, плотный, непродуваемый.

0

9

симпатичный) и цвет не маркий)

0

10

Bukaha написал(а):

симпатичный) и цвет не маркий)

Да, там к тому же ткань специальная, которую можно просто влажной тряпкой протирать, чтобы не стирать часто. У нас он как новый, думаю даже продавать в этом году, так как уже немного рукава коротковаты.

0

11

Tonaeva написал(а):

Да, там к тому же ткань специальная, которую можно просто влажной тряпкой протирать, чтобы не стирать часто. У нас он как новый, думаю даже продавать в этом году, так как уже немного рукава коротковаты.

Спасибо. Я тут за день отзывов начиталась. Наверно тоже буду брать)

0

12

Хорошая информация, мне пригодится, спасибо!)

0

13

Примерно так и одеваю, только у меня не рейтузы и кофта а комбезы разной плотности.

0

14

Tonaeva написал(а):

Посмотрите финский нельс.  Мы в прошлом году брали такой  реклама запрещена. У нас ничего не сбилось. И внешний материал хороший, плотный, непродуваемый.

Хорошие но очень дорогие. Керри и Тильсен дешевле и по качеству  хорошие

0

15

одеваю детей на слой одежды больше, чем себя, ну и конечно у деток одежда более закрытая, а зимой в санки или в коляску одеяло или чехол обязательно помимо всей теплой одежды

0

16

Как по мне, то финская одежда вне конкуренции. Разные фирмы пробовала, пока больше всего нравится вот эта нравится ..Вещи и легкие и практичные. Модельки современные. Пока менять производителя не собираюсь.

0

17

Я ребенка постоянно "кутаю". Знаю, что этого делать нельзя. Но мне всегда кажется, что дочка замерзнет. Я наверное ненормальная мамаша.

0

18

Ой, ну не знаю! Мы для себя нашли отличного российского производителя:нарушение ПФ. У нас сейчас почти вся одежда оттуда. Как ни пачкали, как ни стирали… цвет на месте и ничего не растянулось. Я оочень довольна :)

0

19

Bukaha написал(а):

Посоветуйте хорошую фирму детских пуховичков, пожалуйста.  Мамочки, я уже устала покупать вещи на сезон. Беру вроде не дешевку, а через месяц то пух собьется, то рукава потертые.

Пуховики не разу у них не покупла, NEXT одежда классная качественная

0

20

У меня одно правило: одевать на одну шмотку больше, чем на себя. А затем индикатором может послужить нос или спинка ниже шеи, если носик холодный, значит и ребенку в целом холодно, если спинка вспотела, - соответственно , - ребенку жарко

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Малыши от рождения до года » Памятка. Одеваем малюток на прогулку. От -10°C до +25°C


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно