Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хранение косметики

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬ КОСМЕТИКУ

Где можно хранить косметику?

Каждая представительница слабого пола задается таким вопросом не один раз в своей жизни после глобальных изменений в интерьере, переездах на новую квартиру, ремонтах или после 8 марта, когда объем подаренной косметики превышает мыслимые и немыслимые нормы. Арсенал косметических средств нуждается часто в продлении срока его хранения и верно принятое решение по этому вопросу может выручить в задаче спасения оружия массового поражения мужского пола.

Часто ли вы читаете информацию на упаковке косметического средства? Допустим на дорогом креме для лица, может быть и да, а в случаях с тушью для ресниц, помадой или тенями для век как обстоят  дела? Наиболее часто встречающийся срок хранения — это примерно два года, поэтому не делайте запасов на случай исчезновения косметики с полок магазинов. Эти времена давно прошли и не вернутся.

Вы обращали внимание на целлофановую защитную оболочку пудры, румян или теней?

Ее не нужно выбрасывать в первую минуту после покупки. Именно она продлит срок хранения ваших теней и пудры. Аппликаторы от дорогих пудр приводите в порядок, стирая их мылом и дезинфицируя двухминутным прогреванием в микроволновке.

При покупке туши для ресниц обратите внимание на ее кремообразное состояние на кончике щеточки. Если тушь сухая — она подсохла или ее не правильно хранили, проверьте тут же срок ее хранения. Если этого не сделать вовремя, вам предстоит неприятный разговор с продавцом и вряд ли он закончится в вашу пользу.

Как хранить косметику в доме, где ее разместить и нужно ли обеспечить определенные температурные условия? Косметические карандаши храните в закрытом виде с колпачками, чтобы они не высыхали и не царапали вашу нежную кожу. Заточите их еще разок при необходимости. Флаконы крепко закрывайте, тюбики держите с завинченными колпачками. Кстати, тюбик более выигрышный вариант по сравнению с фирменными баночками кремов, ведь каждый раз вы вынуждены пальцем набирать каплю крема, а это грозит распространением бактерий и дерматитом. Темное и прохладное место очень подойдет для хранения ваших запасов косметики. Проследите, чтобы ящик комода или стола не перегревался от батареи центрального отопления или не нагревался солнцем в дневные часы. Смешивая пару тональных кремов или помаду с блеском, подумайте о непредсказуемых реакциях входящих в них компонентов, которые могут произойти между ними или на кончике аппликатора блеска или на вашем лице. Ведь разные производители не подразумевали такие варианты их смешивания.

Холодильник — не место для хранения бывшей в употреблении косметики. Она не выносит холода так же, как и жары. Ванная комната тоже не подходит для хранения кремов из-за высокой влажности.

0

2

А мне в принципе и не надо хранит косметику, т.к она у меня долго не задерживается и очень быстро заканчивается, я лучше буду покупать меньших размеров, но чаще. Зато буду уверена, что моей коже это никак не навредит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно