Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венчание!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки, кто венчался? Как у вас все проходило, отмечали как-то? Мы с мужем хотим обвенчаться в августе на годовщину свадьбы прям. Озадачилась... с чего начать подготовку? С храмом определились уже, нужно с батюшкой поговорить только. Хочется как-то отметить этот день, но не знаю как. Вторую свадьбу устраивать нет ни финансов ни желания.

0

2

Постою-послушаю,тоже в этом году собираемся [взломанный сайт]

0

3

Эх.... неужели НИКТО???

Я готовлюсь) заказала платье, капор венчальный и набор для венчания.
Решили после венчания поехать по Москве погулять, а потом на дачу...

0

4

Осталось с фотографом договориться...
Кольца решили оставить из ЗАГСа, потому что денег сейчас в обрез... Отдадим их только на полировку и гравировкуж сделаем внутри...

0

5

Ми венчались,правда в день свадьби))))))))там нужно только с батюшкой договорится на времья,он скажет что нужно купить для венчания,нужни свидетели,да и все вроде))))))))а,еще нужно идти на споведь где-то за неделю до венчания(батюшка все раскажет).А насчет гуляния,не знаю,вам решать...Если хотите по скромному,так пригласите только свидетелей,пап,мам,наверное кресние тоже должни бить и все!можете и дома посидеть,чето приготовить,ето еще дешевлей.

0

6

Привет. мы венчались через 7 месяцев после ЗАГСА. В принципе у меня и дневничок-то начался тут с этого)))))))Ну с храмом и всеми приготовлениями - тебе батюшка расскажет что да как. Кольца у нас те же, просто у нас изначально были сделаны на заказ - с надписью "Господи, помилуй" (на грузинском языке). а с внутренней стороны мы выгравировали наши имена.Теперь насчет как отмечали...Мы после венчания покатались по городу, а потом поехали за город - у нас тут есть замечательное место, где согранились следы динозавров, и есть пещеры очень красивые, устроили себе прогулку - только мы, свидетели, братья мужа и наши мамы. Можешь посмотреть фотки у меня на личной страничке. Ну и после поехали в ресторан, посидели там, все-таки хотелось,чтоб этот день как - то отличался от других и был запоминающимся.

0

7

мы венчались через 2 года, так как свадьбы как таковой у нас небыло венчание мы отмечали. с батюшкой нужно разговаривать в первую очередь, чтобы потом косяков небыло. венчание стоит около 1500 тысяч, нужны венчальные свечи и иконы. мы не постились, на службу не ходили. кольца не покупали, обвенчали обручальными. крестиков если нет нужно купить

0

8

Мы венчались в день росписи в ЗАГСе, готовились в Таинству Венчания, за несколько дней до свадьбы ходили на Исповедь, потом на Причастие. Кольца обручальные были, крестики нательные, свечи венчальные, иконы венчальные, и вроде бы все.
Вам в Храме все расскажут, помогут, подскажут.

0

9

Мы обвенчались. 1 сентября 2013года! Вдвоем, гостей не приглашали. Отметили в ресторане с мужем и сыном. Очень все понравилось, никакой суматохи, только ОН и Я - только наш день!
http://s019.radikal.ru/i615/1309/dd/3d765510c408.jpg

0

10

Я тоже хочу повенчаться. Но чтоб отмечание было грандиозным, поскольку саму свадьбу отмечали скромно. Хочется вот мне праздника))

0

11

вот мы за )))) уже даже посаженных родителей нашли ))) ну решили кого хотим просить, вот на Нг приедут к нам и будем с ними беседовать

0

12

Чучундрик написал(а):

вот мы за )))) уже даже посаженных родителей нашли ))) ну решили кого хотим просить, вот на Нг приедут к нам и будем с ними беседовать

ты ее таки нашла ))))))))))))))
я не против в принципе, каждому свое
у меня негативное отношение к церкви - как к институту, потому никаких венчаний, крещений и т.д. я не приемлю для себя и моей семьи
далее будет оффтоп )

0

13

Shanti77 написал(а):

ты ее таки нашла ))))))))))))))

ага )) я такая )))

Shanti77 написал(а):

далее будет оффтоп )

ладно )) уж примем тебя такой )))

0

14

Наверное в следующем году и мы будем венчаться. все больше к этому склоняюсь))))

0

15

Мы венчались в день свадьбы. Сначала было венчание,  прогулка по городу, загс и свадебное торжество в ресторане. Все прошло замечательно, только я очень устала к вечеру. Перенервничала, наверно...

0

16

А мы сначала расписались, без всяких там почестей, в обычной одежде, а на следующий день уже обвенчались, потом была церемония с ведущими и потом уже весь праздник. И если расписывались мы в загсе без нарядов, то венчались уже при полном параде, белое красивое платье и все прилагающееся) красивый праздник вообще получился http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif  а кольца мы заказали венчальные и обменялись ими только в церкви, так как посчитали, что так уместнее будет

Отредактировано Polik (2015-11-19 22:05:41)

0

17

galinaNeglyad написал(а):

А мы сначала расписались, без всяких там почестей, в обычной одежде, а на следующий день уже обвенчались, потом была церемония с ведущими и потом уже весь праздник. И если расписывались мы в загсе без нарядов, то венчались уже при полном параде, белое красивое платье и все прилагающееся) красивый праздник вообще получился   а кольца мы заказали венчальные и обменялись ими только в церкви, так как посчитали, что так уместнее будет

Отредактировано Polik (Вчера 23:05:41)

мы тоже расписывались обычно в обычный день. правда он необычный оказался - 11.11.11)))) но это получилось не спецом. а венчались уже через 7 месяцев в платье и с последующим отмечанием, и кольцами тоже в церкви обменялись. кольца делали на заказ, с надписью  "господи помилуй" (на грузинском), и с внутренней стороны с именами

0

18

Не венчались, не планируем.

0

19

Я хотела и хочу, но муж не верующий и вообще с церковью ничего общего иметь не хочет.

0

20

Хотели обвенчаться, но не сразу после свадьбы, а спустя какое то время и так руки и не дошли)

0

21

Да, у нас тоже так и не дошли руки...вот сейчас думаю...дочу, наверное, родим и пойдем всей семьей))

0

22

Мы пока не венчались... Все-таки я считаю, что нужно лет 10 вместе пожить...

0

23

Я считаю, что венчание очень серьезный шаг и хотелось бы повенчаться, когда будет хотя бы 2 детей и проживем вместе лет 15. Потому что все таки это на всю жизнь

0

24

Не понимаю смысл этого всего,потом же многие разводятся и смысл от этого всего...если бы все обсолютно понимали значение этого ритуала.

0

25

Извините,за прямой вопрос. Зачем это надо?  Я так наблюдаю сколько знакомых у меня обвенчались и потом разошлись. Это же обещание перед Богом,навеки....но некоторые же при каждой ссоре собираются расходится......обидно когда это видишь.

0

26

Я тоже считаю,что венчаться нужно уже в приклонном возрасте. Когда все радости и горе пережито, воспитали и поставили на ноги детей. Когда жить уже реально можно для себя и друг другу. Тогда и перед богом можно стать!

0

27

Мы с мужем еще не венчались, может потом по позже.

0

28

а мы еще не венчались. живем вместе больше года. но хочу уже повенчаться

0

29

Sira написал(а):

Извините,за прямой вопрос. Зачем это надо?  Я так наблюдаю сколько знакомых у меня обвенчались и потом разошлись. Это же обещание перед Богом,навеки....но некоторые же при каждой ссоре собираются расходится......обидно когда это видишь.

Суть в том, что Венчание - это Таинство церковное, священное тайнодействие, доступное лишь "верным" последователям Христа. Вы, если на службе бываете, то, возможно, помните, что примерно в середине службы диакон (или священник) громко кричит: Елицы оглашении изыдите, елицы оглашении изыдите, оглашеннии изыдите, да никто от оглашенных. Елицы вернии..."
Т.е. в этот момент, все случайно зашедшие в храм люди, так, чисто "прикола ради", полюбоваться, "просто так, а что нельзя" и другие им подобные ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ ХРАМ.
И всё дальнейшее адресовано лишь ВЕРНЫМ. Т.е. людям, готовым скорее расстаться с жизнью, нежели отступить от Христовых заповедей.
Понимаете?

И Венчание - это вот тоже одно из таких семи церковных таинств, которые в норме доступны должны быть лишь верным - да никто от оглашенных!
А почему? Потому, что оглашенные - это люди, ещё не просвещённые Христовой благодатью, и они лишь услышали глас Христов, призывающий к себе, но ещё не приняли в себя Его благодать. Потому, без благодати Христовой, они просто не поймут ничего в этом таинстве. Они будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать и т.д.

Короче говоря, для верующих (верных), венчание это также естественно, как секс в любви. А для неверующих венчание бесполезно, как орешки беззубому.

0

30

Мы пока не спешим. Хотим на 10летие повенчатся! Надо просто подойти в церковь, и там уже батюшка все расскажет!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно