Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Рассказы о родах » Рождение моей доченьки Таисии


Рождение моей доченьки Таисии

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ну вот и свершилось долгожданное чудо! Наконец-то родилась моя долгожданная дочурка [взломанный сайт]
Всю беременность я тряслась как осиновый лист. Очень боялась повторения ЗБ. Но Бог услышал мои молитвы и все обошлось. В целом мою беременность можно назвать идеальной, если не считать пары простуд в первом триместре. А так... Токсикоз сильно не мучил, отеки совсем немного появились уже на последнем месяце, анализы тоже были в норме. Но мне очень хотелось родить пораньше! Все боялась, что с малышкой в животике, что-нибудь случится [взломанный сайт] В 34 недели у меня отошла пробка. Я тут же собрала все сумки в роддом и стала ждать... Но ничего не происходило. Правда начались тренировочные схватки. Иногда целую ночь могли мучить. Каждый раз я считала время между ними. Боялась пропустить начало родов))) Наивная! Доктор сказал правду, когда начнутся НАСТОЯЩИЕ схватки ты их ни с чем не спутаешь [взломанный сайт] Шли недельки... 35, 36, 37, 38... Мой сынишка Остапка родился ровно в 39 недель и я была уверенна, что с учетом того, что роды вторые  и к тому же девочка, то родить я должна ну точно до 39 недельки [взломанный сайт] Не тут-то было!
В 39 недель и 4 дня, то есть 29 мая в 22 часа у меня начались схватки с промежутком где-то в 20 минут. Сказать, что я обрадовалась - это не сказать ничего!  [взломанный сайт] Довольная как слон отправилась купаться и приводить себя в порядок))) Муж очень удивился, когда увидел, что я мою волосы в 12 часов ночи. Схватки стали уже каждые 15 минут и я ему сказала, что кажется мы сегодня рожать поедем. Он улыбнулся и сказал, что пошел спать. Когда соберешься - разбудишь. Ну и ладно... Я смотрела кино и продолжала считать схватки. В час ночи они стали с периодичностью одна в 10 минут и я позвонила врачу. Он был несказанно рад [взломанный сайт] Сказал, что бы продолжала считать. Нужно дождаться одной схватки в пять минут. Через час он мне перезвонил. У меня одна схватка на 8-10 минут. Еще через час я ему позвонила сама. Скватка одна на 7 минут, но усиливается. Он дал добро на выезд в роддом [взломанный сайт] Собрались мы быстро. Все сумки были на старте еще с 34-ой недели [взломанный сайт] и в 4 утра мы были уже в роддоме [взломанный сайт]
Побежала к деткам))) Позже допишу [взломанный сайт]

0

2

Мукалтинка
Поздравляю!!!!!!!!!  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

3

Ира так пишешь что и мне аж хочется побыстрее [взломанный сайт] чего и как у вас там случилось, давай продолжение. И поменяй линеечку с беременяшки на Дочку.

0

4

Иришка! Еще раз поздравляю!!! И жду продолжения)))

0

5

и я жду))))))) жутко интересно!! [взломанный сайт]

0

6

ANSEHA написал(а):

И поменяй линеечку с беременяшки на Дочку.

Хи-Хи [взломанный сайт] Уже справилась)))
Так вот. Приехали мы, оформились в родзал. Муж со мной был. Приехал врач. Начал смотреть на кресле. А у меня частота схваток начала падать((( Он говорит, раскрытие всего в палец, и шейка 2!!! см т.е. совсем почти не сглажена. Так мы еще долго будем рожать. Я в слезы [взломанный сайт] Мужа домой отправили. Меня определили в палату, где девочки на сохранении лежат. Схватки продолжались, но становились все слабее и промежуток между ними сокращался. К двум часам дня все прошло [взломанный сайт] В ночь с 30 на 31 где-то в 2 часа опять начались схватки((( В 4 отошел коричневый остаток пробки. Ну думаю сейчас разгуляются и как раз к приходу врача начнем рожать))) НАИВНАЯ!!! В 8 утра опять все прекратилось [взломанный сайт] Доктор пришел в 10. Я ему все рассказала, на что он ответил будем ждать! Стимулировать нельзя т.к. есть рубец на матке. Все должно быть естественно. Я уже начала склонятся к КС т.к. сил не осталось((( Но врач сказал, что уже не стоит. Процесс начался. Будем пробовать рожать сами.

0

7

Ириш, еще раз с рождением дочурки! Здоровья вам, и теперь тебе терпения и сил ...Поздравляю! да, уж, вот я как поначитаюсь про то как рожают? уж лучше сразу планово и кесарево. тут хотя бы первыи день сложно, но потом вроде налаживается. а вот мучаться и думать за двоих по пару днеи? я точно не готова...ну ладно, все уже позади, так что растите на радость всем [взломанный сайт]

0

8

Ирина,я очень рада за вас!! поздравляю с рождением малышки!! [взломанный сайт] пусть растет здоровенькая и радует маму своими успехами...
так ты все таки сама родила? как тебе естественные роды в сравнении с кесоревым?

0

9

Поздравляю, Ириш!!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!!!

0

10

Леонора написал(а):

так ты все таки сама родила? как тебе естественные роды в сравнении с кесоревым?

нет,иру опять кесарили.
и очень хочется узнать,как она себя чувствует.

0

11

Спасибки всем за поздравления!!! Пишу дальше пока опять не потребовали сисю)))
В тот же день 31 мая где-то в 3 часа дня, когда моего врача уже не было в роддоме пришла на обход заведующая родильным отделением и решила меня посмотреть на кресле. Ну и посмотрела таки... Уж не знаю, что она там делала, но после ее осмотра у меня опять начались схватки. Но я уже особо на них никакого внимания не обращала и время не засекала. Сколько можно? Мы пошли с девочками в магазин. Я накупила себе всяких вкусняшек и уселась в палате их поедать. За всем этим нехитрым занятием я не заметила, что схватки значительно участились. Это заметили девочки в палате, когда я стала пить чай и вскакивать каждые 3-5 минут с ахами-охами [взломанный сайт] Одна из них и сказала мне о частоте схваток))) Я засекла. И правда две схватки на 10 минут!!! Блин, думаю, рожаю что ли? Или опять ложная тревога? Пошла в душ, привела себя в должный вид и поднялась в родильное отделение. Сестричке на посту говорю, что кажется рожаю. Она так улыбнулась и отвечает Опять? [взломанный сайт] Но позвала дежурного врача молоденькую такую Анну Петровну. Она меня на кресле посмотрела и сказала, что мы таки рожаем! [взломанный сайт] Я чуть ли не в припрыжку понеслась в свою палату собирать вещи и перебираться в родблок. А она тем временем позвонила моему доктору. В 7 часов вечера я уже была в родзале №4 и мой доктор Александр Павлович тоже))) Опять повел на кресло))) Все бы ничего, только вот забираться на него не очень-то удобно, а вот слезать нормально. Доктор у меня уж очень заботливый, во всем помагал))) Так вот на кресле он меня стал смотреть и на схватке начале отходить воды. Он их спустил полностью дабы не подтекало постоянно. Ну да, как и рассказывали, осмотр на схватках дело не из приятных [взломанный сайт] Больно, конечно... Но все терпимо. Я настроила себя, что все выдержу ради дочурки и держалась как могла. После осмотра доктор отправил меня в родзал и сказал полтора часа не ложиться и не садиться, а ходить. Чем я и занялась. Ой, расскажу еще как родзал-то выглядит. Очень красиво))) Обойки, шторки. Пеленатор для малыша, большая кровать на которой собственно и рожают, тумбочка, стул для сопровождающих))), умывальник, большая угловая ванная, фитбол, аппарат КТГ. Ну вроде бы все... В общем все так цивильнинько! Мне очень понравилось!
В общем стала я ходить и тут... Кааааак начались схватки!!!! Да такие болююююююючие! Да еще и чааааастые! Было весело! Пережидала схватки я вцепившись в подоконник и крепко зажмурив глаза! [взломанный сайт] Где-то около 21:00 приехал муж. Пытался что-то мне сказать, но мне было так не до него, что удивляюсь как еще не послала куда подальше))) Доктор его вывел в холл и сказал ждать там. Мол, родит - вас позовут.
И тут началось самое интересное! Александр Палыч вместе с акушеркой решаю, что пора бы мен осмотреть. Уложили на кровать. Оказалось, что раскрытие уже 7-8 см. Скоро рожать! Я так обрадовалась! но тут... Схватка прошла, а я чувствую, что низ живота продолжает болеть... После следующей схватки то же самое... Мне закрепляют датчик КТГ и выясняется, что на схватке сердцебиение у ребенка падает, а это значит, что из-за несостоятельности рубца ему не хватает кислорода... Никогда не забуду глаза врача и его слова: "Все, Ириша, шутки кончились. Порожали и хватит. Будем кесарить!" и по телефону: Разворачиваем операционную! 15 минут! Муж потом рассказал, как сидел в коридоре и все было тихо ведь почти 10 часов вечера. А потом со всех этажей начали сбегаться медработники со всякими чемоданами и аппаратами. Тогда, говорит, понял что это ко мне. Его позвали. Я начала истерить, рыдать, что опять не смогла родить нормально... Меня быстренько у вели в операционную,  а мужа уложили на ту же кровать, где я должна была рожать, ждать дочку.

0

12

Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Ну и намучилась же ты...

0

13

LadyOks написал(а):

Ну и намучилась же ты...

ты натерпелась,как я с Лёшиком(

0

14

дааа, Ира ты настоящий ГЕРОЙ!!!

0

15

Да уж девочки... Но на этом еще не все...
Когда меня кесарили в первый раз у меня была спинальная анестезия. И я была в полном сознании. В этот раз было решено делать так же. Да не тут-то было! Почему-то наркоз подействовал не до конца. Некая чувствительность осталась((( И меня сверху пригрузили кетамином - наркоз такой. Мне его делали во время чистки после ЗБ. Так вот теперь я точно знаю что чувствуют наркоманы [взломанный сайт] Такие глюки!!! Капец! Ну а потом помню где-то в далеке детский крик, смутно понимаю, что это мой ребенок... И потом сквозь туман лицо анестезиолога (он проважал каталку со мной в палату). Ватными губами спрашиваю кто родился? Он отвечает, что девочка. По дороге в палату еще раз 7 спрашиваю то же самое. Поэтому по приходу в палату он требует, что бы папа снял с ребенка памперс и показал мне. Вижу три писюшки))) В глазах все троится [взломанный сайт] Но облегченно выдыхаю - дочка!!! Это было уже где-то около 12 ночи. Муж согласился на двухместную палату. Так что мы в реанимации не были. Мне сразу приложили Таечку к груди. Хоть у меня еще все плыло перед глазами и туман в голове был, но я была так счастлива!!! Было только обидно, что не могу ее получше рассмотреть. А муж рассказал, что вес 3640, и рост 55 см. Значительно крупнее моего сына родившегося с весом 3250 и ростом 52 см))) А врач потом рассказал, что все было очень во время. Еще бы пара схваток и шов разошелся бы... Я его спросила, конечно, почему все таки так? Ведь рожают же после КС сами. Буквально до меня за неделю у него родила девочка сама после КС. Но там ребеночек был 2800. Просто стечение обстоятельств. Для моего рубца это был слишком крупный плод...
Вот так вот! Но я ни о чем не жалею! Все было как было, а значит по другому и не могло быть))) Главное, что родилась моя девочка! [взломанный сайт]  А все остальное заживет)))

0

16

Уфффф!!!! Не простая история вышла)))))!!!!! Но главное что вышла))) и вышла самым лучшим образом)))))!!!
А по поводу крупного плода видимо трудно угодать размер точно! Мне ошибались 2 раза с Дашей мне сказали что крупная а она была 3200 а с Яником наоборот говорили что нормальный средний а он был 4200))))

0

17

VenDi написал(а):

А по поводу крупного плода видимо трудно угодать размер точно! Мне ошибались 2 раза с Дашей мне сказали что крупная а она была 3200 а с Яником наоборот говорили что нормальный средний а он был 4200))))

Да, все относительно))) Моей сестре перед самым КС поставили по УЗИ вес 3200, а родилась 2600)))

0

18

Как твоя малышка как она себя чувствует!? Как Остап все воспринял????
Как муж))))????
Ты ей делала прививку? После опыта с Остапом думаю ты могла и задуматься.....

0

19

Мукалтинка написал(а):

вес 3640, и рост 55 см.

богатырка какая))) еще раз мои поздравления!!! [взломанный сайт]

0

20

VenDi написал(а):

Как твоя малышка как она себя чувствует!? Как Остап все воспринял????

Тася лучше всех себя чувствует под маминой сисей))) Тапка умничка! Очень к ней трепетно относится! Гладит ее, целует... Мы, конечно, бдим всей семьей, что бы он случайно не обидел ее)))

VenDi написал(а):

Как муж))))????

Отдельная история... Может быть созрею и напишу... Пока даже говорить об этом не хочу... Мы не общаемся с того дня как нас с Тасей домой забрали.

VenDi написал(а):

Ты ей делала прививку? После опыта с Остапом думаю ты могла и задуматься.....

Остапкин БЦЖит является прямым противопоказанием к вакцинации второго ребенка. Так что мы не делали БЦЖ. А остальные прививки... Пока и не знаю... Честно говоря больше склоняюсь к тому, что бы не делать...

0

21

Мукалтинка написал(а):

Мы не общаемся с того дня как нас с Тасей домой забрали.

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] это как так???

0

22

Иришка, я тебя еще раз поздравляю!!! [взломанный сайт]  Рассказывай давай, не помнишь в каком родзале рожала сначала?))) Кстати, если бы не заведующая, я бы наверно еще неделю ходила бы точно, что-то она мне там посмотрела, и у меня схватки начались)))) Александр Павлович мегапозитивный человек, я от него балдела если честно, всегда в настроении, комплименты сделает, очень он в шоке был когда про мои первые роды узнал, все расспрашивал.  [взломанный сайт]

0

23

ясно солнушко написал(а):

Рассказывай давай, не помнишь в каком родзале рожала сначала?)))

В четвертом)))

ясно солнушко написал(а):

Кстати, если бы не заведующая, я бы наверно еще неделю ходила бы точно, что-то она мне там посмотрела, и у меня схватки начались))))

Вот-вот))) Просто мне этого делать было нельзя. Когда Александр Палыч узнал так матюкался за дверью! Я слышала)))

ясно солнушко написал(а):

Александр Павлович мегапозитивный человек, я от него балдела если честно, всегда в настроении, комплименты сделает, очень он в шоке был когда про мои первые роды узнал, все расспрашивал.

Согласна))) С ним очень камфортно. А на счет комплиментов... [взломанный сайт] Лежу значит на родильной кровати, он мне руку туда (простите) засунул и что-то там высчитывает на схватках. Больно, капец! А он мне говорит "Вот всегда удивляюсь! Все женщины разные. Кто-то кричит, кто-то плачет, а ты так эротично стонешь [взломанный сайт] " Меня это так развеселило))) А ты тоже с ним рожала?

0

24

*СчАсТьЕ* написал(а):

это как так???

Как-то так...

0

25

Мукалтинка написал(а):

Кто-то кричит, кто-то плачет, а ты так эротично стонешь  " Меня это так развеселило))) А ты тоже с ним рожала?

ну выдал так выдал))),я бы со смеху и от смущения и о схватках бы забыла))))))))[взломанный сайт]

0

26

Мукалтинка написал(а):

эротично стонешь

мужчины гинекологи все такие веселые, я тоже с таким работала [взломанный сайт]

0

27

Мукалтинка написал(а):

В четвертом)))

Я рядышком, в пятом)))

Мукалтинка написал(а):

Меня это так развеселило))) А ты тоже с ним рожала?

Я рожала с Холодняковым, а акушерка была Татьяна Анатольевна, фамилию к сожалению не помню. А Палыч потом каждый день обходы делал))

0

28

Катруся написал(а):

ну выдал так выдал))),я бы со смеху и от смущения и о схватках бы забыла))))))))

Примерно так и было))) Может у него и цель такая была)))

ANSEHA написал(а):

мужчины гинекологи все такие веселые, я тоже с таким работала

За это и люблю мужчин-гинекологов! К тому же они на много аккуратнее женщин [взломанный сайт]

ясно солнушко написал(а):

Я рожала с Холодняковым, а акушерка была Татьяна Анатольевна, фамилию к сожалению не помню. А Палыч потом каждый день обходы делал))

Понятно. Мне с ним не довелось познакомиться. А акушерка у меня молоденькая была. Я раза три переспрашивала ее имя отчество и так и не запомнила [взломанный сайт]

0

29

Мукалтинка написал(а):

За это и люблю мужчин-гинекологов!

ну не знаю я бы у мужчины наверно рожать бы не стала [взломанный сайт]

0

30

ANSEHA написал(а):

ну не знаю я бы у мужчины наверно рожать бы не стала

А я всегда обращаюсь только к мужчинам гинекологам. Поэтому и вопрос о родах не стоял. Я с первого дня знала с кем рожать буду.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Рассказы о родах » Рождение моей доченьки Таисии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно