Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывает абсолютное счастье?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте, бывает абсолютное счастье? В последнее время встречаю друзей детства. Все такие счастливые, так гладко все в жизни прошло и сложилось, скучно даже слушать, как то всё одинаково, как то всё у них идеально. Возможно у меня зависть. Еще странно для меня что у всех одни и те же ценности в жизни: машина, курорты, удачное замужество либо успех в карьере и т.д. У кого то все это получилось, у кого то что то по отдельности. А мне кажется, что не в этом смысл в жизни ((. Моя сотрудница говорит: "как же не в этом смысл! Ты странная какая то, не от мира сего". Меня часто посещает грусть(((.

0

2

БоЖеНа,
я тут немножко не в своей теме, поэтому заранее извиняюсь, ежели что. Но вот слова, которые кажутся мне созвучными Вашему мироощущению:
17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(Иоан.15:17-20)
Возможно дух Христов в Вас ещё не убит современностью...

0

3

Все дело в целях. Если цель стать "как все,"то она реализуется легко и просто.
Достаточно выучиться, выйти замуж, украшать свой быт, растить детей.
НО. Вот тут-то и возникает не у вас , а у них "страшный вопрос"- и это, что, все? Больше ничего нового? А к чему стремиться, ведь все есть?
А если этот вопрос возник лет в 40? Здоровье есть, дети определились,на работе все как всегда, а что дальше? Умирать? Так ведь рано.Жить ? А зачем?
          Вот где беда.
А у вас нормальный поиск своего ПУТИ.
Ищите, что вам захочется делать не только сегодня, но и через 20 лет, и с кем. Трудно, но ведь так интересней! В преодолении творческих трудностей выявляются единомышленники, появляются друзья.
Удачи в ПУТИ!

0

4

Как не странно но я счастлива, я бы не сказала что всё уже имею чего хотела бы что бы было у меня,но самое главное это моя дочь ,это она у меня моё счастье.

0

5

Начинаешь осознавать, что у тебя было абсолютное счастье, когда приходит несчастье.

0

6

ashli написал(а):

Здравствуйте, бывает абсолютное счастье? В последнее время встречаю друзей детства. Все такие счастливые, так гладко все в жизни прошло и сложилось, скучно даже слушать, как то всё одинаково, как то всё у них идеально. Возможно у меня зависть. Еще странно для меня что у всех одни и те же ценности в жизни: машина, курорты, удачное замужество либо успех в карьере и т.д. У кого то все это получилось, у кого то что то по отдельности. А мне кажется, что не в этом смысл в жизни ((. Моя сотрудница говорит: "как же не в этом смысл! Ты странная какая то, не от мира сего". Меня часто посещает грусть(((.

На людях у всех все хорошо, только никто может и не знать, что на самом деле у них там и как...

0

7

Mamushka написал(а):

На людях у всех все хорошо, только никто может и не знать, что на самом деле у них там и как...

Совершенно верно, как говорится у каждого в шкафу свои скелеты сидят.

0

8

Думаю, абсолютного счастья не бывает
Бывает, что счастье есть, но в чем-то одном - в семье, в финансах стабильность, в работе и так далее

_______________________________________________
Здесь юрист в Москве по вопросам ЖКХ

0

9

ashli написал(а):

Здравствуйте, бывает абсолютное счастье? В последнее время встречаю друзей детства. Все такие счастливые, так гладко все в жизни прошло и сложилось, скучно даже слушать, как то всё одинаково, как то всё у них идеально. Возможно у меня зависть. Еще странно для меня что у всех одни и те же ценности в жизни: машина, курорты, удачное замужество либо успех в карьере и т.д. У кого то все это получилось, у кого то что то по отдельности. А мне кажется, что не в этом смысл в жизни ((. Моя сотрудница говорит: "как же не в этом смысл! Ты странная какая то, не от мира сего". Меня часто посещает грусть(((.

Просто вам кажется что у них идеальное счастья, на самом деле у каждого есть свои проблемы. И потом вспомните поговорку: все счастливые семьи похожи друг на друга, а несчастливые - несчастны по разном. Что-то вроде этого точную формулировку подзабыла.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно