Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 1 страница 30 из 655

1

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

2

ой,Ленчик закрой тогда мою тему,а то я начала писать там)

0

3

тут и логопеда нет в городе,да и финансы сейчас не позволяют,дома мы с ним и буквы учим,и слова учимся полностью выговаривать,по слогам он говорит,но вместе ,чтобы слово получилось не соединяет,первый слог и всё(

0

4

Катя,ты в интернете поищи развивающие задания.и произноси слова с ним.он слог,а ты говори правильно.
в саду нет логопеда?
у меня Юрик сейчас вместо Л звук Р произносит.и его постоянно исправляю
не волнуйся,научиться говорить,он же не молчит совсем.
моторику надо мелкую развивать,лепить,рисовать,мозаику,пазлы складывать

0

5

Попробуй слоги на хлопки в ладоши. Т.е. каждый слог проговаривать под хлопок. Хлопать в ладоши должна ты, а он сам тоже начнет, должно понравиться.

0

6

мама Лена написал(а):

моторику надо мелкую развивать,лепить,рисовать,мозаику,пазлы складывать

Ой как я не верю в эту взаимосвязь между мелкой моторикой и речью... Сашка очень хорошо сразу говорил и по возрасту, но моторика мелкая до сих пор страдает! Ваня же наоборот. Великолепно развита мелкая моторика (это даже все врачи подтверждают), а вот речи нет  [взломанный сайт] Катюш, Ваня тоже ни в какую дальше первого слога не хотел говорить. Дефектолог с психологом говорили, что один слог, и не обязательно первый (!) - это тоже очень хорошо. Мы с сентября тоже будем логопеда Ване нанимать. Без него чегой-то никак не хотим говорить. Мама на даче вряд ли мучает его так же, как и я дома. А этого лентяя надо заставлять говорить. За каждый слог война!

0

7

Всем привет. Какие мы молодцы, несмотря на загрузку всех очень уверенно начинаем новую темку))).
Света, Лиза прекрасна, такая модница в шляпе))). А про медвежонка посмотрю. Прикол, конечно, что может вот так медведь забрести в город..главное, чтобы не большой [взломанный сайт]

Полинка, я с тобой тоже соглашусь в плане связи мелкой моторики и речи. Вон друган Лешки Егор - у него все отлично, я бы даже сказала супер с мелкой моторикой, а вот говорить он нормально не говорит. Из него льется речь, но это скорее смесь китайского и японского - мало что понять можно(((.

И Димка, у кого с мелкой моторикой туговато, а вот он говорит отлично. И букву "р" уже произносит хорошо.
Так что это все индивидуально. Кому-то нужна легкая помощь или какой-то особый подход, а кто-то и сам легко начинает говорить.

0

8

Медвеженок годовалый. Главное что это было около часа ночи. Гуляющих людей не было в городе. А так неизвестно как все могло обернуться.

0

9

Светлана NV написал(а):

Медвеженок годовалый. Главное что это было около часа ночи. Гуляющих людей не было в городе. А так неизвестно как все могло обернуться.

посмотрела видео..ну так, немаленький мишка, конечно. и долго выгоняли его? бегает он быстро, конечно..вроде и прикольно, но только смотреть на видео, а так, конечно - ну его нафиг встретить на улице

0

10


Представляете, выходите из подъезда, а там такое чудо

0

11

мама Лена написал(а):

моторику надо мелкую развивать,лепить,рисовать,мозаику,пазлы складывать

Лена,с мотрикой у него,слава Богу,хорошо,он вообще у нас любитель что строить слаживать пазлы и т.д.

Светлана NV написал(а):

Попробуй слоги на хлопки в ладоши. Т.е. каждый слог проговаривать под хлопок. Хлопать в ладоши должна ты, а он сам тоже начнет, должно понравиться.

пасибки,попробую!

Polik написал(а):

Катюш, Ваня тоже ни в какую дальше первого слога не хотел говорить. Дефектолог с психологом говорили, что один слог, и не обязательно первый (!) - это тоже очень хорошо.

да я вот вчера с садика забирала и спросила у воспитателя,стоит нам идти к логопеду,она говорит,что пока рано,он сейчас больше с детками общаеться,у неё до нас была девочка в группе,тоже говорила только первые слоги,а потом как прорвало...,ну надеюсь нас тоже в скором времени прорвёт_)))

0

12

Лена, Поля, Света, такие уже большие у вас детки!!! А мне все кажется, что мой мааааленький! Только со стороны видно какие они взрослые)))

мама Лена написал(а):

в саду нет логопеда?

У нас не в саду, у нас в городе нет! Он один на весь район и поймать его крайне сложно!

Polik написал(а):

Без него чегой-то никак не хотим говорить. Мама на даче вряд ли мучает его так же, как и я дома. А этого лентяя надо заставлять говорить. За каждый слог война!

Интересно, с чем это все таки связано? Как начнете заниматься с логопедом интересно, что он вам скажет о причинах?

Светлана NV написал(а):

Представляете, выходите из подъезда, а там такое чудо

[взломанный сайт]

0

13

Ириш, детки уже совсем большие. Лиза как актрису включит, так иногда только под угрозой ремня успокаивается.
Я когда Сашу ругаю, она сразу начинает поддакивать и говорить, что она хорошая и послушная девочка. Меня ржать при этом тянет, но приходится поругать и напомнить, каякая она бывает послушная.
С Русланом мне вообще уже в два года казалось, что он совсем взрослый. В пять лет уже во всю посуду мыл и помогал во всем. А сейчас из под палки не заставишь.
Как твоя Тасечка растет, чем радует?
Катя, да детский сад помогает развить речь, Лиза летом пошла в садик, ничего не говорила, все было на уровне "тап-тап, ням-ням и бай-бай". А потом поехали в отпуск, и в последние три дня она мне выдала слов десять, моему счастью не было предела. А еще через месяц уже все стала говорить.

0

14

Привет всем.
Мы буквально час назад вернулись с дачи. Как же было хорошо. День пролетел незаметно просто. Такая благодать, и даже ливень днем нам не испортил настроение - наоборот было очень даже классно сидеть на улице под навесом, когда вокруг шла стена дождя. Жаль только, что я вспомнила про фотоаппарат уже поздно, когда куча прикольных моментов прошли(((. Лешка активно плавал в озере, обмазывался грязью, танцевал, даже что-то вроде пытался поспать..минут эдак пять))). А мы душевно болтали под винцо (я под колу, потому что с рулем), кушали всякие вкусности и дышали свежим воздухом. Даже устроили соревнования с соседями у кого громче играет магнитофон)))). Они нас умучивали попсой, а мы их давили роком))). Потом пошли на перемирие и все повыключали))).
День удался на отлично. Дописываю и иду баиньки. Фоточки покажу завтра.

0

15

Кыса написал(а):

Лешка активно плавал в озере, обмазывался грязью,

Как же вам хорошо! А у нас опять +11.......
Девочки тут нашла видео случайно, смеялась до слез, хотя стыдно должно быть. Далекий 2005 год. Снимал старший Ефим, а танцевал и всякие неприличности творил Руслан. (9 и 6 лет)
https://www.youtube.com/watch?v=I9nqxOCRzqM

Отредактировано Светлана NV (2013-06-23 16:11:09)

0

16

Всем привет!! [взломанный сайт] мы только из деревни вернулись,как же там хорошо!!
наелись клубники,накупались в бассейне, [взломанный сайт] в баньке напарились,
дети два дня веселились и сводили всех  сума своими воплями восторга!!

0

17

Светлана NV написал(а):

Лиза как актрису включит, так иногда только под угрозой ремня успокаивается.

У нас угрозы не помагают((( Правда ремнень еще не брали. А вот рукой по пятой точке только так выхватывает! Слова часто остаются не услышанными(((

Светлана NV написал(а):

В пять лет уже во всю посуду мыл и помогал во всем. А сейчас из под палки не заставишь.

Я вот тоже все думаю, как бы так сделать, чтобы Остапкино трудолюбие в огороде не пропало с возрастом???

Светлана NV написал(а):

Как твоя Тасечка растет, чем радует?

[взломанный сайт] Она такая смешная))) Все время должна быть у меня на руках. Наверное, потому что в пузике долго сидела))) Привыкла))) Спит тоже со мной. Еще она очень крученая))) Положишь на средину дивана, а она через 15 минут уже на краю. Крутиться сильно и как-то так передвигается. В общем ее оставлять одну не в кроватке никак нельзя. А пару дней назад мы со свекровью такую картину наблюдали. Я Тасю на стол положила на животи, а сама стою одежки ей готовлю. Так она умудрилась описать полный круг вокруг своей оси. То есть голова и ручки в центре, а попа с ножками по кругу прошлись [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

День удался на отлично. Дописываю и иду баиньки. Фоточки покажу завтра.

Лен, вы как всегда в активном и позитивном  отдыхе! Здорово!!!! [взломанный сайт]

Леонора написал(а):

мы только из деревни вернулись,как же там хорошо!!

Отдых это всегда круто!!! [взломанный сайт] А я вот только сегодня подумала о том, что уже июнь заканчивается, а Тапка еще ни разу на море не был((( Моя мама хотела его сегодня сводить, так ветер поднялся, песок мело    (((

0

18

Светлана NV написал(а):

Девочки тут нашла видео случайно, смеялась до слез, хотя стыдно должно быть. Далекий 2005 год. Снимал старший Ефим, а танцевал и всякие неприличности творил Руслан. (9 и 6 лет)

[взломанный сайт] Дети...

0

19

Всем привет! 3 дня провела на даче с Ваньком. Какой же он стал большой и деловой, немтырёныш мой...Подрос за месяц прилично!

Мукалтинка написал(а):

Как начнете заниматься с логопедом интересно, что он вам скажет о причинах?

Пока врачи в один голос твердят про гипоксию в родах... И очень удивляются узнав, что и беременность протекала без неприятностей и патологий, и что обвития не было, и что роды протекали замечательно...

Светлана NV написал(а):

Девочки тут нашла видео случайно, смеялась до слез, хотя стыдно должно быть.

Ну мальчишки  [взломанный сайт]  А им ты это видео для освежения памяти показала?

0

20

Показала. Смеются, говорят, что Руслана уже тогда к психиатору вести нужно было..... А Ефим  увидел, что видео в доступе только для тех, у кого есть ссылка и уговаривает выложить в свободный доступ. Они у нас по жизни чудили. Но не зло.
Ириш, балдеешь от дочи? Я тоже вечно от своей балдею. Это что-то совсем другое, нежели с мальчиками. Тоже все со мной спала, а в год резко отказалась, стала в своей кроватке спать.
Полина, давай и ты за дочей!
Ваньку нравится на даче? Свобода действий полная, наверное.
У меня Руслан в лагерь уехал 18 июня. Как же я уже  без него скучаю... Благо, хоть не игнорирует, в контакте со мной болтает.

0

21

Светлана NV написал(а):

Полина, давай и ты за дочей!
Ваньку нравится на даче? Свобода действий полная, наверное.

У меня муж сегодня высчитал, что весь отпуск у меня как раз самый-самый период для зачатия будет. У него аж, по моему, слюньки потекли. За девочкой, говорит, точно поедем! Дала ему еще 1,5 недели для обдумывания.
Ванька очень дачный ребенок! Ему там очень нравится!С самого утра и до вечера с улицы в любую погоду не прогнать.

0

22

Какой у тебя муж продуманный [взломанный сайт]

0

23

Светлана NV написал(а):

Смеются, говорят, что Руслана уже тогда к психиатору вести нужно было...

Свет,у меня на телефоне таких видео полно))))))

0

24

Polik написал(а):

У меня муж сегодня высчитал, что весь отпуск у меня как раз самый-самый период для зачатия будет. У него аж, по моему, слюньки потекли. За девочкой, говорит, точно поедем! Дала ему еще 1,5 недели для обдумывания.

Что-то твой муж не на шутку взялся за пополнение семьи и обязательно девочкой)). А если вдруг снова мальчик??. Будете стараться, пока не будет девочки???))) Прикольно то, что мне муж пока не говорит о том, что уже хочет второго ребенка, а вот на работе моим подругам уже все уши прожужжал))). Ждет, видимо, пока я сама скажу, что давай))).

0

25

Polik написал(а):

Ванька очень дачный ребенок! Ему там очень нравится!С самого утра и до вечера с улицы в любую погоду не прогнать.

Лешка тоже на даче себя чувствует как зверек на свободе))). Утром просыпается и тут же "мама, я хочу на дачу"))).

0

26

Кыса написал(а):

Что-то твой муж не на шутку взялся за пополнение семьи и обязательно девочкой)). А если вдруг снова мальчик??. Будете стараться, пока не будет девочки???)))

Сама в шоке!!! Я ему тоже говорю, что будет, если опять мальчик? У  него на это 2 железных ответа:
1) Раз я сказал, что будет девочка, значит будет девочка!!! (железная мужская логика  [взломанный сайт] )
2) Ну если вдруг еще один мальчик, значит будем стараться до дочки...
Честно, то мне как-то не по себе от такого заявления)))... Но как будет, так и будет)

0

27

Светлана NV написал(а):

У меня Руслан в лагерь уехал 18 июня. Как же я уже  без него скучаю

Света, а куда уехал? далеко?

0

28

Светлана NV написал(а):

Ириш, балдеешь от дочи? Я тоже вечно от своей балдею. Это что-то совсем другое, нежели с мальчиками.

Это не то слово!!! Я от нее ни на шаг! Это непередаваемо! Она такая малюсенькая, а уже в платьях и бантиках)))

Polik написал(а):

У меня муж сегодня высчитал, что весь отпуск у меня как раз самый-самый период для зачатия будет. У него аж, по моему, слюньки потекли. За девочкой, говорит, точно поедем! Дала ему еще 1,5 недели для обдумывания.

Давайте, давайте!!! Дочку нужно обязательно родить!!! Пусть она будет хоть третьим, хоть шестым ребенком [взломанный сайт]

0

29

Polik написал(а):

Сама в шоке!!! Я ему тоже говорю, что будет, если опять мальчик? У  него на это 2 железных ответа:
1) Раз я сказал, что будет девочка, значит будет девочка!!! (железная мужская логика  [взломанный сайт] )
2) Ну если вдруг еще один мальчик, значит будем стараться до дочки...
Честно, то мне как-то не по себе от такого заявления)))... Но как будет, так и будет)

Прикольно)))). Ну, как говорится - бог в помощь. Если он так сильно хочет, значит все должно получиться.

0

30

Мукалтинка написал(а):

Это не то слово!!! Я от нее ни на шаг! Это непередаваемо! Она такая малюсенькая, а уже в платьях и бантиках)))

Ириша, а Оська как на сестричку реагирует?
Ой, я вот это как вижу маленьких фефочек, аж сердце екает...ради бантиков и платюшек можно стараться и стараться. Хотя мальчики - это тоже очень здорово.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно