Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 301 страница 330 из 655

301

pereborov написал(а):

Вместо того, чтобы рассказать в садике, как он в выходные ходил в зоопарк, он рассказывал воспитателям про папину машину, про папину аварию и про то, как он на машине ехал с дачи.

ну это нормально..какие зверушки, если есть техника  и машины))). У нас вот наверное воспитатели думают, что родители ненормальные, потому что Лешка рассказывал воспитательнице как он папе помогал убивать скелетов и монстров)))). А еще, что мама давала ему порулить большую машину))).

МариНка написал(а):

Вчера когда забирали Ярика из садика, воспитатель просила понаблюдать за ним. Говорит, что он капризный, раздражительный, агрессивный был весь день. И в самом деле, весь вечер себя отвратительно вёл, да и утром перед садиком кричал-психовал. Не пойму, что с ним? [взломанный сайт] странно, может осень ему не по душе? у нас резко она пришла, да вся такая мерзкая, с холодом, ветром, дождём..

Маринка, думаю на погоду так реагирует Ярик. У нас уже вот больше недели отвратительная погода с дождем, ветром и полным состоянием аппатии(((. Лешка по утрам еле встает, в сад идет без особого желания и чуть что - сразу капризы, ну хоть на этой неделе истерики не устраивал, спокойно в группу заходил. А вечером уже темно становится быть, когда я его забираю, так уже спрашивал воспитательницу "а меня мама заберет?".

Polik написал(а):

Вчера по пути в садик зашли с Сашкой в бассейн. Забрали все свои забытые вещи, кроме трусов) Хоть хорошо, что нового ничего покупать не надо.

вот и хорошо, что пропажа нашлась и тратиться на новое не нужно

0

302

Привет! Есть тут кто?
У Сашки продолжается эпопея с бассейном. 5 числа потерял там еще одни трусы и ключ от шкафчика... До сих пор ключ не нашли( Поэтому и абонемент не возвращают. Сегодня, наверное, платить за утерю будем(
Ванька в саду. Ходит с удовольствием. Вчера ходили на прием к очередному логопеду. Подтвердили мне мнение предыдущего, что ребенку помощь специалиста сейчас не нужна. Минимум через полгода, а то и через год.

0

303

Polik написал(а):

У Сашки продолжается эпопея с бассейном. 5 числа потерял там еще одни трусы и ключ от шкафчика... До сих пор ключ не нашли( Поэтому и абонемент не возвращают. Сегодня, наверное, платить за утерю будем(

видать Сашик под сильными впечатлениями уходит с бассейна,что про всё забывает)))))))))
А мы вот завтра идём за справкой  в садик,один день сходил Лёша в садик и вечером температура поднялась,так вот только две недели назад была,ни кашля ,ни соплей.Вот думаю может,что для иммунитета подовать,а что???,девчёнки,посоветуйте!!

0

304

Кать, я не знаю, какие препараты у вас есть. Мне ЛОР Сашке советовал поддерживать организм в течение года так: Имудон по 1 таб. 4 раза в день принимать 10 дней. 3 раза в году (можно 4) - в конце августа, ноября, февраля и мая.

0

305

Всем привет. Да, что-то  у нас тихо было.
Я в отпуске со среды, взяла на неделю раньше поездки, чтобы Лешка в сад не ходил, да и время на подготовку чтобы было.
Вот пытаюсь выспаться..пока безуспешно))). Организм видимо привык уже вставать рано и категорически не хочет дольше спать))).
На прошлых выходных в субботу у нас была вечеринка холдинга, точнее пикник. Нам аренловали замечательную базу "Лес" в сосновом бору, очень классное место и мы так всячески развлекались. Я, как обычно, играла в активные игры на свежем воздухе)))). Люблю я это дело, как ребенок - и из лука стреляла, и кинжалы метала, и в городки играла, и в крикет, и в волейбол (только мяч был специфицеский - метра полтра диаметром), и какие-то эстафеты проходила. На следующий день чувствовала себя буратино)))), ходила как деревянная, потому что все болело. Ну и вечером конечно и потанцевала))). Фотографий пока нет, потому что сама не фоткала, а у нас было три фотографа, должны были на холдинговский сайт выложить фотки, но я ж в отпуске, пока увидеть и скачать их не могу(((. Уже по возвращению покажу.

0

306

Кыса написал(а):

На прошлых выходных в субботу у нас была вечеринка холдинга, точнее пикник.

Как же вы обалденно отдыхаете  [взломанный сайт]  Очень фотографий жду) Лешка поездку ждет?
А я, кстати, в воскресенье ходила на закрытие фестиваля военных оркестров "Спасская башня" Такое необычное зрелище  [взломанный сайт]  Чуть попозже загружу видео с последнего "выступления" сводного оркестра с участием Собора Василия Блаженного.

0

307

а мы не пошли сегодня за справкой,Лёша проснулся,что-то подкашливать стал,не рискну,будем теперь кашель лечить,да и я что-то приболела,горло шкребёт что-то,блин!!!

0

308

Привет, девочки [взломанный сайт]
у Ярика снова всё в  порядке с походами в садик. Видимо его организм привык к осени))) Ростишка уже заработал кучу хороших и отличных оценок, видимо тоже втянулся в учебный процесс. Мы в пятницу отметили юбилей свадьбы. О подробностях позже на своей страничке отпишусь. Прошло всё супер-круто))) все были довольные и счастливые. [взломанный сайт]

0

309

Всем привет!  [взломанный сайт]
Что-то тихо у нас... Осень пришла... Я вот тоже пропала. Плохо себя чувствую. Езжу по всяким обследованиям и анализам, что отнимает очень много времени и сил, вот и не захожу...
Остапка с каждым днем становится все вреднее. Ничего не могу с ним поделать! Выходные становятся испытанием! У всех домашних сдают нервы [взломанный сайт] Хорошо, что завтра понедельник! Да здравствует садик! [взломанный сайт]

0

310

Мукалтинка написал(а):

Я вот тоже пропала. Плохо себя чувствую. Езжу по всяким обследованиям и анализам, что отнимает очень много времени и сил, вот и не захожу...

Ириша, а что с тобой приключилось?

Мукалтинка написал(а):

Остапка с каждым днем становится все вреднее.

это наверное связано с появлением сестрёнки? пытается внимание к себе привлечь [взломанный сайт]

0

311

МариНка написал(а):

Ириша, а что с тобой приключилось?

Да пока не знаю... Диагноза еще нет. Частые приступы панической атаки, сильные головные боли и т.д. С головой что-то... Еду в среду делать УЗИ сосудов головного мозга и проверяться на новообразования [взломанный сайт]

МариНка написал(а):

это наверное связано с появлением сестрёнки? пытается внимание к себе привлечь

Думаю, что скорее кризис трех лет [взломанный сайт] А может и то и другое вместе [взломанный сайт]

0

312

Мукалтинка написал(а):

Да пока не знаю... Диагноза еще нет. Частые приступы панической атаки, сильные головные боли и т.д. С головой что-то... Еду в среду делать УЗИ сосудов головного мозга и проверяться на новообразования

ух, как всё серьёзно, а как такие приступы проявляются? правильно,ты обследуйся, нельзя такое запускать

Мукалтинка написал(а):

Думаю, что скорее кризис трех лет

моих мальчишек такой кризис обошёл стороной... видимо повезло нам [взломанный сайт]

0

313

МариНка написал(а):

ух, как всё серьёзно, а как такие приступы проявляются? правильно,ты обследуйся, нельзя такое запускать

Учащенное сердцебиение, необъяснимый страх, тревожность, тремор конечностей, нехватка воздуха, потеря или снижение координации, становится трудно говорить... и т.д. Можно долго описывать((( В общем очень не хорошо и страшно((( Вот потому и кинулась. У меня и раньше такое бывало, но очень редко. А сейчас участилось. Последние две недели вообще с трудом держу себя в руках днем, а ночью сплю по 2 часа всего((( Но пока не нашли причин к сожалению.

МариНка написал(а):

моих мальчишек такой кризис обошёл стороной... видимо повезло нам

Повезло! [взломанный сайт] А еще может это у Тапки наследственное. У свекрови в записях про Васю (моего мужа) написано, что в три года он вел себя точно так же! Так что может быть это все объясняет [взломанный сайт]

0

314

Мукалтинка написал(а):

Учащенное сердцебиение, необъяснимый страх, тревожность, тремор конечностей, нехватка воздуха, потеря или снижение координации, становится трудно говорить... и т.д

[взломанный сайт] какой ужас [взломанный сайт] действительно страшно [взломанный сайт]
ну ты давай, лечись поскорее, деткам нужна здоровая и весёлая мамка [взломанный сайт]

0

315

Мукалтинка, какая жуть с тобой творится( Молодец, что занялась выяснением причин. Скорейшего избавления тебя от этой напасти!
Марин, будем ждать фоточки с юбилея! Какие вы молодцы, что так отмечаете! А ты же вроде хотела какую-то романтику мужу устроить?
А мы вот сегодня с дачи вернулись. Холодно, дождливо... Ездили отмечать мужа ДР и нашу 11 -ую годовщину свадьбы. Ничего особо интересного не творили. Как в далекой молодости напились) Правда я сегодня встала, как огурчик. А вот подруге моей до сих пор плохо(

0

316

Всем привет.

Ириша, какие ужасы ты описала((((. Обязательно докопайся до причины таких проявлений. Даст бог все будет хорошо.

Маринка и Полинка, поздравляю вас с годовщинами. У нас с мужем 11 сентября тоже было 4 года супружеской жизни. Если бы я не напомнила - он бы и не вспомнил))). Я уже даже не обижалась. Память на цифры у него хуже некуда, зато книги может цитировать. Вечером устроили праздничный ужин с суши))). Лешка радовался больше всех вкуснятине.

Мы уже почти на чемоданах)))). В субботу оба постриглись, чтобы быть красивыми. Сложила уже кучки с одеждой, что собираюсь брать, продумала что куда распихивать))). Пока не верится, что через три дня мы будем уже на море. У подруги взяла планшетку, чтобы хоть как-то малого заставить посидеть в кафе и дать спокойно выпить пино-коладу))). Вот сижу ему мультики качаю. Там вай-фай есть на ресепшене, ну и в каждом кафе тоже, так что пару строчек напишу))). Папа наш останется с котом. Завтра сто дел нужно сделать, чтобы во вторник спокойно собраться и никуда не спешить.

0

317

МариНка написал(а):

моих мальчишек такой кризис обошёл стороной... видимо повезло нам

Маринка, єто очень здорово, что вы не попали под раздачу. Лешка где-то месяца три сразу после трех лет просто мозг выносил беспощадно и каждый день. Сейчас уже лучше себя ведет, хотя не без минутных нервов))), но это уже мелочи.
Так смешно, он очень часто сейчас устраивет театр одного актера. Возьмет свои машинки и начинает представление. Все роли конечно же озвучивает сам, придумывает ситуации и так это все по-актерски делает))). Только вот поймать не могу, чтобы снять этот спектакль. тут же прекращает играть, как только видит, что я его снимаю.

0

318

МариНка написал(а):

ну ты давай, лечись поскорее, деткам нужна здоровая и весёлая мамка

Гы))) Это точно! Потому и пошла проверяться)))

Polik написал(а):

Мукалтинка, какая жуть с тобой творится( Молодец, что занялась выяснением причин. Скорейшего избавления тебя от этой напасти!

Спасибо!

Polik написал(а):

Ездили отмечать мужа ДР и нашу 11 -ую годовщину свадьбы

Смотрю сентябрь богат на свадебные юбилеи))) Маринка, Полинка, Ленчик поздравляю вас! Любви и взаимопонимания вам!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

Ириша, какие ужасы ты описала((((. Обязательно докопайся до причины таких проявлений. Даст бог все будет хорошо.

Вот копаемся))) Спасибо!

Кыса написал(а):

Мы уже почти на чемоданах))))

[взломанный сайт] Так держать! Ничего не забудь! А главное возьми с собой побольше хорошего настроения! [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

Так смешно, он очень часто сейчас устраивет театр одного актера. Возьмет свои машинки и начинает представление. Все роли конечно же озвучивает сам, придумывает ситуации и так это все по-актерски делает))). Только вот поймать не могу, чтобы снять этот спектакль. тут же прекращает играть, как только видит, что я его снимаю.

У нас так же! Никак не могу заснять подобные игры((( А хотелось бы! Так это здорово смотрится)))

0

319

Кыса написал(а):

Мы уже почти на чемоданах)))).

вот это здорово!!! пусть путешествие принесёт вам только положительные эмоции [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

очень часто сейчас устраивет театр одного актера

у меня мальчишки тоже растут такими самозанимательными))) Ростик всегда сам себя развлекал, какие только роли и озвучки не придумывал [взломанный сайт]  и Ярик тоже подобным образом играется, нам психолог детсадовский говорил, что это ооочень хорошо [взломанный сайт] не помню чем объясняла, но запомнила что это ХО-РО-ШО [взломанный сайт]

0

320

Приветик всем! У меня горе( Ночью у мужа угнали машину... Почти всю ночь я из— за этого не спала.Сегодня целый день глава чугунная... Муж вообще никакой. Погода мерзкая(

0

321

Вот это да.....
Может найдут. Хотя, если в первый день не нашли, потом уже мало шансов.
Ты уж поддержи мужа.
У нас правда такого не было. Но я всегда себя успокаиваю мыслью "пусть эта будет самая большая беда в моей семье"

0

322

Свет, муж ночью сильно нервничал. Сегодня более спокоен. Это уже третий угон за нашу семейную жизнь. Меньше чем через  месяц после свадьбы угнали подаренную нам жигули (двенашку). Через полгода случайно нашли, вернули. А еще через полгода снова угнали... А теперь вот эту( Слава Богу, она застрахована!

0

323

Успокоительного мужу! Машина застрахована, чуть нервов и хождения в страховую, и новую купит! Все уладится.

0

324

Polik написал(а):

Это уже третий угон за нашу семейную жизнь.

я помню, ты писала о тех угонах, там у вас вроде гаража не было...
что-то много угонов для 11 лет(((( даже не могу представить, выходишь, а твоей машины нет [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Слава Богу, она застрахована!

хоть это радует! хотя всё равно приятного мало [взломанный сайт]

Девочки, поздороваться аж забыла, привет всем [взломанный сайт]
у нас погода мерзкая, вроде и не очень холодно, но дожди не прекращаются ни на часок(((
хотели в эти выходные выбраться на празднование годовщины Куликовской битвы (под Богородицк , Тульской области), да настроения нету под дождём там прогуливаться с детьми( остались дома.
Сейчас по магазинам покатим [взломанный сайт]

0

325

Polik написал(а):

У меня горе( Ночью у мужа угнали машину... Почти всю ночь я из— за этого не спала.Сегодня целый день глава чугунная... Муж вообще никакой. Погода мерзкая(

[взломанный сайт] Как так??????? КАПЕЦ!!!!! Полик, ты держись! Когда-то у моего отца угоняли, но я отлично помню ситуацию... Родители просто были убиты...

Polik написал(а):

Слава Богу, она застрахована!

Да, это не может не радовать!
Кстати, всем приветик! Ездила я на свои обследования... Нашли сильнейшие спазмы сосудов головы справа, а так же нарушение функций коры головного мозга там же... От сюда и мои приступы и сильное ухудшение памяти (я даже говорю иногда долго т.к. много слов забываю), и нарушение сна (могу до 4-х не спать), а в шесть встаю... В общем приятного мало... Теперь жду аванса и буду ехать к невропатологу, пусть решает, что со мною делать... Огорчило то, что это были немного не те обследования, что я себе представляла. Нужно будет, наверно финансово под напрячься и сделать томографию. А-то у меня прямо навязчивая идея про всякие опухоли... Бррр [взломанный сайт]

0

326

Спасибо вам всем большое за сочувствие. Сегодня мы уже гораздо легче все воспринимаем. Сходимся в мысли, что лучше будет, если машину не найдут. По страховке больше должны получить, чем после продажи в случае обнаружения машины.

Мукалтинка написал(а):

Нашли сильнейшие спазмы сосудов головы справа, а так же нарушение функций коры головного мозга там же...

Хорошо, что выяснилось все! Опухли, уверена, что никакой нет! Но если тебе спокойнее будет - лучше томографию сделать. По идее, наверное, тебе массаж должны прописать. Да таблетки какие-нибудь...
У меня Сашка позавчера научил Ваню говорить "Я тебя люблю", так  я теперь млею)))))))))))))))
А еще вчера Ваня прыгал на втором ярусе кровати, опираясь руками о бортик. Да как-то вышло, что долбанулся зубами о нижнюю губу и все это о бортик кровати. Полгубы теперь сплошной синяк... Завтра в саду "упадут".

0

327

Привет всем! Ирина, не переживай, никакой у тебя опухоли нет. Скорее всего, причина всему шейный остехондроз. Может курса магнезии хватит, чтоб все прошло. Только в попу ставить ну очень больно. Лучше капельницы.
Полин, все что не делается -к лучшему. Мой девиз по жизни. И у вас еще лучше будет машинка. Хорошо, что застраховали. У меня бы такого утешения не было. Ванек вот вас сразу новыми предложениями начал радовать.
У нас Саша как однажды полетел со второго яруса, я сразу же продала эту кровать, и купила две отдельные кроватки.

0

328

http://s4.uploads.ru/sjJTO.jpg
Моя Hello Kitti.

0

329

Polik написал(а):

Сегодня мы уже гораздо легче все воспринимаем. Сходимся в мысли, что лучше будет, если машину не найдут

Ну и ладушки))) Пусть катаются на здоровье [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Но если тебе спокойнее будет - лучше томографию сделать

Я тоже так думаю. Лучше сходить один раз, чем изводить себя домыслами...

Polik написал(а):

По идее, наверное, тебе массаж должны прописать. Да таблетки какие-нибудь...

Поглядим... Все осложняет кормление грудью. Но бросать кормить очень не хочу!!! Будем с врачом искать альтернативу...

Polik написал(а):

У меня Сашка позавчера научил Ваню говорить "Я тебя люблю", так  я теперь млею)))))))))))))))

Вот видишь! Самое важное уже умеет говорить))) Я сама таю когда Ося подходит и говорит "Мамочка, я так тебя люблю!!!" Правда потом обычно следует, что-то типа "Ты только не злись, не сердись, не кричи........"

Polik написал(а):

Да как-то вышло, что долбанулся зубами о нижнюю губу и все это о бортик кровати. Полгубы теперь сплошной синяк... Завтра в саду "упадут".

Бедняжка!!! [взломанный сайт]

Светлана NV написал(а):

Ирина, не переживай, никакой у тебя опухоли нет. Скорее всего, причина всему шейный остехондроз. Может курса магнезии хватит, чтоб все прошло. Только в попу ставить ну очень больно. Лучше капельницы.

Пасибки за поддержку))) Остеохондроз у меня еще тот... Усилился после всех беременостей и кормлений...  [взломанный сайт]

Светлана NV написал(а):

Моя Hello Kitti

Обалдеть!!! Это кто вам такой макияж сделал? [взломанный сайт]

0

330

Polik написал(а):

Сегодня мы уже гораздо легче все воспринимаем

ну вот и ладненько [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Ездила я на свои обследования... Нашли сильнейшие спазмы сосудов головы справа, а так же нарушение функций коры головного мозга там же... От сюда и мои приступы и сильное ухудшение памяти (я даже говорю иногда долго т.к. много слов забываю), и нарушение сна

во дела, хоть нашли причину, теперь только лечения грамотного дождаться [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

сделать томографию. А-то у меня прямо навязчивая идея про всякие опухоли... Бррр

не накручивай, всё будет отлично [взломанный сайт]

Светлана NV написал(а):

, все что не делается -к лучшему. Мой девиз по жизни.

и мой [взломанный сайт]
Полин, молодец Сашка, занимается обучением брата [взломанный сайт]
Света, какая же Лиза уже большая, красавица [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно