Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 361 страница 390 из 655

361

Polik написал(а):

А я все жду-жду продолжения...

я сама его жду....еще есть что рассказать и показать))), только вот в воскресенье смогу добраться до компа. Завтра мы в лес поедем, не сколько за грибами, сколько погулять и воздухом подышать))). А если еще и гибочков найдем - вообще прекрасно будет)))

0

362

Полинка, у тебя хоть морскую свинку просит, а Лешка мне уже про собачку говорит...и про котика))). Сказала ему подрасти еще, чтобы понимал, что это не игрушка, а живое существо, которое требует ухода и ответственности. А я только ЗА завести кого-то, люблю когда в доме живность))).

0

363

Привет!!!
Марин, ты как себя чувствуешь? Выписали с больницы?
Вот ваши детки чего-то хотят, а моей неизвестно, что нужно. Главное - гости и праздник с тортом в день рождения, а на нг дед мороз и снегурочка. Лизе моя племянница из испании привезла платье испанское красно-черное, веер и цветок в волосы. Так она уже не дождется когда сможет во всем этом покрасоваться. В понедельник идем в разве.центр в первый раз на хореографию. Должно понравиться. Саша на акробатику ходит два раза в неделю. Со следующей недели еще школа будущего первоклассника начинается. Ко всему этому собираюсь Саше аденоиды удалить. Нужно сдавать анализы. С Русланом наконец-то к нормальному ортопеду попали, он подозревает смещение позвонков, во вторник, пойдет на снимок. И еще я тут вздумала всем зубы вылечить. Руслан с Лизой по очереди ходят на лечение. А еще работа, работа и муж......

0

364

http://mama.ru/post/11821/comment_page/3
Я тут забрела в нашу темку на мама.ру, такая ностальгия накатила. Аж беременной захотелось еще раз побыть.

0

365

Света, до чего же жизнь у тебя насыщенная! А я все никак с мыслями не соберусь. Надо с Ванькой попасть к неврологу. Сашку с фимозом к хирургу показать. И чего-то все как-то никак...

Светлана NV написал(а):

Я тут забрела в нашу темку на мама.ру, такая ностальгия накатила

Сейчас загляну)))  В прошлом или позапрошлом году тоже там ностальгировала)

0

366

У меня тут золовка с сыном ходили к платному неврологу. Она мне потом пол часа рассказывала что там Леша вытворял. Скажу к слову, что она к неврологу ходит только после того, как возьмет в д.саду заключение психолога и логопеда. Так вот Леша там чуть не разнес весь кабинет врачу, даже вытащил из его кармана молоточек и запускал им по столу в другой конец кабинета. Лена пару раз пыталась Лешу остановить, но это было бесполезно, т.к. хозяин территории разрешил. Врачу хотелось посмотреть, когда же Леша надоест и он успокоится. Но в течение часа этот момент так и не наступил. В общем потом назначил лечение и очень удивился тому, как Лена его выдрессировала.
Когда уже нужно было уходить, Лена спокойно сказала Леше, что надо собираться домой, на что тот глубоко наплевал, и продолжал вытворять дальше. Далее Лена очень строгим голосом говорит-Леша, подойди ко мне, руки опусти, смотри мне в глаза! Что мама сказала делать?" Леша-"одеваться", Лена -"Леша, быстро взял свои вещи, и идем домой, скажи досвидания доктору!" Леша послушно начал собираться. Доктор говорит,"это что сейчас было?".  Ну Лена объяснила, что это единственный способ, глаза в глаза, чтобы Леша ее слушал, и она могла с ним хотя бы как-то заниматься. Вот так вот бывает.

0

367

Всем привет. Как же я соскучилась за эти дни за вами. У меня грядут перемены, о которых смогу написать чуть позже. Перемены вроде и плохие, но если посмотреть по-другому - то хорошие. В общем, сегодня решающий день для меня, потом прибегу обязательно вам рассказать.
А вот что точно было хорошее - так это поход в субботу в лес за грибами. Ну, не сколько за грибами, сколько погулять и подышать воздухом. Грибов мы даже насобирали))) и в основном белые. Больше 5 часов провели в лесу и потом, несмотря на то, что голова была забита мыслями, я спала как ребенок))).

0

368

Кыса написал(а):

Перемены вроде и плохие, но если посмотреть по-другому - то хорошие.

Леночка, ну рассказывай же!!! Что у тебя за перемены?
Ванька каждый день становится все большИм болтушкой. Так здорово!!!!!!!

0

369

Привет всем. Я с понедельника начинаю искать себе новую работу. Моя директор не взлюбила меня наверное с того момента как пришла и уже пол года как ходила и мечтала о том как бы меня убрать. Придумала такую причину, от которой у меня глаза на лоб полезли, когда она мне вывалила. Видите ли им нужно было усилить команду по одному из клиентов, а для этого нужно было сэкономить и выбор пал на меня. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать((((. Как обухом по голове такая новость была и это при том, что я проработала в агентстве 10 лет и проработала в нем при трех директорах. ну вот четвертая сукой (простите) полной попалась(((. В общем, сегодня у меня был последний рабочий день. О том, что меня убирают я узнала от нее во вторник(((, вот так все быстро и кардинально поменялось. Коллеги были в полном шоке от того, что я ухожу. Столько грустных глаз я не видела давно(((. За то время как я работала с этой красавицей придраться было не к чему - ни одного прокола, ни одной жалобы от клиента, ни одного попадания на деньги и сорванного проекта. Но у нас народ неглупый, поняли, что все не просто так и ухожу я отнюдь не потому что мне все надоело(((. За эту неделю моя директриса наворотила кучу говна, подосрала (других слов нет) кроме меня еще одну хорошую девочку, еще с одной разговаривает все время так, будто та ее рабыня. Насмотрелась я на все это и поняла - хорошо, что я не увижу, как эта красавица благополучно развалит отдел((((, а к этому все идет. Я была началом. В общем, такие у меня пироги. Мне жаль людей (не всех, но многих), у нас очень хороший коллектив. Но под началом такой придурошной работать просто невозможно. Когда из кожи вон лезешь, чтобы все сделать хорошо - на тебя потом плюют и ее не волнует, что ночами работаешь, что выкладываешься по полной, мотивации - ноль(((. А почему новость хорошая - я смогу реализовывать себя в другом месте. Потенциал есть (пр таких раскладах как у нас я даже использовать все свои возможности не хотела), опыт большой, желание работать тоже. Как сказа мой муж "Вот и прекрасно, а то ты бы сама не ушла, а ты уже пересидела в этом агентстве". Воспринимаю такой поворот как волшебный пендаль судьбы, что нужно что-то менять и все, что не делается - к лучшему.

0

370

Polik написал(а):

Ванька каждый день становится все большИм болтушкой. Так здорово!!!!!!!

Это замечательно. Скоро ты его не остановишь в болтовне))))

Завтра мы дружною компаниею едем в парк (мамочки с детьми). Качели -карусели и небольшой пикник))). Вечером еду в гости к подруге, она вернулась с мужем из отпуска (были в Грузии) и теперь устраивает грузинскую вечеринку)))). А в воскресенье хочу пойти с Лешкой на праздник сыра))), по описнию мероприятия - должно быть весело и интересно для детей.

0

371

Кыса написал(а):

Я с понедельника начинаю искать себе новую работу.

Вот это шок  [взломанный сайт] Неожиданно... Но, действительно, видимо, это к лучшему.  А чем планируешь заняться?

Кыса написал(а):

Завтра мы дружною компаниею едем в парк

Отлично вам погулять!
А у нас погода противная... Муж сегодня едет машину бронировать! У нас с Сашкой билеты в театр. Ваньку планировала дома оставить, т.к. представление хоть и динамичное, но для школьников. Но из-за того, что муж уезжает, придется Ваню с собой брать. Осталось, чтоб нас троих по двум билетам пустили...
А завтра уже я, Сашка, Ваня, сестра со Светкой и мама идем на всемирный фестиваль циркового искусства. Будет шоу победителей. Надеюсь, понравится.

0

372

Девочки, мы на форуме опять решили сыграть в "Обмен подарками к Новому Году. Присоединяйтесь! Обмен подарками 2013

0

373

Polik написал(а):

Вот это шок  [взломанный сайт] Неожиданно... Но, действительно, видимо, это к лучшему.  А чем планируешь заняться?

Шок, конечно, но переживем))). Хочу не расслабляться и активно искать новое. Рекламный рынок довольно большой, так что буду надеяться на лучшее)).

0

374

Кыса написал(а):

Воспринимаю такой поворот как волшебный пендаль судьбы, что нужно что-то менять и все, что не делается - к лучшему.

Ты молодец, что не стала падать духом! Удачных поисков работы!

Polik написал(а):

А завтра уже я, Сашка, Ваня, сестра со Светкой и мама идем на всемирный фестиваль циркового искусства. Будет шоу победителей. Надеюсь, понравится.

Как впечатления?

А мы тут все на танцы ходим, с большим энтузиазмом. Только в последний раз новенькая девочка к нам все занятие приставала, прохода не давала, лезла к моему целоваться и обниматься, ее подальше от нас ставили, а она все равно, при каждом удобном случае к моему кидалась. Единственное объяснение нормальное - у нее брат, допустим, на моего похож.

Отредактировано pereborov (2013-10-20 16:57:51)

0

375

Polik написал(а):

А завтра уже я, Сашка, Ваня, сестра со Светкой и мама идем на всемирный фестиваль циркового искусства. Будет шоу победителей. Надеюсь, понравится.

Полина, как сходили?
Та как себя чувствуешь, кстати? На УЗи когда планируешь идти? Парни уже знают о том, что скоро у них появится (надеюсь) сестричка?

У нас выходные прошли не мегаактивно. В субботу выбрались с мамульками и детками в лес, но погода нас не очень радовала. Солнышко было, но ветер был жуткий и холодный. Поэтому и решили спрятатться в деревьях, иначе бы унесло, наверное)))). А детям за счастье сбревен попрыгать да в листьях поваляться))). А вчера хотела поехать на праздник сыра с малым и кумой, но опять погода подвела((((. Может хоть на неделе попаду на выставку динозавров с ним. Сегодня в сад пошел (хотя мамочки думали я не стану отводить, раз дома пока). А мне с ним делать что-то - это проще застрелиться))), а планов куча.

0

376

pereborov написал(а):

А мы тут все на танцы ходим, с большим энтузиазмом. Только в последний раз новенькая девочка к нам все занятие приставала, прохода не давала, лезла к моему целоваться и обниматься, ее подальше от нас ставили, а она все равно, при каждом удобном случае к моему кидалась. Единственное объяснение нормальное - у нее брат, допустим, на моего похож.

единственное объяснение нормальное - девочку оооочень явно привлекают блондины))))))))))).

0

377

Мы с Полиной вчера на ледовый каток ходили. Поля коньки первый раз в жизни увидела. Там был тренер и объяснила ей как надо. К Концу сеанса она уже сама,без моей поддержки обходилась.Без слёз тоже не обошлось.Очень расстраивалась что никто больше не падает,а только она. У меня сбывается ещё одна мечта: 31 октября я на пару дней еду в Питер на экскурсию. И 31 надо  с Полиной на перекомиссию,как буду успевать ещё не знаю.

pereborov написал(а):

А мы тут все на танцы ходим, с большим энтузиазмом.

молодцы,а на какие именно?

Кыса написал(а):

Рекламный рынок довольно большой, так что буду надеяться на лучшее)).

Лена,успехов тебе в поиске работы.

0

378

pereborov написал(а):

Как впечатления?

Все прошло просто отлично, особенно в субботу. Ванька все 2 часа отсидел преспокойно! Смотрели представление для школьников с элементами цирка о том, как человек из нашего времени попал в каменный век!)) А в воскресенье Ваньке было интреснее приставать к бабушке, к тете, к Саше, чем смотреть на манеж) Сказалось большое количество любимого народа, которого он давно не видел... Но все-равно 3 с небольшим часа отсидел.

pereborov написал(а):

А мы тут все на танцы ходим, с большим энтузиазмом.

Здорово! Я вот тоже подумываю Ваньку куда-нибудь на танцы записать. Он так любит танцевать! Правда, только не при мне...

Кыса написал(а):

Та как себя чувствуешь, кстати? На УЗи когда планируешь идти? Парни уже знают о том, что скоро у них появится (надеюсь) сестричка?

Да ничего вроде. Только разболелась вчера( Нос забит, к вечеру опять горло начало болеть... На УЗИ уже дважды была. Есть подозрение, что сейчас опять отправят. У меня в матке то ли гематома, то ли это просто так сосуды выглядят... В общем, врачи в едином мнении сойтись не могут, что это. По виду гематома, а симптомов, которые при гематому сопровождают, вообще нет  [взломанный сайт]  Мальчишкам все уже давно сказали. Ваньке как-то по фиг. А Сашка на седимом небе от счастья)))

lena84 написал(а):

Поля коньки первый раз в жизни увидела. Там был тренер и объяснила ей как надо. К Концу сеанса она уже сама,без моей поддержки обходилась.

Как здорово! А Ваньку, наверное, теперь не скоро на коньки поставлю...

lena84 написал(а):

31 октября я на пару дней еду в Питер на экскурсию.

Это ты сама организовала или от работы?

0

379

Polik написал(а):

Это ты сама организовала или от работы?

Я в отпуске,решила сама поехать.Предложила на работе коллегам поехать-трое согласились.

0

380

lena84 написал(а):

Я в отпуске,решила сама поехать.

Молодец ты какая! Понимаю, что до 31 еще далеко, но на всякий случай, желаю тебе отлично съездить!!!
А у тебя нет фотографии, где Полинка на коньках?

0

381

Спасибо. качество фотографий не очень,сейчас выложу.
Это она с сестричками-двойняшками.http://s4.uploads.ru/ngbiO.jpg
http://s4.uploads.ru/5GKA4.jpg

0

382

Сегодня собираемся снова пойти. А ещё сегодня у Полины сегодня первый раз в садике бассейн,как себя поведёт не знаю.

0

383

Лена, очень здорово..Полинка на коньках, вроде такая уже большая. Нужно будет своего попробовать сводить хоть на ролики)))..На них я хоть каталась была немного, коньки для меня вообще китайская грамота))))
И как бассейн?

А у нас блин все одно к одному. Папа нам на прошлых выходных бациллу в дом принес, сам выходные отоспался, чая обпился и все гуд, а вчера мы с Лехой оба температурили((((. У меня кроме температуры 38,5 больше ничего и не было и нет, ни кашля, ни насморка, ни горло не болит. У Лешки его кашель противненький опять начался. Сегодня уже оба без температуры, но состояние противное, вялость и спать хочется все время. ТОлько ж не дает, поросенок, а уложить невозможно(((. Так что мы пока сидим дома.

0

384

Кыса написал(а):

И как бассейн?

Бассейн прекрасно.Сказала что плавала как рыбка,дельфин.Ждёт теперь след. среду.
Сейчас только узнала что моя поездка в Питер накрылась медным тазом,если не сказать грубее...  Расстроилась безумно [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

385

Как классно, Полечка на коньках! Может тоже с Лизой попробовать сходить...
Лена, а что с поездкой, почему не получается?
Лена вы с Лешкой выздоравливайте скорее!
Может это к лучшему, что попросили с работы. Будет возможность проявить себя в чем-то новом. Свое дело не хочешь открыть?
У меня Лиза тут тоже немного приболела. Два дня была температура без других симптомов. Потом два дня вообще ничего, после охрипла и кашлять начала, плюс двухдневный понос. Педиатр сказала, что сейчас вирус такой дурацкий ходит. Папа у нас пошел на больничный с Лизой. Устроил себе миниканикулы.

Отредактировано Светлана NV (2013-10-24 21:18:21)

0

386

lena84 написал(а):

Сейчас только узнала что моя поездка в Питер накрылась медным тазом,если не сказать грубее...

Очень жаль... А почему?

Кыса написал(а):

вчера мы с Лехой оба температурили((((

Светлана NV написал(а):

У меня Лиза тут тоже немного приболела.

Всем скорейшего выздоровления!!!
А у Ваньки в садике завтра праздник осени. А родителей не пустят... Так жалко. Но, вроде, будет оператор снимать, у которого потом можно будет выкупить видеозапись.

0

387

Всем привет!!! [взломанный сайт]
Лена Кыса, все что не делается к лучшему! Новый этап в твоей жизни начнется! Еще лучше прежнего!!! Еще поглядишь кому хуже будет [взломанный сайт] Только не болейте!!! Не надо оно вам!! [взломанный сайт]
Лен, Полинка уже прямо взрослая))) Молодчинка!!! Мой архаровец и не встал бы на коньки! Боится всего нового и не известного(((
Полина, ты тоже кончай болеть!!! Нечего дочурке поганенько делать))))))))  [взломанный сайт] Светлана NV, и вам поскорее вылечится!!! Осень началась(((( Мы тоже вот болеем((( Остап опять с ларингитом. Девочки, кто-нибудь сталкивался с этой какой?  У нас бесконца эта болячка! Сестра говорит, что нужно бить тревогу и начинать искать толковых врачей для консультаций дабы не переросли эти ларингиты в астму. Не уверенна в этом. Вот и решила у вас еще поузнавать.

0

388

Ириш, у Сашки были постоянные ларингиты. Прада, они начались в 3 года и лет до 7. Просто перерос. Просто знаю, что надо при начинающемся ОРЗ давать на ночь и утром антигистаминные, чтоб снимать отечность горла. Нас никто никогда астмой не пугал...

0

389

lena84 написал(а):

Бассейн прекрасно.Сказала что плавала как рыбка,дельфин.Ждёт теперь след. среду.
Сейчас только узнала что моя поездка в Питер накрылась медным тазом,если не сказать грубее...  Расстроилась безумно

Лен, а чего накрылась то? Очень жаль, особенно когда так этого ждешь(((. Ну ты не расстраивайся, поедешь обязательно, может лучше весной, когда там теплее и зелень есть.

Светлана NV написал(а):

Лена вы с Лешкой выздоравливайте скорее!
Может это к лучшему, что попросили с работы. Будет возможность проявить себя в чем-то новом. Свое дело не хочешь открыть?

Спасибо, стараемся выздороветь. У меня три дня ничего не было, а ночью горло начало болеть(((. А Лешка вчера так кашлял весь день, что к вечеру голос сел(((. Вызвала опять врача, чтобы послушала, не дай бог опять бронхит((((. И как назло наша Юля (врач) в отпуске до конца месяца, а участковая какая-то блин странная. Послушала его первый раз и спрашивает "что у вас есть от кашля"? Да у меня куча всего есть, а что давать в таком случае??? Кашель то ведь разный бывает. Приписала нам Проспан, а он ему до одного места.
А по поводу работы - сначала мне стало жутко обидно, потом испугалась, что не смогу устроиться, а теперь - уверена, что найду лучше. Свое дело не хочу однозначно. В Киеве нужно иметь большой капитал и недюжие зубы для своего дела.

Polik написал(а):

А у Ваньки в садике завтра праздник осени. А родителей не пустят... Так жалко. Но, вроде, будет оператор снимать, у которого потом можно будет выкупить видеозапись.

а чего не пускают? чтобы малышня при виде родителей не стала разбегаться к ним?? ну если видео будет - посмотришь потом)))

Мукалтинка написал(а):

Лена Кыса, все что не делается к лучшему! Новый этап в твоей жизни начнется! Еще лучше прежнего!!! Еще поглядишь кому хуже будет [взломанный сайт] Только не болейте!!! Не надо оно вам!!

Спасибо, Ириша. Знаю, что будет, надеюсь на это, только вот да, главное здоровье.

Мукалтинка написал(а):

Остап опять с ларингитом. Девочки, кто-нибудь сталкивался с этой какой?  У нас бесконца эта болячка! Сестра говорит, что нужно бить тревогу и начинать искать толковых врачей для консультаций дабы не переросли эти ларингиты в астму. Не уверенна в этом. Вот и решила у вас еще поузнавать.

У Лешки тоже такое было. Полинка права, нужно снимать отечность горла сразу же + купи Оське Вокару, это капельки. Очень хорошо при ларингите помогают. Это не антибиотик, а капли на основе сбора трав, почитай инструкцию, там подробно все написано как и когда давать.

0

390

Polik написал(а):

Просто знаю, что надо при начинающемся ОРЗ давать на ночь и утром антигистаминные, чтоб снимать отечность горла. Нас никто никогда астмой не пугал...

Я тоже такие препараты на ночь даю. И думаю, что зря на все таки панику поднимает.

Кыса написал(а):

У Лешки тоже такое было. Полинка права, нужно снимать отечность горла сразу же + купи Оське Вокару, это капельки. Очень хорошо при ларингите помогают. Это не антибиотик, а капли на основе сбора трав, почитай инструкцию, там подробно все написано как и когда давать.

Спасибо, Лен, обязательно поинтересуюсь в аптеке!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно