Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 571 страница 600 из 655

571

Polik написал(а):

Какие у Лизы уже косы

Да они уже год назад такие были, а после косичек в отпуске пришлось остричь см на 15.
Ты сама то неделю без своих справишься?

0

572

Да справлюсь, конечно! Меня не так-то просто угробить  [взломанный сайт]  Скучнотолько очень. Вся моя родня на даче,одна подруга на даче, другая на работе. Даже поболтать не с кем. Племянница в соседнем районе есть. Вот только с ней и созваниваюсь.

0

573

Приветики! А у нас достижение - Ваня научился кататься на 2-х колесом велосипеде! Причем  буквально сел и поехал! Даже поддерживать не разрешил.
А сегодня, наверное, решил, что стал взрослым. И сбежал от меня из магазина. Выходили уже с покупками на улицу. Он первый по пандусу сбегал, я за ним с колской. Он как сбегал, так решил не останавливаться... И убежал... Я его некоторое время держала в поле зрения, а потом он завернул за бурную растительность (за которой дороги в три стороны расходились). Когда я до туда добежала, Вани нигде видно не было. Я  побежала с коляской к дому. И вдруг за спиной услышала его голосок, меня зовущий. Развернулась, побежала обратно. Ему кричу, он меня не видит. Прохожие Ваню изловили, остановили. Ох, как я ему уши надрала!!! Блин, что я пережила - словами не передать! И не дай Бог никому!

0

574

Полин, у меня тоже самое с Вовой, научился-таки в этом году ездить на двухколесном друге на даче, сам (правда, я думала - раньше освоит). Но он хоть на 6 сотках катался.

0

575

У нас затишье опять... А мне муж новый смартфон подарил, думала, буду теперь в интернете круглыми сутками и тут в том числе :-)

0

576

Да я тут сама с собой иногда общаюсь)))
Ванька в логопедическом саду.Ему все нравится. У одной воспитательницы он любимчик, а вторая его вообще не понимает! Она утверждает, он ее называет "Аколавна" (Николаевна, то есть), хотя Ваня достаточно понятно называет ее Людмила Алексеевна (т.е. правильно).  Конечно, часть звуков невыговаривает, но говорит достаточно понятно. Совсем непонятно, почему она ребенка не понимает...
А так особо ничего нового в жизни не происходит...Времени у меня на интернет почти нет. Читаю, пока Матвейку кормлю. А написать получается только когда всех спать уложу)
Выдали 1,5 недели назад племяшку замуж) Фотки в одноклассниках выкладывала.К нашей Любе на новогоднюю фотосессию напросилась. Поедем всей семьей) Только аж 15 ноября.

0

577

Полина [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Да я тут сама с собой иногда общаюсь

Мы тебя читаем и мысленно общаемся с тобой.
Моя доча гимнастка - вся из себя. Старается очень, занимается. Даже если больно, с удовольствием терпит.
Недавно был открытый урок. Вот кусочек его.
Сашин первый класс приносит больше всего хлопот. Гиперактивность с дефицитом внимания очень нам мешает.

0

578

0

579

Лиза молодчина  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

580

lena84
Спасибо!
Как Полечка поживает?

0

581

здравствуйте. давайте знакомиться)я Татьяна)у меня доця Эмилия)

0

582

Таня, привет! Прочла твою историю родов, побывала в гостях в дневничке. Теперь поподробнее расскажи про дочку)
Света, Лизуня у тебя умничка! Старается, занимается! А Саше в школе нравится или как?
Мы завтра с Ванькор к сурдологу поедем. В садике попросили проверить, слышит ли он звуки, которые ему никак не даются? Помимо стандартного набора сложновыговариваемых звуков, он никак не может сказать парные звонкие согласные.

0

583

доця)это самое родное и близкое в моей жизни, нам полных 4 годика, ходим сейчас в садик , теперь в России...она очень любит петь и танцевать, но большая лентяйка, не хочет учить ни буквы ни цифры( у нее очень противный характер(хотя нельзя так говорить Конечно), но только делать нужно так , как хочется ей. Она уже делать все через - кто первый, наверно будет лидером, недавно был утренник в саде, все что ей говорили делала, все как положено даже когда на стульчики садится по порядку правильному влезет и расталкивает всех))я хохотала с нее, ну так же правильно по-порядку, если эта черта останется будет упорство во всем, хоть сейчас это выглядит не совсем красиво, не очень хочу ломать ее, она то выполняет четкость)
как-то так)))

0

584

Rusalo4ka, привет!!!
Добро пожаловать на форум и в нашу темку. Мы, правда, в последнее время здесь редко отписываемся. Не сравнить с тем временем, когда пузатые ходили и в первый год жизни наших малышей.
Полина, к сурдологу сходите, лишним не будет. Мы с Сашей два раза были. Вердикт один был, аденоктомия.
У Лизы в садике готовятся к празднику в честь дня матери, ее и еще одного мальчика ставят спереди всех, чтоб всем движения правильные показывали. Так что скоро пойду смотреть на свою радость. А еще на выходных пойдем на день рождения к Лизиным женихам Дане и Мише - они двойняшки, 6 лет исполняется. Все время ее в гости ждут, и готовят какие-нибудь сюрпризы. Один раз колготки подарили, в другой раз очки.
Сашу хочу отвести в школу скорочтения. Уже не могу в одиночку долбится. То буквы забывает, то читает по буквам, а не по слогам. Вчера вообще ничего в школе не делал, ключи от дома потерял. Дома так ничего и не доделал. Перевозбудился, переутомился - и все бесполезно что либо заставлять.

0

585

сейчас детки активные очень продвинутые во многом, но лентяюги. учиться не хотят((

0

586

Светлана, вот это дочка - молодец! У меня сын ходит на фитнес два раза в неделю... Сейчас, после полугода, вроде бы хвалят. А до этого, когда до нас дело доходило, преподавательница говорила так: "Ваш Вова так старается, так старается"... :-).

0

587

Звоню мужу. Проговариваю, в присутствии сына, присвистывая список контактов - "Так, вот муж любимый..." Вова: "Ты же папе хотела позвонить!" Я: "А кто папа мне?" Вова (подумав) : "Муж!" Я: " Он мне муж, а я ему - кто?" Вова: "ЖЕНЩИНА!"

0

588

Девочки, всех с наступившим новым годом!
Ссылка

Отредактировано pereborov (2015-01-04 11:18:27)

0

589

Что-то нет тут никого... Я хотела спросить - кто как учил ребенка читать? Я вот бьюсь-бьюсь, буквы вроде давно знает, а вот в слова все это у у сына в голове никак не складывается...
Со счетом гораздо лучше, считать он любит и умеет, мы уже и про вычитание сложение говорили, вроде бы понял, и математические знаки знает.
С чтением - хуже... Может, я плохой учитель? Меня бабушка учила, я сама-то на третьем году уже что-то могла прочесть, как все говорят, поэтому не помню, как саму меня учили, мне кажется - я всю жизнь умела :-).

0

590

Оль, привет!  Я тут)  Тебя читаю, а вот времени писать нет.  Ванька и буквы-то мало знает. А может и знает, но придуривается и мне не говорит.  Он такой!  Мне вообще ничего не рассказывает. Сашу долго пыталась научить читать. Бились с ним бились, в итоге он только лет в 6 научился складывать слоги. Сколько нервов моих было угроблено, сколько детских слез пролито. Вот с Ваней и не настаиваю. Сколько не учила его согласный звук с гласным соединить в слог - без толку. В саду сейчас учат читать только гласные "УА", "АУ", "АААА"...Но они хитро как -то учат.  У них каждый гласный звук имеет свое обозначение - разные овалы, кружочки, полукруги... Вот их дети и читают! И вообще, я не тороплю чтение. Нам бы звуки научиться произносить.  А до школы читать все научатся!  Оль, Вовка буквы знает,  а это уже не мало!  Не волнуйся)
Были всей семьей в воскресенье на ВДНХ. На выставке с декорациями с открытия олимпийских игр! Мы с Сашкой в таком восторге остались!  И Ванька говорит,  что ему понравилось.  Запомнил огромное солнце (на открытии олимпиады тройка коней /они там тоже были / это солнце вывозили). И запомнил огромный паровоз)  Вообще,  все такое огромное! Как только муж перепишет фотографии на комп, скину их и на личную страничку в дневничок,  и в ОК.

0

591

Спасибо, Полин, успокоила, что мы не отстающие...
У нас ВДНХ рядом, тоже интересно сходить, только Володя заболел пока, всего 20 дней прошло после отита - и вот снова здрасьте, теперь кашель.
Я, правда, тихо рада, что на больничном с ним, от работы отдыхаю.

0

592

Оль,  если пойдете на выставку (она до какого то марта),  то надо идти когда стемнеет! А то дневной свет подсветку экспонатов глушит.

0

593

pereborov написал(а):

а вот в слова все это у у сына в голове никак не складывается...

Оль, попробуй купить букварь Жуковой. Мы с Сашей бились-бились с чтением, только с ним начал читать.

букварь

http://img1.labirint.ru/books/366120/big.jpg

А так, я по этому поводу сильно не парюсь. Лиза хорошо все в садике запоминает, приходит мне рассказывает все новое.
Осенью пойдет на подготовку к школе, да к учительнице знакомой поводим. Думаю к школе готова будет.

0

594

Свет, а ты Лизу в 6,5 или в 7,5 лет в школу отдавать будешь?

0

595

Polik написал(а):

Свет, а ты Лизу в 6,5 или в 7,5 лет в школу отдавать будешь?

Через психолога наверное решать буду этот вопрос. Конечно, если и читать, и писать нормально будет, возможно пойдем и в 6,5. Она сейчас в старшей группе, скорее всего не захочет в садике еще на год оставаться. Буквы еще не все знает. Но имена всех родственников может написать. Так же, разложить по буквам их может. Просто все дети разные, вот Саше надо было еще годик в детский сад походить, хоть и в 7 пошел в школу, но для него это рано. У Лизы же прекрасная память, но дома заинтересовать занятиями трудно, ленивая до ужаса. Она уже ждет, когда будет ходить к Светлане Тасбировне заниматься.

0

596

Полин, как день рождения отпраздновала? Что муж подарил?

0

597

pereborov написал(а):

успокоила, что мы не отстающие.

Оля, поверь, твой Вовик на фоне наших деток - вундеркинд. Мы многодетные мамашки, у которых совсем нет времени на образование и должное развитие детей.
http://cs4124.userapi.com/u122329590/-5/x_0b7886b2.jpg

0

598

Светлана NV написал(а):

Оль, попробуй купить букварь Жуковой. Мы с Сашей бились-бились с чтением, только с ним начал читать.

Спасибо за совет! Заказала в интернет-магазине, попробуем, отзывы о нем вроде и правда хорошие.
Кстати, о школе ,правда, кто когда собирается отдавать? Конечно, с учетом армии нам, родителям мальчиков, надо стремится отдать в 6,5... От сына, наверное, к 6,5 годам я все-таки добьюсь того, чтобы читал-писал, только общается в основном с младшими, старшие и бойкие его обижают. Он сейчас в средней группе, предлагали перевести в этом году уже в старшую - сказали, что он сам одевается, кушает хорошо, не хулиганит - мечта воспитателя, но я из этих соображений не перевела. Зато туда засунули зато его обидчика - Пашу, в средней он был главным забиякой, а теперь старшие укоротили его безбашенность, он там плачет, чтобы обратно перекинули в среднюю. Так что в идеале и в школу бы его в 7,5 лет только отвести - было бы хорошо.
У нас рядом две школы - лингвистическая и экономическая, что-то мне не улыбается сына ни туда, ни туда отдавать, конечно... Но зато прямо рядом с домом. Мы с мужем работаем, начинаем рано, так что возить его далеко не сможем.

0

599

Поздравляю Лизоньку с первым юбилейчиком!!!!!!!!!!!!!! Здоровья красавице и успехов во всех ее начинаниях!!!

Светлана NV написал(а):

Полин, как день рождения отпраздновала? Что муж подарил?

Отпраздновала просто убойно!Почему-то, как в детстве ждала праздника  [взломанный сайт] Гостей понаприглашала! Праздновала 2 дня В пятницу была часть моей родни, мужнины родственники и 4 моих подруги Итого 13 взрослых и 6 детей! Последние гости ушли в час ночи. Детей спать уложила, убралась. Сама легла только в третьем часу ночи. А в субботу второй раунд)  Были все мои близкие родственники. Получилось 11 взрослых и 11 детей  %-) Но посидели замечательно!!! Муж подарил супер-пуперскую подушку. С каким-то хипповым медицинским гелем. А то я ныла-ныла, что моя подушка пришла в негодность, и мне уже очень не удобно спать. Вот муж и придумал подарок. Теперь просыпаться неохота)
Я в школу Ваню однозначно буду отдавать в 7,5 лет. Считаю, что мальчикам делать нечего раньше в школе! А по поводу армии... Дык, еще время до фига пройдет. Еще 150 тыщ раз законы поменяются. Да и отдавать в первый класс созревшего ребенка - больше шансов, что он учиться лучше будет, а, следовательно, может в ВУЗ с первой попытки пройдет. Да что гадать... Не известно еще, какими наши сыновья вырастут и что у них в голове будет. У меня за стеной в соседней квартире семья. Там старший сын этим летом сам в МГУ на бюджет поступил!!!А в ноябре бросил! Сказал, что ему стало скучно и неинтересно учиться. И у племяшки одноклассник есть. В школе хорошо учился, в институт поступил. А первый курс бросил. Сказал, что хочет в армию. Что, мол, настоящий мужик должен отслужить! Вернулся из армии, восстановился в институте. Так что я даже загадывать не хочу, что и как оно будет лет через 13.

0

600

Светлана, учимся по букварю Жуковой, есть успехи!!! Спасибо еще раз.
Мы как раз с ребенком в таком режиме - болеем, выздоравливаем, неделю в саду, затем все сначала. Терапевт от нас стреляется. На моей работе тоже :-). Ничего серьезного мне поручить нельзя.
Подина, подарок классный! Комфортный сон - это великая вещь, на самом деле.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно