Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 601 страница 630 из 655

601

Я тоже купила этот букварь. Только пока никак руки не доходят заниматься. Ваня вторую неделю дома со мной сидит. Как-то странно он кхекает  :dontknow:
Сегодня переписывалась в ОК с Леной (Кысой). Лешка у нее тоже ни в какую алфавит учить не хочет. Зато любит английский изучать.
Сегодня у нас в саду было общее родительское собрание, где главная по саду сказала о новых правилах комплектования коррекционных садов. Если раньше дети туда попадали и учились в таких садах по заключению окружной комиссии, то теперь комиссию сделали одну на всю Москву  [взломанный сайт] Для прохождения этой комиссии надо пройти ЛОРа, логопеда и психиатора. Затем педиатра. А с эпикризом идти на прием к главврачу , который еще свое заключение дает. И уже с ним на комиссию. Наша заведующая договорилась с комиссией, что она привезет им все заключения детей из сада, а те в свою очередь сами приедут в сад, чтоб осмотреть детей. Все бы хорошо... Только чтоб в саду пройти эту комиссию, надо собрать все бумажки до конца февраля!!! На минуточку........ К ЛОРу-то я записалась на четверг. К логопеду запись только на конец мая, а психиатр уже месяц на больничном и выходить пока не собирается! Т.е. получается, что этих двух специалистов проходить платно. Так еще и главврач принимает только по понедельникам с 2 до 4!!! А в феврале остался один понедельник, да и то не рабочий! Разрешили нам тогда пройти главврача 2 марта. Теперь представьте: главврач один, поликлиник в ее подчинении 4. При них тьма коррекционных детских садов! И вот как попасть в эти 2 часа к ней на прием??? У меня аж голова разболелась прям на собрании((( Хорошо, меня сестра в чувства привела вечером. У меня сестра заведующая ДШО( дошколно-школьным отделением) в одной из наших четырех поликлиник. Она связалась с зам. главврача в их оделении. Спасибо связям, мое заключение сами отвезут к главврачу уже в пятницу! Сестра сказала, что надо пройти логопеда, чтоб верный и точный диагноз написать в эпикризе. А ЛОРа и психиатора не надо. Но т.к. к ЛОРу записалась в нашу поликлинику, то схожу. А психиатору платному не поеду. А так ужас, в какие условия ставят родителей(((
У Ваньки в саду уже есть прогресс. Он от скуки сидя дома решил мне немного рассказать, чем занимается в саду. Оказывается, он научился говорить "трррррррррррррррррррр" Я в шоке  [взломанный сайт] Он "Б" до сих пор говорить не умеет, а "Р" начинает)))

0

602

Олечка! Поздравляю Вовку с Днем Рождения!!!!!!!!!!!! Желаю ему расти настоящим мужечком!!! Здоровым, крепким, сильным! А так же любознательным и веселым!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

603

Полина, спасибо большое!

0

604

Девочки, привет! Тихо у нас....
У меня такой вопрос. Насколько самостоятельны ваши детишки? Мне как-то страшно в последнее время, у меня Лиза уже с месяц бегает сама в магазин. Магазин правда находится в нашем же доме, только в другом конце его. Сегодня изнылась вся, что хочет гулять, час упрашивала меня погулять ей одной. А мне реально некогда было. Отпустила, вся изнервничалась, выходила проверять ее каждые 15 минут, кое-как домой часа через полтора загнала. Телефон у нее есть древний сименс, звонит периодически спрашивает, что можно делать, что нельзя. Иногда хочет сама в садик пойти, отговариваю, уговариваю вместе пойти.
Я как-то вообще "потерялась" от ее взрослости. Не знаю даже, хорошо это или плохо.

0

605

Мы не такие самостоятельные, я виновата, потому что вечно вокруг топчусь. А так было дело - вышла уже из магазина с ним, вспомнила, что йогурт забыла купить, дала сыну деньги, он сбегал, взял тот, что надо, отнес на кассу, купил. В центре, куда мы ходим заниматься, я вообще его не контролирую, он по зданию бегает, все там знает, и его все знают.

0

606

Так то я вроде и приучаю к самостоятельности, даю мелкие поручения, в тех же супермаркетах, когда вместе бываем. На тренировку подъезжаем к спорткомплексу, сама выходит из машины и идет переодеваться. Но не ожидала, что она так быстро захочет все делать сама, в наше время страшно разгуливать во дворе одной. Да и когда мы были маленькие, это тоже было страшно, это я уже когда выросла, поняла. Просила, правда соседскую девочку присмотреть за Лизой, но все равно вся изнервничалась.

0

607

Привет всем!  Ваня тоже жутко самостоятельный!  Но одного,  конечно,  на улицу не пускаю.  Так же,  как и у вас,  может что -то в магазине или аптеке витаминку себе купить,  пока я с коляской на улице.  Как старший брат,  может посидеть с Матвейкой, пока я делами занимаюсь.  При мысли,  что через 2 года в школу,  наступает лёгкая паника)  А вы когда своих  отдадите?  Через год или два?

0

608

Я через два, когда появится усидчивость, через год пойдем на подготовительные курсы. Все считают, что у меня ребенок очень спокойный, но на самом деле не усидчивый, даже когда книгу читаю, какая бы интересная ни была, быстро перестает интересовать :-(, поэтому читаю ему все сказки по частям. Бесконечно может только сидеть, пыхтеть, что-нибудь собирать из конструктора.

0

609

Я Лизу, наверное, через 2. Ей хоть и скучно уже в садике, дома постоянно с тетрадями таскается, просит у меня здания. Но на примере Саши убедилась, что лучше позже, чем даже вовремя. У Саши до сих пор детский сад. Не знаю, как он будет во 2-м классе учиться, когда оценки пойдут. Вообще вопрос стоит о том, чтоб написать заявление, чтобы его опять в 1-м классе оставили.

0

610

привет,всем,смотрю сюда никто почти и не заходит(((,у нас Лёша лентяй ещё тот,бывает пробивает его позаниматься,но это редко.Память плохая,если София за несколько раз повторения стишок знает наизусть,то с Лёшей это жесть

0

611

Катруся написал(а):

,у нас Лёша лентяй ещё тот

не переживай - мальчишки все лентяиии)))

0

612

Чучундрик написал(а):

не переживай - мальчишки все лентяиии)))

вау,я тут столько событий пропустила,поздравляю,моя девочка,с пузожителем! [взломанный сайт]

0

613

Катруся написал(а):

вау,я тут столько событий пропустила,поздравляю,моя девочка,с пузожителем!

спаааасибо))))))))))) [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

614

Катя, привет!
У меня Лиза настаивает на том, чтобы в школу пойти в следующем году. Я отговариваю как могу, но пока не удается.Логопед в садике говорит, что она потянет  Даже при том,что она ходит в группу, где все детки 2009 года, выше ее почти никого нет.
Мы и дальше занимаемся художественной гимнастикой. Правда за лето все шпагаты разучились делать. Ну тренер сказала,что еще пару лет можем спокойно заниматься, нас не вгонят.
У Лизы за лето поменялось 4 молочных зуба.
Основная моя проблема - это Саша. Школу, в которой он учился 1-й класс мы не потянули, перешли в ту, что попроще. Но и здесь долбимся и долбимся с уроками. Ходим к психологу, пропиваем курс пантогама. Уроки из под палки постоянно, усидчивости ноль. На футбол ходит.
Руслан у меня учится уже в 11 классе. Подготовка к ЕГЭ.  Девушка у него есть умница, скромная и отличница. Руслан играет на гитаре, выступает часто, правда пока все бесплатно.
Ефима 06.12 забирают в армию. Наконец-то в этом году получил диплом.

0

615

Чучундрик
Диана, и я тебя поздравляю с пузожителем и долгожданной свадьбой. Будьте счастливы! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

616

Катруся написал(а):

Память плохая,если София за несколько раз повторения стишок знает наизусть,то с Лёшей это жесть

Вот и у меня так же. С Лизой любой стих учим за 10 минут. С Сашей же весь вечер учим, утром повторяем, а толку.....

0

617

Светлана NV написал(а):

Вот и у меня так же. С Лизой любой стих учим за 10 минут. С Сашей же весь вечер учим, утром повторяем, а толку.....

Надеюсь всё-таки в школе он будет более внимателен,у нас папа был аболтусом в школе,но вот учился он хорошо...я хоть и была в начальных классах отличницей,но потом потихоньку скатилась до троешницы,лентяйка была жесть,в конце 10 и 11 взялась за ум и хорошисткой закончила,но память у меня плохая,вот Лёшик скорей всего в меня и пошёл

0

618

Девочки, всем ПРИВЕТ!!!!!!! Это Ира "Мукалтинка " объявилася))) Не смогла войти на свой старый аккаунт [взломанный сайт] Может кто-нибудь подскажет, реально ли это теперь?
У меня наконец-то  появился сносный мобильный инет! [взломанный сайт] Я этому несказанно рада!!! Теперь могу с вами общаться! И меня это не может не радовать )))
Мы тоже усиленно готовимся к школе! Остап с удовольствием читает сестричек сказки. Такая идиллия получается  [взломанный сайт]  и пишет печатными буквами мне записки)))
Я работаю на том же месте. Муж мой испраился ( блин, страшно в слух говорить, что б не сглазить))) Сейчас работает с кумой моей Катрусей на базе отдыха на столовой. Хоть там видятся))) Потому как с моим графиком работы я не вижусь вообще ни с кем [взломанный сайт]  Так что жизнь наша идет своим чередом...
Меня-то назад примете? [взломанный сайт]  Соскучилась я очень! [взломанный сайт]

0

619

Почитала посты. .. смотрю, я тут не одна из потеряшек. ... Редко заходят сюда девочки... интересно кто где пропадает?)))

0

620

ИришкаМамашка
Приветы))))))))))))) пропажа ты))) а чего не можешь зайти? что пишет?

0

621

Иришка,  првет!!!  Я только читаю все темы,  а писать с телефона не удобно,  а за комп очень редко сажусь.  Рада,  что у вас все хорошо!  У нас тоже потихонечку.  Ванька не читает фразами,  только отдельные слова.  Тяги нет к чтению.  Я пока и не  настаиваю.  С сентября насяду на него)  Летом в июле едем с ним  вдвлем на две недели в Евпаторию.  Удалось как  малоимущим взять бесплатную путевку от города!  Сашка тоже будет в Евпатории в лагере в это же время,  только на неделю дольше.  А Матвея оставлю с мамой на даче. Муж останется дома  работать.
А так про Ивашку новостей вроде и никаких нет.  Недавно освоил ролики)
А я в этом году  заделалась дачницей) Жду тепла.  И мысленно на даче)))

0

622

Чернийка написал(а):

ИришкаМамашка
Приветы))))))))))))) пропажа ты))) а чего не можешь зайти? что пишет?

Да ни чего не пишет. Я пароль не помню.А почтовый ящик не работает (((

Polik написал(а):

Недавно освоил ролики)

Круто!!! А Ося в своем репертуаре, купили ему велик с дополнительными  колесиками так боится ездить ((( Думаю, что быстрее Тая на нем кататься  станет , чем он...
Завтра Остапкину группу будут фотографировать на винетки. Близится выпускной...  [взломанный сайт]

0

623

У нас выпускной в следующем году.  А в этом ни в садике,  ни в школе детей не фотографировали(

0

624

Блин, не знаю  с кем и обсудить... у меня задержка  3 дня. Предохраняемся ППА., но муж очень хорошо себя контролирует, ни одной осечки))) Тесты отрицательные. А сестра напугала... у нее при последней Б тесты до четырех недель задержки тесты одну полоску показывали ... вот волнуюсь теперь...

0

625

Ира, 3 дня - это ни о чем... Рановато для паники. Ну и на мой взгляд, ППА - это стрёмный метод предохранения. Я лично (никого к этому не призываю и уж тем более ни в чем никого не обвиняю)))) мужа к себе без презерватива просто не подпускаю!!! На мой взгляд - это гораздо надежнее, чем ППА. Хотя осечки бывают везде. У меня муж фанатично хочет еще детей. Боюсь, что без презика он может просто накосячить) Так что не переживай и жди.

0

626

Polik написал(а):

3 дня - это ни о чем... Рановато для паники

Ну да))) пришли мои М. Слава Богу Истерика )))

Polik написал(а):

У меня муж фанатично хочет еще детей. Боюсь, что без презика он может просто накосячить)

А ты на больше не согласна?)))

0

627

ИришкаМамашка написал(а):

А ты на больше не согласна?)))

В душе ,  в общем - то,  не против.  Если вот случайно получится залет,  то больше буду рада,  чем нет.  Но сознательно  больше не хочу!  Очень устала!  Каждый вечер,  как фурия злая... Бесконечная уборка-готовка-проверка уроков...  Я уже просто схожу с ума!  Сейчас Матвей хоть стал  всю ночь у себя в кровати спать.  Я хотя бы по утрам  на человека похожа. И если опять новорожденный дома,  боюсь,  у меня крыша совсем уедет (

0

628

Polik написал(а):

Если вот случайно получится залет,  то больше буду рада,  чем нет.  Но сознательно  больше не хочу!

Ну случайно с презервативом  врядли)))
Я вообще не представляю троих детей в доме.... у меня и с двумя - то крыша едет.... Ни за какие коврижки)))!!!!

0

629

ИришкаМамашка написал(а):

Ну случайно с презервативом  врядли)))

У нас 2 раза презерватив рвался...  Хорошо,  в безопасные" дни.  А подруга после порванного презика залетела.  Сейчас сыну 11 лет)

0

630

Polik написал(а):

нас 2 раза презерватив рвался...  Хорошо,  в безопасные" дни.  А подруга после порванного презика залетела.  Сейчас сыну 11 лет)

Капец! Я думала,что надежнее презерватива нет ничего))) хотя муж доверяет только ППА.  говорит, что так вся ситуация под его контролем, а он в себе уверен. Хотя за 9 лет, что мы вместе не было ни одного "ой,не успел")))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно