Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 151 страница 180 из 655

151

Полина, чутье никогда не подводит. Хорошо, что все хорошо обошлось.

Лена, здорово, что Полечка на море поедет и ты отдохнешь, и она сил наберется. Вы на сколько ехать будете?

Маринка, отличный дуэт получился у Яськи с мороженком))))

Вчера смогла только часть фотографий выложить в свой дневничок. Сегодня постараюсь еще выложить, если время будет.

0

152

Нашла у себя на компе некоторые фотографии своего карапуза)))
http://s4.uploads.ru/U6J8a.jpg
http://s4.uploads.ru/prRcJ.jpg
http://s4.uploads.ru/taUVB.jpg
http://s4.uploads.ru/Y3uzD.jpg
http://s5.uploads.ru/1al82.jpg
http://s4.uploads.ru/tI2qD.jpg

+1

153

Лена, какой же он у тебя класнючий [взломанный сайт]  мне особенно понравился на фотке с пёрышком в руке, такой милаха [взломанный сайт] прямо ангел [взломанный сайт]
что ни говори, а в феврале симпатиШные пацаны выходят [взломанный сайт]  хотя впрочем, как и в другие месяца [взломанный сайт]

0

154

МариНка написал(а):

конечно! по другому и быть не может!

Светлана NV написал(а):

Катюш, выздоравливайте скорее!

lena84 написал(а):

лечи Лёшика и не болейте  больше.

Polik написал(а):

Катюша, Лешке скорейшего выздоровления!

Polik написал(а):

А у  меня сегодня стресс!!!  На улице сильный ветер.  Живем в 3-хэтажном корпусе.  Рядом растет высокий  бамбук ( выше корпуса).А  далее рассказ о том,  что надо слушать своего ангела хранителя.  Илья дрыхнет,  мне скучно. Утро. Думаю пойти к бассейну, поваляться на  шезлонге,  книжку почитать. А  что-то идти просто не дает! Я 2  часа сама с собой боролась! В  итоге оделась  и решила пойти  на улицу... И  только вышла под наши окна........  Прорыв ветра,  бамбук качается и срывает с крыши корпуса черепицу. Я делаю в  этот момент шаг правой ногой вперед, а  на левую ногу прилетает огромная черепица!  Прям про сухожилию  над пяткой. До крови... Черепица вдребезги, нога онемела...Звездочки  перед глазами! И  ужас от мысли о том,  что пол секунды назад  была бы моя голова... В  этот момент я  впервые пожалела,  что не знаю английский.  Так хотелось поругаться! В  итоге приковыляла в номер, разбудила мужа. Собрали с земли  черепицу и  отнесли  её на ресепшн и ткнули пальцем в мою ногу) Ну, сказали,  конечно,  на ломаном английском, что случилось. Так у них даже никакой минимальной аптечки нет!   Кто-то из служащих  сбежал в аптеку,  купили  что-то для дизенфекции и пластырь. Обработали мне рану и отправили во свояси... Ну и отзыв я им накатаю!

Всем спасибки!!!
Полиночка вот это да!!!капец!!!а если-бы на голову упало,то голову просто бы перебинтовали!?ужас!!

МариНка написал(а):

захожу сейчас в комнату, а там мой пупсик весь такой "цветной" даже мороженка в тон

Яська само очарование [взломанный сайт]

0

155

Ленчик,сынуля такой лапа,губки такие,так бы и пощипала бы их)))
мы вот вроде как потихоньку вылечиваемся,пришлось антибиотик,давать,так как температура не отставала от нас да и коньюктевит...,и доця моя тоже сопли тягает,подкашливает.

0

156

Катюша, выздоравливайте поскорее.

Девочки, спасибо за теплые слова. Мне вот пока не спится. Муж мне решил устроить проверку нервов. Остался на работе на празднование дня рождения да набрался так, что уснул там на диване((((. Пока я выяснила, что он там спит, телефон у него вырублен, уже и не знала что думать. Убью, заразу, завтра((((((((((((.

0

157

Кыса написал(а):

Вы на сколько ехать будете?

я точно незнаю.Дней на 10-14.
Лена,Лёшик такой отпадный, нет слов даже [взломанный сайт]
Всё, вещи собрала, скоро выезжаем. Приеду  отпишусь и фотки выложу. Всем пока, пока.

0

158

Девочки привет!
Мы в Турции! Как мы добирались кому интересно читайте
Авто путешествие Чехия Сербия Македония Греция Турция июль 2013 год здесь!

0

159

Привет всем!
Даша, я  вернусь в Москву, обязательно прочитаю про  ваше путешествие! С планшета очень не удобно ни читать, ни писать...
Лена, удачно вам с Полечкой съездить!
Лешка, Ясик - это суперочаровательные пацаны!!! Я их обожаю!
Катюша, скорее  тебе справиться с  детскими болячками!
Вы меня не теряйте, но я возможно только на следующей  неделе смогу вам что-нибудь написать)

0

160

Всем привет большучий! [взломанный сайт]
Полина, ну у вас и приключения!((( Ужас просто! Все началось еще с багажа [взломанный сайт] Главное, что бы остальной отдых прошол только с приятными сюрпризами!!! [взломанный сайт]
Лена, желаю вам с Полиночкой удачной поездки! Пусть оздоравливается малышка и крепнет!
Мариша, Ясик обворожителен!!! [взломанный сайт]
Лена (Кыса), Лешик все больше становится похожим на тебя! Очаровашка!!! [взломанный сайт]
А мы тут болеем((( У Оськи бронхит. Правда уже долечиваем. Но без антибиотиков не обошлось((( И Тасенька с соплями((( От братца хватанула [взломанный сайт]

0

161

блин,у Лёши глаза начали слезиться и нос слышу ,что заложен,вроде и отсмаркивает.Не пойму!?И капли капаем,и противоаллергийное даю,а отёк всё равно не спадает))),завтра поведу к носнюку [взломанный сайт] ,долго писать этого врача)))

0

162

Мукалтинка написал(а):

А мы тут болеем((( У Оськи бронхит. Правда уже долечиваем. Но без антибиотиков не обошлось((( И Тасенька с соплями((( От братца хватанула

Ириша, пусть детки выздоравливают поскорее.

Катруся написал(а):

блин,у Лёши глаза начали слезиться и нос слышу ,что заложен,вроде и отсмаркивает.Не пойму!?И капли капаем,и противоаллергийное даю,а отёк всё равно не спадает))),завтра поведу к носнюку

Катя, при отечности слизистой очень хорошо помогает лимфомиазот капли. очень хорошее лекарство. посмотришь, конечно, что тебе врач скажет, но очень советую. оно безвредное. лечитесь и выздоравливайте.

0

163

А мы на этих выходных можно сказать почти дурака проваляли))), учитывая то как мы обычно проводим выходные. У меня что-то сил особо не было, ничего не хотелось. Да и похолодало у нас довольно резко, дождь шел оба дня и ветер холодный(((, вроде как ни июль, а сентябрь. Надеюсь скоро станет опять жарко и хорошо.
В субботу немного погуляли с Аришкой, а в воскресенье поехали в парк в центр и наконец-то попали в музей воды, в который я так долго хотела и про который мне так много рассказывали. Разочарование было большое((((. Ничего особенного, ничего особо интересного. Все, что было хорошее - это возможность деткам попускать большие пузыри, постоять в одном из них и потрогать рыбок в аквариуме. А так - все больше про канализацию нам рассказывали и показывали какие трубы есть(((.
После увлекательной экскурсии Лешка как обычно попросился покататься на лошади. Я уже подумываю поехать куда-то за город и нормально его покатать, потому что ему безумно понравилось кататься и он довольно уверенно сидит в седле. В этот раз лошадь пустили бегом и даже не придерживали Лешку за ногу))). Мне было стремно, а ему весело))).
А оставшееся время мы провели дома и я даже позволила себе посмотреть несколько фильмов за эти выходные.

0

164

Немного фоток вчерашней прогулки. После музея и лошадок мы еще пошли покушать суши))), точнее это Лешка ел, а я наслаждалась супчиком.

http://s4.uploads.ru/qTScz.jpg
http://s5.uploads.ru/eqtgZ.jpg
http://s5.uploads.ru/L2KVa.jpg
http://s4.uploads.ru/3fGWH.jpg
http://s5.uploads.ru/oZ6PB.jpg

0

165

Катруся написал(а):

завтра поведу к носнюку

[взломанный сайт]

Кыса написал(а):

Ириша, пусть детки выздоравливают поскорее.

[взломанный сайт]

Кыса написал(а):

После увлекательной экскурсии Лешка как обычно попросился покататься на лошади. Я уже подумываю поехать куда-то за город и нормально его покатать, потому что ему безумно понравилось кататься и он довольно уверенно сидит в седле. В этот раз лошадь пустили бегом и даже не придерживали Лешку за ногу))). Мне было стремно, а ему весело))).

Класс!!!

0

166

Девочки, привет!!!!!
А мы еще в Саратове у моих родителей ))) Скоро будем возвращаться домой. Льва у меня забрала свекровь на 2 недели, так странно без него. Впервые отдала сына. Мирославчик в шоке был, когда Лев уехал. Потом еще 2 часа играл в "проводы" - открывал дверь игрушечной машинки, сажал кого-то, махал пока-пока, закрывал дверь и машина ехала.
Мальчишки мои хулиганы (((( Нас с позором выгнали из детского лабиринта (там где несколько этажей, всякие мягкие препятствия и горки, с которых съезжаешь в шарики). Сначала Мирослав укусил девочку. Я не видела по какому поводу, просто извинилась перед мамой, но маме было пофиг на мои извинения. Она начала говорить, что надо его вывести. Лев сразу подорвался (хотя был где-то на другом этаже лабиринта): Не надо выводить Мирославчика, он просто играет! Поддержал брата ))) Потом они еще играли. Потом Мирчик в шариках начал барахтаться, смеяться. К нему подполз мальчик, лет наверное 3-3,5. Сел вплотную и смотрит на него. Мирослав посмотрел и бросил в него шарик (мягкая пластмасса). Мальчик ноль эмоций. Я говорю, что так нельзя делать. Тут раздается громогласный голос: Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ЖОПУ НАПОРЮ! Я, честно говоря, даже не отнесла это к своему ребенку. Мирчик еще бросил шарик. Тут приполз Лев и стал смотреть на все это дело. Реплика про жопу повторилась и я поняла, что кажется это к Мирославу относится. Удивилась безмерно, потому как считаю, что применять наказание к ребенку вправе только ЕГО родители. Лев оценил ситуацию и поддержал брата, то есть они вместе еще кинули шарики. Мальчик заревел. Мамаша начала вопить, что это хулиганство, немедленно уймите детей! Да я сразу бы их увела, но они же в лабиринте за сеткой, я не могу их даже оттащить. Могу только говорить, что так нельзя делать ((( Мамаша начинает вопить что-то про то, что ее сын же тоже может взять шарик и бросить. Я говорю, так пусть бросит! Это же дети, они должны либо играть, либо пусть защищается. Да и вообще, ну сразу бы отполз, когда понял опасность! Мне на это было сказано, что она воспитывает своего сына так, чтобы он не дрался. А я подумала ну и дура, мальчики должны уметь драться и защищать себя. Конечно, желательно не нападать первыми.... но это уже нюансы. Короче, все мамаши давать орать, какие у меня дети хулиганы, и вообще они АГРЕССИВНЫЕ!!!!! Я в это время пытаюсь выманить своих, а они сидят и, открыв рты слушают теток, которые орут и грозятся им жопы напороть (я вообще таких слов не употребляю). В итоге я рявкнула, чтоб все заткнулись, иначе мои дети останутся в лабиринте, заслушавшись. Уходили мы под оживленное трындение какие мы невоспитанные.  У меня такого еще ни разу не было, я так расстроилась. На детских площадках я такого не допускаю, сразу конфликт устраняю, а тут не смогла.... С другой стороны не смогла не порадоваться тому, что пацаны мои действовали заодно, как и положено братьям )))))
Что самое ужасное, они друг с другом играют достаточно жестко - толкаются, обнимают руками и валят на пол - и при этом хохочут! И эту же модель Мирослав примеривает и на площадках. А он у меня мальчик дюже сильный... валит хорошо. Девочки от него плачут ((((

0

167

Посмотрела все фотографии!!! Какие же у нас классные мальчишки! Лешка просто супер, такой моднявый и позитивный! А Ярик просто очаровашка!

0

168

Вот и я вернулась)
Девчонки, как ваши болеющие детки, вылечили?

Яло написал(а):

Нас с позором выгнали из детского лабиринта (

Всяко бывает  [взломанный сайт] Неприятно, конечно, зато лишний раз удостоверилась, что мальчишек твоих можно одних безбоязненно оставить)))
Я чувствую себя, как в дурдоме  [взломанный сайт]  Почти 3 месяца была без Вани, почти 2 без Саши. А тут после отпуска всех собрала в один день  :canthearyou: Чувство, что по мне уже психушка плачет))) Ваня на радостях выволакивает все игрушки одновременно, Саша быстренько производит , казалось бы, из ничего горы мусора.............. Муж делает вид, что его это не касается %-) А я чувствую себя ходячим трупом)))) Зато счастливым  :flirt:
Послезавтра Сашка улетает со свекровью, свекром и двоюродной сестричкой в Хорватию на 2 недели. Сегодня съездим купим ему школьную форму и будем собирать чемодан. А вчера я купила нам с Ванькой путевки в Турцию. Улетаем 4 августа рано с утра, а прилетим 10 ночью. Поедем вчетвером - я, Ваня, моя подруга с сыном (мы с ними в Прагу на НГ ездили - кто видел фотки, может вспомнит). Ваньке вчера рассказала это, так весь вечер бегал по квартире и скандировал "Самолет - купаться! Самолет - купаться!"

0

169

Яло написал(а):

а тут не смогла.... С другой стороны не смогла не порадоваться тому, что пацаны мои действовали заодно, как и положено братьям )))))

Да, Оль, ситуация не из приятных((( Но мне кажется твои мальчики молодцы!!! Кто ж виноват, что в тот день в лабиринте были детки с неадекватными мамашами))) Здорово, что они у тебя так дружат! А вот про агрессивные игры дома... У нас это проблема. Остап все время рычит, нападает, дерется... Даже игрушки у него между собой все время воюют((( Мне это жутко не нравится! Хотя в садике он вообще тише воды ниже травы. Воспитательница его называет самым послушным и умным мальчиком в группе. Но почему тогда он дома такой агрессивный??? Не пойму...

Polik написал(а):

Девчонки, как ваши болеющие детки, вылечили?

Мы вроде бы поправились. Если ничего не случится, то завтра за справкой пойдем)))

Polik написал(а):

"Самолет - купаться! Самолет - купаться!"

[взломанный сайт] Ребенок все понял))) Хорошего вам отдыха!!! [взломанный сайт]

0

170

Polik написал(а):

Девчонки, как ваши болеющие детки, вылечили?

Софийка вроде как практически не сопливет,а вот Лёшиквсё кашляет,сопли,глаза слезятся... [взломанный сайт]

0

171

Оля, я в таких случаях очень сильно персекаю таких мамаш. Мы были в лабиринте, так Лешка ударил мальчика по спине. Вышло все потому, что там было два мальчика в голубых футболках, один из них отобрал у него мяч, вот этот второй потом пробегал мимо. Лицо видимо Лешка не запомнил, а вот цвет футболки - да. Вот ему и досталось. Мальчику было лет 5. Мамочка рядом начала орать, что мол Лешка ударил его со всей дури. На что я ответила, что если такое и произошло, то ваш сын должен был реагировать как-то, дать сдачи, я бы орать не начала, потому что понимаю, что мальчики есть мальчики, им без драк никак, это в крови. Мальчик же только начал плакать, пошел к маме, та давай задирать футболку и рассматривать спину. Вроде ее сына ударил не трехлетка, а боксер, с силой удара в несколько сотен кг. Я спросила сама мальчика почему он не дал сдачи, но потом еще раз посмотрела на маму и поняла - без толку спрашивать такое, там мальчик видимо и писает сидя, не мальчик, а девочка.
А тем, что орали про жопу я бы очень культурно ответила куда им пойти.

Мукалтинка написал(а):

Остап все время рычит, нападает, дерется... Даже игрушки у него между собой все время воюют((( Мне это жутко не нравится! Хотя в садике он вообще тише воды ниже травы. Воспитательница его называет самым послушным и умным мальчиком в группе. Но почему тогда он дома такой агрессивный??? Не пойму...

Ириша, потому что он мужик)))) и не более. Свое природное он таким образом проявляет и радуйся, что он не рычит и не бьет просто так других.

Polik написал(а):

Послезавтра Сашка улетает со свекровью, свекром и двоюродной сестричкой в Хорватию на 2 недели. Сегодня съездим купим ему школьную форму и будем собирать чемодан. А вчера я купила нам с Ванькой путевки в Турцию. Улетаем 4 августа рано с утра, а прилетим 10 ночью. Поедем вчетвером - я, Ваня, моя подруга с сыном (мы с ними в Прагу на НГ ездили - кто видел фотки, может вспомнит). Ваньке вчера рассказала это, так весь вечер бегал по квартире и скандировал "Самолет - купаться! Самолет - купаться!"

Здорово, хорошо вам отдохнуть.

Катруся написал(а):

Софийка вроде как практически не сопливет,а вот Лёшиквсё кашляет,сопли,глаза слезятся.

Катя, а врач что сказал?

0

172

Привет всем! У нас последние теплые выходные, а мы никуда не поехали. На суше жарко в такую погоду, а в воду Лизе нельзя. Мы тут так остро переболели после прошлой вылазки на турбазу, что теперь остерегаемся. Два дня температура не сбивалась до 39.6 доходило. Горло еще позовчера все было опухшее и красное как при ангине, только без гноя. Кашель сильный.

0

173

Лена (Кыса), фото с Лешей классные, красавчик!
Полина, держись!  Скоро привыкнешь к дурдому. Вот отдохнешь в Турции, и привыкнешь [взломанный сайт] От деток голова кругом идет и без них плохо, места себе не находишь.
Марина что-то опять пропала....
Оля, таких"добрых" родителей хватает вокруг. Не обращай внимания на них. Главное что сыновья дружные растут.

0

174

Светлана NV написал(а):

температура не сбивалась до 39.6 доходило. Горло еще позовчера все было опухшее и красное как при ангине, только без гноя. Кашель сильный.

Ого!  Это ж надо так заболеть!Выздоравливайте!!! [взломанный сайт]
А мы сегодня первый день в садик потопали!!! Уррраааа!!! За две недели дома Остап вынес мозг не только мне, но всем остальным обитателям)))

0

175

Всем привет!! [взломанный сайт]  мы немного запропали,отдыхали,готовились в садик.
наверное мы в садик пошли самыми последними,но  таковы у нас в городе правила.(уж и не знаю кто их придумал...)
В дет.сад деток определяют с трех лет. отвела сегодня Артемку и сижу теперь жду когда же 10 часов стукнет,что бы пойти забрать.
Вы не поверите (может я такая одержимая мамашка!!) [взломанный сайт]   ,но мне кажется -это самое доооолгое утро за последние 10 лет!!

Яло написал(а):

Короче, все мамаши давать орать, какие у меня дети хулиганы, и вообще они АГРЕССИВНЫЕ!!!!!

Оля,не расстраивайся ,надо еще подумать кто не воспитанный, [взломанный сайт] если эти мамаши такое устроили в присутствии детей...

Polik написал(а):

А вчера я купила нам с Ванькой путевки в Турцию. Улетаем 4 августа рано с утра,

Полина,ну вы прямо из одного путешествия и сразу в другое!! [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Остап все время рычит, нападает, дерется...

Иришка  не переживай,все уладится. Остап же тоже пошел в садик не так давно?!!
наш детский психолог говорит,что это нормально. даже предупреждала о возможности такого поведения.
ребенок в присутствии чужой тети и детей, весь день держит под контролем свои эмоции,а дома в привычной обстановке дает им выход. он может закатить истерику,капризничать,быть агрессивным.
попробуй научить его рассказывать словами,что сегодня произошло в садике,выражать словами свои эмоции,например Я СЕРЖУСЬ,Я ОБИДЕЛСЯ.....

Светлана NV написал(а):

Горло еще позовчера все было опухшее и красное как при ангине, только без гноя. Кашель сильный.

Выздоравливайте [взломанный сайт] ,грустно когда детки болеют.

Отредактировано Леонора (2013-07-29 08:55:11)

0

176

Всем привет [взломанный сайт]
я вновь в работе погрязла [взломанный сайт] хотела было пропасть, но тут выходной выдался и я к вам))
Оля, я бы не выдержала и мамашам "с надранными жопами" нагрубила бы))) я вообще весьма "храбрая курочка Ряба" (помните такую, которая цыпляток своих защищала) за детей порву, особенно когда люди вокруг не могут адекватно оценивать ситуацию, и визжат из-за пластмассовых шариков)))
у нас холодно, погода странная, обычно так не бывает, ждём тепла [взломанный сайт]
Полина, как здорово, я бы тоже вдвоём с Яриком рванула бы отдыхать [взломанный сайт] , да пока нет такой возможности.
пойду дневник свой фотками пополню [взломанный сайт]

0

177

Леонора написал(а):

твела сегодня Артемку и сижу теперь жду когда же 10 часов стукнет,что бы пойти забрать.

Ты не одна! Все переживают! Ведь это совсем новое и для малыша и для мамы))) И не известно кому еще сложнее к этому привыкнуть)))

Леонора написал(а):

Остап же тоже пошел в садик не так давно?

Ну мы уже год ходим с перерывами.

Леонора написал(а):

попробуй научить его рассказывать словами,что сегодня произошло в садике,выражать словами свои эмоции,например Я СЕРЖУСЬ,Я ОБИДЕЛСЯ.....

Он у меня все это делает. Остап говорит уже все. По этому рассказывает понятно.
Хочу поделиться с вами новостью. В субботу будем Тасю крестить. Крестной будет наша форумчанка Катруся)))

Отредактировано Мукалтинка (2013-07-29 13:27:33)

0

178

[взломанный сайт]
Нас сегодня выписали уже. Завтра в садик. Лиза вчера  уже мне заявила, что хочет в садик. Достала я ее своим вечным воспитанием. Хорошо, что в четверг по вызову приходила знакомая врач, и спец классный. Сразу услышала шум в сердце, сказала, что запишет на узи. А другие врачи мало того, что не слышали шумов, от моей просьбы дать направление на узи, отмахнулись, сказав, что раз экг хорошее, то и из-за овального окна не стоит беспокоится.

0

179

Леонора написал(а):

Всем привет!! [взломанный сайт]  мы немного запропали,отдыхали,готовились в садик.
наверное мы в садик пошли самыми последними,но  таковы у нас в городе правила.(уж и не знаю кто их придумал...)
В дет.сад деток определяют с трех лет. отвела сегодня Артемку и сижу теперь жду когда же 10 часов стукнет,что бы пойти забрать.

Леонора, с началом садика вас. Пусть ходит в удовольствие и не болеет. Напишешь как Тема себя вел первый раз в саду.

Света, ты не переживай по поводу шумов. Это скорее всего хорда, она у многих есть..у Лешки она тоже есть, поэтому шумы слышны. Хотя очень странно, что их ранее не слышно было. Хотя, может это такие врачи-специалисты попались(((. С выздоровлением вас.

Ириша, это так здорово, что вы с Катей породнитесь, можно сказать.

0

180

А я вчера с кумой в кино ходила. Пошли на Росомаху)))). Не то, чтобы я в шоке была от таких фильмов, но больше ничего особенного не шло. Да и Хью Джекман мне нравится. В субботу с друзьями сидели шутили. Женька мой начал издеваться надо мной, мол, повесь его плакат себе на стену))). Я сказала, что ну нравится мне мужчина такой))). Фраза его меня насмешила. Конечно же немного обидясь он выдал "Но вышла то ты замуж за меня, вот я умру, тогда сможешь выйти за него")))))))))))))))))))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно