Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 211 страница 240 из 655

211

lena84 написал(а):

Ира,а у вас деток из сада водят на море?

Да. Два или три раза в неделю. Только после трех полных лет. Так что мы в этом году еще не попали. а вот в следующем будем ездить.

Отредактировано Мукалтинка (2013-08-01 22:14:08)

0

212

Ох, мы сегодня с мужем в ДТП попали, жуть! В нас въехала молоденькая безработная с временной регистрацией (это по протоколу) девочка на Порше Кайен Турбо :-). Она из двора выезжала, нас на главной дороге не заметила, метилась в меня, хорошо, что муж увел машину, удар пришелся на заднюю дверь нашей машины. Несла гаишнику всякую чушь, на нас наезжала, что мы якобы на встречку выехали, чтобы машину увести от удара (не было такого, мы в регистраторе посмотрели), спрашивала, почему это у нас именно правая задняя дверь помята (и чего странного?), замучила и нас, и гаишника, протокол не подписала, короче, встретимся в группе разбора.
К Вове на дачу завтра едем на электричке, как во времена нашей юности, так как пострадал и обод колеса, еле до дома доехали.

Отредактировано pereborov (2013-08-03 00:00:18)

0

213

А Вовке рассказ про аварию очень понравился, он как раз после ДТП уговорил бабушку мне позвонить, так долго расспрашивал, что там случилось, кто врезался.
Он у меня вообще много смешного рассказывает, тут его бабушка спросила, когда он качели начал раскачивать высоко - у тебя мозги есть? А он ей безмятежно говорит - нет, говорит, они как раз в магазин уехали, за продуктами :-).

0

214

pereborov написал(а):

Ох, мы сегодня с мужем в ДТП попали, жуть!

Правда жуть  o.O Хорошо, что вы не пострадали! А Вовка, наверное, еще долго не даст вам все это забыть)

Мукалтинка написал(а):

А вот Оська. Это он перед сном)))

Такой обаятельный красавчик  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

lena84 написал(а):

Привет всем.

Привет! Полечка как всегда бесподобна!!! Так и хочется ее затискать!
А мы сегодня с дачи вернулись. На 2 дня уехали. С сестрой за грибами 2 раза ходили. Душу отвела прям))) И даже в этот раз приличные грибы находила) Вечером чемодан собирала. На мое удивление, наши с Ванькой вещи поместились в мой маленький чемодан (его по габаритам даже в ручную кладь можно брать. Завтра до собираю всякую мелочевку, и в воскресенье будем уже на солнышке нежиться)

0

215

pereborov написал(а):

Ох, мы сегодня с мужем в ДТП попали, жуть!

Кошмар! Хорошо, что все хорошо! А дамочка та еще штучка! Всю жизнь на машинку такую копила, наверно [взломанный сайт]

pereborov написал(а):

А он ей безмятежно говорит - нет, говорит, они как раз в магазин уехали, за продуктами

[взломанный сайт] Молодец!!!

Polik написал(а):

Такой обаятельный красавчик

Спасибо! [взломанный сайт]

0

216

Оля, хорошо, что не пострадали. А таких вот умниц я больше всего опасаюсь на дорогах..и еще маршрутчиков, тоже без мозгов товарищи ездят.

Полинка, хорошо вам отдохнуть и понежиться на солнышке.

А Лешка заболел, блин(((((. ТО покашливал немного, в четверг забирала с сада, так уже довольно сильно кашлял. В пятницу конечно же в сад не повела, оставила дома и с ним осталась, только пришлось поехать с ним на работу за ноутом, чтобы из дому работать. Врач ничего такого не услышала, назначила лечение, не могу сказать, чтобы было все плохо. Сказала, что у него бронхи сжатые (абструкция) и мокрота выйти не может, но хрипов нет почти, одиночные и сухие. Начала давать ему определенное лекарство, так начал откашливать. А утром сегодня уже 38,2 температура(((((. Спит сейчас. А я жду, когда кума придет побудет с ним, чтобы я в магазин и в аптеку сходила, потому что наш папа уехал со своим рабочим коллективом на корпоратив и будет только поздно вечером и явно не в трезвом состоянии((((.
В понедельник сказали сдать анализы и придется вызывать участковую, чтобы больничный открыть. А мне, как назло, нужно на следующей неделе кучу дел сделать и все в центре возле работы и отложить никак. Буду как-то выкручиваться.

0

217

Кыса написал(а):

А Лешка заболел, блин(((((

Как я не люблю такой кашель((( Леночка, ты держись! Лешку лечи!

Кыса написал(а):

Полинка, хорошо вам отдохнуть и понежиться на солнышке.

Спасибо! Мы очень постараемся)))

0

218

Сегодня покрестили Таисию)))

Кыса написал(а):

А Лешка заболел, блин(((((

Леночка, лечитесь скорее! Пусть поскорее выздоравливает Лешенька!
А мы сегодня Таисию покрестили))) Фоточки на моей страничке)))

0

219

Мукалтинка написал(а):

Сегодня покрестили Таисию)))

Ирочка! Поздравляю с приобретением ангела хранителя!!! Пусть хранит красавицу от бед и невзгод!!!
И поздравляю вас с Катюшой с тем, что вы породнились благодаря такому замечательному событию!!! А Катюшу поздравляю с обретение еще одной дочки!

Отредактировано Polik (2013-08-03 16:45:19)

0

220

Polik написал(а):

Ирочка! Поздравляю с приобретением ангела хранителя!!! Пусть хранит красавицу от бед и невзгод!!!
И поздравляю вас с Катюшой с тем, что вы породнились благодаря такому замечательному событию!!! А Катюшу поздравляю с обретение еще одной дочки!

Спасибо от нас троих! От Таси, меня и Кати. У последней сейчас инета нет((( Но она всем передает привет)))

0

221

Ирочка, поздравляю с Крестинами! Тасечка такая лапуля!!!
Лена, Полечка как всегда красоточка! Главное, что погрелась на теплом песочке и на солнышке.
У меня Руслан в 2,5 года поехал с бабулей в санаторий на море, так испугался большой воды, что даже сандали не давал с себя снимать. А у него был атопический дерматит, и ему просто необходима была морская вода. Так мама каждый день набирала в пластиковые бутылки морскую воду, в номере наливала ее в таз, ставила на балкон, и он там плюхался. Я, конечно так не сюсюкаюсь. На следующее лето мы уже спокойно купались. А с Ефимом в первый раз в совместный отпуск поехали в 2002 году. Жили в частной гостинице с бассейном. Он даже в бассейн боялся зайти, у него истерика была, ему уже было 7 лет. Я его уговаривала, уговаривала, потом хитростью и силой все-таки затащила туда. Орал как резаный. Но в конце концов понравилось, и не вытащить из воды было.
Лена, Леше скорейшего выздоровления, хорошо, у меня есть старшие детки. В случае чего могу и с ними по надобности оставить малых.
Нас же в понедельник выписали с больничного, два дня в садик сходили, а в среду вечером у Лизы началась рвота. С пол девятого вечера до часа ночи. Я ей естественно промыла желудок и начала регидроном отпаивать, энтеросгель давать. Три дня слабая вся ходила, только сегодня окончательно в себя пришла. Педиатр сказала, что скорее всего ротовирус, т.к. сплошь и рядом по городу болеют. Нужно будет на следующей неделе взять направления и анализы все сдать.

0

222

Всем привет.
Ирочка, поздравляю с крестинами. Таисие здоровья и опеки ангела-хранителя. Здорово, что вы теперь с Катюшей породнились.

Ох и веселый денек вчера выдался ((((. 38.2 температура была цветочками. Ягодки были буквально днем, когда она скаканула до 39,6((((. Таким никаким Лешка еще не был. Как тряпочка просто. Не пить, не сидеть не хотел, только спать. Поила через шприц почти через силу. Дала нуфорен с но-шпой, спала на 7 часов температура, а в 2 ночи опять подскочила. Мы с ним до почти 5 утра мувики на телефоне моем смотрели, потом уснул. Я еле себя заставила глаза открыть в 10 утра. Потрогала его - температуры не было, а вот час назад опять поднялась до 38,6. Завтра утром буду вызывать участковую и сдавать анализы для нашего врача, чтобы как раз в таком вот состоянии она увидела что с ним происходит. Но мне кажется, что это благодаря нашему папе. Оказывается он еще в пятницу плохо себя чувствовал, горло начало болеть, а мне даже не сказал. А сегодня уже насморк, кашель. Притащил с работы видимо какую-то заразу и к Лешкиной простуде еще и вирусяка добавился(((. Я уже начала пить противовирусное, чтобы держаться. Ненавижу летом болячки такого плана...совсем не в тему. А еще и жарко стало сегодня. Бегаю теперь за Лешкой с бутылкой воды постоянно.

0

223

Лизе и Леше наискорейшего выздоровления!!!
А мы уже в Турции) Тут  такая жара! Класс!!!  Ваньке  очень море понравилось!

0

224

Девочки, всем болеющим скорее справиться с болячками, всем отдыхающим огромнейший привет и пожелания отличного отдыха [взломанный сайт]
а я дома, у меня выходноооооййй! правда погода у нас отвратительная, такого лета у нас давненько не было(((
вчера был семейный выходной у нас, подробности в моём дневничке Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!     ...или Наши фотки :)

0

225

Леночка, как там Леша? Ему лучше? Что врачи говорят?
МариНка,вы как всегда на позитифффе))) Так держать!!!

0

226

Девочки, мой сын сегодня впервые матюкнулся! [взломанный сайт]  Правда не при мне это было. Я как раз с Таей ушла гулять. Он при бабушке сказал Б..дь. Лна переспросила. А потом сказала, что бы он так больше не говорил. На что Ося спокойно ответил, что не будет и больше об этом не вспоминал...  [взломанный сайт] У вас были подобные ситуации? Как вы на это реагировали?

0

227

Я  вот тоже хотела спросить,  как там болельщик?
Ир, у  меня Ванька, конечно, не говорил подобного. И  Саша никогда.  Но я считаю,  что ругать можно только после 5— ого  или 10— ого  спокойного объяснения,  что это очень плохое слово.  Только надо по детски объяснить значение тогоили иного  слова (выражения) . Ну что то типа «б°°дь»— это тетя, которая всех обижает и никого не любит... Ты меня или бабушку хотел так назвать? Это первое, что пришло в голову. Главное, дать понять что это слово тебе обидно слушать, что ты расстроена. Мне кажется, так прокатит)
А Ванек научился плавать в нарукавниках!  Теперь ни море,  ни бассейн нам ни по чем) Из воды не вытащить) Плавают с Андрюшкой ( сын мой подруги)  как 2 акулы)  Завтра едем на экскурсию в большой аквариум. Фоток уже насчелкала цельную кучу) А  еще поучаствовала в 2фотосессиях. Выкупила сегодня 45 фотографий.  Так здорово всё!!!

0

228

Всем привет.
Лешке можно сказать лучше, температуры нет, но сдали анализы и показатели некоторые были очень плохими. Посмотрела наша врач на эту картину и сказала, что без антибиотика никак((((, иначе будет долго выкарабкиваться. Я своему врачу доверяю на все 100%, если уж она говорит, что никак - значит никак. Папа наш тоже на антибиотиках сидит, потому что вовремя не начал лечение. Видите ли он мне не хотел говорить, что заболевает, потому что я его тут же мучить лекарствами начну, он меня Гитлером называет в такие моменты. зато теперь ничего, принимает горсть пилюль и не возмущается, когда ему бронхит поставили((((. Вот убить готова, потому что видимо Лешка от него цепанул гадость. Теперь лечу обоих. Завтра понесу этот анализ нашей участковой, чтобы не вздумала ребенка мне выписывать в сад. Нам еще повторно сдавать его нужно будет в понедельник, а во вторник к нашему врачу на прием. Такая у нас пока ситуация.

ПОлинка, ждем твоих фоточек потом, обязательно. И Ванек молодец, Плавать в нарукавниках - это здорово. Лешка тоже уже гребет в них очень хорошо))). Юные плавцы.

Ириша, Лешка это слово говорил уже несколько раз и что самое интересное - всегда в тему. Первые пару раз я просто не обратила на это внимание, а когда поняла, что он его запомнил, то говорила, что это плохое слово. Полинка, конечно, вообще молодчинка, придумать такое объяснение. Я как-то не додумалась, просто говорила, что такие слова говорят только нехорошие люди, которых не любят, с которыми не хотят общаться и если будешь так говорить - с тобой тоже не будут хотеть иметь дело. Уже давно не слышала от него.

0

229

Polik написал(а):

Мне кажется, так прокатит)

Буду пробовать))) Но больше всего надеюсь, что он так не станет больше говорить!

Polik написал(а):

А Ванек научился плавать в нарукавниках!  Теперь ни море,  ни бассейн нам ни по чем) Из воды не вытащить) П

Молодчина!!!

Кыса написал(а):

Такая у нас пока ситуация.

Ну хорошо, что уже нет температуры! Раз начали принимать антибиотик значит быстро поправитесь!

Кыса написал(а):

Лешка это слово говорил уже несколько раз и что самое интересное - всегда в тему.

Да Ося тоже в тему ляпнул [взломанный сайт] Ну будем посмотреть, как дальше будут события развиваться [взломанный сайт]

0

230

девчёнки,всем приветики!!!Спасибки за поздравления,я теперь мама троих детей [взломанный сайт] ёёёё,мечты оказывается сбываются [взломанный сайт] .

0

231

Катруся написал(а):

девчёнки,всем приветики!!!Спасибки за поздравления,я теперь мама троих детей [взломанный сайт] ёёёё,мечты оказывается сбываются

давай, не останавливайся на этом))))...

0

232

Привет всем [взломанный сайт]
Лена, пусть Лёшка скорее поправляется, надо же было летом так расхвораться(((
Наши местные врачи при первом чихе назначают антибиотик, я с ними вечно ругаюсь по этому поводу и не даю, а вот кума внимает всем рекомендациям наших горе-врачей [взломанный сайт]  в итоге, сынульке 9 месяцев (кстати мой новый крестничек) а у него весь кишечник воспалён, аллергия сильная, а всё из-за неразумного приёма антибиотиков [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Теперь ни море,  ни бассейн нам ни по чем)

вот уж Ихтиандр)))) отважный))) у меня Яра тоже очень любит воду, не боится большой воды, хотя конечно на море ему не довелось пока бывать, но реку совсем не боится. Ростик совсем другой [взломанный сайт] 

Polik написал(а):

А  еще поучаствовала в 2фотосессиях. Выкупила сегодня 45 фотографий.  Так здорово всё!!!

буду ждать, небось красиваяяяяяя как богиня [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Девочки, мой сын сегодня впервые матюкнулся!

Ростишка у меня никогда не матюкался, а Ярка было дело повторил за мной. Я шла и наступила на мозайку, да так больно что взвыла : "ой, ять" а он сидит и говорит так удивлянно: "Мам, то Б..ть? то?" мне очень совестно сделалось, но он больше не повторял...пока)))

0

233

МариНка написал(а):

Лена, пусть Лёшка скорее поправляется, надо же было летом так расхвораться(((
Наши местные врачи при первом чихе назначают антибиотик, я с ними вечно ругаюсь по этому поводу и не даю

спасибо, Маринка...выздоравливаем. у нас какая-то зараза ходит сейчас. от многих слышала, что болели. причем либо без температуры, но слабость, сонность и абсолютное состояние носка после стиральной машинки, либо с высоченной температурой.
я сама категорически против антибиотиков и наша врач выкручивается как может, чтобы только не пичкать. но тут против анализов не попрешь(((. благо, что антибиотик не зверский и только на три дня, и я Лешке паралельно сразу и Хепель даю (для поддержки печени), и лакто-бактерии и для поддержки и повышения иммунитета.

0

234

Всем привет! Ну вот и собралась вся моя семья) Мы с Ванькой ночью прилетели, Сашка в обед вернулся. Кот счастлив!))) Ну а про папу вообще молчу)
Так классно отдохнули!Только вот Санька с температурой и небольшим насморком вернулся( Буду его полечивать.
http://s5.uploads.ru/t/Z73js.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZifSz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YgI59.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XIlrT.jpg
http://s4.uploads.ru/t/m8Zsv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZfGdJ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/prTdq.jpg

+1

235

вау!!!!!!!!!! какие голые попики [взломанный сайт] Полина, ты сногсшибательна! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Лечите Сашку [взломанный сайт]

0

236

МариНка написал(а):

Полина, ты сногсшибательна!

Спасибо! Это меня выловил местный фотограф и устроил мне сначала утреннюю фотосессию в купальнике (когда я ему сказала, что тольстенькая, он ответил, что у меня очень сексуальная попка, но фитнес мне не повредит  [взломанный сайт] )

МариНка написал(а):

Лечите Сашку

Буду стараться. Чего-то он уже и подкашливать начал...

0

237

Полинка, ты просто шиииик!!!! И совсем не толстенькая!!! Очень сексуальная)))  [взломанный сайт]
Ну а детки отпад!!! [взломанный сайт]

0

238

У нас такая история с Осей приключилась... В общем был  у него запор. Три дня не мог покакать((( Я дала ему сироп лактулозы. Я его Таисии часто даю для решения той же проблемы. Так теперь уже два дня сын с горшка не слезает. Какает жидко и не всегда успевает на горшок((( Уже все пообделывал [взломанный сайт] Вот теперь ищу способы наоборот укрепить стул(((

0

239

Мукалтинка написал(а):

Вот теперь ищу способы наоборот укрепить стул(((

у меня от острой диареи всегда под рукой имеется Лоперамид. Он уж как закрепит так закрепит. Думаю Оське пол таблеточки предостаточно будет [взломанный сайт]

0

240

Полин, чудесные фотографии!

Мукалтинка написал(а):

Вот теперь ищу способы наоборот укрепить стул(((

Если не радикально - то Смекта поможет.... А так - да, Лоперамид, только потом опять может быть запор.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно