Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2010

Сообщений 241 страница 270 из 655

241

Мукалтинка написал(а):

Полинка, ты просто шиииик!!!! И совсем не толстенькая!!!

Спасибо! Я сейчас больше тебя вешу  [взломанный сайт]

Мукалтинка написал(а):

Вот теперь ищу способы наоборот укрепить стул(((

Я тоже про смекту подумала. Линекс можно. Отвар гранатовых корочек. Ну или другие народные средства (интернет в помощь))))))

pereborov написал(а):

Полин, чудесные фотографии!

Спасибо большое!

0

242

Полинка,ты просто сногсшибательная [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

243

Polik написал(а):

Спасибо! Я сейчас больше тебя вешу

Ну ты может и повыше будешь? У меня рост 163см.

МариНка написал(а):

у меня от острой диареи всегда под рукой имеется Лоперамид

Polik написал(а):

Я тоже про смекту подумала. Линекс можно. Отвар гранатовых корочек. Ну или другие народные средства (интернет в помощь))))))

pereborov написал(а):

Если не радикально - то Смекта поможет....

Спасибо за советы! Вроде бы успокоилось. Вчера не какал вообще(((

0

244

Мукалтинка написал(а):

Ну ты может и повыше будешь? У меня рост 163см.

Не, я 161))) С сегодняшнего дня на диете! И через пару дней на фитнес!

Мукалтинка написал(а):

Вроде бы успокоилось.

Ну это хорошо. Остается надеяться, что не запор)))

Катруся написал(а):

Полинка,ты просто сногсшибательная

Спасибочки!!!

0

245

Всем привет [взломанный сайт]

Полинка, так приятно смотреть на мегасчастливые твои глаза, ты аж светишься. Фото, где Ванек тебя целует - ну такая идилия))). Добавлю свое к девочкам - ты отлично выглядишь [взломанный сайт] . И чего это ты на себя наговариваешь в плане веса??? А Сашке скорее поправиться и не болеть.

Ира, если вдруг такое будет, то лучше свечку в попу с глицерином ставить, чтобы сходил в туалет, а то принимая внутрь можно получить эффект совсем наоборот)))). Но лучше, чтобы следующего раза не было и все было хорошо.

Мы вчера там по-семейному тихо посидели, мне аж понравилось))). Мужа не было до самого вечера (он еще в пятницу уехал к себе на родину и вчера только в 7 вечера вернулся). Арина с Лешкой разбомбили комнату, а мы втроем сидели на кухне пили Махито, кушали вкуснячий салатик с морепродуктами и болтали, смеялись. Я периодически включала грозную и шла к детям их ругать, потому они что-то там очередное вываливали на пол из шкафчиков. Задували свечи на тортике три раза и все три раза конечно же не я)))). Малым было счастье.

0

246

Кыса написал(а):

Полинка, так приятно смотреть на мегасчастливые твои глаза, ты аж светишься. Фото, где Ванек тебя целует - ну такая идилия)))

Спасибо!!! А фото, где Ванька меня целует весьма обманчиво. Он истерично требовал прекратить фотосъемку и пытался свалить меня в бассейн. Я в итоге сказала :"Поцелуй меня, тогда, возможно, и пойду с тобой купаться"))))))))))) Вот такой кадр и вышел)

Кыса написал(а):

Мы вчера там по-семейному тихо посидели, мне аж понравилось)))

Здорово! А фоточки будут? А "грозную"-то включить получилось, дети послушались?

0

247

Polik написал(а):

Не, я 161))) С сегодняшнего дня на диете! И через пару дней на фитнес!

Блин, фитнес моя мечта!!! У нас толком негде позаниматься((( А тебе удачи! Держись!!! [взломанный сайт]

Polik написал(а):

Остается надеяться, что не запор)))

Ага! [взломанный сайт] Заматалась с ихними какашками((( То Остап, то Тася...  Она тоже уже пятый день не какает(((

Кыса написал(а):

Ира, если вдруг такое будет, то лучше свечку в попу с глицерином ставить

Нужно приобрести)))

Кыса написал(а):

Мы вчера там по-семейному тихо посидели, мне аж понравилось)))

[взломанный сайт] Замечательно отдохнули!

0

248

Polik написал(а):

Здорово! А фоточки будут? А "грозную"-то включить получилось, дети послушались?

фоточек, к сожалению, почти нет..и это даже хорошо...маманя позволила себе расслабиться и выпить мохито. а у меня от алкоголя часто лицо красным становится, а тут еще и жара. так что на мою бюряковую мордочку созерцать не получится. зато я сфоткала бардак, который устроили эти два мелких товарища)))).

0

249

Девочки,  привет!
Полина - ты бесподобна! Очень красивые фотографии получились [взломанный сайт]
У меня муж только что на машине с Русланом поехали в Тюмень, а я с малыми сегодня днем на поезде поеду. Отметим мамин юбилейчик, и 25 августа в Турцию!
Уже дождаться не могу, наконец-то отпуск.
Детки в предвкушении путешествия на поезде, не разу еще не ездили.
К маме приедут вся родня, даже папин брат с женой с Адлера прилетят. Человек 20 будет. Где мы будем все спать-вопрос. Но с этим на месте уже разберемся. [взломанный сайт]

0

250

Света! Спасибо за комплимент! Хорошо вам отпраздновать и отдохнуть!!!
А я сегодня в какой-то депрессухе пребываю( От осознания, что скоро сентябрь... Ване где-то надо искать хорошего логопеда... Сашка вообще ничего не хочет. А спорт нужен. Наверное, запишу его в бассейн (вроде отитный период прошел), на английский надо, на компьютерные курсы хотели пойти. А как представлю, сколько на это денег надо, то ужас берет((( И работать идти неохота... Да и кем идти-то?... В общем, в голове пока одни вопросы. А еще учеба в 3-ем классе оптимизма не добавляет мне. И высказаться некому...С понедельника начинается запись в разные секции. Может потом мне будет легче? Кошмар какой-то, а не настроение!

0

251

Света, отлично вам отпраздновать мамин юбилей и отдохнуть на море.

Полинка, бывает накатывает. По-моему осень и сентябрь на многих навевает легкий ужас. Но ты не раскисай, все ведь решишь и сделаешь..и логопеда, и с Сашкой разберетесь чем заниматься, и английский. Вот по поводу работы тут конечно немного сложнее, но тебе нужно для себя решить хочешь ли ты что-то искать в принципе, если ты пишешь, что неохота. Тем более с тем объемом курсов, кружков и занятий, чо ты хочешь для своих парней, времени у тебя на другое будет оставаться немного. Может поробуешь оформлением букетов заняться, все же курсы закончила и у тебя отлично получалось. Так что хвост пистолетом))))

Амы сегодня день провели на даче у Ани с Аришкой и кумой. Было своего рода продолжение празднования моего дня рождения. В понедельник Лешка наконец-то топает в сад, а я в офис, потому что работать дома и быть с ним - это двоекратный кошмар))). Пойду в офис немного отдохну. Посидели мы на больничном две недели)))). А сегодня на свежем воздухе провели весь день. Думала мое чудо вырубится после того, как они набегались и напрыгались с Ариной. Какой там(((, сидит мультики смотрит по телевизору. А я уборку только закончила, а то корридор особенно больше песочницу напоминал))). Сейчас залягу в ванну и спааааааать.

0

252

Всем приветик! Спасибо, Лен, за поддержку!)))))))))) Пребывала я в своем поганейшем состоянии до вечера( Потом отошла. Отвезли Ваньку на дачу и жизнь моя в тишине снова стала налаживаться))) Выработала для себя план. Правильно, Лена, ты написала. Сначала я всех устрою на всякие занятия. Там и будет видно, в какие дни и когда я буду свободна. Точнее, сколько и когда у меня будет свободного времени. Вчера ходила в бассейн записывать Сашку и Светика. Какой же там дурдом был  [взломанный сайт] Тренеров, к которым хотела Сашку записать не было. Один только в четверг будет, второй в пятницу. Отстояла в очереди на запись Светика к тренеру 45 минут! Тренер выдала оранжевый листочек. С ним надо было спуститься в администрацию, где получить по этому листочку именную пластиковую карточку на посещения ребенком бассейна. А уж потом по этой карточке произвести оплату в терминале. Так вот во второй очереди я простояла 1 час 45 минут!!! :tired: Хорошо хоть без детей была. А многие с детьми, в том числе и грудничками, почти по 3 часа в очереди стояли. А кто-то и с двумя, с тремя детьми был! Это было что-то... Шум, гам, неразбериха с отсутствующими тренерами! Вот в четверг или в пятницу еще раз пойду...
Записала Ваньку на консультацию к логопеду-дефектологу на понедельник. Посмотрим, что скажут и как на их дорогущие занятия разводить будут.

0

253

К началу сентября все начали о кружках и курсах задумываться))) Хорошо нам... У нас в городе ни кружков, ни курсов... Так что голова об этом не болит)))) Шучу конечно! Очень бы хотелось Оську чем-нибудь занять. Тем более, что все равно сейчас дома сижу...
Вот какие мы выросли)))http://s5.uploads.ru/t/mdDWk.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qAtgH.jpg
http://s4.uploads.ru/t/mkgiF.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Gn9Kf.jpg
http://s5.uploads.ru/t/dT1e7.jpg

0

254

Ирочка, тебе очень идет новый образ ( это я про исхудавшую фигуру)))) Остапчик прям такая прелесть  [взломанный сайт]  В Москве выбор секций огромен, но денег все требует в огромных количествах...Причем, чем меньше ребенок, тем дороже занятия(

0

255

Polik написал(а):

Записала Ваньку на консультацию к логопеду-дефектологу на понедельник. Посмотрим, что скажут и как на их дорогущие занятия разводить будут.

Полина, ну в понедельник и посмотришь что вам скажут. У меня у подруги сын тоже не разговаривает, точнее он говорит очень плохо, я его не понимаю почти. Она уже бежала к логопеду, но ее врач (к которому она частным образом ходит, педиатр..собственно и моя тоже) сказала, что до 4 лет лучше подождать. Поэтому она пока тревогу не бьет. Интересно что вам скажут.

Мукалтинка написал(а):

Вот какие мы выросли))

Ира, ты очень хорошо выглядишь..очень. И как это тебе удалось так похудеть? Молодчинка просто. Остапчик такой большой уже. Как отметили 3 годика?

Polik написал(а):

В Москве выбор секций огромен, но денег все требует в огромных количествах...Причем, чем меньше ребенок, тем дороже занятия(

Да, это точно. У нас тоже не шибко дешево всякие занятия для детей. Вот тоже хочу малого в бассейн водить, благо открывается недалеко от дома.

0

256

По логопедии нам тоже говорят до 4 лет не трогать ребенка. А вот с нежеланием говорить как раз дефектологи и борются.

0

257

Polik написал(а):

Ирочка, тебе очень идет новый образ ( это я про исхудавшую фигуру))))

[взломанный сайт] Так долго ржала!!!!! Представила себя "в образе")))

Polik написал(а):

Причем, чем меньше ребенок, тем дороже занятия(

Даже не удивляюсь!!!

Кыса написал(а):

Ира, ты очень хорошо выглядишь..очень. И как это тебе удалось так похудеть? Молодчинка просто

Спасибо! На беременность так действует! Сильно худею. А потом опять поправляюсь((( Вот теперь стараюсь сберечь форму [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

Как отметили 3 годика?

Днем ходили в центр на детскую площадку. И в детское кафе. А после обеда пошел сильнейший ливень. Но Ося с папой все равно умудрились распалить костер. Дождь закончился и они пожарили шашлычки. А вечером был тортик))) Вот и весь День рождения)))

Polik написал(а):

А вот с нежеланием говорить как раз дефектологи и борются

[взломанный сайт] И такое бывает...

0

258

привет, девочки! [взломанный сайт]
я тут подпропала малость))) то виноградник в нормальный вид приводим, то работаем, то выходные семейные проводим... не до компа. [взломанный сайт] 
сейчас пойду фотки в дневник выкладывать)))
у нас в городке с секциями тоже туговато, но Ростишка с этого учебного года начнёт ходить на футбол [взломанный сайт] , плюс на хор и инструмент. Правда учиться во вторую смену будет((( я прям расстроилась [взломанный сайт]
Ириша, ты прям посвежевшая такая [взломанный сайт] , как не крути, а лишний вес никого не красит [взломанный сайт]

0

259

МариНка написал(а):

плюс на хор и инструмент

Ни чего себе! ХОР! Для меня это ОГО-ГО-Го-Го-Го!!! Молодцы! А на каком инструменте будет играть?

МариНка написал(а):

Правда учиться во вторую смену будет((( я прям расстроилась

Почему? Мне очень нравилось учиться во вторую смену! Но тогда я была ученицей))) А со стороны мамы не знаю... У нас все утром учатся)))

МариНка написал(а):

Ириша, ты прям посвежевшая такая [взломанный сайт] , как не крути, а лишний вес никого не красит

Спасибо))) Не могу не согласиться! По себе знаю((( Но мне еще нужно худеть. Примерно 7 кг лишних [взломанный сайт] Но главное даже не это... Удержать бы вес [взломанный сайт]

0

260

Мукалтинка написал(а):

А на каком инструменте будет играть?

уже 4й год на фортепиано колбасит))))

Мукалтинка написал(а):

Но главное даже не это... Удержать бы вес

это точно! удачи тебе в этом нелёгком деле [взломанный сайт]

0

261

МариНка написал(а):

уже 4й год на фортепиано колбасит))))

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Уважаю!!!

0

262

МариНка написал(а):

у нас в городке с секциями тоже туговато, но Ростишка с этого учебного года начнёт ходить на футбол [взломанный сайт] , плюс на хор и инструмент. Правда учиться во вторую смену будет((( я прям расстроилась [взломанный сайт]

ой, я тоже до 5-го класса на второй смене училась, жутко мне не нравилось. пока со школы пришла, пока уроки сделала - все, уже вечер и спать. а на секции тогда как ходить? по утрам? или все-таки после школы?

Мукалтинка написал(а):

Но мне еще нужно худеть. Примерно 7 кг лишних [взломанный сайт] Но главное даже не это... Удержать бы вес [взломанный сайт]

Ириша, удачи. Как говорится "сложно, но можно".

А я вся в расстроенных чувствах((((. Лешка опять сопливить начал и сипит. Ну фигня какая-то(((. Две недели пробыли на больничном, пошел в сад без соплей и кашля, буквально три дня и тут опять начинается. Уже вчера ревела как дурная(((. Я в этом году решила сделать себе и ребенку подарок в плане отпуска. Долго мучалась куда бы поехать, пересмотрела миллион вариантов и все-таки решила, что безумно хочу повезти ребенка в Испанию, в то место, где была еще в 2008 году. Мы уже и тур купили, и визы получили. 18 сентября вылетаем на 10 дней. А тут эти болячки((((. Время еще есть, конечно, буду стараться его вылечить, чтобы мог нормально насладиться поездкой, а там для детей просто стооооооолько всего есть классного кроме моря. Вот завтра опять поведу его к врачу, по телефону предварительно сказала что и как у него, так наша врач посоветовала что начать давать, но лучше поведу, пусть посмотрит-послушает. Хоть бери да не води его в сад до поездки, а оставить не с кем(((. Но если нужно будет сидеть - буду брать опять больничный, а что делать. Даст бог все будет хорошо и мы здорово отдохнем.

0

263

Кыса написал(а):

А я вся в расстроенных чувствах((((. Лешка опять сопливить начал и сипит.

Вот засада! Чегой-то он разболелся? Может, какие витаминки подавать или что-то укрепляющее имунную систему?

Кыса написал(а):

Мы уже и тур купили, и визы получили. 18 сентября вылетаем на 10 дней.

А вот это здорово!!! А каким составом, только вдвоем или с мужем? А куда именно?

0

264

Polik написал(а):

Вот засада! Чегой-то он разболелся? Может, какие витаминки подавать или что-то укрепляющее имунную систему?

да вот пойду завтра узнаю что нам скажут. а для поддержания я уже даю ему протефлазит. но видимо еще не окрепший был, когда в сад пришел, а там опять бухыкающих много было, вот и цепанул что-то снова.
я ему вчера вечером рассказывала, что давай выздоравливай, а то у нас планы большие, нам на самолете лететь, нам столько всего посетить можно и в море покупаться. сижу реву, а он мне "мама, не плачь, я выздоровлю")))

А летим мы на самый юг Испании в Коста-дель-Соль, городок Бенальмадена. Мы там были в 2008 году, но я даже сейчас помню где там что примерно находится и как идти))). Хотела ж изначально в Черногорию, но мне такую цену на тур дали, что я немного офигела(((, думала еще опять в Грецию, но на Косс полететь, опять таки - там нужно ездить много, а так море только. А в Испании в этом городке в шаговой доступности можно много всего интересного посетить. Там есть большой аквариум, парк "Селво Марина", где можно за стоимость входа посмотреть предствление дельфинов, морских котиков, попугаев, посмотреть еще многих животных и птиц, там офигенная детская площадка есть (я там сама с удовольствием лазала) и шикарный пингвинариум, где очень много пингвинов и королевских в том числе, ну и террариум само собой тоже есть, есть очень красивый порт в Турецком стиле, замки, городской парк с небольшим зоопарком и бегающими по парку просто кроликами, павлинами, петухами и курами, озеро с лебедями и огромная кактусовая аллея.  В 40 км в другом городе есть сафари-парк огромный, в который мы в прошлый раз не попали и очень хочу Лешку туда повезти..еще есть огромный парк аттракционов..в общем, куча всего интересного, а самое главное - море и пляж длиной в 9 км широкий..иди-не хочу. Мы как обычно - троица неизменная (я, кума и Лешка). Папа на хозяйстве с котом кумы будет))). Нам на троих было бы слишком накладно ехать, да и он не рвался вообще, его Испания не привлекает))). Он в Шотландию в горы хочет, а это еще более дорогущее удовольствие))).

Я уже живу этой поездкой, настолько я туда хотела все это время, уже два года пыталась выкрутить поехать, но не выкручивала по финансам никак. А в этом году благодаря тому, что и муж устроился, и мне дали 13-ю зарплату решила психануть. Благо папа наш на это спокойно смотрит))), в плане того, что не зудит и не возмущается. Как мне он сказал "Если очень хочешь, значит езжай"))).

0

265

Кыса написал(а):

А я вся в расстроенных чувствах((((

Леночка, не кисни! До 18 сентября еще куча времени! Леша обязательно успеет выздороветь! И вы проведете замечательный отпуск!!!  [взломанный сайт]

+1

266

Мукалтинка написал(а):

Леночка, не кисни! До 18 сентября еще куча времени! Леша обязательно успеет выздороветь! И вы проведете замечательный отпуск!!!

cпасибо, я очень на это надеюсь

0

267

Кыса написал(а):

а на секции тогда как ходить? по утрам? или все-таки после школы?

утром(((

Кыса написал(а):

А летим мы на самый юг Испании в Коста-дель-Соль, городок Бенальмадена.

вау, как круто [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

Там есть большой аквариум, парк "Селво Марина", где можно за стоимость входа посмотреть предствление дельфинов, морских котиков, попугаев, посмотреть еще многих животных и птиц, там офигенная детская площадка есть (я там сама с удовольствием лазала) и шикарный пингвинариум, где очень много пингвинов и королевских в том числе, ну и террариум само собой тоже есть, есть очень красивый порт в Турецком стиле, замки, городской парк с небольшим зоопарком и бегающими по парку просто кроликами, павлинами, петухами и курами, озеро с лебедями и огромная кактусовая аллея.  В 40 км в другом городе есть сафари-парк огромный, в который мы в прошлый раз не попали и очень хочу Лешку туда повезти..еще есть огромный парк аттракционов..в общем, куча всего интересного, а самое главное - море и пляж длиной в 9 км широкий..иди-не хочу.

это не Испания, это просто рай какой-то!!!! вот это я понимаю - отдых!!! очень здорово, я за вас рада [взломанный сайт]
а Лёшик пусть не дуркует и мамку не подводит [взломанный сайт]
я уверена, что он поправится и всё случится так, как задумано [взломанный сайт]

0

268

МариНка написал(а):

это не Испания, это просто рай какой-то!!!! вот это я понимаю - отдых!!! очень здорово, я за вас рада [взломанный сайт]
а Лёшик пусть не дуркует и мамку не подводит [взломанный сайт]
я уверена, что он поправится и всё случится так, как задумано [взломанный сайт]

Маринка, спасибо. Для меня это рай..это точно. Я не знаю почему, но я просто влюбилась в эту страну, начиная с аэропорта))). А еще я все-таки поняла, что для меня мегаважной частью отдыха есть возможность походить, посмотреть, не только пляж (вот кстати чего вообще не понимала - лежащих иностранцев вокруг бассейна, если за 200 метров есть такая красотища). И еще важно было, что в этой стране (ну по крайней мере в той части, куда мы едем..это Андалусия) все сделано для детей. Никто пальцем тыкать не будет, если вы придете в ресторан с грудничком, а если вдруг забыли памперсы дома, то в туалете у вас будет на выбор три размера))))..да еще и присыпочка для попы (это не прикол, это реально я видела у туалете в кафе на берегу моря...да еще и ежедневные прокладки были, и тампакс)))). Предусмотрительные товарищи)))..в общем, я могу трындеть много. Потом после поездки расскажу))))

0

269

Кыса написал(а):

в общем, я могу трындеть много. Потом после поездки расскажу))))

я с удовольствием почитаю! и сейчас и потом [взломанный сайт]  мне ооочень интересно [взломанный сайт] я и о Полинкиных путешествиях всегда всё читаю и смотрю, хоть за людей порадуюсь [взломанный сайт] а когда сама отправлюсь в дальние края уже подготовленная буду [взломанный сайт]

0

270

Всем привет! Закрутилась я совсем. Убедилась, что существуют вещие сны))) 2 ночи подряд снился препротивнейший сон! Что у Сашки вши... Я их и в глаза-то никогда не видела! А сны настолько противные были, что просыпалась в холодном поту и засыпать потом опять боялась. Вчера не выдержала. Проснувшись, пошла ковыряться у Сашки в голове, а там ВШИ!!! Блин, полдня провозюкалась с выведением! А ведь хотела вчера с утра и в магазин съездить, и на финтесс сходить. Вычистив голову, ушли гулять. А там все друзья с дач вернулись - что Сашкины, что Ванькины. Еле детей домой увела) Пообедали, пошли с Ванькой к дефектологу-логопеду на консультацию. Сомневаюсь в ее компетенции, ибо явно слабоватая тетенька была. Но она вообще не поняла, почему ребенок не говорит! Но сказала, что пока до зимы индивидуальные занятия с логопедом не нужны. Сказала, что пока надо давать ребенку как можно больше новых впечатлений и наращивать продолжать пассивный словарный запас. Посоветовала походить на логоритмику. Записались на вторник на пробное занятие. 
А потом мы взяли Сашку и поехали в панда-парк (веревочный городок). Ванька 6 раз прошел детскую трассу (для деток от 4 лет), а Сашка прошел 2 большие. И в этот раз он не плакал, а мужественно проходил маршрут! 4 часа в парке отгуляли. Домой приехала вообще без ног!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно