Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Особые детки » ММД (минимальная мозговая дисфункция)


ММД (минимальная мозговая дисфункция)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Кому это знакомо????
Всем привет!
Моему сыночку 5 лет. Диагноз ММД.
Он очень подвижный, активный мальчик, когда сам) а когда в компании, то туши свет!) сейчас большинство таких деток! Любит ходить в детский сад. Очень хорошая память! Запоминает все утренники от начала до конца, все стихотворения.... А вот общаться с ним мы не можем((( Говорить он начал в 2,5 года. Ну как говорить, первые слова, которые детки в год говорят. Ответить он может на тот вопрос, ответ на который я научила говорить: имя его, фамилия, адрес ....
Может кто сталкивался с таким? Врачи говорили он молчит, копит словарный запас, в три года начнет болтать без умолку.  Увы((

0

2

Ваш случай -  это, наверное наше будущее.  Сыну 3года 4мес.  Почти не говорит...  Говорит только тем фразами,  которыми его научили.  Да и нет никакого желания у него говорить( В сад тоже с удовольствием ходит. С сентября буду логопеда нанимать,  продолжать занятия с дефектологом и психологом. И даже не представляю,  что будет дальше.  Врачи пока никакие диагнозы,  кроме ЗРР  не ставят.  По всем исследованиям ребенок здоров.

0

3

Спасибо, Polik, что написали!
Мы делали ЭЭГ - невропатолог говорит, все в норме. Прошлым летом прокололи кортексин, (я противник уколов и т.д.)который должен был сотворить чудо, как нам сказали!После него дети начинают болтать! Но, по-моему, никакого эффекта.
Меня удивляет то, что он запоминает все. Книги на ночь мы читаем, он помнит названия, что на какой странице, все содержание! В детском саду, я писала уже, все утренники. НО ПОЧЕМУ ЖЕ не говорим?????

0

4

ЛеДиТа
А вы у родного папы поинтересуйтесь, он когда начал говорить - рано, как все, или поздно. Может быть эта задержка в появлении активной речи индивидуально обусловлена и не связана с ММД.

0

5

Его родители рассказывают, что он начал говорить в год. Да у меня задержки речи не было.
Так мне просто никак не понять, почему он запоминая все /сказки, стихи, все высказывания детей, воспитателей в дет.саду...../ не разговаривает как взрослый человек?! Вот как дети все начинают родителям рассказывать, что днем происходило, задают кучу вопросов, у нас такого нет(

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Особые детки » ММД (минимальная мозговая дисфункция)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно