Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Можно ли сэкономить на косметике?


Можно ли сэкономить на косметике?

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Одни люди искренне считают, что в жизни можно сэкономить почти на всем, в том числе и на косметике. Другие полагают, что на чем-чем, а на средствах для лица экономить точно не стоит – дороже выйдет… Кто же прав?..
http://s4.uploads.ru/t/q4nXQ.jpg

0

2

А как считаете вы – экономия на косметике оправдана? На чем можно экономить, а на чем не стоит?

0

3

я считаю можно сэкономить.Мы все стремимся купить хорошую косметику с минимумом синтетики,максимум натуральных ингредиентов,поэтому,масочки всякие,например,можно делать не покупные, а домашние,это ,конечно,отнимает больше времени,но экономит бюджет и приносит много пользы

0

4

я например, всегда покупаю дорогую пудру, а вот насчёт туши для ресниц не заморачиваюсь, мои реснички любая тушь красит примерно одинаково, так зачем платить больше? могу купить дорогой крем  для кожи вокруг глаз и самый дешёвый для кожи рук)))) экономлю понемногу [взломанный сайт]

ленни написал(а):

домашние,это ,конечно,отнимает больше времени,но экономит бюджет и приносит много пользы

я сейчас тоже практикую всякой "домашней" ерундой, скрабики-масочки [взломанный сайт]

0

5

Ты права Марина, можно купить крем для рук подешевле и им же намазать стопы, но экономить на косметике для лица не лучшая идея, особенно если кожа с особенностями.

0

6

Согласна, все зависит от состояния кожи, комуто достаточно просто умыться с мылом, а кому то нжно еще десять процедур провести, чтоб хотя бы на улицу выйти.

0

7

Как было отмечено выше - ВСЕ относительно.
Если говорить про себя, то я не экономлю на том, что может повлиять мою внешность. И если мне чего-то хочется купить подороже, например косметику, то я первым делом думаю как побольше заработать, чтобы с легкостью себе это позволить.

0

8

А я пытаюсь все-таки экономить. Но по-своему. Вылавливаю акции и скидки в интернет магазинах на косметику. Правда могу и потратится на кремик без акций.
В этом месяце заказала со скидкой в 20% с интернет-магазина косметики "Рост Ресниц" крем для век и маску Payot, тушь «Ceramide» от Elizabeth Arden и мицелярный расвор для демакияжа от RoC. Получилось неплохо сэкономить.  [взломанный сайт]

0

9

Я не экономлю никогда на уходе - всегда покупаю только профи или аптечную серию, у меня. Из косметики пользуюсь лишь тушью и блеском. Блеск для губ беру от Кларанся, чтобы опять же уходовый был, а тушь любую, были разные, но решила, что дорогие мне ни к чему. Волосы уже давно мою безпарабеновыми шампунями - так натура сиберика мало чем отличается от Виши или Фреш лайн, поэтоум остановилась на ней.

0

10

ANSEHA написал(а):

Ты права Марина, можно купить крем для рук подешевле и им же намазать стопы, но экономить на косметике для лица не лучшая идея, особенно если кожа с особенностями.

Вот, я того же мнения. только я кход все же не называют косметикой. Но если бы я пользовалась тоналками и пудрами , то покупала бы что-то качественное, не экономила. У меня кстати есть одна пудра- на выход при необходимости  - она запеченная от Пупы, не могу сказать,чтобы я прям сэкономила, но все же на Ланком и Диор не замахивалась)

0

11

В тему - встречалась не так давно со знакомой - жена нашего знакомого. Стоит эта умница с нарощенными волосами и ресницами, и вся моська в прыщах, причем таких воспаленных. И заходит разговор о косметике - и она выдает - да я вообще не пользуюсь косметикой, мне не зачем. Я говорю - ну косметикой может и не зачем, а уходом обязательно всем. Она- а что такой уход, зачем он мне, ну умылась и пойдет. фууу прям. на волосы и ресницы есть деньги, а на чтобы ты в 29 лет не выглядела как 24 летний подросток ума нет.

0

12

Krendelek написал(а):

А я пытаюсь все-таки экономить. Но по-своему. Вылавливаю акции и скидки в интернет магазинах на косметику. Правда могу и потратится на кремик без акций.
В этом месяце заказала со скидкой в 20% с интернет-магазина косметики "Рост Ресниц" крем для век и маску Payot, тушь «Ceramide» от Elizabeth Arden и мицелярный расвор для демакияжа от RoC. Получилось неплохо сэкономить.  [взломанный сайт]

О, на меня скидки действуют магически. Мимо сложно пройти.  Пробовала крем от Пайот для глаз. Понравился очень.

0

13

Кузька написал(а):

В тему - встречалась не так давно со знакомой - жена нашего знакомого. Стоит эта умница с нарощенными волосами и ресницами, и вся моська в прыщах, причем таких воспаленных. И заходит разговор о косметике - и она выдает - да я вообще не пользуюсь косметикой, мне не зачем. Я говорю - ну косметикой может и не зачем, а уходом обязательно всем. Она- а что такой уход, зачем он мне, ну умылась и пойдет. фууу прям. на волосы и ресницы есть деньги, а на чтобы ты в 29 лет не выглядела как 24 летний подросток ума нет.

И вот что с такими экземплярами делать???

0

14

evochka написал(а):

И вот что с такими экземплярами делать???

сейчас перечитала свой пост- как вы меня поняли?)))писала как пьяная)но вот такие экземпляры есть - при этом они сидят дома, работать не хотят, детей нет, ждут мужа с работы с грязной башкой и прыщами, чтобы вынести ему мозг в очередной раз. Ну да ладно. Девочки, вчера делала маску из черной глины - сегодня фоткалась на загран, хотела подсушить мой единственный полупрыщ)))Очень круто получилось. Пользуйтесь глиной- отличная экономия.

0

15

Еще знаю экономичное средство - отличный скраб))Надо накопить с лета арбузные семечки, измельчить их в кофемолке, и этим протирать лицо - получается отличный скраба, очень мягенький, конечно если помол мелкий стоял. Увлекаться скрабом не надо, но раз в неделю или полторы можно использовать. А еще есть рецепт супер пиллинга в домашних условиях)

0

16

Я давно уже экономлю на косметике , От кремов отказалась - пользуюсь маслами , не крашусь почти - только туш и помада.

0

17

я ее вообще много не покупаю,по минимуму!Но качественную,это важно!!

0

18

Уж на чем  на чем, но на косметике не стоит экономить! Серьезно. сколько начиталась всего ужаса, лучше перестраховаться и переплатить!)

0

19

Я экономлю!   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif   Делаю групповые заказы косметики на прямую от фирмы с подругами и не переплачиваю. :) Так еще и подарки получаю  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif  Очень довольна качеством косметики.

0

20

Я считаю на себе экономить нельзя:) Себя надо любить и ухаживать за своей кожей:) для себя выбрала отличную косметику и очень довольна:) но сейчас сижу в декрете и редко пользуюсь декоративной косметикой, но масками, кремами, скрабами пользуюсь постоянно:)

0

21

Понятно, что экономить нельзя на себе! Но если очень так хочется, то можно заказать купон со скидкой для покупки косметики, например на РЕКЛАМА ЗАПРЕЩЕНА! Хочу себе заказать на поход в косметологический кабинет!)

Отредактировано Polik (2015-06-23 08:58:13)

0

22

Экономить на косметике точно нельзя, потом дороже будет лечение...

0

23

На себе если экономить самой то и муж будет на нас экономить. Нужно все в меру)

0

24

Можно следить за акциями и распродажами и купить даже дорогую косметику с приятной скидкой. Но вообще я считаю, что не всегда прямая связь между ценой и качеством, а переплачивать за бренд мне жалко.

0

25

Klimi написал(а):

На себе если экономить самой то и муж будет на нас экономить. Нужно все в меру)

Как я понимаю речь не именно об экономии на качестве косметики. Просто можно сочетать использование хорошей косметики и иногда делать масочки дома, из натуральных продуктов. Элементарно яйцо с бананом и медом - личико посвежеет. Скрабики можно использовать домашние. Кофейная гуща для этого дела отлично подходит. Вот если в комплексе подходить (косметолог, и домашний уход косметики + собственные маски), то будет и красиво, и дешевле.

0

26

считаю что можно и нужно экономить на косметики, так же как и на лекарствах. есть просто брендовые товары, а есть более дешевые аналоги, но не менее эффективные. стараюсь искать качественные, недорогие продукты.

0

27

экономить нельзя, считаю. Но и бросаться только на люксовую косметику - бред. Есть очень много вариантов недорогих, но качественных. У меня есть средства и за 100 рублей и за пять тысяч. Главное - результат.

0

28

тональные и уходовые средства должны быть качественные, это же все-таки кожа
а декоративку любую можно (в пределах разумного, конечно), главное, чтоб носилась хорошо и аллергии не было)

0

29

Можно, если ее не покупать

0

30

ну необходимый минимум наверное у всех есть. Хотя необходимый минимум косметики наверное у всех разный.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Красивая мама » Можно ли сэкономить на косметике?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно