Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панические атаки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте! У меня образовалась очень не приятная и устрашающая проблема - приступы панической атаки. Меня и раньше они беспокоили, но редко... раз в погода наверное, а вот сейчас участились... Последнюю неделю так вообще не отпускало. Становилось днем чуть лучше, а ночью опять все с начала. Обратилась к невропатолгу. Он назначил успокаительные и консультацию эндокринолога. Но сказал, что 90 % причин приступов панической атаки это психологические проблемы. Я хотела узнать, что по Вашему можно с этим сделать? Возможности посещать психотеропевта у меня нет. У нас в городе их вообще нет. На сколько это опасно? Чем может быть опасно?

0

2

Я, конечно, не дипломированный психолог, но тем не менее скажу Вам, что у большинства мам, детки которых еще не достигли года бывают панические атаки ( я это вижу по знакомым молодым мамочкам и своим подругам). Видимо, это как-то связано с материнским инстинктом - ребенок очень уязвим в таком возрасте, нам хочется его уберечь и очень страшно за него. Уверена, что со временем станет получше.

0

3

Я не врач, но мне кажется, что панические атаки и страх за ребенка - это разные вещи, они и проявляются по-разному.
Жалко, что вы не можете пойти к хорошему врачу.
Может, стоит задать вопрос на специализированном медицинском форуме?

0

4

Здравствуйте.
Действительно, опасения за здоровье ребёнка и ПА - не одно и то же. Как говорят специалисты: "Панические атаки, как и психосоматические заболевания, появляются, когда человек не обращает внимание на свои какие-то важные чувства. Тогда тело ищет более заметные способы донести до сознания свой сигнал SOS."
К эндокринологу Вас направили правильно, т.к. иногда то, что похоже на ПА, на самом деле является нарушением функции щитовидной железы. Нужно сдать анализ на гормоны ЩЖ - ТТГ и свободный Т4. Если всё в норме, Ваш врач - психотерапевт. Обычно назначаются антидепрессанты, нейролептики, анксиолитики. Но прежде всего - психотерапия, чтобы выяснить внутренние причины, приводящиет к ПА. Если в Вашем городе нет психотерапевтов, то есть возможность платной психотерапии онлайн - например, по Скайпу. Если Вас это интересует, я могу дать в ЛС координаты специалистов.
ПА не опасны для здоровья, но сильно ухудшают качество жизни...

Отредактировано Anapurna (2014-01-22 23:53:49)

0

5

У меня были панические атаки. Это было нечто кошмарное! Началось после рождения первого ребенка и продолжалось года полтора с перерывами. Раньше я любила всякие фильмы ужасов, передачи про мистику. Но после рождения ребенка что-то очень изменилось. я стала пугливой, встать ночью и пойти на кухню, чтобы приготовить детское питание. я не могла - боялась темноты. Вечерние прогулки для меня давались с трудом, я боялась выходить из дому. Мне казалось, что дом наш взорвется или там случится пожар. Люди мне все казались будущими трупами, я всё время думала, о том, чтомы все умрём. К утру всё проходило, кстати! Это были ужасные времена. Естественно, никакие фильмы, кроме комедий я смотреть не могла. Исейчас тоже не смотрю ни новости, ни передачи. ни фильмы, где есть убийство. Фильмы ужасво тоже не смотрю. Однажды прочла в контакте короткий рассказ страшный, явно вымышленный  и жуткий, удушающий страх смерти вновь овладел мной. Ноя постаралась от этого абстрагироваться, внушая себе, что это всего лишь дурные мысли в моей голове. Так сказать, самотерапия...

0

6

Все же советую обратиться Вам к дипломированному специалисту. Я на одном из форумов узнала о таком замечательном психологе как Валентина Николаевна Павлова. До неё я не относилась к этому серьезно. Она изменила мое мнение. Мне казалось, что я сама смогу справиться со своими проблемами и страхами. Но не получилось. И спасибо ей огромное за помощь. Вы можете записаться к ней на прием по этому телефону, или же для начала проконсультироваться +79260550799.

0

7

Я помню у меня в в школьном возрасте такое было,что мне всюду кто-то мерещился,и я думала что он за мной следить ,я тоже не могла ночью встать спокойно сходить в туалет,хотя это и днём как-то тоже замечала было,я не кому об этом не говорила,как-то само прошло,хоть иногда ночью бывает что как-то снова появляется этот страх.

0

8

До больницы надо еще дойти, не думали проконсультироваться онлайн?
Если что пишите в лс. Я знаю один сайт (это бесплатно)

0

9

У меня тоже бывают панические атаки и я связываю это с нервным состоянием. Думаю это не к психологу нужно идти, а к неврологу.

0

10

Дочь   в  13  лет  боится  оставаться  одна  в   комнате,  даже   если   полный  дом    людей...   Иногда    правда   забывается  на   пол часика  с  телефоном,   но  потом   вылетает   с   криками    .   Как  её  лечить?

0

11

может ее в детстве что-то напугало сильно?!

0

12

У меня после развода с мужем, тоже постоянно были панические атаки. Как жить? Дети? . Прям плохо было, даже несколько раз скорую вызывали. Коллега посоветовала записаться на прием к специалисту, где оказывается профессиональная психологическая помощь женщинам http://psychogenes.ru/pochemu-nuzhna-ps … enshchinam Слава Богу здесь мне помогли и все наладилось.

0

13

капец.. это ж надо было себя так довести разводом(( до панических атак(

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно