Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



аллергия на антибиотики??

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!! Мой малыш часто болеет, попадаем в больницу тоже частенько, в основном с высокой температурой. А там сразу колют анальгин с димедролом, и цефотоксин. Я заметила, что после этого антибиотика у Дани краснеют щёчки и он сразу хочет спать. Сделала вывод, что аллергия. Кололи цефипим - нормально.. Пили амоксициллин суспензию - та же реакция, что и на цефотоксин...  Сумамед и сумалек не действуют, на их фоне начинался бронхит (неделю пили, кашель лечили после вирусов,  а в пятницу температура - бронхит). Теперь прописали аугментин... не знаю, чего от него ждать...)))
Как вы думаете, почему такая реакция у ребёнка?? Это аллергия?? На что?? Чем лечиться??

0

2

Лора написал(а):

Здравствуйте!! Мой малыш часто болеет, попадаем в больницу тоже частенько, в основном с высокой температурой. А там сразу колют анальгин с димедролом, и цефотоксин. Я заметила, что после этого антибиотика у Дани краснеют щёчки и он сразу хочет спать. Сделала вывод, что аллергия. Кололи цефипим - нормально.. Пили амоксициллин суспензию - та же реакция, что и на цефотоксин...  Сумамед и сумалек не действуют, на их фоне начинался бронхит (неделю пили, кашель лечили после вирусов,  а в пятницу температура - бронхит). Теперь прописали аугментин... не знаю, чего от него ждать...)))

Здравствуйте. Любая ОРВИ, даже с высокой температурой, это ещё не повод к назначению антибиотиков и к госпитализации. Не говоря уже о том, что нигде в цивилизованном мире не колят антибиотики, когда их можно дать ребёнку через рот. Антибиотики вообще не действуют на вирусы.
А анальгин уже давно запрещён во всём мире из-за токсичности - кроме просторов бывшего СНГ. Спать ребёнок хочет из-за димедрола.
Словом, лечитесь дома и хорошо бы найти грамотного спрециалиста, который в курсе современных тенденций медицины.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно