Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прием витамина Д

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Когда сыну исполнилось 4 я отдала его в бассейн на плаванье. Но после первых тренировок тренер мне сказал, что у него плохо развиты конечности и слабые мышци. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/kidgames/t8408.gif   Ясно было, что ребенку не хватает кальция, но молоко рыба и творог не смогут восстановить норму в организме. Стали узнавать про дополнительные витамины. Оказывается сейчас это проблема очень распространена и витаминок Д очень много. Хотела узнать мнение, кто давал ребенку витамины и какие? В аптеке посоветовали Минисан Д3, ну я и купила, оттягивать лечение не хочется... Сказали, что хорошие.. Кому то помогли уже? [взломанный сайт]

Теги: витамин кальций

0

2

Мы несяц назад подхватили воспаление легких и у нас брали анализ крови и после сказали что не хватает витамина Д ,теперь пьем таблетки , но у нас не такие как в России

0

3

Ой, я эти витамины Минисан ещё через совместные покупки на форумах заказывала из Финляндии. если они появились в аптеке- это   [взломанный сайт] Нам они очень подошли, мы когда болели, на территории России были только витамины д3 на водной основе, а нам был очень нужен на масляной. Кста, у меня подруга в Украине осталась, так мы вместе заказывали. мож у них тоже появились в аптеках

0

4

Ведь делают какие-то специальные анализы на достаточность витамина Д? Или я с чем-то путаю(

0

5

Всем рекомендую давать детям витамины без сахара, им и так конфет хватает. Я подобрала дочке Пиковит Д – там все необходимое детскому организму естьВкусные и без сахара.

0

6

Даю витамин Д в комплексе с другими. Потому как цинк, магний, медь, железо и другие минералы тоже крайне необходимы растущему организму, а с едой мы этого недополучаем, а дети тем более. Могу посоветовать пиковит юник – там 11 витаминов и 8 минералов в составе. Берем только их.

0

7

А я сыну витамин Д3 давала, раствор в баночке, не помню как называется. Нам обязательно до годика сказали пить, но я и после давала.

0

8

Мы его принимаем в составе комплекса. Я своему ребенку регулярно даю пиковит юник- он аллергик, но именно на эти витамины реакции нет.

0

9

Infernalka написал(а):

А я сыну витамин Д3 давала, раствор в баночке, не помню как называется

Наверно, аквадетрим. Он в капельках идет.
Даю его младшей  с месяца по 1 капле. Летом буду давать через день, все-таки какое-то солнце будет

0

10

Мы каждое утро делаем заряку, и дочка еще со мной выходит на пробежку, но на долго конечно ее не хватает))

0

11

я давала витамин Д в капельках

0

12

Нам в мае аквадетрим выписали, с тех пор и даю, даже на лето сказали перерыв не делать.
Врач у нас хорошая, я ей доверяю, но все равно почитала интернет, проверила. Оказывается, действительно летом тоже надо давать.
У нас лысинка появилась, волосики повытерлись, но  всюду пишут, что не надо  обращать внимание на нее, это не признак рахита. Тем более, что витамин Д все равно даю.
Вот вы знаете, второй ребенок, а все по-другому воспринимается. Или я уже забыла, как это было. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6223.gif

0

13

Вообще витамин Д нужно получать летом, думаю солнца на всех хватает.

0

14

Птенчик написал(а):

Вообще витамин Д нужно получать летом, думаю солнца на всех хватает.

Витамин Д нужен организму всегда.:)
Врачи считают, что солнца недостаточно для выработки нужного количества витамина Д. Это же показывают обследования и анализы, у очень многих детей выявлен дефицит витамина Д даже в летние месяцы и даже в южных городах.
Да что говорить про Россию. Даже в южных странах, где солнышка больше, чем у нас, витамин Д выписывают детям (может быть, взрослым тоже по данным анализов) в различных формах.
Так что нам обязательно надо консультироваться со специалистами и стараться снизить этот дефицит.   
Летом мы дозу аквадетрима уменьшали, с сентября даю опять ежедневно по 1 капельке.

0

15

Vanda написал(а):

Ведь делают какие-то специальные анализы на достаточность витамина Д? Или я с чем-то путаю(

Делают.Есть два вида анализа,это моча по Сулковичу и кровь на наличие витамина Д. Анализ крови более точный результат дает. Нас  отправляли кровь сдавать на наличие витамина Д ,чтобы дозировку  аквадетрима верную выписать.У нас результат был близко к норме,поэтому по капельке назначили.

0

16

Птенчик написал(а):

Вообще витамин Д нужно получать летом, думаю солнца на всех хватает.

У Комаровского на форуме хорошая статья по этому поводу, детально все по полочкам разложено - и по важности, и по необходимости, и по количеству, и по форме, и по анализам. Почитайте, здорово все написал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно