Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки 2014

Сообщений 61 страница 90 из 999

61

Василёк
я не сцеживалась, разве что пару раз, когда совсем уже пипец был))

0

62

ой девочки, щас и мне это предстоит, ещё только пол дня с сыном, а уже соски болят капец, нас в совместную палату перевели, блин ни как по спать не могу, сына во сне вздрагивает пугается, дышит так часто часто потом плачет((маленький мой так жалко..а ещё у нас щеки обсыпало краснючие((и газы сильно мучают, может они их там какими травками поят, вот и приносили спокойных, а щас деть страдает((

0

63

Анка_borovichka
А ты сама-то перед родами не налопалась чего аллергенного?
Наврят ли их там травками поят)))

0

64

Анка_borovichka написал(а):

у нас щеки обсыпало краснючие

ну это может быть
В течение первого месяца жизни на лице и волосистой части головы ребенка (реже – на шее и верхней части спины) внезапно могут появиться красные воспаленные прыщики, некоторые имеют в центре белую точку – сыпь. Их называют гормональной сыпью, угрями новорожденных, неонатальной угревой сыпью – мамочки говорят просто – сыпь у грудного ребенка.
так что не переживай))

0

65

да я больше переживаю, может он голодный?((у меня то пусто все..

0

66

Анка_borovichka написал(а):

может он голодный?

почему ты так решила? первый день они кушают молозиво, которого всего несколько грамм, потому что молоко прибывает на 3-4 день [взломанный сайт]

0

67

потому что все что там было давно кончилось, а в детском не думаю что им там по нескольку грамм дают..я в общем дала ему чуть чуть водички, он срыгнул, пукнул, и вроде уснул))

0

68

Аня, я тоже думаю, что сыпь - это гормональные прыщики. Не от чего ему пока цвести...
А голодным, в принципе, он уже может быть. Прокакался, вот аппетит и проснулся. Держись, если это так! И скорейшего прихода питательного молочка)

0

69

Анка_borovichka
Анют ты почаще прикладывай малыша и может через насадки покормить пока, а то в кровь грудь может рассосать

0

70

Мы сегодня были в поликлинике, поправились на 800гр, мы теперь 4300))) рост вот только почему то не измерили. И сделали прививку от гепатита.

0

71

Приходила доктор, сказала, это потому что срыгивает краснота, кислота нежную кожу разъедает((ну я вчера кремом намазала и уже почти прошло))в весе мы много потеряли, хотя я и так часто прикладываю..

0

72

Strekoza, молодцы, ростите, здоровенькими))
а какает он конечно хорошо, после каждой еды))вот какушата у нас прям черно-зеленые это норм?

0

73

Да, Ань, это норма. Это меконий выходит.
Юля, классно прибавляете! Прям эталонно)
Аня, а сколько Леша уже потерял в весе?

0

74

Анка_borovichka
Моя все три дня какала черным, так что не переживай это так и должно быть.
Может тебе чайку для лактации попить? Я уже в роддоме начала его пить, а потом как пришло молока по самые уши))) И пей еще обычный чай с молоком.
Polik
Полин ты то как себя чувствуешь? А то мы все про деток уже да про деток))) Хорошо уже пинается малыш? У тебя когда ПДР?

0

75

Да я то в порядке! Пуз иногда ходуном ходит) ПДР 10 июня. Не представляю, как доходу до этого времени. Многие рожать идут с таким пузом, как у меня сейчас) А впереди еще 5 месяцев...

0

76

Polik
Давай фотку, полюбуемся)))) Сколько уже обхват?)

0

77

Анка_borovichka
Сколько в весе потерял?
Если очень критично и деть орет голодным воем, то докармливай...

0

78

уже 350г и это с ура было, потом  ещё взвесили дали смесь, г10где то, теперь мы спим весь день, а у меня раздуло грудь, висят такие два камня, жесть(( взяла я колпачки только толку от них..сына вообще не знает что делать нужно..девочки а вы молоко пробовали?у меня пахнет лекарством, попробовала на вкус как парацетамол жидкий((

0

79

Анка_borovichka написал(а):

уже 350г и это с ура было, потом  ещё взвесили дали смесь, г10где то, теперь мы спим весь день, а у меня раздуло грудь, висят такие два камня, жесть(( взяла я колпачки только толку от них..сына вообще не знает что делать нужно..девочки а вы молоко пробовали?у меня пахнет лекарством, попробовала на вкус как парацетамол жидкий((

Анечка! Привет! Мы не знакомы))) Я тут на сундучке давно уже))) Полина меня знает! Я тут советовать наведалась))) БРОСАЙ ПАНИКУ!!!!!!!! Голодный... В весе потерял... Ни кто не спит целый день, когда есть хочет!!! А ты сама говоришь, что спит твое солнышко! У меня двое малышей и оба в весе по 500 гр теряли в первые 4 дня!!! А на четвертый день приходило молочко и вес начинал расти! Если грудь раздуло и она каменная, значит молоко уже есть! Буди малыша и к сисе!!! И тебе полегчает и он больше набирать будет! И почаще прикладывай! Даже ночью! Ущипнула за ушком(они не любят, когда их там там трогают) и сисю в ротик! А начнешь сейчас воду давать и прикорм, то можешь вообще расстроить все грудное кормление... Газики решаются быстро Эспумизаном, капултоном... сейчас масса доступных препаратов для этого. Спроси педитра Вашего. Не хочешь химию давать, пеленочку нагревай. Но это дома. А сейчас малыша на ручки, животиком к себе покрепче прижала и баюкай. Получается и массаж и согревающий эффект. На счет вкуса молочка... После кесарева мне 4 дня капали антибиотик, плюс наркоз и все такое... Но деток прикладывали к груди через 40 минут после операции. Не думаю, что там сильно вкусное было молоко... Но это не страшно! Вкус быстро меняется! Фууухххх, высказалась))) Только не думай, что я умничать пришла))) Просто помочь хочется! Мне в свое время не было кому(((

0

80

Мукалтинка
Я поддержу тебя)))) Тоже через все это прошла. Голодный ребенок никогда не будет спать. Старшая грудь тоже не брала и всегда дрыхла в роддоме, грудь каменная была ужас, сцеживалась днем и ночью, чтобы хоть немного болезненность груди уменьшить.
И однозначно сейчас нужно убрать бутылки со смесями и никакой водички.
Анка_borovichka
Ань, не заморачивайся по поводу вкуса и запаха молока. И убирай подальше бутылку если хочешь наладить грудное вскармливание.

0

81

Strekoza написал(а):

Polik
Давай фотку, полюбуемся)))) Сколько уже обхват?)

Фот покажу в теме беременяшек. Вот только завтра сфотографирую. А обхват живота уже 102 см... Талии 98 (до беременности 82см). Вот как-то так.

Анка_borovichka написал(а):

.девочки а вы молоко пробовали?у меня пахнет лекарством, попробовала на вкус как парацетамол жидкий((

Никогда не пробовала) Меня ужасал вид моего сцеженного молока- цвет был, как цвет фона на нашем форуме) У меня мама, когда увидела пакетик со сцеженным молоком, сказала :"Фу, и ты этим ребенка кормишь?")))))))) Конечно, в шутку)Выглядело оно и вправду не аппетитно) В это же время сестра у мужа кормила дочку. Так у нее молоко было оранжевого цвета, аж со сливками сверху, аж до 1,5 лет!

0

82

Спасибо девочки))ну вот блин опять, проснулся титьку ищет, я ему сую а он даже ухватиться не может бедный так их раздуло((и рыдает есть то охота..

0

83

Анка_borovichka написал(а):

я ему сую а он даже ухватиться не может бедный так их раздуло((и рыдает есть то охота..

Либо сам справится, либо расцеди чуть и дай. А тебе показали, как грудь правильно давать?

0

84

нифига, вообще про грудь ни слова не сказали..ну тут на стенде инструкция есть, а как узнать лишьнее ли молоко осталось?и почему молоко прибывает сразу после того как деть поест?

0

85

Аня, в первые 2 недели лишнее молоко будет в огромных количествах) И будет прибывать постоянно) Особенно, когда деть сисю сосет. Я всегда немного сцеживалась, когда грудь каменная становилась. Иначе ее действительно трудно сосать.

0

86

Polik
А у меня настолько тугие соски и очень маленькие, что когда грудь раздувает, то я даже сцедить не могу, поэтому меня спасают накладки, дочка только с ними может грудь по-нормальному взять, а так вообще бесполезно, ухватиться не за что.
Анка_borovichka
Анют по-пробуй через накладки, высасывать будет столько же сколько и без них, для меня они первое время вообще спасательный круг. Иришка тоже только с ними могла кормить.

Polik написал(а):

Фот покажу в теме беременяшек. Вот только завтра сфотографирую. А обхват живота уже 102 см... Талии 98 (до беременности 82см). Вот как-то так.

Ого [взломанный сайт] я рожать пошла у меня наверное 110 был где-то))) Дааааа, тяжко тебе придется если и дальше так расти будет. Может у тебя там двойня? [взломанный сайт]  Девочка за мальчиком не спряталась?)))))

0

87

Не Юль, у меня один) С каждой Б живот большой. Но сейчас из-за растянутых мышц живота пузень совсем огромный...

0

88

Анка_borovichka написал(а):

ну вот блин опять, проснулся титьку ищет, я ему сую а он даже ухватиться не может бедный так их раздуло((и рыдает есть то охота..

Такое бывает! Перед тем как дать сисю малышу, немного подсцеди. Буквально чуточку... Сосок станет мягче и он сможет присосаться!

Анка_borovichka написал(а):

а как узнать лишьнее ли молоко осталось?и почему молоко прибывает сразу после того как деть поест?

Лишнего молока не бывает! Если будешь сцеживать до пустоты после каждого кормления, то потом не сможешь контролировать кол-во молока и будут проблемы. Главное, что бы грудь не болела. Если маленький покушал совсем чуток и грудь болит, тогда сцеживаешь до состояния облегчения, а не до нуля. А молоко приходит псазу после кормления только первое время. Пока еще твой организм не знает, когда малыш снова проголодается. Когда грудное кормление наладится, то молочко будет прибывать после того, как малыш начнет сосать т.е. непосредственно во время кормления.

0

89

девочки,  привет, подскажите как вы завариваете водичку с фенхелем и в каком количестве детенышу даете? у меня ощущение, что эспумизан нам не помогает, она все так же бьется в истерике, ножки к животу прижимает

0

90

Василёк
попробуй нагреть пеленку утюгом(чтобы твоя рука выдерживала) и поверх распашонок к животику малышки приложи. а так я заваривала укропчик и давала с бутылочки(мои детки искусственники, лучше с чайной ложечки давать) пока деть сам не выплюнет соску...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно