Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бутылочки

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Из каких бутылочек вы кормите и поите малышей?Что лучше,пластик или стекло?Бутылочки какой фирмы покупаете?

0

2

И доче, и сыночку покупала бутылочки AVENT. Мне понравились http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif .
А про стеклянные даже не думала. Мне кажется они слишком тяжелые http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif .

0

3

у нас Авент, но покормить из бутылочки получается только минуты 2 от силы.....

0

4

Мы с месяца из бутылочек кушаем(((, и все это время и до сих пор только DrBrowns-Доктор Браун, специальные бутылочки с вентиляционной системой, исключает заглатывание воздуха, помогает уменьшить колики, срыгивание, газы и прочие неприятности. Может из-за этих бутылочек у нас ничего этого и не было.

0

5

А мы ни какие не берем, что только уже не перепробывали и в итоге только с ложки пьем даже воду(((((

0

6

Аринка написал(а):

И доче, и сыночку покупала бутылочки AVENT. Мне понравились http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif .
А про стеклянные даже не думала. Мне кажется они слишком тяжелые http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif .

Согласна с вами.

0

7

Я купила бутылочку авент на всякий случай, но пока ни чего из нее не давала. Скажите, а если ребенку давать бутылку он разве от груди не откажется?

0

8

Ольга 86 написал(а):

Скажите, а если ребенку давать бутылку он разве от груди не откажется?

Например AVENT максимально приблизил процесс кормления к естественному и дает возможность легко совмещать грудное вскармливание с кормлением из бутылочки.
Я много бутылочек перепробывала,но остановилась на AVENT-Их широкое горло обеспечивает свободное промывание бутылочки, что особенно важно для маленьких детей, которым требуется максимальная чистота и гигиеничность.Все ключевые изделия AVENT совместимы и взаимозаменяемы, что позволяет им "расти" вместе с ребенком. …Прислушайтесь к слабому свистящему звуку во время кормления малыша из бутылочки Philips AVENT. Это воздух, который поступает в бутылочку, а не в животик малыша. Тем самым вероятность колик снижается.
Короче я довольна выбором.

0

9

Я тоже пользуюсь Авентовскими бутылочками ..  Довольна очень.. Хотя есть и стеклянная бутылочка от Чикко, но никогда ей не пользовалась .. ОДин раз дала ребенку водички из нее попить, но она не стала ..

0

10

CIS написал(а):

Например AVENT максимально приблизил процесс кормления к естественному и дает возможность легко совмещать грудное вскармливание с кормлением из бутылочки.

ага)))классные бутылочки..правда большими не пользовалась..так и простояли..подруга месяц назад родила мы ей набор подарили авентовский..там 4 бутылочки 2 пустышки и соска от 0-3..тоже понравились))))
это мы малышоканские совсем..месяц наверное..

Отредактировано юлечка - мамулечка (2010-05-09 14:49:13)

0

11

блин...чет фота не крепится(((((((((((((((

0

12

мы тоже авентовскими пользуемся! прямо с двух неделек - сцеживала молоко и оставляла лялика маме или свекрови. ребенок не то что не отказался от груди, наоборот! крайне рад тите :) но с бутылки пьет нормально. теперь купили соску +3 мес.

0

13

Оксик написал(а):

DrBrowns-Доктор Браун, специальные бутылочки с вентиляционной системой, исключает заглатывание воздуха, помогает уменьшить колики, срыгивание, газы и прочие неприятности. Может из-за этих бутылочек у нас ничего этого и не было.

Мы тоже пульзуемся  такими бутылочками! Очень довольна!!!!!!!!! http://i070.radikal.ru/0911/8c/5d77f4addc79.gif

0

14

Наталья написал(а):

мы тоже авентовскими пользуемся! прямо с двух неделек - сцеживала молоко и оставляла лялика маме или свекрови. ребенок не то что не отказался от груди

Ну естественно! Ведь у Авента форма сОски повторяет форму женского соскА, и трудиться надо так же, как и над родной титей. Там еще в "юбке" сОски есть такой антивакуумный клапан, чтобы дите воздух не заглатывало и от колик не мучилось. Он когда воздух отводит, такой тихий-тихий писк издает, я сначала, когда сынулю кормила, даже не понимала, откуда такой звук.
А сейчас еще новые бутылочки в продаже у них появились. Жалко, нам уже не надо, мы уже выросли. Написано, что износостойкие. Хотя у меня бутылочки старого образца, ими уже троих детей выкормили, немного покарябанные бока (ежедневная неоднократная мойка, иногда в посудомоечной машине), а в остальном они как огурчики.

0

15

Абаимова написал(а):

А сейчас еще новые бутылочки в продаже у них появились. Жалко, нам уже не надо, мы уже выросли. Написано, что износостойкие.

Ого,прогресс идет в перед :rolleyes:  Я не слышала :dontknow:

0

16

tanja bulatova написал(а):

А мы ни какие не берем, что только уже не перепробывали и в итоге только с ложки пьем даже воду(((((

У нас тоже такая ситуация!Ни какие бутылочки,а тем более соску малышка не признает!

0

17

Мы тоже с рождения авентовскими бутылочками пользовались! 2 бутылочки у меня было на всякий случай (т.к. до 7 мес мы грудью кормились), а сейчас пьем ночью молоко из обычной бутылочки от Курносиков.

0

18

ВикусинаМАМА написал(а):

из обычной бутылочки от Курносиков.

Мы тоже из такой молочко ночью пьем. [взломанный сайт]

0

19

CIS написал(а):

Ого,прогресс идет в перед :rolleyes:  Я не слышала :dontknow:

Ну так вам уже не актуально. Или пока еще не актуально  ;)
Просто мы подруге родившей подарок искали, вот и наткнулись на эти новые авентовские бутылочки. Медового цвета, на ощупь такие гладкие  :rolleyes: , написано, что без бисфенола А, хотя что это такое, я не знаю. Старого образца, видать, с этим самым бисфенолом, так я его никак не ощутила - дети у меня все, на них выросшие, здоровые.

0

20

Абаимова написал(а):

Ну так вам уже не актуально. Или пока еще не актуально

Почему,может прикуплю,у меня уже все за вторым пошли :rolleyes:

0

21

Да, этот бисфенол А наделал много шума, а кому точно навредил - не знаю. Мы тоже в подарок медовые авентовские бутылочки брали, так сноха так рада была, видать мечтала о них :)

0

22

У нас куча бутылочек, мы с 3,5 мес на ИВ - 2 шт авентовские, 6 шт доктор Браун, 1 канпол, 1  курносики, 1 поилка авентовская. В принципе все  бутылочки нормальные, кроме курносиков - она стеклянная и очень тяжелая мы ей не пользовались вообще. Авент очень хорошие никаких нареканий, а вот доктор Браун мне надоели до ужаса они конечно хорошие, но пока вымоешь все эти трубочки и клапаны.. [взломанный сайт] .второму ребенку никогда не куплю доктор Браун.

0

23

А у нас простые "Курносики" были.5 или 6 точно не помню.и колики были только до 3 месяцев,потом все прошло.Так что не считаю,что появление коликов зависит от бутылочки.Да мы и сейчас с бутылкой никак не расстанемся.Очень уж ее любим.

0

24

У нас тоже были авентовские бутылочки, удобные.:)

Абаимова написал(а):

написано, что без бисфенола А, хотя что это такое, я не знаю.

Бисфенол – это какая-то добавка в пластик. Сейчас ученые изучают, действует она на что-то отрицательно или нет. Но на всякий случай бутылочки лучше без бисфенола.

Медового цвета, на ощупь такие гладкие   , написано, что без бисфенола

Мы тоже в подарок покупали авентовские по старой памяти, так теперь специально на бутылочках написано что-то типа "free BPA", то есть без бисфенола.

0

25

Vanda написал(а):

Бисфенол – это какая-то добавка в пластик. Сейчас ученые изучают, действует она на что-то отрицательно или нет. Но на всякий случай бутылочки лучше без бисфенола.

Вряд ли найдут, т.к. время нахождения жидкости в бутылочке очень мало, не думаю, что за это промежуток успевает произойти значимая химическая реакция обмена между пластиком и молоком, например.
Хотя конечно радует работа по по улучшению качества безопасных технлогий

0

26

Мы с месяца пользуемся бутылочками. Сначала были Курносики,но мне показалось что от них начал болеть животик и мы перешли на авент! Очень нравится и колики прошли [взломанный сайт]

0

27

Лёлик написал(а):

У нас куча бутылочек, мы с 3,5 мес на ИВ - 2 шт авентовские, 6 шт доктор Браун, 1 канпол, 1  курносики, 1 поилка авентовская

а зачем так много??? мы тоже искуственники и прекрасно двумя штучками обходимся. Одна на 150мл., вторая побольше.

Лёлик написал(а):

доктор Браун мне надоели до ужаса они конечно хорошие, но пока вымоешь все эти трубочки и клапаны второму ребенку никогда не куплю доктор Браун.

а мы привыкли, всё отмывается, ёршики в руки и вперёд! другие никогда не куплю)))) [взломанный сайт]

0

28

МариНка написал(а):

а зачем так много???

Сначала купили авент и курносики, потом повелись на рекламу и купили доктор браун, а они по 3 штуки в коробке, потом купили еще объемом побольше тоже три штуки. Вот и накоилось целая куча и всеми мы пользовались. Хотели сначала убрать лишние а потом подумали что лишних то и нет :) сын из всех любит пить :)

0

29

Лёлик написал(а):

купили доктор браун, а они по 3 штуки в коробке,

Понятно))))а мы по одной брали. Я как то сразу решила, что 3 это слишком))))))

0

30

Девочки,сегодня на одном сайте нашла информацию,от которой просто в шоке,уж не знаю насколько она достоверна...А я думала,что для деток делают все безвредное...Вот скопировала   

26 Ноября 2010 Чем опасны детские пластиковые бутылочки?          

Еврокомиссия объявила о запрете с 2011 года на использование вещества «Бисфенол А» в производстве детских пластиковых бутылок. Это химическое соединение может негативно влиять на развитие ребенка.
Бисфенол А активно используется в производстве различных прозрачных пластиковых емкостей для пищи и питья. Особо опасно это вещество при контакте с горячими и жирными жидкостями. Если же сделанная из такого пластика бутылка - старая и поцарапанная, то бисфенол А выделяется еще сильнее. Соответственно, когда ребенок пьет из такой бутылки, это вещество попадает в его организм, что может негативно отразиться на здоровье. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно