Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НЕ ХОДИТ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

зДРАВСТВУЙТЕ.Подскажите пожалуйста ребенку через 6 дней будет год а она не ходит сама. По стенке,мебели,за одну руку ходит. а сама пару шагов делает и садится на коленки. Стоять сама может. Стоит ли волноваться или надо подождать? На осмотр к врачам в конце месяца только попадем.В 7 месяцев невролог ставил ПЭП и СмД.Делали массаж. Села сама в 6,5 мес. поползла в 8. Стоим на учете у эндокринолога - субклинический гипотиреоз. Сдавали 2 мес назад анализы все было в норме. Сказали в год отменят таблетки (эутирокс пол таблетки пьем).

0

2

У меня племянница пошла в год, брат сводный в 1,1год, мне кажется что вы ра
но панику наводите))))Скоро побежит, что не догоните)))

0

3

Olesja
Я не врач, конечно, но, по моему, это не повод. У меня вон куча огромная знакомых и друзей у которых детки пошли далеко после года(и в 1,2 и в 1,3.). Я бы дождалась похода к врачу и все узнала?) а у вас дома ковры или голый пол?

0

4

ковры. у меня просто старшая в 11 мес пошла )))хотя села только в 8.

0

5

Olesja
ясно, ну смотри сама, я бы не сильно переживала))

0

6

спасибо.)))

0

7

нашла сайт все для развития детей. посмотрите, может что то почеркнете для себя и для своего ребенка.

0

8

Olesja
У меня доча до года ходила по 2 шага и садилась на попу) Ровно в год, как разбегалась по дому, и теперь не остановишь)))) Так что не переживай)

0

9

Olesja написал(а):

зДРАВСТВУЙТЕ.Подскажите пожалуйста ребенку через 6 дней будет год а она не ходит сама. По стенке,мебели,за одну руку ходит. а сама пару шагов делает и садится на коленки. Стоять сама может. Стоит ли волноваться или надо подождать? На осмотр к врачам в конце месяца только попадем.В 7 месяцев невролог ставил ПЭП и СмД.Делали массаж. Села сама в 6,5 мес. поползла в 8. Стоим на учете у эндокринолога - субклинический гипотиреоз. Сдавали 2 мес назад анализы все было в норме. Сказали в год отменят таблетки (эутирокс пол таблетки пьем).

Здравствуйте. У всех детей разные темпы развития - кто-то начинает ходить раньше, а кто-то позже. До полутора лет не стОит паниковать. По Вашему описанию неврологических проблем не прослеживается.

0

10

спасибо. она сегодня пару метров прошла )))

0

11

Olesja написал(а):

спасибо. она сегодня пару метров прошла )))

Считаю, что переживать нет повода... тем более уже прогресс на лицо.... через пару недель будет всю квартиру проходить

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно